Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Я опять с вопросами :blush: На сей раз по поводу ВЧГ. После применения шампуня Фридерм дёготь и Флоресан себорегулирующий (чаще Флоресан, голову мыла через день) по-моему наметилось улучшение (точнее сказать там уже все хорошо, просто осторожничаю в высказываниях :rolleyes: ). Подскажите, продолжать ли пользоваться специальными шампунями или можно переходить на обычные. Эти-то уже на исходе, с такими волосами как у меня, много шампуня уходит. А Фридерм не из дешёвых, мягко говоря...Я планирую приобрести его для страховки, чтобы был, но если проявлений псориаза нет, надо ли им пользоваться регулярно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать, наверное чередовать с нейтральными, без лишних красок-парабенов-СЛСов и посмотреть на динамику, куда пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, продолжать ли пользоваться специальными шампунями или можно переходить на обычные. Эти-то уже на исходе, с такими волосами как у меня, много шампуня уходит. А Фридерм не из дешёвых, мягко говоря...Я планирую приобрести его для страховки, чтобы был, но если проявлений псориаза нет, надо ли им пользоваться регулярно?
Можно, наверное, обыкновенным дегтярным шампунем пользоваться вместо Фридерма.

Чем Флоресан заменить незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот себорегулирующий Флоресан входит, в частности, комплекс экстрактов (зеленый чай, череда, календула, ромашка, арника). Можно заменить просто многократным ополаскиванием (после мытья волос) отварами этих трав. Продаются в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится ополаскивать голову травами. Для начала я их заливаю кипятком и даю им настояться 2-3 часа. После чего мою голову шампунем и затем ополаскиваю этим настоем. Хочу сказать, что в последнее время для меня это отличный способ избавиться от зуда. Травы успокаивают кожу и ночь можно поспать спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится ополаскивать голову травами. Для начала я их заливаю кипятком и даю им настояться 2-3 часа. После чего мою голову шампунем и затем ополаскиваю этим настоем. Хочу сказать, что в последнее время для меня это отличный способ избавиться от зуда. Травы успокаивают кожу и ночь можно поспать спокойно)

А какие травы ты завариваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего я завариваю зверобой. Иногда также чистотел. Мне еще очень нарвится ополаскивать волосы соком петрушки, они у меня потом такие мягкие становятся, и бляшки перестают зудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего я завариваю зверобой. Иногда также чистотел. Мне еще очень нарвится ополаскивать волосы соком петрушки, они у меня потом такие мягкие становятся, и бляшки перестают зудеть.

а чистотел используешь в чистом виде для мытья головы..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

принимайте новеньких! :) мой "стаж" жизни и борьбы с псориазом 30 лет из моих 35, мама обнаружила у меня в 5 лет на затылке мааленькую бляшку на затылке (вот откуда, скажите, у ребенка в 5 лет стрессы и неправильное питание? что спровоцировало в таком возрасте?) и пошло поехало. Все 30 лет у меня псориаз ВЧГ, и все 30 лет гормоны :67280270: - лоринден, флуцинар, последние года скин-кап, он мне помогал на ура, снять "шлем " с головы перед парикмахерской, и чтоб черное одевать можно было, с локтей, ног (перед летом). Этот форум нашла давно, а пишу только сегодня.

В этот раз что-то как-то не хотел помогать скин-кап и разрослось на голове уже мама-не горюй, на затылке от уха до уха и до макушки, и полезло уже на уши и шею. Стало невесло мне, и давай рыть яндекс кто как ходит в парикмаххерскую с псориазом, и снова я оказалась здесь!

Вообщем, решила, в топку гормоны, купила салицилку, на ночь под пленку, с утра 3 раза мылом + 2 раза обычным шампунем, кожу головы стянуло ужасно (но корка сошла почти вся), повернуть больно, на работе весь день читала здесь про маски, с дегтем пока не рискнула, взяла 2 ложки репейного+ 2 ложки настойки календулы+ 2 желтка+ (от себя) ампулу с маслом (типа бабушки Агафьи) на ночь под пленку, с утра - кайфффф!!!! с одного раза все смыла, волосы - шелк, за ушами осталось немного, я их салицилкой подмазываю сижу, кожа головы не стянута = прям как у белого человека :thumbup:

Спасибо люди, что вы тут все есть и делитесь всем, это так нужно!!!!!!

Я еще буду писать, просто сейчас убегаю домой, спрашивайте, отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовала в первый раз эмульсию и шампунь Bioderma Node K, хочу сказать,что кожа очистилась очень хорошо. Исчез эффект снега, волосы блестят, голова не чешется и дышит. В общем очень даже неплохо. :) И не стягивает. Единственное, уши и за ушами осталась корочка, видимо эти средства только на волосяные луковицы влияют, а на открытые участки не подходят. Буду продолжать мазать эмульсией, может все таки будет какой то результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сколько же надо петрушки,чтобы ее соком ополаскиваться? :rolleyes:

Я наверное не так выразилась :) Ее сок разводится с водой, иногда я добавляю ещеотвар из ромашки, этим и ополаскиваю.

а чистотел используешь в чистом виде для мытья головы..??

Отваром чистотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробней пропорции с петрушкой? А то у меня много петрушки есть и соковыжималка мощная. Можно было бы воспользоваться вашим рецептом (а то петрушка зря пропадает) Тем более LadyD, Вы говорите, что эффект хороший ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет! Недели 2 назад принесла мне соседка крапиву и ещё кучу разных трав (их названия я не все запомнила: чистотел, зверобой, ромашка и ещё какие то...) Я заварила крапиву, пропорцию не могу сказать, кинула на большую кастрюлю приличное кол-во крапивы. Отвар крепкий получился. Этим отваром я ополаскивала голову после мытья и просто так, подходила мочила вату и протирала кожу головы. Утром (у меня волосы волнистые, особой укладки для моей стрижки не требуют, смочила голову и пошла) смачивала крапивой. Через неделю, мой псор на голове исчез, привычка правда поковыряться в волосах осталась. :) Я пользоваться этим методом не прекратила, так и продолжаю. И волосы прям как-то оживились, я даже бальзамом пользоваться стала через раз. Попробуйте, может кому поможет!

P.S. кожу шеи я прикрывала полотенцем, т.к когда отвар попадал на кожу, то мне щипало, зудело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламбада

Отвар крапивы неоднократно упоминался у нас, см. например Заметку , и поиском ещё много постов находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что хотела спросить, если соблюдать диету, ну допустим по Пегано, то состояние кожи на теле заметно улучшается, а у кого-то вообще проходят видимые бляшки - это проверенно и доказанно, только имей силу воли, чтоб не напиться и не наесться запретных яств!))

А кому помогло и помогает вообще диета в очистке от псора на ВЧГ?

И вообще мне интересно, господа болеющие,как у всех обстоят дела с противопсориазной диетой? спрашиваю,так как меня на теле псор особо не долбает, токо незначительные пятна на голенях, а вот голова вся в коре....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что хотела спросить, если соблюдать диету, ну допустим по Пегано, то состояние кожи на теле заметно улучшается, а у кого-то вообще проходят видимые бляшки - это проверенно и доказанно, только имей силу воли, чтоб не напиться и не наесться запретных яств!))

А кому помогло и помогает вообще диета в очистке от псора на ВЧГ?

И вообще мне интересно, господа болеющие,как у всех обстоят дела с противопсориазной диетой? спрашиваю,так как меня на теле псор особо не долбает, токо незначительные пятна на голенях, а вот голова вся в коре....(((

Привет! :) Я на Пегано уже третий месяц и вижу заметное улучшение состояния кожи! Я не могу сказать с уверенностью, что тебе Пегано поможет также, как и мне, я уже не раз говорила, что в лечении псора все очень индивидуально. Но отталкиваясь от общего, скажу так: диета точно не помешает, вреда не принесет, а вот кожа очистится хотя бы в некоторых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Все достижения в лечении исчезли враз.В субботу выдали дочку замуж.В воскресенье вечером начался зуд на ВЧГ,а сегодня и на голове,и подошвы посыпало до безобразия.Знобит и все время хочется спать.Не пила спиртного,не ела салаты,много пила яблочного сока.Эмоции были только положительные.Чего ему,псориазу,надо?Растерялась я как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...,много пила яблочного сока...

Может в этом причина? Сок был кислый?

У меня на кислое реакция, может и у Вас так.

Или эмоций было слишком много. Вы очень волновались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna,ну конечно волновалась.Только стрессы бывали такие,что и врагу не пожелаешь.Но никогда не сыпало сразу и так сильно.Сок был с кислинкой,я пью его часто.Просто сейчас не знаю с чего начинать.Голова в корке,на ступнях кожа красная и печет.Больно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоции были только положительные. Чего ему, псориазу, надо?
ну конечно волновалась.

Сильные положительные эмоции - тоже стресс. Не обязательно могут обострить только негативные переживания, эмоции и впечатления; положительные - также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...