Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если есть проблемы с носом-ушами, это прямой путь в ЛОР-стационар, и лучше уж тогда вообще не сушить, чем холодным ИМХО.

НУ МОЖНО ТЁПЛЫМ, Я ЖЕ НЕ ГОВОРЮ ПРО ЛЕДЕНЯЩИЙ ХОЛОД,ОТ КОТОРОГО ГОЛОВЕ СТАНЕТ ЕЩЁ ХОЛОДНЕЕ, ТУТ ГЛАВНОЕ ЧТОБ ВЕТЕРОК НЕ БЫЛ ГОРЯЧИМ И НЕ ПЕРЕСУШИВАЛ И ТАК СУХУЮ КОЖУ ГОЛОВЫ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в замешательстве. Не знаю что делать. Дёготь голове не помогает, либо что-то с пропорциями не то... На ладони какое то подозрительное пятнышко вылезло... страшные мысли приходят в голову (( читал что ладоневый псор тяжело выводим. (а может просто кожа сохнет зимой...)

и самое странное что это всё в то время, когда я вроде начал более менее следить запитанием, алкоголем и нервами... а может просто зима потому что... раньше то особо не обращал внимание на предшествующие обострению факторы.

Под НГ наверно придётся возвращаться к Элокому... а то уже скоро стричся... Кстати, с какой переодичностью, таким гармоном как Элоком, безопасно пользоваться?

ВЫ ЧЕСНО СЛОВО КАК КИСЕЙНАЯ БАРЫШНЯ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что тогда имеется ввиду концентрация? относительно чего? всей мазилки или сам дёготь на сколько концентрирован?

Сколько %% дёгтя в составе мази, крема, маски, т.е. отношение кол-ва дёгтя к общему кол-ву средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, попробую подсчитать... просто у всех компонетов же разная плотность, пока даже затрудняюсь придумать как подсчитать...

Изменено пользователем PSOR_VCHG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА! Я отмылась от своего бальзама наконец-то! Должна сказать, что голове стало значительно легче. У меня просто ужасная ситуация была в волосах (да у меня вообще "яркая" ситуация по всему телу) :67280270: . А сейчас засовываю руку в волосы, а поковырять и ничего! Сыпется мелочь сухая и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PSOR_VCHG, не надо проценты считать, всё равно все кладут по-разному и кладут приблизительно. Просто вы нигде не указываете, на какой объём основы добавляются пол. чайных ложки дёгтя. Согласитесь, на 100, 200 г или на поллитровую банку - это совсем разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

А если человеку не помогает или хуже становится (приводились же и такие примеры), то важно - полложки или ложка?

Разве дело не в принципе, что деготь помогает или нет?

У меня разные концентрации случались: бывало, что рука дрогнула и бухнула много, и наоборот - последние капли из баночки докапывала. Но результат-то был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

А если человеку не помогает или хуже становится (приводились же и такие примеры), то важно - полложки или ложка?

Разве дело не в принципе, что деготь помогает или нет?

У меня разные концентрации случались: бывало, что рука дрогнула и бухнула много, и наоборот - последние капли из баночки докапывала. Но результат-то был.

ага согласна, мне сначало как помогал,за три месяца всю голову очистил дёгать, потом пол года с чистой головой как здоровая, а потом "привет" не помогает и всё или привыкание произошло и не бёрёт больше дёготь мой псор!

а человеку, в данном случае PSOR_VCHG , может он вообще не подходит,а вдруг ещё сильнее сыпаться начнёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня разные концентрации случались: бывало, что рука дрогнула и бухнула много, и наоборот - последние капли из баночки докапывала. Но результат-то был.

И как скокро наступал у Вас эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя и Медведица, вы правы, может дёготь не помогать и даже обострять, пересушивать и т.п. Однако если помогает, то вопрос концентрации становится важным, недаром во вставке к статье http://www.psora.net.../maski-ami.html приведены примеры концентраций, отличающихся чуть ли не на порядок. Это индивидуально. И конечно, если помогает, то это не значит, что если бухнуть дёгтя в 5 раз больше, то будет помогать лучше. Может быть и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как скокро наступал у Вас эффект?

Облегчение (снимались корки, уходило стягивание и оставалась только краснота) наступало сразу, хватало дней на 4-5, в зависимости от текущей активности псора. Такого, чтобы я попользовалась масками с дегтем - и всё прошло надолго, у меня не было. У меня этот способ работает только как поддерживающий: пока делаешь - есть эффект, перестаешь - пропадает. Ну, лучше так, чем ничего. Чередую его с другими подобными.

А кому-то и надолго голову очищало - Настя, Мышка вроде тоже такое писала.

Если же становится хуже от дегтя, то зачем издеваться над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему у меня как раз наоборот стало :( давно голова не была так зашелушена. почти вся. хотя раньше всёже какими то отдельными участками было...значит наверно надо двигаться в сторону увлажняющих эфектов... но что тогда добавлять как активный элемент?

вот приятель токо что привёз сульсену... и шампунь и пасту. попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала неоднократно, что у меня даже от шампуня дегтярного сразу после помывки начиналась почесуха жуткая, снегопад и пятна на голове становились ярко красными. Так что про маски с дёгтем я и не думала. Больше чем полфлакона Т-геля отправилось в мусорку при переезде. Жалко, стоит он у нас не мало. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может у меня причина в том, что я резко бросил Элоком? да и вообще резко перешёл на диету. Потому что каждый вечер чешутся слегка глаза. Явно признаки какой то аллергии, а псору она явно противопоказана... Ну и плюс дёготь наверно - не подходит. короче опять сошлось многое в одном месте :)

Изменено пользователем PSOR_VCHG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если получится (я заказала на сегодня) должны привезти мне "магнипсор" мазь и шампунь Т/GEL(без дёгтя).И начну я мазать голову мазью и мыть только этим шампунем!

Начну сегодня, а эксперемент продлится до 9 января, когда я выйду на работу!Сейчас у меня практически вся голова от макушки до затылка покрыта белой сухой сыпучей коркой, чешусь как щелудивый пёс!!!

Ну так вот до 9 января,всем счастья и удачи, а самое главное здоровья!!! в наступающем новом году!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если получится (я заказала на сегодня) должны привезти мне "магнипсор" мазь и шампунь Т/GEL(без дёгтя).И начну я мазать голову мазью и мыть только этим шампунем!

Начну сегодня, а эксперемент продлится до 9 января, когда я выйду на работу!Сейчас у меня практически вся голова от макушки до затылка покрыта белой сухой сыпучей коркой, чешусь как щелудивый пёс!!!

Ну так вот до 9 января,всем счастья и удачи, а самое главное здоровья!!! в наступающем новом году!!!

Так T/Gel он весь с дегтем, он потому так и называется Т от Coal Tar. В серии есть только кондиционер с салициловой кислотой, который почему относится к T/Gel, а не к T/Sal. И есть еще шампунь 2 в 1 с кондиционером, там активное вещество цинк. Мне T/Gel понравился, буду продолжать пользоваться. T/Sal вообще не пошел, пробовала пользоваться в течение месяца, но корка становилась все больше и толще и сыпалось постоянно. Похожий негативный эффект был от Сульсены. С цинком не пробовала, поэтому очень интересны отзывы, напишите пожалуйста, если вам именно этот шампунь привезут. Потому как боюсь привыкания к T/Gel и что перестанет помогать, поэтому надо подобрать что-то чередовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, до 9 января слишком мало времени, вероятность значительных улучшений очень мала. У многих из тех, кто использовал магнипсор первые результаты появились только через месяц. С нашей болезнью быстрые результаты дают только гормоны, но так же быстро всё возвращается назад. Терпения вам и упорства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите насколько вредно снимать "шлем" расческой с головы. Я раз в неделю вечером наказываю голову бальзамом-ополаскивателем и под пакет на 2 часа потом в ванной выскребаю все. Хватает дня на 3. Потом опять шлем и зуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, такое вычесывание как минимум бесполезно.

А в худшем случае травмирование пятна может только усилить проявление болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... "магнипсор" мазь и шампунь Т/GEL(без дёгтя).И начну я мазать голову мазью и мыть только этим шампунем!

....

не надейся особо на шампунь, из личного опыта- не настолько они(шампуни) помогают, вот подобрать шампунь, который не сушит кожу -это проблема. А улучшения на голове начнутся с улучшением общего состояния.

Удачи!

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне перед праэдником как подарок всю голову обсыпало псором, особенно за ушами улет полный, мокнет зараза.. Пошла сегодня укладываться, так мой мастер аж ахнула! Неделю назад меня стригла почти ничего и не было, так два пятнышка. Причем я ничем не провоцировала. Одна догадка в голове, может быть это обострение от недосыпа? Работаю без выходных, сплю по шесть часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне перед праэдником как подарок всю голову обсыпало псором, особенно за ушами улет полный, мокнет зараза.. Пошла сегодня укладываться, так мой мастер аж ахнула! Неделю назад меня стригла почти ничего и не было, так два пятнышка. Причем я ничем не провоцировала. Одна догадка в голове, может быть это обострение от недосыпа? Работаю без выходных, сплю по шесть часов.

Срочно "садиться" на успокоительные! Голову мыть шампунем с цинком. Подсушивает замечательно. С наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне перед праэдником как подарок всю голову обсыпало псором, особенно за ушами улет полный, мокнет зараза.. Пошла сегодня укладываться, так мой мастер аж ахнула! Неделю назад меня стригла почти ничего и не было, так два пятнышка. Причем я ничем не провоцировала. Одна догадка в голове, может быть это обострение от недосыпа? Работаю без выходных, сплю по шесть часов.

Неприятно, но ведь не смертельно! Значит на праздники самое время отоспаться! Значительных улучшений в Новом году!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже обострение. Уже не знаю чем снять. думаю сесть на сыроедение.

У моего знакомого был псориаз на руках - через 3 месяца прошло. Да и меня как-то раз, впервые за много лет прошло, когда я месяц не ела сладкое и ела салаты с натуральный йогуртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...