Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Vesna, спасибо за совет, возможно, хотя раньше пользовался агафьей, тоже с добавление дёгтя и было все ОК.

Может еще подскажете шампунь "на каждый день" , чтобы без гадостей всяких?

Вместо дегтярного, думаю шампунь сульсена купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna, спасибо за совет, ... думаю шампунь сульсена купить.

fortis, пожалуйста :).

Купи, попробуй. Для меня на данный момент шампунь Сульсена оказался оптимальным (соотношение цена-качество и влияние на псор), пользуюсь им уже несколько месяцев. Может и тебе подойдёт)).

Ещё мне подходит детский шампунь Hipp.

Про шампуни можно в статье посмотреть - http://psora-dot-net...or-shampoo.html

Только дёгтярные исключи, если они тебе не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пантенол мазь, вы имеете в виду д-пантенол мазь?

d_pantenol_maz.png

у меня завалялся еще бепантен крем,он не подойдет?

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пантенол, д-Пантенол, Бепантен - это всё одно и то же, как крем, так и мазь, содержание декспантенола одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пантенол мазь, вы имеете в виду д-пантенол мазь?... у меня завалялся еще бепантен крем,он не подойдет?

fortis, подойдёт :). Действующее вещество этих препаратов (Пантенол, Бепантен, Д-пантенол) - декспантенол, а названия производители придумывают каждый своё)).

По поводу крема или мази, я уже недавно писала на форуме, но повторю. Мне лично для псора помогает мазь, т.к. она жирная и предназначена для лечения сухой кожи. А крем мне не подходит, хотя он и лёгкий по текстуре, от него у меня бляшки быстро коркой зарастают. Но ты сам пробуй, что именно тебе подойдёт. Декспантенол должен помочь снять раздражение и жжение.

P.S.. С Фролом вместе ответили)).

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем завтра пойду за карталином и хочу все сделать по науке, чтобы постараться достичь максимального эффекта. Лостерином, что-то больше не хочу мазать голову.

В связи с этим назрел вопрос про антигистаминные :)

На сайте карталина, упоминаются 2 препарата: кларитин и диазолин, статью почитал про антигистаминные и понял, что кларитин наиболее популярное средство.

Хочу узнать, есть ли смысл принимать антигистаминные и кто какие испытывал на себе?

Кстати,спасибо за совет,пантенол помог, сейчас бляшки вернулись к первоначальному виду, хотя образовалась еще одна и довольна большая на фоне остальных, уж не знаю из-за чего, шампунь так подействовал или лостерин :sad_new:

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем завтра пойду за карталином и хочу все сделать по науке, чтобы постараться достичь максимального эффекта. Лостерином, что-то больше не хочу мазать голову.

В связи с этим назрел вопрос про антигистаминные :)

На сайте карталина, упоминаются 2 препарата: кларитин и диазолин, статью почитал про антигистаминные и понял, что кларитин наиболее популярное средство.

Хочу узнать, есть ли смысл принимать антигистаминные и кто какие испытывал на себе?

Кстати,спасибо за совет,пантенол помог, сейчас бляшки вернулись к первоначальному виду, хотя образовалась еще одна и довольна большая на фоне остальных, уж не знаю из-за чего, шампунь так подействовал или лостерин :sad_new:

По поводу антигистаминов. Хорошо снимает зуд и воспаление с бляшек (у меня) алерзин и алерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент полностью отказался от ластерина, за 3 недели лучше от него не стало и вообще какая-то бесполезная мазь ИМХО.

Сейчас мажу карталином, пью лоратадин(хз но зуд полностью они у меня не снимают,пью 5 дней), в качестве шампуня сульсена и агафья без sls, прическу тоже поменял под 0, красота :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Примите, пожалуйста, в свои ряды.

Завтра мне будет 38 лет из которых 25 у меня псориаз. Последние лет 20 все было более-менее - я псориаз не трогала, и он меня не особо.

Примерно месяц назад, после сильного стресса, у меня буквально посыпались волосы и на голове шлем. Я в панике. Потом начала читать ваш форум. Все подряд. Нашла маски Ами и Насти. Неделю назад коротко подстриглась и начала делать (через день) маски Ами с дегтем. Первый раз на основе сметаны, держала 8 часов. После смытия маски голова сухая (волосы, вероятно, тоже), панциря нет, блях тоже, во всяком случае их нельзя (даже при желании) сковырнуть. Они как будто выжжены. 2-я маска на основе бальзама от Агафьи. Держала 3,5 часа. Результат был похуже. 3-я маска снова на основе сметаны, снова 3,5 часа. Со сметаной нравится больше. Завтра буду делать снова. Купила витамина А и Е, как делала Настя, добавлю. Также Настя рекомендовала димексид для лучшего проникновения дегтя под бляху. Так ли это? (Наверное, лучше всего ответит FROL) (ведь Ами вначале мочила голову, подсушивала и только потом наносила свою маску). Желток и соль добавлять не буду. Сушить волосы феном тоже не буду.По результату отчитаюсь.

Вчера снова почуствовала шлем в 3-х местах на голове. Сегодня в Ашане купила "Витамины для волос". Судя по месту изгтовления - производитель тот же, что средства от Агафьи. Это спрей - смесь масей и витаминов. Пшикнула на стянутые места - ни зуда, ни шлема, что мне нра.

Еще выпила пол-ампулы тиосульфат натрия, на ночь вторую половину. Также купила пасту Сульсена, но пока твердо настроена на маски с дегтем.

Изменено пользователем Юлия Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, безусловно, ты на правильном (проверенном многими участниками форума) пути. Но требуется терпение. К тому же слишком активное лечение - тоже не всегда хорошо. Поэтому димексид не является обязательным компонентом (равно как и соль - и хорошо, что не добавляешь), главное в твоём случае - дёготь и сметана. С дёгтем не перебарщивать, концентрации - здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, безусловно, ты на правильном (проверенном многими участниками форума) пути. Но требуется терпение. К тому же слишком активное лечение - тоже не всегда хорошо. Поэтому димексид не является обязательным компонентом (равно как и соль - и хорошо, что не добавляешь), главное, в твоём случае - дёготь и сметана. С дёгтем не перебарщивать, концентрации - здесь.

Спасибо, что ответили. Ждала ответа, как от Бога) Какое "активное лечение" - 3 маски за неделю, если Ами делала КАЖДЫЙ день.

Пропорции выучила наизусть. Ваша ссылка - 105 раз прочитана.

Терпение и время - будут. По поводу диеты - я на диете лет 15, 49-50 кг. при росте 170 см., возможно, поэтому и псор и не сильно мучал. Понимаю, что, наверное, вес мал, да при моем возрасте, но при другом весе я начинаю дергаться) И волосам плохо, явно, чего то не хватает. Продукты-провокаторы при псоре выявлены. Удалю.

По поводу написанным мной "Витаминам для волос" - фигня. Действуют 3-4 часа. Сейчас опять шлем. Потерплю до утренней маски. По результатам отпишусь.

И еще. Я тоже чешусь. Как пес шелудивый. Помогает только коротко остриженные ногти. Ребята, мне нужна поддержка. Пожалуйста!

Изменено пользователем Юлия Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Н

Здесь статья о зуде и обзор методов, как его снять. А то у Вас как-то всё радикально: волосы обрезать, ногти отстричь, потом это всё отращивать.

Из моих наблюдений: зуд может быть как непосредственно от состояния кожи, так и нервный - от общего психоэмоционального состояния.

Для улучшения состояния волос и ногтей мне нравятся витамины "Ревалид", но в период острого обострения псора, возможно, не стоит лишних препаратов внутрь принимать. Особенно если будете проходить курс в КВД, там порой витамины группы В назначают инъекциями, а в этих витаминах тоже группа В.

В общем, держитесь морально и вырабатывайте свою схему снятия обострения. Целесообразно записывать, что и сколько дней применяли - типа графика. Если сработает, потом будет шпаргалка на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Н

Здесь статья о зудеи обзор методов, как его снять. А то у Вас как-то всё радикально: волосы обрезать, ногти отстричь, потом это всё отращивать.

Из моих наблюдений: зуд может быть как непосредственно от состояния кожи, так и нервный - от общего психоэмоционального состояния.

Для улучшения состояния волос и ногтей мне нравятся витамины "Ревалид", но в период острого обострения псора, возможно, не стоит лишних препаратов внутрь принимать. Особенно если будете проходить курс в КВД, там порой витамины группы В назначают инъекциями, а в этих витаминах тоже группа В.

В общем, держитесь морально и вырабатывайте свою схему снятия обострения. Целесообразно записывать, что и сколько дней применяли - типа графика. Если сработает, потом будет шпаргалка на будущее.

Спасибо, Медведица! Про зуд читала, но все равно спасибо.

Что у меня раликально? Что волосы "посыпались" и от длинных остались какие то сопли. Ну я их и состригла. Что ногти обрезала? Но если голова в шлеме и зудит. И хочется все разодрать. На теле - все как всегда. Высыпания есть, но без зуда.

Ревалид витамины мне, думаю, помогут. "Дневничок" типа графика - это идея. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Н

Извините, не хотела обидеть :give_rose: Просто свое ИМХО написала.

Так-то понятно, что каждый для себя наиболее удобный вариант выбирает. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Н

Извините, не хотела обидеть :give_rose: Просто свое ИМХО написала.

Так-то понятно, что каждый для себя наиболее удобный вариант выбирает. Выздоравливайте!

Я Вас умоляю! Какие уж тут обиды? Наоборот, спасибо Вам за дельные советы. Можно я Вам лично напишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет!

Решил начать (и даже сделал уже 2 раза) делать маски АМИ на голове. Но как оказалось в Ташкенте не так просто достать мочевину. Как я понял, она используется в качестве смягчителя (отшелушевания) и для улучшения проникновения лечебного дёгтя в кожу (под бляшки). И вот думаю чем её заменить. Просто по интернету много положительного написано про карбамид (мочевину), и теперь я ищу способ достойно её чем нибудь подручным заменить. Начитался форума и честно говоря уже запутался в составах маски. что и для чего... Други, поправьте если где ошибаюсь:

значит маска должна состоять из трёх основных компонентов:

1 - лечебный компонент (Берёзовый дёготь в моём случае)

2 - основа, для удобного нанесения на голову (ибо чистый дёготь вреден как я понял) + какой нибудь полезный эфект для кожи или волос

Я сейчас использую бальзам для волос жены на репейновом масле, но вот думаю, может и вправду заменить его на сметану

3 - отшелушивающий и смягчающий компонент (за не имением мочевины пока использую соль. обычную неочищенную столовую)

ну и + всякие масла и прочее для регулирования консистенции и смягчения запаха дёгтя. но главный компонента 3.

Подскажите - правильно ли я понимаю саму суть этой маски? и подскажите пожалуйста про третий компонент - чем из общедоступных вещей его заменить и стоит ли переходить на сметану с репейного бальзама?

Была мысль заказать с Москвы (благо там щас есть тот кто скоро приедет ко мне) в качестве 3 компонента сульсеновую мазь и шампунь (для профилактики). либо крем для ног Лекарь (с большим сождержанием мочевины).

Как мне быть?

ой. простите за затроение... случайно. Админы, если можно удалите повторы

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый будет в Москве до 25 числа, хотелось бы определится с компонентами и при необходимости привезти их с ним... Или может быть пол кило мочевины привезти? :) прям как есть, со складов. я так понял нужен Карбамид категории А ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь ли, уважаемый ПСОР-ВЧГ, полкило мочевины тебе хватит для масок Ами всем псориатикам твоего города, даже если ты живешь в Мехико.

Там наверное на килограмм сметаны нужно граммов 0,05 мочевины.

Я конечно скажу ересь, по меркам нашего форума, но что меня выбешивает в "масках Ами" и им подобных рецептах, так это их просто запредельная неконкретность:

- возьмите сметану

- ну если вас достала сметана, то возьмите бальзам...

- но если все таки сметана, то бальзама туда добавьте...

- .. ну капельку

- а в основном деготь...

- дегтя надо 2 капли...

- ...а можно и 2 ложки...

- но как надоест, тогда масло..

- но немножко дегтя оставьте...

Спрашивать: скоко граммов? бесполезно. Прочти базовую статью на портале о "Маске Ами" - ты увидишь варианты принципиально разной рецептуры. И знаешь - помогает.

Изменено пользователем Уго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь ли, уважаемый ПСОР-ВЧГ, полкило мочевины тебе хватит для масок Ами всем псориатикам твоего города, даже если ты живешь в Мехико.

Там наверное на килограмм сметаны нужно граммов 0,05 мочевины.

Я конечно скажу ересь, по меркам нашего форума, но что меня выбешивает в "масках Ами" и им подобных рецептах, так это их просто запредельная неконкретность:

- возьмите сметану

- ну если вас достала сметана, то возьмите бальзам...

- но если все таки сметана, то бальзама туда добавьте...

- .. ну капельку

- а в основном деготь...

- дегтя надо 2 капли...

- ...а можно и 2 ложки...

- но как надоест, тогда масло..

- но немножко дегтя оставьте...

Спрашивать: скоко граммов? бесполезно. Прочти базовую статью на портале о "Маске Ами" - ты увидишь варианты принципиально разной рецептуры. И знаешь - помогает.

это понятно. я и не стремлюсь к точности в граммах. я поэтмоу и прашиваю правильно ли я понял основные "принципы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы затруднился растворять карбамид в сметане.

Поэтому присоединяюсь к идее использовать крем для ног (я его на руки мажу, от мороза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тоесть это же логично, что для того чтоб лечебный дёготь лучше проник в бляхи и под них, нужно их смягчить. Но раз с мочевиной проблема, то нужно искать замену. аналог. или может кто сможет поделиться заветным карбамидом. тем более что он дешёвый и нужно не много?

Ну и плюс может кто всё таки ответит про остальные мои вопросы? Был бы очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...