Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С Новым годом! Выздоровления нам всем! У меня просто жуть какая-то! С головы посыпает!!!

Изменено пользователем Larison76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начал сульсеной пользоваться (недели полторы)

через день пастой мажусь (2%) и каждый день почти мою голову шампунью этой же.

пока не понятно...

кстати, с тех пор как бросил мазаться дёгтем, глаза перестали чесаться по вечерам... но думаю когда вернусь с командировки (полтора месяца), если сульсена за это время не поможет, опять подстригусь и попробую эксперементировать с дозировкой дёгтя. или думаете не стоит? хочется хоть какую то альтернативу Элокому найти :(

Кстати, как думаете, мазаться 3 раза в месяц Элокомом - это часто для привыкания и побочных эфектов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто этого не скажет. Кому-то редко (3 раза в месяц), а кому-то и вообще пары раз хватит, чтобы втянуться и поиметь массу неприятностей. Это как с наркотиками - кто-то применяет годами, и вроде держится в одной поре, медленно деградируя, а кто-то сгорает за несколько месяцев и даже недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти! что вам хочу сказать........магнипсор очень и очень хорошая штука!!! мазала почти каждый день голову по проборам тонким слоем,выдерживала по 6 часов и больше,ничем не закрывая,за это время спала краснота,значительно уменьшился зуд и соответственно сыпучесть,осталась тонкая белая корочка,вместо шлема, а также мазала ноги, они тоже побледнели...

(+) хорошо расчёсываются волосы и с мазью и после помывки, перестали вылезать на глазах,на расчёске остаётся совсем чуть,что я считаю нормой

(-) это конечно запах,но по мне так нормально(я барышня не оччувствительная,для меня и дёготь нормальный), а также пачкается(например,на ноги наношу под лосины)

смывается на мой взгляд нормально, со второго раза. T-Gel мне подошёл, смываю им,кстати Tusya , он у меня без дёгтя.

В общем я нашла пока себе: "лекарство от головы,тоесть для головы...."(как сказала домомучительница из карлосна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стала по вашим советам жить,правда все еще в процессе чтения темы.

Через день делаю дарсонваль дя моих бедных волосиков,после этого смазываю голову отваром крапивы(перестало чесаться)

Перед мытьем головы на ночь смазываю увлаж кремом с ромашкой ,который купила в Израиле в клинике,очень он мне нравится.а то забросила последнее время все,кожа стала очень сухой.

Купила сегодня пасту сульсена(она и правда так легко смывается с головы водой?)но шампунь у меня сульсен называется,делает компания мирра,надеюсь он не хуже.

Самое главное -послезавтра у меня уже будет дермалайт 80 на руках!!Надеюсь под готовлюсь к поездке на ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фифа, судя по дароснвалю ты читала какие-то другие советы. И дермалайт 80 не самый потрясающий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас послушать-так все неправильно.

Чем же лампа не угодила,если при ультрафиолете у меня все проходит?

А дарсонваль я использую,чтобы волосы лучше росли вот и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют полные аналоги Dermalight 80 за 2-3 меньшую цену, только и всего...

А от дарсонваля волосы лучше расти не будут, это же на форуме написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2 знакомых,у кого они стали расти лучше при регулярном применении,да и кожа у меня лучше стала.Все индивидуально.

Какие например?

Дермалайт нашего производства?

Многие тут и на коленке делают лампы.Я могу этих людей понять,когда хочешь ремиссию и средств не много.

Но есть деньги есть-то почему я не могу купить то,что я хочу?Проверенное,надежное и немецкое?Тем более мне она будет стоить всего лишь 10 000 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стала замечать что у меня после помывки головы через часа 3, начинается зуд и расчёсывание.Но если я не мою голову и не делаю маску на следующий день, и на послеследующий тоже, то голова, со второго дня начинает намного меньше чесаться и выдавать признаки псориаза. Причём волосы не пачкаются и не салятся за это время. Я думаю, что это хорошо наверное.

Может нужно перестать делать маски каждый день и давать успевать коже головы выделять свои железы...

А у кого как с помывками обстоят дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После помывки тоже чес начинается и краснота большая, чем реже мою голову тем меньше красноты и зуда, но волосы выглядят "хоть картошку на них жарь". Хорошо что пока в декрете, можно и с жирными волосами походить, выйду на работу придеться выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стала замечать что у меня после помывки головы через часа 3, начинается зуд и расчёсывание.Но если я не мою голову и не делаю маску на следующий день, и на послеследующий тоже, то голова, со второго дня начинает намного меньше чесаться и выдавать признаки псориаза. Причём волосы не пачкаются и не салятся за это время. Я думаю, что это хорошо наверное.

Может нужно перестать делать маски каждый день и давать успевать коже головы выделять свои железы...

А у кого как с помывками обстоят дела?

мою раз в 5 дней.

Я масками не пользуюсь вообще,до праздников жуткое обострение было

Теперь намного все лучше,самое главное,вчера смазала голову на ночь отваром крапивы и корни не нарастают и голова не чешется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мою раз в 5 дней.

Я масками не пользуюсь вообще,до праздников жуткое обострение было

Теперь намного все лучше,самое главное,вчера смазала голову на ночь отваром крапивы и корни не нарастают и голова не чешется

КАКИЕ КОРНИ,К ЧЕМУ??КУДА?? :blink: :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой новый опыт. Надоел мне запах сметаны и я решила поэкспериментировать с кремами. И так мне понравилось, что от сметаны я отказалась. Смешиваю лосьон для тела (нежирный, жидкий, у меня Ив Роше) или детский крем нежирный с пастой Сульсены и так же кисточкой по проборам наношу на кожу головы. Под пленку и в шапочку или в платок. Хожу от 2-х часов (один раз даже спать легла с маской). Никакого дискомфорта, приятный запах, мягкое отшелушивание и эффект такой же по времени как от сметаны с Сульсеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАКИЕ КОРНИ,К ЧЕМУ??КУДА?? :blink: :D

Писала уже про автозамену на айпаде)буду перепроверять,конечно же КОРКИ !

Кстати спасибо вам за подсказку про отвар трав,не думала что это может так помочь!теперь каждый день завариваю пакетик крапивы и смачиваю всю кожу головы,поразительно ,но корки перестали нарастать и голова не чешется,хотя и ем все подряд,это уже 4 день поле мытья!и волосы перестали выпадать в таком количестве.Так что еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фифа, на счёт корок,вообще ничего не поняла...ну да ладно...

а на счёт спасибо...пожалуйста конечно,но я вам лично никаких советов не давала,но если отвар помогает,я за вас конечно очень рада,а спасибо давайте скажем создателям,администраторам и модераторам данного форума!

Изменено пользователем Настя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно не понятно?

Мажусь отваром-корки на голове не образуются.

Сейчас пользуюсь дермалайтом-уже три процедуры..и процесс пошел !

Правда решила начать с лица,уже пятна начинают бледнеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время очень пересыхает кожа головы, даже там, где нет бляшек. Иногда возникает желание взыть очень жирный и увлажняющий крем для лица и намазать ним голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время очень пересыхает кожа головы, даже там, где нет бляшек. Иногда возникает желание взыть очень жирный и увлажняющий крем для лица и намазать ним голову.

Так в чём проблема?! У меня токо недавно так стягивало кожу головы и был сильный дискомфорт, я промазывала всю голову самодельным жирным кремом, мне его мама делает (вообще для тела), основа у него детский крем "Алиса". Очень хорошо становится голове.

А на данный период пользуюсь мазью "магнипсор" - она жирная и поэтому голова перестала "высыхать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не по делу влезу, меня научила смывать любые мази с головы одна доктор-дерматолог. Салицилку 3% смываю с первого раза.

В намазанную голову (сухую!) втирается (пениться не будет, воды не добавлять) небольшое кол-во любого шампуня, можно самого дешевого (я пользовалось шампунем, который в отели был в ванной). Держится минуты 2-3 (больше не надо, смысла нет). Потом это смывается. Потом мыла как обычно: шампунь (каким обычно пользуетесь) - вспенила - смыла - кондиционер - подержала 2минутки - смыла. Все!

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Каргаполке, про такую метОду я, например, и не догадывался.

----

Новая заметка

Каргаполка: Как я смываю мази с головы - http://psoranet.org/...и-с-головы-r238 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каргаполка,молодец! А то и вправду все волосья повылезают за 5 раз смывки, а тут всего 2 раза, тоесть даже полтора (если не считать кондиционер.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чём проблема?! У меня токо недавно так стягивало кожу головы и был сильный дискомфорт, я промазывала всю голову самодельным жирным кремом, мне его мама делает (вообще для тела), основа у него детский крем "Алиса". Очень хорошо становится голове.

А на данный период пользуюсь мазью "магнипсор" - она жирная и поэтому голова перестала "высыхать".

А можете рецепт крема написать? :) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете рецепт крема написать? :) Заранее спасибо!

точный состав узнаю, напишу! заранее пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. подскажите пожалуйста насчёт масок Ами. касторовое масло и дёготь -его покупать в аптеках? дёготь и масло они одинаковы или есть варианты? вообще подскажите пожалуйста точные названия и где купить. извините за незнание и ,возможно, глупый вопрос.

у меня раньше было только одно пятно на голове. а сейчас ..понеслось. после неправильного удаления зуба и загноения лунки у меня чуть ли не каждый день стало выскакивать по новому пятну. по крайней мере, я связала это обострение именно с зубом,потому что ни стрессов,ни смены климата, ни эсмены режима питания не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...