Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

Н.Ф. привет, землячка :)

канючить тоже нужно, иногда, это полезно.

на форуме можно найти не только дельные советы по лечению, но и дружескую поддержку.

хоть ты и из Донецка, но все равно напомню песенку :balloon: :balloon: :balloon: Разом нас багато.... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... с пылесоса дома не слезаю - убираю чешуйки на коврах.

Ковры можно снять (хотя бы временно) как аллергеноноситель и вообще некрасиво при таких проблемах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я теперь зарегистрированный новичок на вашем сайте) Беда у меня та же - псориаз, вот уже лет 16. В детстве меня таскали по врачам, лечили какими-то травками дома, даже бабку звали, чтоб пошептала, на море ездили (это помогало). В больницу легла только в уже довольно сознательном возрасте - году в 2005 или в 2006. Ложилась подряд 2 года. Помогло. Была практически чистая. После этого наблюдались периодические обострения, но летом с большего всё проходило. Ещё ходила в солярий - тоже помогало при сильном зуде, пятна светлели. В 2011 году заканчивала универ - практика, диплом. Не знаю, связано ли с этим или просто так совпало, но высыпало всю спину, локти,голову. В больницу лечь не могла - были сессии, приходилось пропускать работу каждые 2 месяца. Итог - затянувшееся обострение. В Беларуси солнечных дней маловато, поэтому загорать много не получилось. Поехала в июле 2012 года в Крым на 10 дней - вся шелуха на спине ушла, остались белые пятна на её месте. Но через неделю всё вернулось на свои места. В октябре легла в больницу на 14 дней. Назначили кварц, лазер, ванны с торфом, делали капельницы с натрия хлоридом, уколы В6, В12 и стекло, голову мазала Бетасалициликом, на тело - салицилка, которую они сами готовят, мазь с дёгтем, тоже приготовленная (мне не пошла). Выписалась с улучшением на процентов 30.

По итогу: после больницы дома принимаю ванны с солью, не употребляю алкоголь, не курю, ем каши, не ем вредности, принимаю пока Аевит, не нервничаю. Но на голове опять пошло высыпание, на теле тоже как-то невесело, зуд. Где моё выздоровление?)

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катякотик, ты только не унывай и не переживай! На форуме много советов, пробуй- все индивидуально,читай и спрашивай. Все ответят . Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катякотик, ты только не унывай и не переживай! На форуме много советов, пробуй- все индивидуально,читай и спрашивай. Все ответят . Удачи!

спасибо,читаю,много читаю,т.к. много написано)) уже каша в голове
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогу: после больницы дома принимаю ванны с солью...

Привет, Катякотик. А ванны с торфом (оксидатом торфа?), что были в больнице, дома не принимаешь? Что можешь сказать об их эффективности? (из Беларуси каждый второй пишет про эти ванны, популярны у вас - например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Катякотик. А ванны с торфом (оксидатом торфа?), что были в больнице, дома не принимаешь? Что можешь сказать об их эффективности? (из Беларуси каждый второй пишет про эти ванны, популярны у вас - например).

С оксидатом торфа дома не принимаю - у меня пока залежи морской соли, которые надо употребить по назначению) По поводу эффективности: в больнице принимала их через день, в течение 10 минут. После ванны эффект лёгкой "промасленности", что ли. Лично я никакого отрицательного эффекта не увидела. Из положительного - расслабляли, кожа не была стянутой, но крем или мазь это всё равно не отменяет. Каждый второй пишет скорее потому, что КВД у нас можно пересчитать по пальцам, а назначаемое лечение практически для всех одинаково)) Ну и если учесть, что это наша разработка)) http://unatex.deal.b...-lecheniya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катякотик, а сколько у вас стоит Оксидат этот? Хочу попробовать.Подружка как раз в Минск едет, хочу заказать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катякотик, а сколько у вас стоит Оксидат этот? Хочу попробовать.Подружка как раз в Минск едет, хочу заказать. Спасибо.

Надо в аптеках посмотреть, так сразу и не скажу. Завтра отпишусь, если найду).

(добавлено через 15 минут. м.)

Короче, чего по аптекам ходить. Есть такой сайт белорусский tabletka.by, который по запросу "Оксидат торфа" выдаёт ценник около 23 000 бел.руб. (примерно 23 гривны) за поллитра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Принимайте новичка. Болею этой гадостью с примерно 02-03года. Основной и наибольший очаг на волосистой части головы и около полутора дюжин дежурных бляшек по всему телу. Лет пять назад распространилось на ногти рук и ног. На ногах меньше хотя лучшеб было наоборот :(. Всё началось именно с головы. Несколько раз ходил по всяким клиникам, диагноз сходу был: либо псориаз либо нейродермит, точно никто толком ничего сказать не мог. Прописывали разные мазюки типа Целестодерма и Дипросалика. Но они особо не помогали... только снимали зуд и давали временное облегчение.

С недугом уже свыкся, и даже умудрился за это время, завести семью и потомство :give_heart: . Супруга с пониманием относится и помогает чем может, за что ей отдельный поклон в ноги. Но с недавних пор заподозрил у себя новое проявление болезни в виде болей в одном конкретном суставе правой кисти руки :smile99:. Особенно сильно болит по утрам... доходит до того что ничего не могу делать правой рукой.. даже тупо кружку чая с трудом поднимаю :sad_new:

Вспомнил, что слышал про то, что болезнь может поражать суставы и вызывать разновидность артрита.

Полез гуглить и наткнулся на сей чудесный портал :thumbup: .

Пару дней просто читал и открыл для себя очень много нового!

Вот наконец то решил зарегиться и написать про себя :blush:

Так что, как говориться, принимайте в свои ряды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Kirych. :)

Материалов по артриту у нас много. Но как в этом случае обычно говорится - лучше поставить однозначный (насколько это возможно) диагноз. Для этого - к врачу (ревматологу или др.). У вас неприятности только на кисти одной руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас неприятности только на кисти одной руки?

поражены обе руки, но вот боль в суставе только в правой руке и болит один сустав. сначала думал, что боль от травмы какой нибудь или там растяжение, но ничего подобного не было, да и ни припухлости ни каких внешних признаков травмы нет, да и мази от растяжений и ушибов не помогали...

поэтому и пришла мысль что может быть псориатический артрит ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Принимайте новичка. ...Вспомнил что слышал про то что болезнь может поражать суставы и вызывать разновидность артрита...

Здравствуйте, Kirych :). Принимаем :).

Может Вы уже видели, но на всякий случай дам ссылки на материалы форума по псор.артриту:

Подфорум "Псориатический артрит" - http://psoranet.org/forum/14/

Раздел "Советы": заметки из опыта форумчан по псориатическому артриту - http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Kirych :). Принимаем :).

Здравствуйте Весна.

Спасибо )) да, разделы нашел уже, штудируемс ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Kirych.

Я бы посоветовала, всё же, обратиться к специалисту, а не заниматься самодиагностированием.

Сам себе иногда такого напридумываешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала, всё же, обратиться к специалисту, а не заниматься самодиагностированием.

Сам себе иногда такого напридумываешь. :)

Согласна) Я уже тоже перепугалась - колени ныли периодически. Когда была в КВД, направили на рентген - оказалось всё чисто. Может, кальция в организме не хватает :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну самолечением сустава я точно заниматься не буду,но изучить опыт народа на форуме лишним не будет.

а уж потом и идти к спецам уже имея багаж народных знаний ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение антибиотиков перемещено в тему "Антибиотики" - http://psoranet.org/topic/2035/page__st__80#entry93765283

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня псориаз , впервые вылез лет в 15 на ногах - ничем не мазала сам пропал. 9 лет назад на нервной почве на локтях появились бляшки. Я старалась не нервничать, загорать, ездила на море - помогало на полгода. В этом году все обострилось (было локти колени - стало: голова, руки до запястий, ноги. Сходила в квд там предложили стационар либо амбулаторно - спросила есть ли смысл. Ппопросила что нибудь негормональное - удивились почему мол гормонов боюсь, в результате назначили: гленцет 10 дн, эссенциале ф1к3р 1мес белотаминал 1/3 2/3 мес и на выбор мазь дипросалик, элоком с, дайвонекс. Обратилась к знакомой фармацевт и немного изменили список: вместо белотаминала у меня глицин 2/4 р день. Еще не начала лечение. У меня вопрос: эссенциале пьют по 2/3р день - почему у меня по 1? 2:после дайвонекса не обсыпет ли меня еще больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Прасковья :) . Тема про дайвонекс - http://psoranet.org/topic/3055/ , просмотри (и + архивную). На лице не мазать. Соблюдай диету, сон и т.п. И сведёшь риск продолжения обострения к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, я собой гордилась - пробегала лето с коротким рукавом, только волосистая часть доставала.На морях побывать смогла только 3 дня - толку-то!

Куча нервов - но я постоянно так живу,

посетила дерматолога - девочка лет 30. так радосно меня приняла: "Я диссертацию пишу, правда про суставные формы..." Насоветовала разной косметики ( а лечиться-то чем,доктор?), правда напомнила пропить Адаптол - мне понравилось, или самовнушение?- мягкое действие, именно "дневной" транквилизатор. Еще - "попробуйте ОЗОНОТЕРАПИЮ" - поищу отклики.

НО, не успела я уговорить себя на очередной курс УФО - у меня обострение!!!, и впервые с множественными мелкими высыпаниями,а мои бляшки обычно надолго, на года...

Расстроена, летом у сына окончание 11 класса и у меня круглая дата окончания мед.инст-та - планировала пощеголять в платье...

И, почувствовала причину обострения - не по детски барахлит поджелудочная, раньше диагнозов не было. Уже сижу на овсянке - как пробыть на диете при моих 57кг?

Иду "сдаваться" гастроэнтерологу...

Просмотр сайта у меня вызывает противоположные эмоции.

С одной стороны, удивляюсь : сколько людей больны, сколько они знают об этом, помнят многих участников и их истории болезни, как вообще они в таком виде ходят на работу? Я сейчас не сильно обсыпана, но, извините, с пылесоса дома не слезаю - убираю чешуйки на коврах.

С другой стороны, говорю себе - не канючь, бывает и хуже - но не всегда себя уговариваю... :unsure:

Минимум лечения и максимум оздоровления. Создать положительные эмоции постоянные за счет карьеризма и несколько преувеличенного здорового образа жизни. За несколько месяцев реально избавиться от зуда и белых чешуек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо FROL за ответ и ссылки:),а как быть с эссенциале?те,кто принимал,принимали по 2 капсулы.3р.в день а мне назначили 1/3р.день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...