Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А может, просто у ремиссии "срок годности" вышел? :)

Конечно, может. Ремиссия - вещь такая, что может испортиться в любой момент, в т.ч. и до ожидаемого примерно "срока годности", без видимых причин. Как много рассказов в форуме об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у вас, но у меня даже положительные "стрессы" вызывают иногда обострение. Вот стала замечать, что после праздников, когда вижусь со многими людьми и всех рада видеть, получаю море позитивных эмоций, выступают новые бляшки. Возможно это также из-за переутомления, в последнее время как-то устаю от таких встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было,когда псор токо начинался 6 лет назад, однажды за неделю засыпало аж мелкой сыпью почти всё тело и ноги и руки,живот,грудь,кроме спины и я готова была на любое лечение,на себя в зеркало смотрела и плакала из-за этого ещё больше себе нервы трепала, моё спасение на тот период была ПУВА-терапия.Но она тоже временный эффект дала,потом я ещё её много раз делала, плюсы от неё есть - теперь остались локальные места только голени, всё остальное тело держится вроде,не засыпает псором. Но только не считая головы, а кстати, на голове псор появился только на 2 год,сначало по чуть-чуть и вот за 4 года вся голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на голове псор появляется независимо от обстоятельств и остальных частей тела. Просто появляется и все. После того, как бляшки сходят, остаются красные пятна, хорошо, что за волосами их не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом сама заготовила настойку из травы чистотела на водке, так как дегтярные маски не помогают уже, то я каждый день промакиваю всю голову по проборам, потом расчёсываю и так с влажной головой ложусь спать. Заметила что реально стала меньше чисаться голова (тоесть снимает зуд), ну и хоть дальше не идёт распространение псориаза, а там посмотрим, вторую неделю каждый день мажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А водка не разъедает кожу? У меня сейчас мокнущие бляшки есть на голове, как представлю что по ним водкой, бррр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А водка не разъедает кожу? У меня сейчас мокнущие бляшки есть на голове, как представлю что по ним водкой, бррр)

Серно-салициловую мазь не пробовала применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серно-салициловую мазь не пробовала применять?

Мне она не ага, мне больше акрустал подходит, реально помогает. Да и смывается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на голове псор появляется независимо от обстоятельств и остальных частей тела. Просто появляется и все. После того, как бляшки сходят, остаются красные пятна, хорошо, что за волосами их не видно.

А ты на голове какими-нибудь средствами от псора пользуешься?

Если да - то какими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты на голове какими-нибудь средствами от псора пользуешься?

Если да - то какими?

Сейчас Сульсеной и и различными масками, которые готовлю сама из трав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Сульсеной и и различными масками, которые готовлю сама из трав.

Какие результаты? Помогает?

Из каких трав маски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А водка не разъедает кожу? У меня сейчас мокнущие бляшки есть на голове, как представлю что по ним водкой, бррр)

я думаю что наоборот должна заживить и подсушить, только щипать будет точно больно, и смотря какая трава настаивается на водке...

Сейчас Сульсеной и и различными масками, которые готовлю сама из трав.

расскажи нам Леди в подробностях, это какие-такие травяные маски?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне она не ага, мне больше акрустал подходит, реально помогает. Да и смывается лучше.

Сейчас ССМ делают на ланолине. Смывается легко, да и наносится тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья подходит к концу срок годности магнипсора, не знаю можно ли считать, что мне помогла эта мазь, но во всяком случае хуже не стало, ремиссии я не добился, хотя в начале применения были определенные улучшения,а сейчас все встало.

Вопрос в том, чем порадовать свой псор на этот раз?

Слышал про другие варианты магнипсора, более сильные, мазь цитопсор, сейчас читаю про псори-крем, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья подходит к концу срок годности магнипсора, не знаю можно ли считать, что мне помогла эта мазь, но во всяком случае хуже не стало, ремиссии я не добился, хотя в начале применения были определенные улучшения,а сейчас все встало.

Ты использовал магнипсор на голове? Как долго?
Слышал про другие варианты магнипсора, более сильные, мазь цитопсор, сейчас читаю про псори-крем, что посоветуете?

Можно пробовать всё из этого списка, сам понимаешь,--панацеи нет, и всё очень индивидуально. Не помогла одна солидоловая мазь, это не значит, что не поможет другая. Пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На голове. Использовал около 3 месяцев с парой перерывов около недели,мазал каждый день на ночь.

Когда начинал, пытался соблюдать диету, салат,каша,легкий овощной суп + исключил мучное и сладкое, примерно через неделю остались только розовые очертания от бляшек (у меня их несколько не очень больших), сейчас чуть хуже,если не мазать то начинают появляться коросты, хотя достаточно медленно и без зуда.

Не знаю из-за чего эффективность пропала или псор привык или срок годности подходит к концу.

Думал вернуться к маскам с дёгтем, но это над тогда брить череп по 0, а то после масок волосы пахнут, как будто я в костре побывал :D

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На голове. Использовал около 3 месяцев с парой перерывов около недели,мазал каждый день на ночь.

Когда начинал, пытался соблюдать диету, салат,каша,легкий овощной суп + исключил мучное и сладкое, примерно через неделю остались только розовые очертания от бляшек (у меня их несколько не очень больших), сейчас чуть хуже,если не мазать то начинают появляться коросты, хотя достаточно медленно и без зуда.

Не знаю из-за чего эффективность пропала или псор привык или срок годности подходит к концу.

Думал вернуться к маскам с дёгтем, но это над тогда брить череп по 0, а то после масок волосы пахнут, как будто я в костре побывал :D

да ладно в костре побывал!!! :D чё у вас там мыть у мужчин-то - 3 волосины :sad_new: , ничего мы же женщины моем свои длинные...просто нужно раза три шампунем смыть и уксусом сполоснуть и всё ок! а запах костра от мужчины - не самый худший запах, например, на мой взгляд: после сигарет - как от пепельницы, похлеще дёгтя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю... Мне ни уксус, ни три раза шампунем не помогало избавиться от запаха дегтя... :(

Может, уксус не такой был... :blink:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как ни крути, все равно небольшой запах остается. Но он не настолько уж и резкий и противный :) У меня на работе девченки замечали если уж близко совсем наклонялись надо мной, а так вроде и ничего. Просто сама же ты эти волосы носишь и острее всех этот запах ощущаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сама же ты эти волосы носишь и острее всех этот запах ощущаешь :)

Я как-то очень быстро к запаху дёгтя привык, и теперь его практически не замечаю.

А когда открыл бутылочку в первый раз, то был просто в шоке: -- Как эту ВОНЬ можно на себя намазать?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подошел к проблеме волос кардинально, постригся под 0 :D :67280270:

Теперь могу пристально за ним (псором) следить.Удобство применения мазей, во всяком случае, на лицо.

P.S.Вся проблема запаха, лично у меня была, когда я занимался активно спортом и голова-волосы довольно сильно потели...

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...