Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну вот Здоровой попадалась такая басма, которая красила, как в рекламе незабвенного "Титаника" - в радикальный чёрный цвет. Но вообще там в конце заметки сказано про басму:

Является природным средством для окрашивания волос в тёмные тона (от светло-каштанового до чёрного)... Басму рекомендуется применять в сочетании с хной (соотношение красок и время контакта с волосами подбирается индивидуально)... Получаемый в результате окрашивания цвет зависит от структуры, толщины, исходного цвета волос и времени окрашивания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в далёкой юности красила волосы хной дабы их укрепить и избавиться от перхоти. Результат получается хороший + красивый медный цвет. Но вымыть её очень трудно, особенно с длинных волос (а они у меня были до пояса). Пробовала и басмой, но почему-то получился не черный, как здесь пишут, а зеленоватый :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использование басмы в чистом виде запросто может дать зеленоватый цвет. Меня так еще бабушка учила. Потому женщины в союзе добавляли в басму хну, хоть чуть-чуть. А у меня хна давала шикарный медный цвет только при окрашивании своего родного цвета, а когда красишь повторно на уже окрашенные хной волосы, то цвет получался некрасивый. :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хна полезна для волос и для кожи головы. Мне кажется, псориатикам лечение волос хной подойдет, а вот за басму не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Добрый день, решил рассказать вам свою историю болезни. Мне 26 лет, и псориаз атакует примерно где-то с 15-16. У меня это наследственное.

Иногда также выходят небольшие покраснения на лице, но это если нарушать режим, поздно ложиться спать и рано вставать. Лично у меня эта болезнь просто обожает нарушение режима. Сразу краснеет и чешется все.

Я перепробовал несколько шампуней:

Фридерм - сначала был неплох, но чем дольше пользоваться, тем больше стали выпадать волосы.

T-Gel - вообще не помог, никакого эффекта

4 System - взял в аптеке наугад, изначально было неплохое действие, такое ощущение, что на кожу головы вылили заряд свежести. Но опять же после месяца никаких плюсов. и др.

Самое печальное - что у меня стали образовываться толстые корки на голове, которые при расчесывании уходят только с обильным клоком волос ( . Видеть это очень страшно, если честно. Никакие масла (репейные и касторовые) не помогают , чтобы их ослабить и чтоб они ушли с водой.

Может быть вы мне что-то посоветуете? Бог с ним с краснотой, но эти корки меня просто убивают. Кожа головы совсем не дышит, и соответственно волосы все выпадают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Может быть вы мне что-то посоветуете? Бог с ним с краснотой, но эти корки меня просто убивают. Кожа головы совсем не дышит, и соответственно волосы все выпадают..

Здравствуйте, stl :).

От корок можно избавиться (временно конечно) очень быстро, всего за час :).

Сделайте увлажняющую маску под пакет, сверху наденьте шапку или замотайте полотенце и держите 1 час. Пакет - обязательно, иначе корки не отмокнут. Вариантов масса, сейчас накидаю ссылок.

Есть маски лечебные, например, с дёгтем - http://www.psora.net.../maski-ami.html

Или другие - http://psora.net/all.../golova.html#10

http://psoranet.org/...-на-голове-r204

http://psoranet.org/...я-маски-ам-r202

Есть маски с пастой Сульсена (продаётся в аптеке) - http://psoranet.live...com/59120.html

Отдельная рекомендация - перед смыванием маски или во время, как будет удобнее, отмокшие корочки ни чем не скрести, только скатывать подушечками пальцев, чтобы не травмировать кожу. Если корки толстые и их много, маски можно (а лечебные даже нужно) делать хоть каждый день.

Избавиться от корки, если нужно срочно, а под рукой ничего особо полезного нет, можно просто намазав её бальзамом для волос (лучше маской, она гуще) под пакет и шапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stl, вы неправильно применяете масла. Выше Vesna уже дала ссылку на пост ЖЖ - http://psoranet.live...com/59120.html , там ещё не только, как применять масла при корках, но и крапива, и Сульсена при корках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка, у меня вопрос к тебе. Я всё на сульсену в аптеке смотрела, а ты какую покупаешь для масок 1% или 2%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna, большое спасибо за столь подробный рассказ. В ближайшее время попробую маску из касторового , репейного и масла сульсена, как написано в одном из рецептов. Потом отпишусь.

Фрол, а я же не писал, как я их применял. :) Я в курсе, что надо держать на замотанной в целлофан и тепло голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка, у меня вопрос к тебе. Я всё на сульсену в аптеке смотрела, а ты какую покупаешь для масок 1% или 2%?

Виноградинка, я беру 2% так как на ней написано, что она лечебно-профилактическая, а 1% слабее - просто профилактическая. Так это для перхоти и себореи. А для нас ещё ядрёнее бы придумали - процента 4%, например :D . Надо производителям идею подкинуть).

Вот такая у меня паста -

gallery_12374_37_5741.jpg

Vesna, большое спасибо за столь подробный рассказ. ..

Пожалуйста :baby: . Мне самой паста Сульсена под пакет хорошо помогает кожу головы поддерживать в приличном состоянии. Вот вчера наколотила маску - ст.ложку бальзама итальянского для волос, 2 ложки Сульсены и ложку настойки календулы (для противовоспалительного эффекта). Сразу голове полегчало)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже последнее время пользуюсь сульсеной и мне нравится.) Конечно, лечу бляшки на голове и другими средствами, не только ей, но эффект неплохой. Правда хватает ненадолго. На месте старых бляшек вырастают новые. Но неделю все точно держится, и можно походить хоть немного красивой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stl, если Вы будете делать маску с Сульсеной, как вы писали на прошлой странице, то по инструкции она наносится после помывки головы, т.е. на влажную кожу. Кстати, производитель советует так: помыть голову шампунем Сульсена, а потом нанести пасту.

Цитирую (перепечатала с тюбика пасты):

" Для достижения максимального результата пасту рекомендуется применять в комплексе с шампунем Сульсена против перхоти.

Применение: волосы вымыть тёплой водой с шампунем, после чего достаточное количество пасты втереть кончиками пальцев в кожу волосистой части головы. После втирания выдержать 10-15 минут и смыть тёплой проточной водой".

Только в нашем случае мы одеваем на голову пакет и держим минимум 30-40 минут, а то и час, иначе корки не успеют отмокнуть.

Если будете наносить только Сульсену или её вместе с бальзамом для волос, то после этого нужно будет только промыть голову под проточной водой, без шампуня. Паста Сульсена сама по себе прекрасно смывается.

Но если в состав Вашей маски будет входить масло, касторовое или репейное как Вы хотели, то голову перед этим нет смысла мыть, потому как всё равно придётся потом смывать жирный состав шампунем. Я когда прошлой осенью и зимой часто делала маски с маслами (на основе бальзама), голову перед этим не мыла. Шелуха отмокала вполне нормально.

А вообще посмотрите, как Вам будет лучше, а то я тут целую инструкцию написала :).

-----

Перечитала твоё первое сообщение и хочу добавить по поводу шампуней.

Вот здесь можешь посмотреть подборку разных шампуней по опыту форума - лечебных, детских и прочих - http://www.psora.net/?p=2804

Отпишись потом как успехи будут, что подошло, а что нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Сделал вчера маску - стало полегче, но в некоторых местах корки остались, и локально есть зуд, но я держусь и не расчесываю.

Такую маску же каждый день не поделаешь, т.к. вредно же каждый день шампунем пользоваться, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... локально есть зуд, но я держусь и не расчесываю.

Молодец :), держись. И ещё можешь антигистаминного выпить, если зуд досаждает - Телфаст, Кларитин и прочие. Лучше из последних поколений, они лучше действуют и не вызывают сонливость. Вот статья про них - http://www.psora.net...arch_highlight1

... но в некоторых местах корки остались, ...Такую маску же каждый день не поделаешь, т.к. вредно же каждый день шампунем пользоваться, верно?

Если корки остались, то нужно продолжать. Те кто лечился масками с дёгтем, делали их каждый день. Сама наша форумчанка Ами для достижения ремиссии делала маски каждый день 3 месяца подряд.

Хорошим , подходящим тебе шампунем каждый день мыть не вредно, пока псориаз лечишь, но если маски делаешь. Сухие корки зудящие и растрескивающиеся вреднее.

Вот наступит у тебя ремиссия, тогда будешь мыть голову по надобности как захочешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот стараюсь мыть голову каждый день. У меня корки так лучше отмокают и отходят. И псор, кстати, хорошо реагирует на ежедневное мытье, тем более, если делать маску по рекомендации Весны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще на тип волос надо смотреть. Пересушенные краской волосы каждый день мыть - считай, гробить. Поэтому я маски (и дегтярные, и другие) даже во время сильного обострения не делала ежедневно. Не чаще, чем раз в три дня. Псор под волосами спрятать можно, а если волосы испортятся, их не спрячешь.

Парням, наверное, полегче, если волосы короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня волосы крашенные, но ежедневное мытье на них никак не влияет. Тем более, как я заметила, они после масок от псора даже как-то лучше становятся. Более пышными и блестящими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогают масла, я всегда держу дома: абрикосовое, пихтовое, и масло календулы. На какое масло глаз упадёт, тем и мажу голову, 2 раза в неделю, затем одеваю целофановную шапочку, а сверху ещё одну обычную шапку. И часа 2-3 держу, затем смываю. А голову я тоже как и LadyD мою каждый день, мне так легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыть или не мыть голову ежедневно, я считаю, вопросом очень индивидуальным. Одним это сушит волосы, другим - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогают масла, я всегда держу дома: абрикосовое, пихтовое, и масло календулы. На какое масло глаз упадёт, тем и мажу голову, 2 раза в неделю, затем одеваю целофановную шапочку, а сверху ещё одну обычную шапку. И часа 2-3 держу, затем смываю. А голову я тоже как и LadyD мою каждый день, мне так легче.

Ламбада, какой эффект после масел? Вы для укрепления волос применяете или от псора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламбада, какой эффект после масел? Вы для укрепления волос применяете или от псора?

Я применяю и для укрепления волос и для того, чтобы улучшить состояние кожи головы при псоре. У меня после масла чешуйки отходят, нет сухости кожи, в общем легче становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я применяю и для укрепления волос и для того, чтобы улучшить состояние кожи головы при псоре. У меня после масла чешуйки отходят, нет сухости кожи, в общем легче становится.

А смывается оно легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смывается оно легко?

У меня волосы не густые, средней длины. Не могу сказать, что тяжело. Я два раза шампунем мою и затем бальзамом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...