Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Решил я все-таки отказать от солидола,хотя бы на время. Посчитал, уже 5-6 месяцев пользуюсь, а последние 2 добиваю по полной,надо передохнуть.

Нашел несколько мазюк, хочу узнать ваше мнение.

1.Сульсена - я так понял больше косметическое средство и мазать его куда-то кроме головы нельзя (ухо там или еще куда)?

2.Лостерин - заинтересовал, что составом похож на псори-крем, только без солидола.

3.Дёготь.С масками Ами понятно, когда искал нашел чудо бутылку, которую мне выписывал дерматолог в КВД и замешивали в аптеке на заказ.

Пахнет дёгтем, скорее всего еще с каким-то маслом и возможно спиртом, по консистенции,как вода , коричневого цвета - может кто-то опознает?

Жалко,что многие мази не находятся нигде,нашел только лостерин в аптеке...может есть что-то еще более-менее распространенное?

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortis, декса-пантенол или что нибудь с мочевиной можно ещё попробовать.

А с мочевиной какие есть?

Думаю вернусь на время к маскам Ами, благо дёгтя и масок Агафьи еще 2 банки есть, посмотрим на результаты через мясяцок :)

Только уксус, его примерно в какой пропорции разводить с водой,подскажите кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только уксус, его примерно в какой пропорции разводить с водой,подскажите кто в курсе?

А уксус для чего? Если споласкивать волосы после мытья, то я наливаю 1-2 ст.л на кувшин 1.5 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortis, а уксус для чего, что вы собираетесь делать с ним?

Некоторые его от зуда применяют, см. Спасаемся от зуда, пропорции там же.

----

Аннушка, слово в слово.. :)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уксус для споласкивания,верно,надеюсь убить им запах.

Хотя сейчас почитал ЖЖ, многие пишут,что не очень он помогает.

Ну да ладно...спасибо за помощь, попробую добить масками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотел бы узнать, что лучше добавить к маске, чтобы не особо сушило?

Или после маски чем помазать лучше, сейчас все смыл,нашел только касторовое масло, вроде жить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотел бы узнать, что лучше добавить к маске, чтобы не особо сушило?...

fortis, в состав маски можно добавить масло: репейное, касторовое, оливковое, льняное или ещё какое-нибудь (жожоба, персиковых косточек и т.д.). Масло будет смягчать кожу.

... Или после маски чем помазать лучше, сейчас все смыл,нашел только касторовое масло, вроде жить можно.

После маски можно намазать лёгким кремом - детским или другим тебе подходящим. Я лично думаю, что касторовое масло после маски не лучший вариант, оно жирное и густое (кстати, я его вообще не люблю использовать). Его всё равно потом придется смывать.

На предыдущей странице ты спрашивал про Сульсену (паста). Да, это просто косметическое поддерживающее средство. Псориаз от неё не проходит, но уменьшается зуд и шелушение. По крайней мере, у меня так. Мне нравится и паста, и шампунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna, спасибо.

На голове все же более-менее сейчас, а вот в ушной раковине,никаких изменений, магнипсор не взял совсем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично думаю, что касторовое масло после маски не лучший вариант, оно жирное и густое (кстати, я его вообще не люблю использовать). Его всё равно потом придется смывать.

Это справедливо. Про особенности и варианты применения касторового масла см. в новой статье из сторонних источников "Медикаментозное лечение псориаза" (в самом конце).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять перешла на маску " от насти" :) , не пользовалась 4 месяца приблизительно, сейчас начала опять мазаться, только бальзам под основу использую "ревивор". Стало очень хорошо помогать, в особенности размачивается и уменьшается наросшая корка, меньше зуда и так сказать "ощущается лёгкость кожи головы, дышит как будто..." очень радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропылесосила дома, помыла полы, и теперь с чувством выполненного долга сижу за компом, отковыриваю лушпайки с головы и кидаю их на пол. :67280270: Спрашивается как же саму себя отучить от привычки ковырять голову. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропылесосила дома, помыла полы, и теперь с чувством выполненного долга сижу за компом, отковыриваю лушпайки с головы и кидаю их на пол. :67280270: Спрашивается как же саму себя отучить от привычки ковырять голову. :(

Прямо про меня!!! А вы с какой стороны больше отдираете? Я с левой! :67280270: на самом деле это проблема страшная. Я даже после масок с дегтем, сульсеной и т.д. умудряюсь найти чего поковырять в голове. Варианты, типа варежки и шапка, не спасают.

Изменено пользователем Larison76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я как всегда, но в этот год чуть раньше - вместе с собаками под машинку - зато все ясно - где чего мазать,еще точнее- ничего и нигде. через день -УФО, к весне буду с супер хорошими вьющимися и не седыми волосами.10 ЛЕТ мучалась - как растворить, как снять-вычесать - все решил любимый муж-военный - ты у меня красавица(это, наверное, он очки забыл надеть)- пойдем,по армейскому принципу - посмотрим в глаза проблеме -под ноль-но,как же мне легче.... действительно, -"солдат Джейн" -так солдат Джейн - пусть сдохнет от зависти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойдем,по армейскому принципу - посмотрим в глаза проблеме -под ноль-но,как же мне легче.... действительно, -"солдат Джейн" -так солдат Джейн - пусть сдохнет от зависти

Ого! Здорово! Я вот вторую неделю не могу привыкнуть к своему внешнему виду - теперь у меня супер короткая стрижка. В этот раз от 0,5 до 1 см. Под ноль - это круто! У меня от псориаза так волосы выпадать стали, что и не скрыть. Подшерсток сразу отрастал, но как пушок. А теперь все выглядит равномерно - без отвратительных проплешин. И мазать удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем я и говорю -только после мазюк -если пользуешься -еще раза два -терять-то нечего -а волосы будут хороши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего-пять минут ступора -вплоть до кошек, потом сами найдут положительные стороны

зато тебе хорошо будет - я по первости париков накупила -береток навязала - теперь -вам что-то ненравиться? нет, муся -ты -красавица!и попробовали что-то иное вякнуть!

вмешался с советом муж - спокойствие семьи -дороже, чем все дергаться будут -как мама себя истерзывает-муж он и иЗ Африки -муж, через сутки будет по щетинке гладить и восторгаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня старший сын уговаривает так сделать. Надо всерьез поговорить с супругом, мож переживет как-нить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо про меня!!! А вы с какой стороны больше отдираете? Я с левой! :67280270: на самом деле это проблема страшная. Я даже после масок с дегтем, сульсеной и т.д. умудряюсь найти чего поковырять в голове. Варианты, типа варежки и шапка, не спасают.

точно не спасают, хоть пакет с шапкой на намазаную голову обтягиваю или перчатки-варюшки на руках, всё равно найду чем и как подлесть и почесаться как следует, если зу-зу-зудит. А ещё я заметила, под шапкой когда на улице ходишь, особо не зудит,но как приходёшь домой шапку скинешь,и аж двумя руками начинаешь чесать, и аж глаза закатываются от удовольствия...тоже мне удовольствие :pleasantry: Изменено пользователем Настя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно не спасают, хоть пакет с шапкой на намазаную голову обтягиваю или перчатки-варюшки на руках, всё равно найду чем и как подлесть и почесаться как следует, если зу-зу-зудит. А ещё я заметила, под шапкой когда на улице ходишь, особо не зудит,но как приходёшь домой шапку скинешь,и аж двумя руками начинаешь чесать, и аж глаза закатываются от удовольствия...тоже мне удовольствие :pleasantry:

Точно-точно!!! Я аж до крови расчесываю! Мож танковый шлем попробовать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой отзыв о Лостерине и крик души.

Купил его в ближайшей аптеке, за довольно небольшую сумму по сравнению с другими аптеками - 320р

Использую 2 недели ровно (в инструкции 15-30 дней курс)

Бляшки на голове и ухо - никаких изменений,точнее есть, о этом чуть ниже, а вот между ягодиц вроде помогает, как не странно,еще недельку помажу,а там будем смотреть.

На голове сейчас, бляшки стали красные, прям натурально, а где нет волос, на кромке, как рана, ощущения как будто содрал кожу, принципе так и выглядит.

Не знаю что делать теперь, похоже придется купить псорикрем или карталин, то есть, вернуться на солидол,щас ад какой-то, хотя ни зуда ни корок нет :(

P.S. Само собой еще диета, причем, когда я стал использовать лостерин, стала еще строже, то есть утром кашка,фрукт, овощной суп и что-нибудь легкое на вечер вместе с кефирчиком.

P.P.S ах да, еще купил шампунь "Тана" с дегтем, может у меня на него такая реакция? Дёготь вообще как-то не переносит голова,становится сухой и стягивает, маски так и не подошли именно из-за этого.

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortis, раз дёготь не переносишь, то вероятно у тебя реакция на шампунь "Тана". Попробуй всё отменить для головы, а потом через время отдельно ещё попробовать Лостерин.

Бляшки на голове, которые болят, помажь Пантенолом (мазью) пока успокоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...