Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Колят же Дипроспан в / м. Я вот теперь думаю, если уколоть его в голову (читала об этом в нете).

Чего только не напишут в этом самом "нете". Как это - в голову? :blink: Она ж твёрдая (череп, кость)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna, она хоть и одна, но приличная. И волосы лезут именно с нее. Таким образом, скоро проплешина появится.

FROL, ну не так выразилась :blush: , в кожу головы, конечно же.

Ладно, выкину эту идею. Помажу Дайвонексом тогда.

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное все-таки шампунь, потому-что стрессов пока нет (ТТТ), Пегано соблюдаю

Скажи, пожалуйста, сколько ты уже на Пегано? На теле есть высыпания и если были проходят ли они? Если да,то интересно почему же у тебя на голове псор буйствует, непонятно...

А хотя, удивляться нечему, от этой паршивой болезни всего можно ожидать..... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи, пожалуйста, сколько ты уже на Пегано? На теле есть высыпания и если были проходят ли они? Если да,то интересно почему же у тебя на голове псор буйствует, непонятно...

А хотя, удивляться нечему, от этой паршивой болезни всего можно ожидать..... :angry:

Где-то пятый месяц. Я вообще результатами довольна, но иногда псор, как ты сказала, буйствует. Бляшки потихоньку сходят. Раньше было еще хуже: почти все тело было в бляшках((... Выглядело очень печально :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, по прошествии 2 - х месяцев мезоинъекций, осталась вообще одна (та, которая всегда была огромной на протяжении двух лет). И то она уменьшилась по площади, не зудит, не чешется, практически не нарастает. Она просто есть и есть, никаких беспокойств мне не причиняет.

NurkaS, не буди лихо, пока тихо. Твоя идея с Дипроспаном похожа на стрельбу из пушки по воробьям. Моё мнение - не трогай ты свою одну бляшку, забудь о ней вообще.

Верное решение. Если не видно и жить не мешает, то пусть остаётся. Парочка, так называемых, "дежурных бляшек" это не страшно.

Подробнее "Дежурные бляшки" при псориазе

У меня появился вопрос. Колят же Дипроспан в / м. Я вот теперь думаю, если уколоть его в голову (читала об этом в нете). Гормоны я хорошо переношу. Эффект от них у меня довольно - таки стойкий (на теле уже год, некоторые бляшки с головы ушли тоже благодаря им и тоже год назад). Может, кто знает, какие нужны дозировки, сколько уколов. Чтоб не уколоть мало, но и чтоб лишнего не было.

Ну ты и экстримал. :D Не думай даже об этом, никогда. Ты пишешь, что "Хорошо переносишь гормоны", но только в одной ампуле дипроспана содержится бетаметазона как в килограмме белосалика, и попадёт он в организм за пару секунд. Сколько тебе нужно временни, что бы килограмм белосалика израсходовать? Вот и делай выводы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то пятый месяц. Я вообще результатами довольна, но иногда псор, как ты сказала, буйствует. Бляшки потихоньку сходят. Раньше было еще хуже: почти все тело было в бляшках((... Выглядело очень печально :resent:

Вот и у меня стало по осени засыпать всё тело и вот я две недели уже сижу на диете,на теле, вновь прибывшие пятна, стали быстро пропадать,застарелые бледнеть и меньше зудеть и чешуиться,а вот на голову никаких пока изменений, очень зудит и сыпется и волосы мне кажется очень лезут...

Как я прочитала в книге у Пегано, что псориаз на ВЧГ может вызывать потерю волос, особенно если высыпания стали слишком толстыми.А чем больше чешешь, тем больше псор разрастается..... Волосяные фоликулы находятся на глубине не более 1 мм от поверхности кожи и если выскребать корку и чесать ногтями до болячек, тем самым повреждая фоликул , то всё привет :67280270: волосы начнут выпадать со страшной силой...

Я конечно всеми силами стараюсь не чесаться, делаю маски, размягчаю корку, что б кожа головы хоть немного "дышала" от этого нароста, ну уж очень зудит,нужно что-то противозудное придумать..Кому что помогает? (кстати от споласкивания уксусом, мне кажется я ещё больше чешусь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... очень зудит,нужно что-то противозудное придумать..Кому что помогает? ...

Настя, мне помогает, если я полностью убираю (размягчаю) масками корку. Есть корка - есть зуд, соответственно и наоборот. Сейчас делаю маски с пастой Сульсена. Масляные не делаю, так как после прошлогоднего осенне-зимнего курса масок у меня стали сильнее жирниться волосы, а мне это не нравится.

Ещё зуд начинается сразу, если помою не тем шампунем. Сейчас пользуюсь в основном лечебным Сульсена и иногда детским HIPP, остальные не подходят. Вот вчера помыла детским Джонсоном и теперь чухмарюсь.

Если нет возможности сделать маску, то просто на ночь мажу бляшки жирным средством. Лучше всего мне подходит мазь Пантенол, но также могу намазать маслом ши (карите), оно густое как топлёное масло и можно хорошо намазюкать, или ещё чем-то подобным. У меня был раньше косметический бальзам от псориаза из смеси масел, тоже хорошо смягчает, я писала о нём в теме про косметику, но он продаётся у нас только в одном супермаркете, никак не куплю. Но у меня псор сносный - одна большая бляшка и где-то пятая часть головы в мелких дежурных. Кстати, они ведут себя странно - постепенно разрастаются, но без обострения, а в мелком шелушащемся состоянии.

Если у тебя сильный зуд попробуй попить антигистаминные, вот статья про них - http://www.psora.net...arch_highlight1

Лучше брать из последнего поколения, они не дают сонливость и побочки, хотя может всё индивидуально быть.

А ты пробовала солидоловые мази? Мне 2 года назад на голове помог Магнипсор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня стало по осени засыпать всё тело и вот я две недели уже сижу на диете,на теле, вновь прибывшие пятна, стали быстро пропадать,застарелые бледнеть и меньше зудеть и чешуиться,а вот на голову никаких пока изменений, очень зудит и сыпется и волосы мне кажется очень лезут.... Как я прочитала в книге у Пегано, что псориаз на ВЧГ может вызывать потерю волос, особенно если высыпания стали слишком толстыми.А чем больше чешешь, тем больше псор разрастается..... Волосяные фоликулы находятся на глубине не более 1 мм от поверхности кожи и если выскребать корку и чесать ногтями до болячек, тем самым повреждая фоликул , то всё привет :67280270: волосы начнут выпадать со страшной силой...... Я конечно всеми силами стараюсь не чесаться, делаю маски, размягчаю корку, что б кожа головы хоть немного "дышала" от этого нароста, ну уж очень зудит,нужно что-то противозудное придумать..Кому что помогает? (кстати от споласкивания уксусом, мне кажется я ещё больше чешусь...)

Как я тебя понимаю! Сама чешу постоянно голову, одно хорошо, у меня волосы не выпадают.Стараюсь чесать как-то аккуратно, чтобы совсем уже картину не испортить. Может действительно осеннее обострение? От зуда помогают только антигистаминные и ополаскивание головы отваром из трав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...уж очень зудит,нужно что-то противозудное придумать..Кому что помогает? (кстати от споласкивания уксусом, мне кажется я ещё больше чешусь...)

Если СОВСЕМ зуд припекает - пью лоратадин на ночь, но уже давно не пила. Правда, у меня еще психологический момент: днем я отвлекаюсь и забываю, что голова чешется, а ночью ощущается. Если есть такое, то успокоительные чаи помогают или легкие препараты курсом (валерьянка, новопассит).

А так у меня тоже голова от тела отличается, последний мед.курс лечения тело очистил, а голова стихла только на те 10 дней, что кололи тиосульфат, а потом сразу вернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут уже писала неоднократно, мне от зуда на ВЧГ отлично помог Сквафан лосьон, превосходно зуд убрал. Да и сейчас флакон всегда в шкафчике стоит. Главное что можно наносить перед работой, он красоты прически не портит. Стоит, конечно, не дешево, зато ни в транспорте, ни на работе не чешешся, что очень радует. Попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в очередной раз убедилась, что от хавчика очень сильно зависит состояние псорика. Я тут умудрилась простудиться основательно и первые два дня вообще ничего не ела, только чай травяной да шиповник пила, и сразу почесухи все прекратились, даже с учетом тресканья меда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, от питание напрямую зависит состояние псора. Поэтому так важно придерживаться диеты или хотя бы следить за тем, что ешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут умудрилась простудиться основательно и первые два дня вообще ничего не ела, только чай травяной да шиповник пила, и сразу почесухи все прекратились, даже с учетом тресканья меда.

Может дело могло быть не в диете, а в простуде? -- в ослабление иммунитета.

(Есть мнение, что ОРВИ провоцируют обострения псориаза, но на себе этого не замечал никогда.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna , у меня всегда волосы были жирные, сейчас сухие, могу вообще неделю не мыть они как-будто и не пачкаютя,влияние псориаза...Сульсена мне не помогает почему-то вообще, купила набор в комплексе: и пасту, и шампунь и маску -как мёртвому припарка...

Магнипсор не хочу...Про солидол Сигнал писал свою точку зрения,которую я разделяю(смысл в том что с диетой стараешся очистится от токсинов,а с солидолом получается их в себя вмазываешь.)Но спасибо за советы :rolleyes:

Медведица, у меня психологический момент, когда я сижу за столом работаю, думаю,читаю, вот тогда мои руки так и лезут почесаться, но вот когда особо нет мыслительных процессов,домашние ненавясчивые дела,то да сё...я и не чешусь...

Alexsovna обязательно куплю Сквафан лосьон :) ,я когда-то пользовалась шампунем сквафан,когда у меня псор только начинался, тогда помогало...Вчера купила Фридерм с цинком, почему-то раньше я им никогда не пользовалась, может полегчает, а вообще я все надежды возлагаю только на диету Пегано, это я ещё не проходила...но чует моё сердце, что это ПАЛОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА :D

Изменено пользователем Настя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, а мне вот Акрустал очень на ВЧГ помог, а там солидол. Да и на теле помог. А где ты прочитала про токсины от солидола? Дай ссылочку, плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переписка Vesna и Signal :

  • av-8647.jpg?_r=0
  • Участники форума
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 66 сообщений

  • Пол:m.gif (м)
  • Откуда:Россия, Красноярск

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:38

snapback.pngVesna (11 Февраль 2010 - 13:03) писал:

Signal, я искренне рада, что Вам так помог режим питания по Пегано (я тоже придерживаюсь определенного режима питания, почти по Пегано). Абсолютно согласна, что излечиться одними мазями навсегда невозможно. Однако, скажите, пожалуйста, почему Вы против солидоловых мазей? Ведь многие из наших форумчан с успехом пользуются ими (и я в том числе). Что в них такого вредного?

Я кстати тоже солидольчиком с "успехом" баловался :lol:. Как вспомню себя вонючего и в солидоловой грязи! :lol: Как автослесарь после рабочего дня!

Ладно без шуток. Почему вредно? Ну во первых мазаться всякой химией да еще и СОЛИДОЛОМ вредно по определению. Вы же не мажетесь ацетоном? Это тоже самое.

Почему Вы думаете у тех кто мажется всякими там карталинами прыщи начинают высыпать на тех участках где они использовались? Считаете это ничего страшного? Йодом мазанул и нормально? Это ответ организма на ужасающее отравление которому мы его подвергаем когда мажем всякой дрянью! Он и так у больного псориазом в большинстве случаев перегружен токсинами, а мы ему еще и СОЛИДОЛ пихаем.

И с каким успехом Вы его применяете? Где этот успех? То что пятна сходят на пару месяцев и потом возвращаются в троекратном объеме, это не успех. Используя такие "методы" "лечения" :o мы лишь усугубляем свое положение. Псориаз проблема СИСТЕМНАЯ и решать ее нужно СИСТЕМНО.

Возможно я был резок, уж не взыщите. Как вспомню себя обмазанного карталином в пижаме! Дрожь берет и радость, что я вылез из этой ямы.

Alexsovna , Я нашла его с доставкой по москве за 650 рублей (60 грамм),и расхотела брать, судя по составу:

Состав АКРУСТАЛА:

В состав крема входят следующие компоненты:

• Масла эвкалипта и тысячелистника;

• Кедровое масло;

• Масляные экстракты ромашки и календулы, шиповника и зародышей пшеницы;

• Экстракты солодки и можжевельника, алоэ;

• Натуральный мед;

• Пчелиный воск;

• Жировой солидол;

• Дистиллированная вода.

я могу что-то подобное соорудить сама дома, половина ингридиентов у меня уже есть :pleasantry:

Изменено пользователем Настя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на тему Сигнала с этого поста - http://psoranet.org/...0#entry93663372

А то Настя некорректно процитировала.

Кстати, там дальнейшее обсуждение тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я не совсем конечно чайник :blink: и могла тоже так ссылочкой скинуть, но подумала что нужно "самую соль высказывания" скопировать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про чайники тут обсуждение - http://psoranet.org/...5/page__st__140 .

СПАСИБО! ОЧЕНЬ ПОЗНОВАТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! :umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда написать и пожалуй спрошу здесь, как наиболее близкой ко мне теме :)

Есть ли какая-то информация насчет сауны,бани и вообще влияние высоких температур на псор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortis

Мне после сауны легче: пока семь потов сойдет, организм через кожу очищается, псоро-пятнам не хуже, а уж костям-суставам вообще после прогрева песня. Но некоторые писали и про обострения.

Поиск несколько тем выдал:

Псориаз - бассейн и сауна

Сауна инфракрасных лучей

Псориаз - лечение баней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortis

Тут поиск как-то по-хитрому работает. Я приловчилась так: сначала нажимаю на зеленую лупу в правом верхнем углу, вылезают поля расширенного поиска, туда уже вбиваю, что ищу и в каком виде нужен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...