Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

спс) начала изучать, но тут читать-не перечитать) 2 вопроса может и не совсем по адресу: маски АМИ делала 5 дней краснота вылезла на лоб все чесалось и воняло) это деготь противопоказан или псорик так реагирует и продолжать нужно? и второй вопрос на работе чайные перерывы, чем можно заменить конфеты и чай, чтоб совсем не выглядеть белой вороной и чтоб полезненько было? заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нана

привет!

краснота вылезла на лоб все чесалось и воняло)

А ДО масок на лбу не было? Так не должно быть, может, тебе что-то не подходит в составе масок. Запах будет - что поделать, а разрастаться не должно.

и второй вопрос на работе чайные перерывы, чем можно заменить конфеты и чай, чтоб совсем не выглядеть белой вороной и чтоб полезненько было?

Овсяное печенье, диетические хлебцы, булочки из серии "Здоровье" (бездрожжевые, грубого помола, с орехами-изюмом), сами орехи, сухофрукты, гематоген, наконец :) Чай можно без сахара, зеленый или травяные сборы, сейчас этого добра полно, вообще я от чая никогда не отказывалась.

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но судя по пегано вобще ничего из этого нельзя...а травяные сборы какие?? я ромашку пью, может еще чего можно, а как-то в аптеке видела чай от псориаза, но чет больше не могу найти...

...а про маски по краю лба было а от дегтя и на лоб пошло, брала маску от агафьи, деготь, репейное масло и касторовое...немного лимонного добавила еще...вот

а еще такой вопрос: ПА может у любого появиться или если свой запустить? или вобще как лотерея? а то у меня колено заболело, больно сгибать было,я очень испугалась, хотя вроде симптомы не совсем такие, но все равно страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нана

А ты Пегано хорошо изучила? Я всё книжку никак не прочитаю, но здесь в заметках зеленый чай, миндаль, изюм, мед точно в щелочеобразующих.

Может, у тебя сейчас активное обострение, поэтому такая реакция на маски. Попробуй его снять, а потом, может быть, вернуться к маскам. Другой вариант, что реакция на какой-то компонент масок, но это только методом тыка проверять. Если становится хуже, не стоит продолжать, я думаю.

ПА может быть и без кожных проявлений. Но если запускать кожу или глушить гормонами, риск больше, ИМХО. Не пугайся раньше времени, составь режим: питание, отдых, физ.упражнения - и наблюдай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я с гормонов полностью слезла :)

мажусь сейчас фореталем и эмолиумом, эмолиум даже лучше помогает, только, зараза, подорожал за месяц в 2 раза

обе мазюки на основе мочевины

и еще мочевину (карбамид) разбавляю в воде и этой водой ополаскиваю голову после мытья, делаю 3-5% раствор

поначалу мазалась каждый день, сейчас через день или даже через два

корка уже не так быстро нарастает, хотя обострение мое затянувшееся все никак не проходит

а еще стала в бассейн ходить, авось расслабуха от воды окажет свое действие

хотя от хлорированной воды чешусь

Изменено пользователем Khalisêê
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: У моей мамы псориаз с 16 лет, вот и эта зараза по ходу передалась мне...

Мне 20 лет и неделю назад обнаружил в левой груди эту болячку (или как её там) не большого размера.

Мама мажется всякими мазями, но всё это временно, ходит на процедуры, например ездила в Памир (это где Таджикистан), там где то в горах есть целебная вода и всё такое, приезжала от туда вся загорелая, прям чёрная, а от болячек оставались лишь беленькие пятна, разом ВСЕ пропадали... но это тоже временно...

Вот не знаю что делать, может можно что-то сделать на ранней стадии пока появилась лишь одна болячка...

Посоветуйте проверенные методы пожалуйста.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нана

привет!

А ДО масок на лбу не было? Так не должно быть, может, тебе что-то не подходит в составе масок. Запах будет - что поделать, а разрастаться не должно.

Совершенно беспочвенное утверждения, т.к. между "не должно" и "есть" - пропасть! Если ПС в стадии обострения, то по собственному опыту могу сказать, что деготь может ухудшить ситуацию. Я не утверждаю, что это будет и еще у кого-то, но.... Сколько уж раз здесь писали, ВСЕ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО! Надо пробовать и наблюдать за реакцией собственного организма, а не слушать чужое "не должно"!

Кто-то писал здесь "Раздраженного не раздражай". Я бы эти слова для нас выделила в лозунг!)

Нана

А ты Пегано хорошо изучила? Я всё книжку никак не прочитаю, но здесь в заметках зеленый чай, миндаль, изюм, мед точно в щелочеобразующих.

Мед в щелочеобразующих? Я бы с болшей уверенностью утверждала,что мед для многих является отменным аллерген! Особо им не стоит увлекаться.

а я с гормонов полностью слезла :)

мажусь сейчас фореталем и эмолиумом, эмолиум даже лучше помогает, только, зараза, подорожал за месяц в 2 раза

обе мазюки на основе мочевины

и еще мочевину (карбамид) разбавляю в воде и этой водой ополаскиваю голову после мытья, делаю 3-5% раствор

поначалу мазалась каждый день, сейчас через день или даже через два

корка уже не так быстро нарастает, хотя обострение мое затянувшееся все никак не проходит

а еще стала в бассейн ходить, авось расслабуха от воды окажет свое действие

хотя от хлорированной воды чешусь

И как долго затянулось обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте проверенные методы пожалуйста.

Марат, попробуй просто почитать форум. Проверенных стопроцентных методов излечения не существует. Но варианты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может, какая аптечная пропись с мочевиной есть, без всех этих фирменных кремов?

да у кого бы узнать, аптекари сами фиг что скажут, а к дерматологу идти - они способны только гормоны назначать

И как долго затянулось обострение?

вроде бы с марта Изменено пользователем ddSat
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у кого бы узнать, аптекари сами фиг что скажут, а к дерматологу идти - они способны только гормоны назначать

Позвони в единную справочную по аптекам -> узнай телефон рецептурной аптеки, где готовят по прописям, -> позвони им и узнай есть ли у них мочевина для приготовления мазей/кремов -> сходи к дерматологу (к любому) и пусть он даст рецепт на мазь, либо попробуй договориться непосредственно с провизорами в аптеке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток) у меня назрело несколько вопросов) и хотелось бы сказать всем большое спасибо,за понимание,терпение и отзывчивость) первый такой: зачем вставать на учет в квд? Мне там посоветовали мыло дегтярное и гармоны. И второй:на фоне низкого иммунитета и плюс проблем с кожей-псориком, периодически привязываются всякие болячки, сначала фурункулы,сказали что замерзла, потом опаясывающий лишай(не пугайтесь)обострение детской ветрянки на фотен опять иммунитета.как сказал дерматолог кожа проблемная вот и болячки липнут...Может у кого что подобное было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвони в единную справочную по аптекам -> узнай телефон рецептурной аптеки, где готовят по прописям, -> позвони им и узнай есть ли у них мочевина для приготовления мазей/кремов -> сходи к дерматологу (к любому) и пусть он даст рецепт на мазь, либо попробуй договориться непосредственно с провизорами в аптеке.

ммм, неплохая идея, попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем вставать на учет в квд? Мне там посоветовали мыло дегтярное и гармоны.

IMHO , незачем ... :) . Ну уж по крайней мере , не за дегтем и гормонами ... :)

Единственный , по-моему опять же , важный момент -- это чтобы была история болезни на случай крайне неблагоприятного сценария развития событий лет через 5 - 25 -- всякое может случиться и может потребоваться участие в дорогих программах лечения , без поддержки государства которые просто не потянуть , да и мало ли для какой социальной помощи история болезни может потребоваться -- так что лучше заранее соломки подстелить -- пусть история болезни имеется -- можт пригодится когда ... :)

на фоне низкого иммунитета и плюс проблем с кожей-псориком

И это еще один очень спорный вопрос -- не стоит путать низкий иммунитет со случаем огромной нагрузки на мощный иммунитет , который годами и десятилетиями живет в состоянии вечной затяжной войны , пусть возможно и с ветряными мельницами , а не с реальным противником ... Поскольку вроде бы как мы никакой слабостью иммунитета не страдаем в принципе -- наоборот -- любые мероприятия по подавлению нашего разбушевавшегося иммунитета крайне благоприятно отражаются на коже -- и все самые суперсовременные и самые дорогие новые лекарства разрабатываются в направлении максимально избирательного подавления нашего сверхпрыткого иммунитета ...

А болезни с низким иммунитетом называются по другому совсем -- Синдром Приобретенного Иммуно-Дефицита , например ... :) Но это все совсем другая сказка ...

как сказал дерматолог кожа проблемная вот и болячки липнут...

Дерматолог не совсем корректно выразился -- собственно-то сама кожа у нас совершенно беспроблемная и здоровая -- а проблемы у нас принципиально совершенно в другом месте .... ( Вот бы еще узнать , где они конкретно и какие они ... )

Так что основной путь , как мне видится -- это оздоровление всего организма , снижение нагрузки на иммунную систему -- так что инфекционным болезням у нас не место -- их нужно все тщательно выводить , вплоть до кариеса -- без этого вылечить псор малореально ...

И в подтверждение этих слов множество фактов :

-- очень эффективны ( и практически обязательны при любом другом методе терапии псора ) при псоре диеты ( по современным данным , около 70 % иммунной системы приходится на Желудочно-Кишечный Тракт -- отсюда очень хороший эффект от снижения нагрузки на него ... проверено и подтверждено многими ...

-- здоровый полноценный сон как минимум 8 - 10 часов просто фантастически влияет на псор ( Ну в общем как и недосып-плохой сон так же мгновенно и неизбежно отражается на псоре .... :) ) Тоже проверено многими ... Но для многих современных людей -- это одна из самых недоступных вещей на земле ... почти как Lamborghini ... :)

-- " все болезни от нервов " -- и для нас это еще один основополагающий постулат ... Здоровая психоэмоциональная обстановка -- еще один залог здоровья ... Тоже проверено многими ...

И т.д. и т. п. ....

Может у кого что подобное было?

Было-было , не сомневайся ... Думаешь , ты какая-то особенная ? : )

Но я лично как вплотную занялся своим здоровьем , так всю эту дрянь у себя повывел -- перечень даже вспомнить страшно : всякие чирьи-фурункулы , фронтит-гайморит-тонзиллит-сопли всякие , коньюктивит , кариес , хронический обструктивный бронхит с астматическим синдромом , всякие ангины и кучу всякой прочей нехорошей инфекционной дряни ... Аллергиком был страшенным ...

Без этого псор не победить ... IMHO ... )

Так что здоровье вообще и кожа без псора -- это неразрывно связанные понятия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO , незачем ... :) . Ну уж по крайней мере , не за дегтем и гормонами ... :)

Единственный , по-моему опять же , важный момент -- это чтобы была история болезни на случай крайне неблагоприятного сценария развития событий лет через 5 - 25 -- всякое может случиться и может потребоваться участие в дорогих программах лечения , без поддержки государства которые просто не потянуть , да и мало ли для какой социальной помощи история болезни может потребоваться -- так что лучше заранее соломки подстелить -- пусть история болезни имеется -- можт пригодится когда ... :)

Насколько я понимаю, для полноценного стояния на учете (чтобы претендовать на какие-то программы и т.п.) нужно регулярно проходить обследования, возможно даже, с загружением в стационар раз в год или два. Даже во время сильных обострений на коже оформить учет по псориазу мне не предлагали. Может, в разных городах разный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто планирует рожать, не обязательно сейчас, а вообще в будущем, на учет становиться надо, для того, чтобы вам потом при беременности написали в карте "Не заразно" и не заперли в инфекционку. Об этом даже на форуме мамочки наши писали.

А дальше уже как получится, для одних учет заканчивается записью в мед.карте, а для других и какое-то лечение, зависит от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в КВД есть карта и там есть записи о псориазе, справку "Не заразно" дадут. Записи о приеме в мед.карте КВД не являются учетом, там отдельная процедура, оформляются еще какие-то бумаги. Я тут в диспансере видела, что даже карточки "учетные" по псору и еще какой-то болезни хранятся в отдельном шкафу у врача, а кто не на учете с теми же диагнозами - у тех в регистратуре.

Еще спрашивала про путевки на лечение от КВД - врач тоже как-то так ответил, что они не для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все началось в апреле 2011 года.... Нашла бабулю, которая лечит травами, она давала отвары попить и мазь собственного приготовления. ...

Глянь уже готовые чаи Авита. Меня берет даже без УФО.

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ! Я видимо, совсем левая - состою на учете вроде бы в научном центре, чтоб им икалось, но с удивлением читаю - программы, лечение... А еще оказывается псориаз разным бывает - это я на форуме узнала.

Вы не одиноки) Всю информацию о ПС я почерпнула именно здесь, а не от докторов, к огромному сожалению и их стыду...Есть конечно много информации в интернете, но чаще - это откровенная ерунда.

а подскажите маску (без дегтя желательно) чтоб шлем снять и зуд?

Зайдите в тему "Псориаз головы". Там этого добра навалом, на любой вкус!)

доброго времени суток) у меня назрело несколько вопросов) и хотелось бы сказать всем большое спасибо,за понимание,терпение и отзывчивость) первый такой: зачем вставать на учет в квд? Мне там посоветовали мыло дегтярное и гармоны.

1. На учет можно стать хотя бы для того, чтобы была возможность махнуть в санаторий не за 100 % стоимость!

2. Дегтярное мыло штука не плохая, но далеко не панацея, и не способ лечения... да и запах не фонтан) Я, например, уже полгода пользуюсь только детским мылом и детской шампунью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет...мой стаж болезни 6 лет...помогают морской загар и мазь заказы вала на Дальнем востоке, но вот сейчас координаты утеряны... Еще лечилась в частной корейской клинике доктора Кима... Только хуже стало... Мечтаю побывать на Мертвом море... Сейчас знакомые туда летят, вот в связи с этим у меня вопросник, посоветуете, что можно привезти из Израиля (мази, косм среда и т.п? для лечения (облегчения) псориаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет...мой стаж болезни 6 лет...помогают морской загар и мазь заказы вала на Дальнем востоке, но вот сейчас координаты утеряны... Еще лечилась в частной корейской клинике доктора Кима... Только хуже стало... Мечтаю побывать на Мертвом море... Сейчас знакомые туда летят, вот в связи с этим у меня вопросник, посоветуете, что можно привезти из Израиля (мази, косм среда и т.п?для лечения (облегчения)псориаза?

Косметические кремы в больших банках (200 гр?) - аловера, оливки, облепиха, другие добавки. Только в магазинах на берегу моря, в наборах, по цене не больше 15 шек. за единицу. Для меня это самое хорошее косм.средство - смягчает, снимает зуд, улучшает внешний вид. Все остальное - в аптеках, или "распространители", или под маркой "лекарств, добавок, средств арабской народной медицины" принесет вред для кошелька (но обычно не для тела). Не говорить, что нужно "что-нибудь от псориаза". Вышеупомянутых косм. кремов на сумму примерно 45 шек. хватит на год. Ну может, купить это в двойном количестве. Нет смысла возить "соль Мертвого моря для ванн" (ну может, попробовать. 3 ванны должны стоить 25-30 шек. Но вес большой, и никогда даже косметического улучшения не наблюдал.). Надо сказать, что грязь Мертвого моря тоже иногда дает косметическое улучшение. Но и ее надо выбирать в больших упаковках для многоразового применения. И читать инструкцию. Есть разовые упаковки грязи - очень красивые. Но для псориаза разовые пакетики это недостаточно. 1 шек. примерно 8 руб.

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregory, спасибо огромное за подробный ответ :) . Теперь сориентирую друзей, что и где грамотно покупать, а не лишь бы что-то чудодейственное привезти из Израиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, я собой гордилась - пробегала лето с коротким рукавом, только волосистая часть доставала.На морях побывать смогла только 3 дня - толку-то!

Куча нервов - но я постоянно так живу,

посетила дерматолога - девочка лет 30. так радосно меня приняла: "Я диссертацию пишу, правда про суставные формы..." Насоветовала разной косметики ( а лечиться-то чем,доктор?), правда напомнила пропить Адаптол - мне понравилось, или самовнушение?- мягкое действие, именно "дневной" транквилизатор. Еще - "попробуйте ОЗОНОТЕРАПИЮ" - поищу отклики.

НО, не успела я уговорить себя на очередной курс УФО - у меня обострение!!!, и впервые с множественными мелкими высыпаниями,а мои бляшки обычно надолго, на года...

Расстроена, летом у сына окончание 11 класса и у меня круглая дата окончания мед.инст-та - планировала пощеголять в платье...

И, почувствовала причину обострения - не по детски барахлит поджелудочная, раньше диагнозов не было. Уже сижу на овсянке - как пробыть на диете при моих 57кг?

Иду "сдаваться" гастроэнтерологу...

Просмотр сайта у меня вызывает противоположные эмоции.

С одной стороны, удивляюсь : сколько людей больны, сколько они знают об этом, помнят многих участников и их истории болезни, как вообще они в таком виде ходят на работу? Я сейчас не сильно обсыпана, но, извините, с пылесоса дома не слезаю - убираю чешуйки на коврах.

С другой стороны, говорю себе - не канючь, бывает и хуже - но не всегда себя уговариваю... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...