Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем!!! )) кто-нибудь голову феном сушит?? или это противопоказано при псоре ВЧГ??

В теплое время года стараюсь не сушить, т.к. фен пересушивает в первую очередь ВОЛОСЫ.

В холодное - приходится подсушивать, т.к. переохлаждение головы в моем случае чревато гайморитом.

Влияние фена на КОЖУ головы я не замечала, сушу в основном волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у тебя так, Медведица. Хотя с трудом представляю, как это можно воздействовать на волосы, не затрагивая кожу головы :huh: Разве что очень кратко (15-30 секунд, и не очень горячим воздухом). Хотя, может, у медведиц волосяной покров и кожа - другие? :rolleyes: У меня, например, сразу пересушивается кожа, сыпется перхоть и т.п. неприятности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сушу, точнее делаю укладку после каждой помывки, а иначе на голове будет караул.

Связи псора с сушкой никогда не замечала. Живет своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя с трудом представляю, как это можно воздействовать на волосы, не затрагивая кожу головы :huh: Разве что очень кратко (15-30 секунд, и не очень горячим воздухом). Хотя, может, у медведиц волосяной покров и кожа - другие? :rolleyes:

Ага, именно так: краткими подходами по 1-2 минуте несколько раз в течение получаса или больше. Т.е. время не экономится, цель другая - не дать голове замерзнуть, т.к. медведицам очень не понравилось, когда пятак прокалывают толстой иголкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот прошла неделя с начала моего курса по последнему рецептц (а в общей сложности лечения дёгтем - недели две), но что-то не замечаю я улучшений... Шелушения вроде меньше, ну так это наверно потому что я каждое утро голову мою... а краснота пока не сходит ((( думаю, что делать.

ну тоесть даже какой нибудь слабо выраженной тенденции не видно. Посоветуйте. Сколько продолжать пользоваться дёгтем, прежде чем понять - помогает он мне или нет. Я понимаю, что всё индивидуально, но поделитесь опытом, кто использовал дёгте-терапию, кому через сколько стало помогать.

И глаза под вечер чесаться начинают... тоже примерно неделю-полторы уже. Может ли от дёгтя аллергия какая начаться?

Изменено пользователем PSOR_VCHG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллергия может начаться от чего угодно. Бывают случаи индивидуальной непереносимости. А какую концентрацию дёгтя в итоге применяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что всё индивидуально, но поделитесь опытом, кто использовал дёгте-терапию, кому через сколько стало помогать.

И глаза под вечер чесаться начинают... тоже примерно неделю-полторы уже. Может ли от дёгтя аллергия какая начаться?

У себя улучшения я стал замечать после первых нескольких дней использования. Полностью голова отчистилась недели за три. Правда пользовался я не масками, а дегтярной мазью, но думаю это не суть важно. ДВ одно и тоже, -- дёготь. Просто его лучше не применять в периоды обострений, так как он обладает местнораздражающим действием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ту что описал до этого... около половины ч. ложки

А на какой объём? половина ложки - это не концентрация, а количество (всё равно надо лезть на 15-ю страницу :unsure: ... но и там - те же слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такое наделала!!! Помогите, пожалуйста!!! Только сильно не смеяться! Я намазала голову "Бальзамом дегтярным при псориазе и экземе" "Ароматики"!!! БЛИИИИИН! Я второй день не могу его ни смыть, ни вычесать!!! Чего делать-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛИИИИИН! Я второй день не могу его ни смыть, ни вычесать!!! Чего делать-то?!

Дальше мыть, конечно же.

Кстати, а чем моешь-то?

Лучше всего дёготь "отстирывает" обыкновенное хозяйственное мыло. Можно попробовать так называемое "зелёное мыло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какой объём? половина ложки - это не концентрация, а количество (всё равно надо лезть на 15-ю страницу :unsure: ... но и там - те же слова)

FROL, а что тогда имеется ввиду концентрация? относительно чего? всей мазилки или сам дёготь на сколько концентрирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такое наделала!!! Помогите, пожалуйста!!! Только сильно не смеяться! Я намазала голову "Бальзамом дегтярным при псориазе и экземе" "Ароматики"!!! БЛИИИИИН! Я второй день не могу его ни смыть, ни вычесать!!! Чего делать-то?!

а что входит в состав этой "ароматики"? :huh: она же на нашем сайте в списке кремов, советуемых форумчанами.

Влияние фена на КОЖУ головы я не замечала, сушу в основном волосы.

я тоже стараюсь сушьть только волосы и только холодным воздухом(всем советую,если не можете обойтись без фена,то хотя бы холодным воздухом обходитесь),сушу долго до высыхания, с мокрой головой спать не могу,а маски в основном делаются перед сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что входит в состав этой "ароматики"? :huh: она же на нашем сайте в списке кремов, советуемых форумчанами.

Да вот именно что в списке КРЕМОВ!!! Зачем я его на голову намазала?! В состав входит: цинк, деготь, облепиховое масло, саллициловая кислота, крохмал, масло минеральное, масло календулы, ихтиол, витамин Е, витамин А, вазелин, ланолин.

Дальше мыть, конечно же.

Кстати, а чем моешь-то?

Лучше всего дёготь "отстирывает" обыкновенное хозяйственное мыло. Можно попробовать так называемое "зелёное мыло".

Мою Сульсеной, детским шампунем, еще шампунь CLEA VITA ABE. Шампуни даже не пеняться! Сейчас пойду маыть уксусом.

P.S. Но голова чувствует себя лучше. Зуда нет, бляшки бледненькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такое наделала!!! Помогите, пожалуйста!!! Только сильно не смеяться! Я намазала голову "Бальзамом дегтярным при псориазе и экземе" "Ароматики"!!! БЛИИИИИН! Я второй день не могу его ни смыть, ни вычесать!!! Чего делать-то?!

а что входит в состав этой "ароматики"? :huh: она же на нашем сайте в списке кремов, советуемых форумчанами.

Спокойствие и только спокойствие.

Во-первых, на нашем сайте упоминается другой бальзам, похожий и без дёгтя – Бальзам при псориазе и экземе «Макадамия и череда». Это я им пользовалась. Вот заметка - http://psora.net/?p=2624

Во вторых,

Larison76, какие у тебя волосы и как густо ты намазала бальзам? Его нужно наносить тонким слоем, это касается любой мази для применения на коже головы. Невпитавшиеся излишки нужно вытереть салфетками или чем-то ещё. Для лучшего эффекта, я мочила ватные спонжи в горячей (теплой) воде и вытирала как эту мазь так и раньше Магнипсор. После таких процедур ВЧГ прекрасно отмывается за 3 раза шампунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойствие и только спокойствие.

Во-первых, на нашем сайте упоминается другой бальзам, похожий и без дёгтя – Бальзам при псориазе и экземе «Макадамия и череда». Это я им пользовалась. Вот заметка - http://psoranet.org/...ия-и-черед-r177

Во вторых,

Larison76, какие у тебя волосы и как густо ты намазала бальзам? Его нужно наносить тонким слоем, это касается любой мази для применения на коже головы. Невпитавшиеся излишки нужно вытереть салфетками или чем-то ещё. Для лучшего эффекта, я мочила ватные спонжи в горячей (теплой) воде и вытирала как эту мазь так и раньше Магнипсор. После таких процедур ВЧГ прекрасно отмывается за 3 раза шампунем.

Волосы у меня не очень густые (из-за псора стали сильно выпадать). Наносили как получалось (муж мазал). Этот бальзам НЕ предназначен для нанесенияя на ВЧГ, он только для тела. И наносился он отвратительно плохо. Такое ощущение что намазала голову цинковой мазью. Все скатывается, волосы к пальцам прилепают. Я вчера уже просто в горячей воде голову держала и все равно не смылось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем советую,если не можете обойтись без фена,то хотя бы холодным воздухом обходитесь

Если есть проблемы с носом-ушами, это прямой путь в ЛОР-стационар, и лучше уж тогда вообще не сушить, чем холодным ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не используйте этот бальзам для ВЧГ.

Да ведь не собиралась! там же ясно было написано:"Для тела"!! Решила поэкспериментировать, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! :) на сайте,как зарегистрированный пользователь,первый раз :) подскажите, чем лучше убрать псор на голове? у меня псориатическая корона, себопсориаз-такой диагноз поставил врач. Фридерм деготь, натура сиберика от перхоти, мазь акридерм- вообще не помогает. Отвар крапивы еще больше ухудшил ситуацию :67280270: гормональное применять не хочется, хотя знаю, что белосалик меня сразу спасет по крайней мере от "короны" на голове. А вот с хлопьями дела серьезней.. :unsure: :unsure: :unsure: Причем обострение началось пол года назад из-за того, что начала делать касторовые маски..

Изменено пользователем Валентина777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, чем лучше убрать псор на голове?

Валентина, здесь самое основное, и различные ситуации, и опыт форума - http://www.psora.net/?p=3936 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в замешательстве. Не знаю что делать. Дёготь голове не помогает, либо что-то с пропорциями не то... На ладони какое то подозрительное пятнышко вылезло... страшные мысли приходят в голову (( читал что ладоневый псор тяжело выводим. (а может просто кожа сохнет зимой...)

и самое странное что это всё в то время, когда я вроде начал более менее следить запитанием, алкоголем и нервами... а может просто зима потому что... раньше то особо не обращал внимание на предшествующие обострению факторы.

Под НГ наверно придётся возвращаться к Элокому... а то уже скоро стричся... Кстати, с какой переодичностью, таким гармоном как Элоком, безопасно пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PSOR_VCHG, какой Вы мнительный.. :)

"Пятнышко"... У нас вся жизнь в пятнышках, но прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за использование Элокома.

И при чём тут Элоком к "стричься"? - для парикмахерской, что ли? - это лишнее, см. http://psoranet.org/topic/129/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PSOR_VCHG, какой Вы мнительный.. :)

"Пятнышко"... У нас вся жизнь в пятнышках, но прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за использование Элокома.

И при чём тут Элоком к "стричься"? - для парикмахерской, что ли? - это лишнее, см. http://psoranet.org/topic/129/ .

дане токо в этом дело. благо парикмахер хороший знакомый который стрижёт меня уже 14 лет. Просто хотелось привести к празднику кожу головы в порядок. Думал с дёгтем как раз успею... но толи дёготь - не моё, толи не угадал с пропорциями... FROL, Вы как опытный человек, (судя по постам), что можете посоветовать? продолжать дёгте терапию? уменьшить или увеличить пропорцию? потому что кожа опять как будто сохнет. может Nivea не справляется с увлажняющим эффектом? Скоро еду в Москву опять. думаю, всё таки прикупить может мочевины... потому что явно проблема с увлажнением - кожа сохнет и корочкой опять покрывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...