Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

Во-первых, надо прекратить паниковать и не стоит ждать быстрых результатов. У меня "стаж ПС" небольшой, но как я поняла из форума, некоторые ВООБЩЕ НИКОГДА полностью не избавлялись от бляшек. Неприятно (мягко говоря), но это надо осознать и быть готовой к собственному пути и поиску!

По-поводу воды с солью. Я была 21 день в санатории, принимала рапные и грязевые ванны, результата я не вижу. Бляшки, которые начали сходить до санатория, до сих пор медленно и печально сходят (этот процесс длится уже 3 месяца, но и это РАДУЕТ!). Новые высыпания появлялись еще и после санатория. Т.е. вода с солью - это такое же индивидуальное средство при нашем заболевании, как и все остальные. Кому-то помогает хорошо и сразу, кому-то... Да, и думаю, что не стоит себя замачивать в соли в период обострения.

Удачи и терпения!

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в отчаянии. Нога начинает побаливать, опух средний палец, также опух большой палец на руке, но он пока неболит, болит спина и колено. Все в раз. до 32 даже гриппом не болела. Кормлю грудью , таблетки пока не пью. Боюсь за дитя. Сдала кровь ревмопробы 0 , но повышен СРБ - 36, СОЭ пока в норме было. температура за день может от 36.00 до 37.1 скакануть за час. Завтра на рентген,но мне ничего это не даст, так как ревматолог только в четверг, Панический страх и ужас. Я паникер еще к тому же. Откликнитесь. Я в маленьком городке. не знаю куда бежать, да и ребенок маленький от него особо не уйдешь.

У меня при воспалении запястья температура гнала до 38,3... , потом начали опухать пальцы на руках, ревмопробы ничего не показывали. Врачи все свели к заболеванию горла. Лет 8 назад решилась на удаление гланд, и знаете, стало значительно лучше. До этого лета было без особых изменений в худшую сторону. Суставы, которые уже были поражены, так и побаливают на погоду.

Учитывая, что у Вас маленький ребенок, не думаю, что врачи особо помогут. Все препараты очень ядренные, травы, мази тоже сейчас не для Вас.

А гормоны Вы не проверяли? С Ваших слов процесс пошел сразу после родов, значит сбой внутри.

И еще, понимаю, что предложение не очень реальное, но все же...Вам бы отоспаться, попить валерианки (она кажется для деток безвредна), успокоиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при воспалении запястья температура гнала до 38,3... , потом начали опухать пальцы на руках, ревмопробы ничего не показывали. Врачи все свели к заболеванию горла. Лет 8 назад решилась на удаление гланд, и знаете, стало значительно лучше. До этого лета было без особых изменений в худшую сторону. Суставы, которые уже были поражены, так и побаливают на погоду.

Учитывая, что у Вас маленький ребенок, не думаю, что врачи особо помогут. Все препараты очень ядренные, травы, мази тоже сейчас не для Вас.

А гормоны Вы не проверяли? С Ваших слов процесс пошел сразу после родов, значит сбой внутри.

И еще, понимаю, что предложение не очень реальное, но все же...Вам бы отоспаться, попить валерианки (она кажется для деток безвредна), успокоиться

Да с гормонами у меня еще при первой беремености были какие отклонения, но тогда все прошло без каких либо отколонений. Не проверялась, а что делать если с ними не впорядке? На рентгене на первый взгляд на пальце уже есть остеофит , Не хочу травить себя химией , но и инвалидом остаться больше страшит, пока собираю анализы и т.д. , но уже кое-что почитав вижу , что особо хорошего ничего нет. Больше волнует спина.

Страшно понимать что уже как прежде жить не получиться, но главное ЖИТЬ и НЕ быть инвалидом, у меня ведь двое маленьких детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с гормонами у меня еще при первой беремености были какие отклонения, но тогда все прошло без каких либо отколонений. Не проверялась, а что делать если с ними не впорядке? На рентгене на первый взгляд на пальце уже есть остеофит , Не хочу травить себя химией , но и инвалидом остаться больше страшит, пока собираю анализы и т.д. , но уже кое-что почитав вижу , что особо хорошего ничего нет. Больше волнует спина.

Страшно понимать что уже как прежде жить не получиться, но главное ЖИТЬ и НЕ быть инвалидом, у меня ведь двое маленьких детей

Да прекратите Вы думать об инвалидности! Вы еще обследование не прошли, а уже диагноз себе поставили. На на нервной почве и от таких фантазий еще не то заболит, психосоматические заболевания очень распространенная вещь.

Если Вы знаете, что проблема с гормонами - сходите к эндокринологу, проконсультируйтесь.

А с сердцем все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ванны соленые делала, мне помогали. Но после них соленую воду смываю душем. А что это за метод - обмазываться водой с солью?

На 1 литр воды 1 стол. ложка обычной крупной соли, намачиваешь вафельное полотенце и хорошенько по всему телу обмазываешся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прекратите Вы думать об инвалидности! Вы еще обследование не прошли, а уже диагноз себе поставили. На на нервной почве и от таких фантазий еще не то заболит, психосоматические заболевания очень распространенная вещь.

Если Вы знаете, что проблема с гормонами - сходите к эндокринологу, проконсультируйтесь.

А с сердцем все нормально?

Да знаю, что от дум даже кони дохнут(извините) но пока не могу справиться с собой , борюсь, с сердцем все было в порядке, до родов. К эндокринологу надо, я живу в мал.городке, чтобы доехать до платного врача, нужно 100 км. отмотать, да и запись за неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Подскажите, мажусь Карталином 3 недели каждый день, улучшения конечно есть, а сегодня вычитала отличные отзывы про Магнипсор и задумалась - может перейти на него? Как вы думаете, не навредит ли это и можно ли так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Подскажите, мажусь Карталином 3 недели каждый день, улучшения конечно есть, а сегодня вычитала отличные отзывы про Магнипсор и задумалась - может перейти на него? Как вы думаете, не навредит ли это и можно ли так?

anudodova, не нужно переходить. Карталин Вам помогает? Но даже для того чтобы определить подходит ли Вам эта мазь, 3 недели - это маленький срок. В лечении псориаза не следует шарахаться от одних методов к другим, так как пользы это не принесёт, а Вы не будете знать что же Вам помогло или от чего хуже стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anudodova, не нужно переходить. Карталин Вам помогает? Но даже для того чтобы определить подходит ли Вам эта мазь, 3 недели - это маленький срок. В лечении псориаза не следует шарахаться от одних методов к другим, так как пользы это не принесёт, а Вы не будете знать что же Вам помогло или от чего хуже стало.

Vesna, спасибо за совет, я тоже думаю что не стоит, у меня от Карталина за это время бляшки "усохли" и практически не шелушатся, появляются морщинки как на нормальной коже, ЭТО очень-очень хорошо, наверное? Все бляшечки значительно потемнели и стали, как мне кажется, недееспособны, только вот появились прыщики, но это ничего - ведь они пройдут!, принимаю Амертил..... Спасибо большое за участие в моем выздоровлении! Вместе весело шагать по просторам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от Карталина за это время бляшки "усохли" и практически не шелушатся, появляются морщинки как на нормальной коже, ЭТО очень-очень хорошо, наверное?

Хороший признак. Всего за 3 недели.. да просто очень хороший.

Продолжать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anudodova, Не пропадай.

Отписывайся, в случае чего, в теме о Карталине.

Здоровья и успехов тебе. :)

Обещаю не пропадать...... :give_heart:

Спасибо за поддержку!

Хороший признак. Всего за 3 недели.. да просто очень хороший.

Продолжать надо.

FROL, я стараюсь, если ты говоришь, что это хорошо - я буду уверенней идти к победе над просом :superman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в отчаянии. Нога начинает побаливать, опух средний палец, также опух большой палец на руке, но он пока неболит, болит спина и колено. Все в раз. до 32 даже гриппом не болела. Кормлю грудью , таблетки пока не пью. Боюсь за дитя. Сдала кровь ревмопробы 0 , но повышен СРБ - 36, СОЭ пока в норме было. температура за день может от 36.00 до 37.1 скакануть за час. Завтра на рентген,но мне ничего это не даст, так как ревматолог только в четверг, Панический страх и ужас. Я паникер еще к тому же. Откликнитесь. Я в маленьком городке. не знаю куда бежать, да и ребенок маленький от него особо не уйдешь.

У меня тоже так было, что до заболевания псором я почти не болел. Исключения: два рада двусторонняя пневмония. Интервал между ними - 2 года. Второй раз еще сопровождался гайморитом и аденойдами.

Оба раза пролежал в больнице по 3 месяца.

К чему я это все?

У Вас, как и у меня, похоже, изначально высокий иммунитет, раз мы оба так редко болели.

Даже в армии, где почти все заболели гепатитом, я, навещая друзей в санчасти по два раза в день, остался здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было, ...

А сейчас то как дела? Есть ли ремиссии мало мальские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Я вот тут в начале темы страдала о том, как меня накрыло и жизнь закончилась:

http://psoranet.org/...0#entry93743721

http://psoranet.org/...0#entry93744339

Так вот, перефразируя известный фильм, "после окончательного определения диагноза жизнь только начинается" :-)

Жить с псориатическим артритом оказалось не так страшно и фатально, как мне казалось тогда, когда болело все тело. :-(

Я за эти полгода прошла все мыслимые и немыслимые проверки и консультации, в чем-то изменила свою жизнь и сейчас (тьфу-тьфу-тьфу!) все хорошо.

Я в ремиссии, сижу на метотрексате (15 мг залпом раз в неделю и на следующий день 1 таблетку фолиевой), кожу мажу "Дайвонексом" (все чисто, ттт!, но у меня и псориаза как такового не было - сразу артрит, а псориаз только потом вылез :-( ), в шкафу на всякий случай лежит "Аркоксия" (30 мш), но ее сказали принимать только если вдруг поплохеет и пока не пройдет. А метотрексат постоянно, но может через полгода снизят дозу до 10 мг в неделю.

Вот только волосы сильно начали падать - неизвестно еще: от метотрексата (там есть такая побочка, вот снизят дозу, посмотрю на разницу), от щитовидки (у меня еще и болезнь Хашимото есть) или после родов последних выпадение послеродовое так и не остановилось. Дерматолог прописал "Миноксидил женский" (Minoxi-2), я им 2 раза в день брызгаю голову, ну и еще подстриглась коротко, чтобы удобнее было и волосы падали меньше, вроде помогает. Еще пью витамины "солгатовские" "nail,skin,hair", в них фолиевой нет, а волосам подмога. Но короткая прическа мне очень идет (как оказалось), так что люди даже не знают, что это из-за болезни, просто хвалят стрижку, а я всем говорю, что длинные волосы надоели :-)

В пешие походы я, пожалуй, сейчас еще не пойду, но спокойно хожу в течение дня (и на каблуках, кстати) по работам-кружкам-магазинам и ноги не отваливаются. После долгого сидения или с утра - да, нужно "расходиться", размять ноги столько-то минут, но в общем и целом самочувствие хорошее, чего и всем участникам форума желаю!

На почве дикой депрессии (когда внезапно накрыло) я сделала то, до чего годами не доходили руки - занялась собой. Так меня тогда переклинило, что вот и все, конец жизни в 39 лет, а я ничего не успела лично для себя, только для семьи, что как только отбросила костыли - сразу кинулась спешить жить. :-) Заказала себе индивидуальный день со стилистом, выкинула 90% своего шкафа, ох, сколько же там было никаких "бабско-мамских" шмоток, поменяла стиль, прическу, брови, цвет, сумки, обувь - короче стала другим человеком. :-) Полгода взял весь процесс, не за один день как в "модном приговоре", но теперь получаю комплименты на каждом шагу. Чего раньше, когда я была здоровой, но замученной мамашей, не бывало годами... :-(

К чему я все это пишу? К тому, что если бы мне вот тогда, 12-го мая, когда я писала первый пост скрюченными больными пальцами, кто-то сказал, что будет в итоге так, как сейчас, я бы ни за что не поверила. А оно вон как обернулось.

Так что в любом самом жутком состоянии стоит искать и что-то хорошее. Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Здоровья всем!!!

Изменено пользователем Муми-мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите а где тут информацмя про бальзам Дикуля, где то видела , но сейчас найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас то как дела? Есть ли ремиссии мало мальские?

Это мне Ваш ник брать надо, т.к. псор перешел в стадию зритродермит со 100% покрытием. Вдобавок еще и ПА на многих суставах. Сейчас вот еще новые добавились. Т.е. у мння сразу все вместе, что у других посетителей этого сайта. Что такое "ремиссия", не знаю по псору уже 9 мес., по ПА - несколько лет.

Сейчас собрал документы, после завтра какая-то встреча. Надеюсь, что это - ВТЭК, или как там его по-новому.

Если получу инвалидность, то значит в будущем меня смогут лечить Ремикейдом.

Жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите а где тут информацмя про бальзам Дикуля, где то видела , но сейчас найти не могу.

Посмотри здесь: Истории прошедшего будущего. Или по поиску форума "Бальзам Дикуля" -- показать как сообщеня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так меня тогда переклинило, что вот и все, конец жизни в 39 лет, а я ничего не успела лично для себя, только для семьи, что как только отбросила костыли - сразу кинулась спешить жить. :-) Заказала себе индивидуальный день со стилистом, выкинула 90% своего шкафа, ох, сколько же там было никаких "бабско-мамских" шмоток, поменяла стиль, прическу, брови, цвет, сумки, обувь - короче стала другим человеком. :-) Полгода взял весь процесс, не за один день как в "модном приговоре", но теперь получаю комплименты на каждом шагу. Чего раньше, когда я была здоровой, но замученной мамашей, не бывало годами... :-(

К чему я все это пишу? К тому, что если бы мне вот тогда, 12-го мая, когда я писала первый пост скрюченными больными пальцами, кто-то сказал, что будет в итоге так, как сейчас, я бы ни за что не поверила. А оно вон как обернулось.

Так что в любом самом жутком состоянии стоит искать и что-то хорошее. Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Здоровья всем!!!

Муми-мама, какая же Вы молодец! :clap_1: :give_rose: Я восхищаюсь Вашей силой духа.

Да, в жизни у нас бывают разные испытания, но главное, то что мы их преодолеваем, становимся сильнее и счастливее несмотря ни на что.

Успехов Вам! И не пропадайте с форума :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я тут про ПА начиталась...

по утрам ноги как деревянные, минут 5-10 надо походить, чтобы ныть перестали

это не признак ПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я тут про ПА начиталась...

по утрам ноги как деревянные, минут 5-10 надо походить, чтобы ныть перестали

это не признак ПА?

А из-за чего скованность? -- мышцы или суставы?

К доктору бы сходить не помешало, прежде чем у себя ПА диагностировать, чего то начитавшись. :)

Причин может быть масса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше суставы, именно ступни

Поверь, правильный диагноз важен, так же как и правильно сделанный на его основе прогноз.

Но есть одно большое НО.... , видя проявления псориаза, наши горе-лекари, практически не задумываясь, диагностируют ПА... а это может оказаться вовсе не так... Поэтому нужно искать "своего", "правильного" , доктора.

Поищи на форуме кого нибудь из своего города с похожей проблемой. Может помогут, посоветуют, хорошего специалиста.

А пока диагноз не поставлен переживать особо не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова всем привет! не удержалась и решилась написать раньше,это было моё сообщение (гость Мария),забыла,что регистрировалась здесь.Итак...всё очень просто...случайно по телеку увидела передачу про лечение перекисью водорода,решила прогуглить...(чисто ради интереса)...оказалось перекись впринципе полезна(но без фанатизма)...кому интересно-легко найдёте в инете всю инфу,профессор Неумывакин придумал этот метод...я решила,хуже не будет и попробовала...только не подумайте,что я сдвинулась рассудком) я адекватная)...но результат реально превзошёл все ожидания...принимаю так...на тощак утром первый день -одна капля перекиси на пару глотков воды (развести ),второй день-2 капли,третий день -3...и так до 10-ти капель,потом перерыв 3 дня...дальше по 10 капель каждый день...но...я пью 1 (!) раз в день,хотя рекомендовано 3.Там сами уж решите кому как захочется...Теперь об эффекте...это нереально! как я и написала,на третий день бляшки просто выровнялись,хотя уже начиналось обострение,зуд практически прошёл,чешется только когда вспомню)...вот,как я и говорила всё капец как просто,а главное дёшево.Вообщем кожа медленно,но верно очищается,похоже даже пятен тёмных не останется.Ну всё вроде рассказала,если будут вопросы лично ко мне,пишите тут,я отвечу,хотя,думаю внятно всё написала)...Не сдавайтесь и удачи нам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я и не переживаю, даже внимания на это особо не обращала, проблеме примерно год, раньше такого не было, да и фиг бы с ним. А тут страстей поначитаешься, хоть в простынку заворачивайся и на кладбище ползи... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...