Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

FROL, а почему тогда темные цвета (кроме чёрного - проверяла) смываются со временем, а высветленные-обесцвеченные уже так светлыми и остаются? И пересушиваются больше тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему тогда темные цвета (кроме чёрного - проверяла) смываются со временем, а высветленные, обесцвеченные - уже так светлыми и остаются? И пересушиваются больше тоже.

Во-первых, тёмные цвета менее стойкие. Гидроперит тут ни при чём. И понятно, что светлым цветам светлеть, обесцвечиваться как-то труднее :) .

Во-вторых, чтобы обесцветить предыдущий тёмный цвет, надо больше гидроперита (больше краски, или краски с повышенным содержанием гидроперита), это и пересушивает волосы.

Вообще, как всегда в этой жизни - малые дозы чего-то могут влиять благотворно, большие дозы могут ухудшать состояние. Это справедливо и для окрашивания при псориазе - небольшое воздействие может даже убрать псориаз на ВЧГ (приводились примеры в форуме), а чем больше воздействие высвобожденной перекиси водорода - тем больше риск не уменьшить псор-очаги, а обострить процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, тёмные цвета менее стойкие. Гидроперит тут ни при чём. И понятно, что светлым цветам светлеть, обесцвечиваться как-то труднее :) .

Во-вторых, чтобы обесцветить предыдущий тёмный цвет, надо больше гидроперита (больше краски, или краски с повышенным содержанием гидроперита), это и пересушивает волосы.

Вообще, как всегда в этой жизни - малые дозы чего-то могут влиять благотворно, большие дозы могут ухудшать состояние. Это справедливо и для окрашивания при псориазе - небольшое воздействие может даже убрать псориаз на ВЧГ (приводились примеры в форуме), а чем больше воздействие высвобожденной перекиси водорода - тем больше риск не уменьшить псор-очаги, а обострить процесс.

ага,вот с этим мнением я целиком и полностью согласна,я в принципе так и думала,если разок помазать то улучшения,а если усугублять и постоянно какой-нибудь химией хреначится,то псор может не на шутку расхреначиться. :close_tema:

у меня кстати от природы волосы светлые и я их ещё посветлее подкрашиваю, что бы псориаз как можно меньше был заметен,я не знаю как вы девочки с чёрными или тёмными волосами со всеми этими псориазными последствиями белого снега справляетесь... :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И понятно, что светлым цветам светлеть, обесцвечиваться как-то труднее :) .

FROL, я имела в виду, что светлые обратно не темнеют.

Настя, а что делать, не всем белая масть к лицу.

У меня больше хлопот не из-за волос (т.к. на чистой голове это дело не задерживается), а с темной одеждой. Еще как нарочно ее как-то много. Теперь уж стараюсь посветлее выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут стала делать маску одну она мне очень нравится на перепелиных яйцах:

4-5 перепелиных яйца взбиваю в миске,ложку мёда туда жидкого, ложки 2 скраба для тела (у меня такой в виде геля с крупицами-мягкое отшелушевание), масло (у меня касторка и какосовое). и витамины в масле (А и Е). консистенция получается в виде мёда, хорошо вмазывается в кожу головы и не течёт.

Советую попробовать,меньше и тоньше становятся бляшки и самое главное зуда поменьше, ну и вообще-то хочешь не хочешь, а сами волосы у меня по качеству после таких масок (через день делаю), как в рекламе у барышень после "пантина прови" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в допсорное время встретила совет в качестве скраба использовать оставшуюся от заваренного кофе гущу + сметана. Иногда просто щепотку этой гущи в детский гель добавляю. Ну это для тела и лица. Интересная мысль добавить это в маску для головы.

Настя, как по твоим наблюдениям - скраб помогает отшелушивать? Вымывается без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...оставшуюся от заваренного кофе гущу + сметана. .... Ну это для тела и лица. Интересная мысль добавить это в маску для головы.

Ха! Я добавляла. Но отказалась от этой идеи. Во-первых, кофе плохо вымывается с длинных волос. Во-вторых, смесь запахов кофе и сметаны в итоге образуют замечательный "амбре" :crazy: . Так это я осенью пробовала, а летом в жару вообще не рискну. Волосы как известно, очень сильно впитывают запахи. По этой же причине не использую для маски яйца, хотя от яично-сметановой маски бляшки замечательно смягчаются.

А скраб из запаренной кофейной гущи для ухода за телом, просто так, не на псор, мне очень понравился :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я неоднократно читала совет не жадничать и использовать для скраба несваренный кофе, тогда кожа получает из кофе гораздо больше всяких полезностей. :rolleyes: Хотя сама пробовать с кофе вообще не рискую, меня пугает мысль, что может случится с водостоком. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кстати от природы волосы светлые и я их ещё посветлее подкрашиваю, что бы псориаз как можно меньше был заметен,я не знаю как вы девочки с чёрными или тёмными волосами со всеми этими псориазными последствиями белого снега справляетесь... :67280270:

У меня черные волосы: от природы + сама крашу) Действительно с псором как-то удобнее быть блондинкой, но мне категорически не идет. Вот и приходится вычесывать все это из своей головы, я поэтому всегда стала с собой зеркальце носить (еле в сумку влазит) для того, чтобы контролировать этот процесс. И хоть вс е и говорят, что длинные волосы при псоре - это не так уж и ужасно, но на самом деле, за длинными волосами и так тяжело ухаживать, а с такой болезнью так вообще кошмар :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, перепелиные яйца - принципиально? куриные никак не прокатят?

не никак не прокатят! хотя если домашние...но перепелиные-то намного полезнее! я их ещё в придачу и натощак сырые пью каждое утро - кладезь аминокислот в чистом виде без боязни подхватить сальмонеллез!

Еще в допсорное время встретила совет в качестве скраба использовать оставшуюся от заваренного кофе гущу + сметана. Иногда просто щепотку этой гущи в детский гель добавляю. Ну это для тела и лица. Интересная мысль добавить это в маску для головы.

Настя, как по твоим наблюдениям - скраб помогает отшелушивать? Вымывается без проблем?

скраб помогает, только скраб, я считаю, должен быть очень лёгкий по текстуре и с маленькими отшелушивающими частицами,лучше покупной, самодельный кофейный, я бы не стала он усложнит маску и смывать тяжко, вычёсывать придётся.

Ха! Я добавляла. Но отказалась от этой идеи. Во-первых, кофе плохо вымывается с длинных волос. Во-вторых, смесь запахов кофе и сметаны в итоге образуют замечательный "амбре" :crazy: . Так это я осенью пробовала, а летом в жару вообще не рискну. Волосы как известно, очень сильно впитывают запахи. По этой же причине не использую для маски яйца, хотя от яично-сметановой маски бляшки замечательно смягчаются.

А скраб из запаренной кофейной гущи для ухода за телом, просто так, не на псор, мне очень понравился :rolleyes: .

ха! "амбре" :D если б мне сказали что от псора на ВЧГ меня на всю жисть избавит , например, :rolleyes: козьи катяшки :D ,я бы мазалась и чхать хотела на "амбре". Весна, ты только не обижайся-это я шучу, просто ты даже яйцами брезгуешь пользоваться, хотя это всё, конечно дело хозяйское, чем пользоваться ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если маска с дегтем, то туда хоть яйца, хоть те самые козьи радости положи - деготь всё перебьет.

Но я и без дегтя не ощущала запахи после смывания от "продуктовых масок", правда, у меня проблемы с обонянием периодически. Но если бы реально воняло - мне бы сказали :D Обычно запах остается от бальзама, которым последним мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо тебе, Медведица. А я уже 5 дней дегтем не мажусь, так с моим нюхом как только голова чуть вспотеет - хоть с улицы домой беги. Может другим и не слышно(у мужа тоже обоняние не острое), но мне так очень хорошо. Никакое лимонное масло не помогает.

А подскажите, если иногда (душ, жара) "коронные" места краснеют, это значит еще мазаться нужно? Я прекратила на время. Мы собираемся на 5 дней на море, едем на машине, очень не хотелось бы людям воздух отравлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Весна, ты только не обижайся-это я шучу, просто ты даже яйцами брезгуешь пользоваться, хотя это всё, конечно дело хозяйское, чем пользоваться ;)

Я не брезгую, намазать голову яйцом - не проблема. Но мне (и не только мне) не нравится запах, который потом остаётся и волосы, пардон, воняют протухшим от яиц или скисшим непонятно чем от сметаны и особенно в жару. А я работаю в офисе с людьми (к тому же 90% которых - мужчины) и не могу себе такое позволить. Кстати, знакомые девочки тоже не используют яйца в маски (не для псора) по этой же причине.

А про дёготь я рассказывала 3 года назад - купила в вет.аптеке пузырёк, принесла домой, открыла, обалдела от запаха ....и тут же выкинула, а потом 2 часа квартиру проветривала. Дёготь - не моё, у меня очень острое обоняние. Поэтому тогда я подлечила бляшки на голове солидоловой мазью Магнипсор. Кстати, мазь пока была новая практически не пахла.

А с прошлого года делаю разные маски с бальзамами, маслами и Сульсеной, мажу бляшки мазью Пантенол, стараюсь правильно питаться полезными продуктами, не пью алкоголь. Меня лично на данный момент это устраивает (я уже сто раз об этом писала на форуме, не хочется быть попугаем). Если не будет устраивать, закажу Магнипсор и буду мазюкаться, а пока не хочу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не брезгую, намазать голову яйцом - не проблема. Но мне (и не только мне) не нравится запах, который потом остаётся и волосы, пардон, воняют протухшим от яиц или скисшим непонятно чем от сметаны и особенно в жару. А я работаю в офисе с людьми (к тому же 90% которых - мужчины) и не могу себе такое позволить. Кстати, знакомые девочки тоже не используют яйца в маски (не для псора) по этой же причине.

А про дёготь я рассказывала 3 года назад - купила в вет.аптеке пузырёк, принесла домой, открыла, обалдела от запаха ....и тут же выкинула, а потом 2 часа квартиру проветривала. Дёготь - не моё, у меня очень острое обоняние. Поэтому тогда я подлечила бляшки на голове солидоловой мазью Магнипсор. Кстати, мазь пока была новая практически не пахла.

А с прошлого года делаю разные маски с бальзамами, маслами и Сульсеной, мажу бляшки мазью Пантенол, стараюсь правильно питаться полезными продуктами, не пью алкоголь. Меня лично на данный момент это устраивает (я уже сто раз об этом писала на форуме, не хочется быть попугаем). Если не будет устраивать, закажу Магнипсор и буду мазюкаться, а пока не хочу :).

Я тоже попробовала деготь - запах действительно не очень( Хотя я мазала бляшки и результат был, может конечно с псориазом он и поможет, но голова от него потом точно будет целый день болеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обстоят дела с запахом дёгтя нормально. Промазалась им пол года и если бы не привыкание, а только бы он мне помогал, я бы и мазалась им дальше.Я так понимаю, что у меня не очень острое обоняние и я считаю что мне повезло в этом плане,а у мужа, кстати, походу тоже. Я работаю с людьми в большом офисном помещении и никто ни разу ни словом ни полсловом не намекнул мне о том что есть какой-то запах...И вообще я же смывала всегда маску с дёгтем - шампунями и в основном яблочным уксусом споласкивала, так что и запаха особого то и не было, ну если токо принюхиваться.

У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО! ВСЁ ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО МЕТОДОМ ПРОБ-КОМУ ЧЕГО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю с людьми в большом офисном помещении, и никто ни разу ни словом ни полсловом не намекнул мне о том, что есть какой-то запах...

Дык это у вас люди в офисе деликатные, Настя.. Делают вид, что родились и выросли на ЖД станциях, и любимое с децтва занятие - нюхать ж/д шпалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это у вас люди в офисе деликатные, Настя.. Делают вид, что родились и выросли на ЖД станциях, и любимое с децтва занятие - нюхать ж/д шпалы...

ХИ-ХИ-ХИ :D Боятся (делать замечание)-значит уважают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Может действительно не делают замечания, потому что не хотят обидеть? Я однажды намазала голову одной мазью, она тоже не осбо хорошо пахнет, так один мужчина в метро стоял и косился на меня)) Я догадываюсь, о чем он думал в тот момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я догадываюсь, о чем он думал в тот момент)

"Какая красивая девушка. А какие шикарные у неё волосы... " - думал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая заметка -

Здоровая: Применение басмы и хны при псориазе на голове - http://psoranet.org/...псориазе-н-r208 .

Пишите комментарии - там при заметке или здесь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Какая красивая девушка. А какие шикарные у неё волосы... " - думал он.

:) Ну может и так, конечно) Но я то подумала совсем по-другому. Тем более выражение его лица было немного не для этих мыслей)

Новая заметка -

Здоровая: Применение басмы и хны при псориазе на голове - http://psoranet.org/...псориазе-н-r208 .

Нужно будет как-нибудь попробовать, тем более, я крашусь в темные тона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Моего мужа недавно на природе закусали всякие комары-мошки-оводы. У него все жутко чесалось дня 3. Я ему тоже говорю: "А вот теперь попробуй не чесать, просто не чесать и все". :lol: Теперь говорит: "Как ты это терпишь уже 16 лет?". :D

Не спросила "А ты ещё рожать не пробовал..."? :)

слушайте,у меня ещё один вопрос, почему мне помогает краска для волос? ....

Хм, попробовать покраситься чтоли.... Правда краска для мужиков почему-то стоит ровно в 3 раза дороже. Осталось выбрать цвет. Опять же потом вид будет жуткий, когда отрастут. :)

ХИ-ХИ-ХИ :D Боятся (делать замечание)-значит уважают!

Ну, думаю, если снять с пояса шашку и отстегнуть кобуру с маузером, реакция изменится...

Зависит от людей, я чувствую запахи очень остро, а кто-то говорит, что ему ничего не пахнет. Ну, и привычка, опять же. Заметили, что каждая квартира имеет свой запах, очень сильный, сразу чувствуется, когда входишь. А хозяева привыкли и не замечают. Так и в свою квартиру после нескольких дней отстутствия входишь, тоже чувствуется. Так и в офисе, просто привыкают за многие часы пребывания.

Новая заметка -

Здоровая: Применение басмы и хны при псориазе на голове...

А какая от басмы голова становится чёрная или рыжая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...