Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Крем для ног на голову?

ну не в чистом виде, а так, немного. откуда ж мне ещё мочевину то эту достать то ещё... а там её вроде много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тоесть это же логично, что для того чтоб лечебный дёготь лучше проник в бляхи и под них, нужно их смягчить.

Я не добавляла ни соли, ни мочевины. Пакет на голову, утеплила, голова потеет и все замечательно размягчается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не в чистом виде, а так, немного. откуда ж мне ещё мочевину то эту достать то ещё... а там её вроде много

Да не заморачивайтесь Вы так с этой мочевиной :).

Многие успешно делают маски и без неё. Главный компонент маски Ами - это дёготь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не добавляла ни соли, ни мочевины. Пакет на голову, утеплила, голова потеет и все замечательно размягчается.

Аналогично, даже и не трогала эту мочевину вообще, все и так прекрасно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не добавляла ни соли, ни мочевины. Пакет на голову, утеплила, голова потеет и все замечательно размягчается.

хм... логично... просто много хорошего читал про мочевину... вот ии подумал что очень важный компонент.

ну а про сульсену? что скажете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну а про сульсену? что скажете

Паста Сульсена (2%) и шампунь - это поддерживающий уход, они не дают такой эффект как маски Ами. Хотя если псор не буйный, а дежурный и если не подходит дёготь, то хороший вариант. Мне лично Сульсена хорошо подходит, как шампунь, так и паста (делаю маску под пакет на час).

В нашем ЖЖ про мой опыт (и не только) - http://psoranet.live...com/59120.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В масках очень важна регулярность и Ами об этом писала. Надо не давать нарастать корке, чтоб кожа успевала восстанавливаться.

Для этого их надо делать каждый день. Если есть возможность добиться этого без дегтя, я думаю можно делать и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... логично... просто много хорошего читал про мочевину... вот ии подумал что очень важный компонент.

ну а про сульсену? что скажете

Значит не я одна делаю маски с дегтем)

У меня рецепт - 2 ст.л. сметаны, по 1 ч.л. дегтя и касторового масла. Настя писала, что проникновению под бляшки дегтя помогает димексид, но FROL не рекомендовал его. А Ами перед нанесением маски мочила голову, видимо, чтобы бляшки размочить и деготь под них проник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде не буйный, но я регулярно уже несколько лет сидел на элокоме. но иногда даже он перестаёт помогать. вот решил слезть с гармонов. а Сульсена вроде не гормональный как я понял.

Спасибо всем большое!

Печально только что дёготь берёзовый у нас тожетяжело достать. А у меня только один флакончик... Может другу лучше его заказать?

Значит не я одна делаю маски с дегтем)

У меня рецепт - 2 ст.л. сметаны, по 1 ч.л. дегтя и касторового масла. Настя писала, что проникновению под бляшки дегтя помогает димексид, но FROL не рекомендовал его. А Ами перед нанесением маски мочила голову, видимо, чтобы бляшки размочить и деготь под них проник.

ну я вообще тоже перед нанесением, мою голову и высушиваю. благо стрижка позволяет (2 см ёжик). просто думал для верности каким нибудь кремчиком ещё усилить смягчение. потому что в пакете (вчера пробовал) не очень комфортно спать... он так и наровит с головы слезь :)

и дёгтя я кстати капаю всего 5-6капель. посмотрю не дельку. если не будет заметного эфекта, думаю может ч.ложку тоже добавлять

Изменено пользователем PSOR_VCHG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде не буйный, но я регулярно уже несколько лет сидел на элокоме. но иногда даже он перестаёт помогать. вот решил слезть с гармонов. а Сульсена вроде не гормональный как я понял.

Спасибо всем большое!

Печально только что дёготь берёзовый у нас тожетяжело достать. А у меня только один флакончик... Может другу лучше его заказать?

ну я вообще тоже перед нанесением, мою голову и высушиваю. благо стрижка позволяет (2 см ёжик). просто думал для верности каким нибудь кремчиком ещё усилить смягчение. потому что в пакете (вчера пробовал) не очень комфортно спать... он так и наровит с головы слезь :)

и дёгтя я кстати капаю всего 5-6капель. посмотрю не дельку. если не будет заметного эфекта, думаю может ч.ложку тоже добавлять

Деготь в Москве - не проблема. Если есть возможность, закажите.

Не понимаю, как с дегтем спать - я одеваю шапку для душа, сверху теплую шапку, сзади под шапку подкладываю полотенце - все же льется. Для этих масок у меня отдельная одежда. Сижу днем. От запаха голова болит. Деготь фиг отстираешь. Наверное, скоро откажусь от него в пользу Сульсены, тем более ощущение шлема и зуд прошли (ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шапочку сверху пакета надень шерстяную и не свалится голова)

Тьфу, написала.. Не голова, а пакет...

А чтобы не лилось надо маску погуще делать, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем для ног на голову?

Лен, ну, мажем же крем для коровьих сосков на пятки, а для лошадиных коленок - на суставы :lol: Так что это ваще ерунда.

ну а про сульсену? что скажете

Мне "Сульсена" и сама по себе нравится, без замешивания её в маски.

А про мочевину в масках Ами я или пропустила, или это потом дописали, когда я уже сама приловчилась.

PSOR_VCHG, действ.в-во в маске - дёготь, основа - бальзам или сметана. Остальное уже дело вкуса и наличия в доме. У меня состав-минимум: основа+деготь+соль.

Сейчас у меня конкретно с дегтем перерыв на некоторое время. А обычно делаю маски раз в 3-5 дней. Бутылька дегтя 200 мл при таком расходе мне хватает на год или чуть больше. Поэтому если будете заказывать, не заказывайте 20 бутылок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плох крем для ног на голову ?

Да ничем, просто нафига? Других что ли нет? :)

Лен, ну, мажем же крем для коровьих сосков на пятки, а для лошадиных коленок - на суставы :lol: Так что это ваще ерунда.

Мне "Сульсена" и сама по себе нравится, без замешивания её в маски.

А про мочевину в масках Ами я или пропустила, или это потом дописали, когда я уже сама приловчилась.

PSOR_VCHG, действ.в-во в маске - дёготь, основа - бальзам или сметана. Остальное уже дело вкуса и наличия в доме. У меня состав-минимум: основа+деготь+соль.

Сейчас у меня конкретно с дегтем перерыв на некоторое время. А обычно делаю маски раз в 3-5 дней. Бутылька дегтя 200 мл при таком расходе мне хватает на год или чуть больше. Поэтому если будете заказывать, не заказывайте 20 бутылок)

Да нет, я согласна мазать чем угодно, хоть для сосков, хоть для хвостов, если б только помогало, просто такой выбор основы для маски Ами богатый, что удивилась крему для ног :)

А про мочевину я тоже пропустила, поэтому ее и не трогала вообще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу, написала.. Не голова, а пакет...

А чтобы не лилось надо маску погуще делать, вот и все.

Да я понимаю, что погуще. Но чем "загустить"? Касторку не лить - у меня волосы выпадают, я ее для них использую. Дегтя меньше? Делать на другой основе? Какой? Маска от Агафьи мне не понра, хотя она тоже жидкая. Сметану использую самую жирную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не заморачивайтесь Вы так с этой мочевиной :).

Многие успешно делают маски и без неё. Главный компонент маски Ами - это дёготь.

Поддерживаю тезис против мочевины.

Основная медикаментозная функция мочевины - удержание влаги в коже (именно для этого я мажу крем для пяток на свои обмороженные руки). А зачем удерживать влагу в голове ? Ее там, в принципе и нет. Но все-таки, зачем ее удерживать, сли на голове уже полстакана сметаны ?

Отрицаю тезис дегтя. Это не главный компонент маски Ами.

Цитирую канонический текст: "Лучше всего деготь... от пары капель, до пары чайных ложек".

Если в полстакане сметаны пара капель дегтя - то это не действующее вещество композиции.

Судя по всему - главное в маске Ами это сметана. Или бальзам Агафьи. Или крем для ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго, ну ты загнул :D А зачем тогда столько форумчан спали с запахом шпал на голове? Нет, деготь помогает, не всем, но многим.Он же и от зуда, и противовоспалительный, от выпадения волос... и тд и тп.. И даже от истерии :D А класть его две капли или две ложки, все зависит от выдержки человека, от его нежного обоняния и реакции родственников :)

Лично я сначала по каплям капала, а потом до ложек дошла. Но, если честно, мне не помогли маски Ами... (чего вообще вмешиваюсь :67280270: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю тезис против мочевины.

Основная медикаментозная функция мочевины - удержание влаги в коже (именно для этого я мажу крем для пяток на свои обмороженные руки). А зачем удерживать влагу в голове ? Ее там, в принципе и нет. Но все-таки, зачем ее удерживать, сли на голове уже полстакана сметаны ?

Отрицаю тезис дегтя. Это не главный компонент маски Ами.

Цитирую канонический текст: "Лучше всего деготь... от пары капель, до пары чайных ложек".

Если в полстакане сметаны пара капель дегтя - то это не действующее вещество композиции.

Судя по всему - главное в маске Ами это сметана. Или бальзам Агафьи. Или крем для ног.

Я 105 раз читала все части "Псориаз на ВГЧ" и кто то писал, что чем больше дегтя, тем эффективнее лечение.

У Ами в масках сначала было много дегтя, потом, по мере улучшения, она его кол-во уменьшала до пары капель.

И удерживать не влагу на голове, а деготь со сметаной\маской\кремом\etc. ПОД бляшками.

Уго, ну ты загнул :D А зачем тогда столько форумчан спали с запахом шпал на голове? Нет, деготь помогает, не всем, но многим.Он же и от зуда, и противовоспалительный, от выпадения волос... и тд и тп.. И даже от истерии :D А класть его две капли или две ложки, все зависит от выдержки человека, от его нежного обоняния и реакции родственников :)

Лично я сначала по каплям капала, а потом до ложек дошла. Но, если честно, мне не помогли маски Ами... (чего вообще вмешиваюсь :67280270: )

) От истерии не помогает) Мне завтра делать, а уже сегодня дурно)

Изменено пользователем Юлия Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... просто такой выбор основы для маски Ами богатый, что удивилась крему для ног :)

А про мочевину я тоже пропустила, поэтому ее и не трогала вообще :D

А я поняла, что мочевина или крем для ног с мочевиной в качестве её заменителя нужны не как основа, а как добавка с какой-то дополнительной целью. %) Вот Уго пишет, влагу удерживать. Но если там мешок, сверху платок и потом еще шапка, то на голове и так парниковый эффект.

Отрицаю тезис дегтя. Это не главный компонент маски Ами.

Цитирую канонический текст: "Лучше всего деготь... от пары капель, до пары чайных ложек".

Если в полстакане сметаны пара капель дегтя - то это не действующее вещество композиции.

Судя по всему - главное в маске Ами это сметана. Или бальзам Агафьи. Или крем для ног.

Отрицаю тезис сметаны и др. пищевых продуктов :lol:

Обоснование: периодически делаю маски для корней и самих волос на основе сметаны, майонеза, желатина и проч. Для псора они бесполезны и безвредны, увы.

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в полстакане сметаны пара капель дегтя - то это не действующее вещество композиции.

Уго, как это не ДВ, когда очень даже ДВ. Ввиду сильнодействия дёгтя концентрация может быть достаточно малой в разных наружных лекарственных и косметических формах, тем более в масках. Например, в эффективной мази (линименте) Вишневского - дёгтя 3%, так ведь это мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поняла, что мочевина или крем для ног с мочевиной в качестве её заменителя нужны не как основа, а как добавка с какой-то дополнительной целью. %) Вот Уго пишет, влагу удерживать. Но если там мешок, сверху платок и потом еще шапка, то на голове и так парниковый эффект.

Отрицаю тезис сметаны и др. пищевых продуктов :lol:

Обоснование: периодически делаю маски для корней и самих волос на основе сметаны, майонеза, желатина и проч. Для псора они бесполезны и безвредны, увы.

Значит все-таки главное - деготь? Парникового эффекта, кста, нет. Просто мокро. Мне кажется сметана хороша для волос, ну и кожу головы смягчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парникового эффекта, кста, нет. Просто мокро.

У меня парниковый эффект был. Наносила маску на сухие волосы, утром, когда снимала пакет, голова была мокрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, в эффективной мази (линименте) Вишневского - дёгтя 3%, так ведь это мазь.

Я просчитал концентрации дегтя в "маске Ами":

- вариант с 2 ложками дегтя 0,98 %об. или 1,18 %вес.

- вариант с 2 каплями дегтя 0,0959 %об. или 0,1115 %вес.

********************

Исх.:

Деготь, уд.вес 1,15 т/м.куб

Сметана 25% ГОСТ Р 52092-2003 уд.вес. 0,95 т/м.куб.

Капля воды дистиллированной (в титровании) 0,03-0,05 мл

Вводим поправку (методом экспертной оценки) на вязкость: капля дегтя 0,06 мл.

Чайная ложка 5 мл

Изменено пользователем Уго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго, ты полагаешь, что ~0,1% - это "исчезающе мало"? Но ведь это достаточно активное ДВ, в мазях и линиментах его может быть проценты, а для масок - уже десятые доли (если не сотые). А сколько его в шампунях, мылах? - полагаю, тоже какие-то доли процента.

Возьмём, например, гормональные наружные средства - посмотрите цветную таблицу в статье http://www.psora.net...zhpreparat.html - концентрация различных гормональных ДВ в мазях, кремах, лосьонах колеблется в основном от 0,005% до 0,1%. Вряд ли это можно назвать "исчезающе мало", т.к. благодаря действующим веществам средства и действуют.

Мажьте голову сметаной - вы не получите того лечебного эффекта, как от сметаны с "каплями дёгтя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...