Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

А тут страстей поначитаешься, хоть в простынку заворачивайся и на кладбище ползи... :D

Не надо заворачиваться - и не в простынку, и не головой! :) Надо перефокусировать внимание - видеть позитив. Здесь на форуме столько энергии, люди боряться и справляються! Надо верить, что и у нас все получиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет я тут вроде как новенький)

Диагноз не утешительный - каплевидный псор, поставили пару недель назад

Лежу на дневном стационаре в КВД, лечат кальцием в\м + кварцевание + сальциловая мазь - результата нет вообще никакого, разве что больше не разростается. До того как поставили псориаз ставили аллергический дерматит - лечили тем же кальцием только в\в + алое в\м + витамины б1 и б6 так же в\м результатов так же не было никаких, и на фоне этого у меня возник вопрос: могут ли влиять на течение псориаза такие болячки как бронхиальная астма и киста левой лобной части которыми я "одарен"

Причем ни то ни другое меня не беспокоит уже лет 7.

Астма, киста и псор - не жизнь а сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могут ли влиять на течение псориаза такие болячки как бронхиальная астма и киста левой лобной части которыми я "одарен"

Koliy95, всяких сопутствующих заболеваний может быть тьма-тьмущая (есть список, с чем чаще всего сочетается псориаз), но наличие или отсутствие их (а также твоих перечисленных) ничего не доказывает и не опровергает (причина, провокатор и т.п.).

А вот влиять, конечно, может всё что угодно. Вопрос, в какой степени. Сам псориаз всё ещё малоисследован в смысле прогноза течения, что уж говорить о сочетаниях псориаз + ещё что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Я недавно "плакалась вам в жилетку" :smile99:

Как же я рада и счастлива, что нашла этот форум! А то так бы и бродила в растерянности, не зная как жить дальше, если бы не вы!

Что могу сказать...моим опытом вряд ли кто-то сможет воспользоваться (да и маловато его конечно) но в нескольких словах опишу, если вдруг кому-то интересно :D

Псор мой оказался какой-то странный (в хорошем смысле этого слова). Сначала собиралась питаться по Пегано, но т.к. накануне заболевания я и так устала от всяких ограничений (сначала Великий пост 1,5 мес., а потом сидела на диете Кима Протасова 2 мес.), то решила не мучиться больше...и поэтому ела и ем сейчас всё, что хочу. На кофе, шоколад, паслёновые, мёд и др. продукты каких-либо реакций нет. Не ем вообще только явное "зло" типа чипсов, копченостей, не пью алкоголь. По лечению. Пользуюсь только смягчающими средствами, да и то не каждый день, если честно. Ванну принимаю с морской солью, хвойным экстрактом, Ойлатумом (не одновременно конечно :) ), пользуюсь белым мылом для бани. После этого тело смазываю или обычным детским кремом, или Эуцерином. Недавно приобрела довольно-таки дешевый крем серии "Домашний доктор" с алоэ вера и женьшенем для сухой кожи (не припомню, кто-то из форумчан писал, что ей подходят крема, в составе которых есть алоэ, и мне в магазине вспомнилось). Прелесть! Я им и тело, и лицо мажу (для лица еще использую Дермалибур), мне очень нравится! Голову мою через 1-2 дня сначала шампунем Фридерм для кожи головы, склонной к аллергическим реакциям (или любым другим), а потом Фридерм-деготь.

Пятнышки мои сейчас на фоне загара беленькие, чем-то на шрамики похожи, а те, что не побелели, уменьшаются и светлеют, с головой всё ок.

Самое парадоксальное, и меня это радует, что мой псор не реагировал на стресс (он и появился у меня как бы ниоткуда, не было переживаний, а он "нарисовался") На работе начались переживания, напряженные отношения в коллективе, куча нервов...и дома все тоже как-то...ну плохо, все одновременно. Но на фоне этого, ухудшений на коже не наблюдалось. Такая история.

Всем здоровья и положительных эмоций! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... могут ли влиять на течение псориаза такие болячки как бронхиальная астма и киста левой лобной части которыми я "одарен"...

Астма может быть и аллергического плана и не только, а связь аллергии и псориаза хоть и на уровне "считается, что...", но всё-таки установлена. Да и по участникам форума можно проследить, что аллергии не так и редки. Кроме того, псориаз могли/могут провоцировать не столько даже сами "прочие" заболевания, сколько препараты, которые при них применяются. А ряд препаратов, которые применяются при астме, содержит стероиды и антигистамины. Киста - дело тёмное без СТ, а то и MRI, зависит от места и размера, она может и жить себе и никого не трогать, там места дофига :) , а может и какие-то центры цеплять. Основная проблема не в том, что она существует, это не злокачественное образование, а как раз в том, чтобы никуда не давила, ну и не увеличивалась, как минимум.Но и оставлять не есть хорошо, лучше убрать, в части случаев даже масштабная операция не нужна, чтобы ликвидировать её.

PS. Ну а "программа лечения в стационаре" - да, мощная :) Нафига пациета за этим держать в стационаре, спрашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова всем привет! не удержалась и решилась написать раньше,это было моё сообщение (гость Мария),забыла,что регистрировалась здесь.Итак...всё очень просто...случайно по телеку увидела передачу про лечение перекисью водорода,решила прогуглить...(чисто ради интереса)...оказалось перекись впринципе полезна(но без фанатизма)...кому интересно-легко найдёте в инете всю инфу,профессор Неумывакин придумал этот метод...я решила,хуже не будет и попробовала...только не подумайте,что я сдвинулась рассудком) я адекватная)...но результат реально превзошёл все ожидания...принимаю так...на тощак утром первый день -одна капля перекиси на пару глотков воды (развести ),второй день-2 капли,третий день -3...и так до 10-ти капель,потом перерыв 3 дня...дальше по 10 капель каждый день...но...я пью 1 (!) раз в день,хотя рекомендовано 3.Там сами уж решите кому как захочется...Теперь об эффекте...это нереально! как я и написала,на третий день бляшки просто выровнялись,хотя уже начиналось обострение,зуд практически прошёл,чешется только когда вспомню)...вот,как я и говорила всё капец как просто,а главное дёшево.Вообщем кожа медленно,но верно очищается,похоже даже пятен тёмных не останется.Ну всё вроде рассказала,если будут вопросы лично ко мне,пишите тут,я отвечу,хотя,думаю внятно всё написала)...Не сдавайтесь и удачи нам)

А как давно Вы болеете псориазом и склько времени уже пьёте перикись водорода ? Информируйте,пожалуйста, и дальше о своих результатах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос.

Мне назначили мазь Элоком это горманальная мазь?

Гормон Мометазон :D Точнее , Мометазона фуроат — сильнодействующий синтетический глюкокортикостероид, принадлежащий к III классу :D

Врачи просто обожают гормоны ... назначать пациентам ... :)

Вот очень интересно , а сами они это дерьмо жрут/мажут ? :)

А что , Гутль и Яндекс отменили ? :D

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос,а можно ли применять гормональные мази на небольшом участке кожи,у меня кисти просто все обсыпали, а их не спрячеш особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос,а можно ли применять гормональные мази на небольшом участке кожи,у меня кисти просто все обсыпали, а их не спрячеш особо

Это основной соблазн ....

А слазить потом с них как будешь ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос,а можно ли применять гормональные мази на небольшом участке кожи,у меня кисти просто все обсыпали, а их не спрячеш особо

Можно. А вот нужно ли?

Поначалу должно конечно помочь быстро. Но потом также быстро всё и вернется. Следующий раз придётся мазать дольше, а результата хватит ещё на меньше... и т.д. Потом элоком сменят на более сильный гормон, и всё повторится:

Итог: от псора на кистях ты не избавишься. От долгосрочного использования гормонов получишь атрофированную, истончённую, легко травмируемую, резистентную к терапии кожу. И что тогда с этим делать? Ведь как ты пишешь:

а их не спрячеш особо

Судя по твоему первому посту, ты никогда не применял гормоны. И вот поэтому ты счастливый человек, тебе не пришлось пройти через всё то, что выпадает тем кто гормонами пользовался.

Обрати лучше внимание на солидоловые мази. Ими мазать нужно дольше, чем гормонами, но и результат стабильней и дольше держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова всем привет! не удержалась и решилась написать раньше,это было моё сообщение (гость Мария),забыла,что регистрировалась здесь.Итак...всё очень просто...случайно по телеку увидела передачу про лечение перекисью водорода,решила прогуглить...(чисто ради интереса)...оказалось перекись впринципе полезна(но без фанатизма)...кому интересно-легко найдёте в инете всю инфу,профессор Неумывакин придумал этот метод...я решила,хуже не будет и попробовала...только не подумайте,что я сдвинулась рассудком) я адекватная)...но результат реально превзошёл все ожидания...принимаю так...на тощак утром первый день -одна капля перекиси на пару глотков воды (развести ),второй день-2 капли,третий день -3...и так до 10-ти капель,потом перерыв 3 дня...дальше по 10 капель каждый день...но...я пью 1 (!) раз в день,хотя рекомендовано 3.Там сами уж решите кому как захочется...Теперь об эффекте...это нереально! как я и написала,на третий день бляшки просто выровнялись,хотя уже начиналось обострение,зуд практически прошёл,чешется только когда вспомню)...вот,как я и говорила всё капец как просто,а главное дёшево.Вообщем кожа медленно,но верно очищается,похоже даже пятен тёмных не останется.Ну всё вроде рассказала,если будут вопросы лично ко мне,пишите тут,я отвечу,хотя,думаю внятно всё написала)...Не сдавайтесь и удачи нам)

Ух, блин, интересно, а вреда организму и внутренним органам не будет?

Нашла в нете про лечение Неумывакина - вроде ничего страшного в перекиси водорода нет, даже горло и ротовую полость им полощут!!! Может попробовать?

И еще один вопрос,а можно ли применять гормональные мази на небольшом участке кожи,у меня кисти просто все обсыпали, а их не спрячеш особо

Это правда, попробуй лучше солидолки - мне очень понравилось, 3 недели хожу с не очень приятным запахом кожи, но поверь - это этого стоит, я хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо создателям этого сайта за помощь - много ответов я здесь нашла. Правильно, что люди с опытом порой категорично дают наводку на правильный путь лечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, что люди с опытом порой категорично дают наводку на правильный путь лечения!

Сейчас "люди с опытом ... категорично" дадут по Неумывакину! :) Я уже где-то здесь на форуме наталкивалась на критические замечания по поводу его метода, поищи, почитай, подумай. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безнадега , просто напишите тут свой новый никнейм, который хотите взять, поменяем.

Да, очень хочу сменить на Viktoria

Кета плюс - это аналог? Там должен быть кетоконазол 2%

Вши лечились перметрином или народными средствами?

Ой извините,не заметила , да Кета плюс похоже аналог -эффект есть небольшой, хочу всетаки Низорал купить в оригинале. Вшей выводили долго заразы ничего их не берет - Пара плюс и Ниттиформ.помоему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему спрашивал про вшей, возможна аллергия на них. Эта проблема, кстати не такая мелкая, мало где до конца победили, у нас в аптеках полный набор всякой всячины вплоть до электронных гребней, убивающих всё живое.

Чёрт их знает, эти аналоги, вроде и состав тот же, а заметил, что действуют не одинаково, может "транспорт доставки ДВ" отличается. Для эффекта рано ещё, несколько дней должно пройти, тогда видно будет, есть или нет. :)

PS. Ник поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как давно Вы болеете псориазом и склько времени уже пьёте перикись водорода ? Информируйте,пожалуйста, и дальше о своих результатах.

псориком болею уже 18 лет,но примерно год назад меня это стало напрягать,раньше болезнь практически не замечала,болячек было мало и они проходили сами.Сегодня уже седьмой день,понимаю что это не срок,но эффект реально мнгновенный,потому эмоции переполнили и решила поделиться с вами,может кому ещё поможет.Значит уже на третий день все болячки стали бледными,прекратилось шелушение,зуд крайне редко.Я считаю что это очень хороший результат,притом ,что я курю и не соблюдаю никакие диеты,также не мажусь ни чем,до этого год использовала Магнипсор,купила через этот сайт,кстати) Вообщем пока всё отлично,побочных никаких абсолютно.Буду и дальше писать о ходе излечения) Не думаю,конечно,что пройдёт полностью,хотябы ремиссии затяжной добиться) Уже будет супер)

Ух, блин, интересно, а вреда организму и внутренним органам не будет?

Нашла в нете про лечение Неумывакина - вроде ничего страшного в перекиси водорода нет, даже горло и ротовую полость им полощут!!! Может попробовать?

Это правда, попробуй лучше солидолки - мне очень понравилось, 3 недели хожу с не очень приятным запахом кожи, но поверь - это этого стоит, я хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо создателям этого сайта за помощь - много ответов я здесь нашла. Правильно, что люди с опытом порой категорично дают наводку на правильный путь лечения!

меня подкупило вначале то,что перекись кровь кислородом насыщает,я курю давно,потому не помешает насытить её пузырьками) попробуй,главное без фанатизма) побочных у меня никаких совершенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по телеку увидела передачу про лечение перекисью водорода... профессор Неумывакин придумал этот метод.... результат реально превзошёл все ожидания... принимаю натощак утром первый день - одна капля перекиси на пару глотков воды (развести), второй день - 2 капли.... В общем, кожа медленно, но верно очищается
Ух, блин, интересно, а вреда организму и внутренним органам не будет?

Тема про лечение перекисью водорода, обсуждали с 2004 по 2011 - http://psoranet.org/topic/223/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему спрашивал про вшей, возможна аллергия на них. Эта проблема, кстати не такая мелкая, мало где до конца победили, у нас в аптеках полный набор всякой всячины вплоть до электронных гребней, убивающих всё живое.

Чёрт их знает, эти аналоги, вроде и состав тот же, а заметил, что действуют не одинаково, может "транспорт доставки ДВ" отличается. Для эффекта рано ещё, несколько дней должно пройти, тогда видно будет, есть или нет. :)

PS. Ник поменял

Спасибо, что Ник поменял, вчера была у ревматолога, назначили кучу анализов, но врач сказала что хорошего мало.

Надеюсь,что хоть Ник поможет.

Сейчас думаю что на голове псор это такие цветочки........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про лечение перекисью водорода, обсуждали с 2004 по 2011 - http://psoranet.org/topic/223/ .

К вопросу о балансе окислительно-восстановительных процессов в организме у нас --

-- Вопрос ко всем -- как вы считаете , вы выглядите на свой календарный возраст , несколько или значительно моложе своего календарного возраста , или несколько или значительно старше своего календарного возраста и своих сверстников-одноклассников ? :)

Про себя лично скажу , что в мои 38,5 лет мне дают около 30 - 32 лет , не больше , да и сам на себя глядя в зеркало , я не могу поверить умом в свой возраст -- помогает только знание математики и точной даты рождения ... А психологически я себя не могу признать даже 30-летним , не укладывается в голове это ... :) Все время кажется , что тут какая-то ошибка ... . А может быть , это и не ошибка в принципе , а неточность для нас счисления возраста , применимая к обычным " здоровым " людям .... ? :)

И не раз и не два встречал подобное наблюдение ...

А вот на ровесников - одноклассников смотреть просто страшно ...

Кто что думает ? :)

Или бред-случайность все это ? :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите пожалуйста! У меня псориатический артрит боль в стопах, то начинается то пропадает! В данный момент не лечусь ничем, только соблюдаю диету! Но в последнюю неделю боль обострилась, вот думаю попить что нибудь ( нимесулид или мелоксикам) как вы думаете стоит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псориатический артрит боль в стопах, то начинается то проподает! В данный момент не лечусь ничем, только соблюдаю диету! Но в последнюю неделю боль обострилась, вот думаю попить что нибудь ( нимесулид или мелоксикам) как вы думаете стоит??

Это официально поставленный диагноз? Если да, то:

Что назначали до этого из НСВП?

Или что принимал самостоятельно?

Просмотри этот топик http://psoranet.org/topic/3040/ , может чем то поможет в выборе.

А лучше доверь это дело ревматологу. При ПА самолечение может дорого обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это официально поставленный диагноз? Если да, то:

Что назначали до этого из НСВП?

Или что принимал самостоятельно?

Просмотри этот топик http://psoranet.org/topic/3040/ , может чем то поможет в выборе.

А лучше доверь это дело ревматологу. При ПА самолечение может дорого обойтись.

Привет! Нет это не официально поставленный диагноз! Но по признакам это оно точно и есть! Когда был у врача, поставили артрит назначали диклофенак, мовалис. Но я не любитель по врачам ходить, поэтому когда стало лучше и перестал пить таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Нет это не официально поставленный диагноз! Но по признакам это оно точно и есть!

Плохо что точного диагноза нет, и то что у врача не наблюдаешься плохо.

Но с другой стороны: препараты практически одни и те же. А в плане НСПВ вообще идентичны. Так что можешь принимать любой понравившейся.)) Только осторожней, угробишь ЖКТ. Из наиболее щадящих в этом плане Нимесил (нимесулид в порошке)

А так конечно же нужно подбирать индивидуально. Кому что подходит.

PS: К доктору всё же сходи, не ленись. Здоровье щас очень дорогое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здоровья и положительных эмоций! :give_heart:

Хорошо, когда кому-то из нас становится хорошо (прошу прощения за тавтологию)! Это вселяет всем надежду и оптимизм. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...