Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

Дипроспан -- нафик не нужен тебе. Да и вообще это дрянь. Поэтому не вздумай колоть.

Адвантан и ксамиол, та же гормональная фигня. Тоже фтопку.

Салициловую мазь можно применять. Таблетки от зуда подойдут, если зуд есть. Шампунь -- не знаю, цинк подсушивает кожу, тут уж от индивидуальной реакции зависит, но цинк в лечении псориаза практически бесполезен.

Вывод: Никакого лечения тебе не назначили. Практически всё в этом списке только усугубит течение болезни.

А я делаю маски от Ами (но пока я не работаю могу себе позволить это "ароматно" пахнущую процедуру) и смываю как раз фридермом с цинком ( он хорошо снимает зуд, отлично смывает масленные маски) облегчение есть,но все равно "перхоть" сыпется, может цинк сушит? Может увлажняющий шампунь попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делаю маски от Ами... смываю как раз фридермом с цинком... облегчение есть, но все равно "перхоть" сыпется, может цинк сушит?

Сушит оксид цинка, а во "Фридерм цинк" - пиритион цинка (бесполезная добавка к клобетазолу в скин-капе).

Смывать можно разными шампунями и мылами (хотя уже желательно без дёгтя), обзор и примечания в статьях Vesna:

См. также пост Кулау - http://psoranet.org/topic/4692/page__st__60#entry93739456 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипроспан -- нафик не нужен тебе. Да и вообще это дрянь. Поэтому не вздумай колоть.

Адвантан и ксамиол, та же гормональная фигня. Тоже фтопку.

Салициловую мазь можно применять. Таблетки от зуда подойдут, если зуд есть. Шампунь -- не знаю, цинк подсушивает кожу, тут уж от индивидуальной реакции зависит, но цинк в лечении псориаза практически бесполезен.

Вывод: Никакого лечения тебе не назначили. Практически всё в этом списке только усугубит течение болезни.

Издеваются что ли? за прием отдала 1200р..за то, что нельзя применять. Господи, куда катится мир..

И с чего мне начать? я совсем не знаю :smile99: посоветуете может? думаю салициловой попробовать 2-3 ночи помазать на ночь..какой эффект от этого должен быть? Я никогда ни от чего не лечилась, поэтому ничего в этом не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с чего мне начать? я совсем не знаю :smile99: посоветуете может?

Ты про диету при псориазе уже читала?

Посмотри здесь http://psoranet.org/topic/6705/

Скажите пожалуйста что лучше использовать Акрустал или карталин?

Что лучше никто тебе сказать не может, всё индивидуально, попробуй начать с карталина и посмотреть на результат.

Конечно, он будет не через 2-3 дня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акрустал отличается от Карталина, Магнипсора и Ципсора меньшим содержанием солидола. Отсюда более слабый лечебный эффект, но, с другой стороны, более слабые побочки.

Кроме того, производитель Акрустала бредит и врёт в целом круче и больше, нежели конкуренты.

http://psoranet.org/topic/6003/

http://psoranet.org/topic/6009/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издеваются что ли? за прием отдала 1200р..за то, что нельзя применять. Господи, куда катится мир..

И с чего мне начать? я совсем не знаю :smile99: посоветуете может? думаю салициловой попробовать 2-3 ночи помазать на ночь..какой эффект от этого должен быть? Я никогда ни от чего не лечилась, поэтому ничего в этом не понимаю.

Я была на приеме у трех врачей, один из них "супер" академик,дмн прием 3000 руб. (не считая анализов) набор препаратов примерно такой же ( и как отче наш гормоны)) Все что мажем это все внешние эффекты,надо причину изнутри устранять ИМХО. Начни с диеты (я пользуюсь по Пегано) здесь (внизу) найдешь рецепты вкусные ( а то кажется когда первый раз читаешь про диету,что кушать совсем нечего) http://psora.net/?p=670 . И помониторь форум,здесь безумно много советов!

Акрустал отличается от Карталина, Магнипсора и Ципсора меньшим содержанием солидола. Отсюда более слабый лечебный эффект, но, с другой стороны, более слабые побочки.

Кроме того, производитель Акрустала бредит и врёт в целом круче и больше, нежели конкуренты.

http://psoranet.org/topic/6003/

http://psoranet.org/topic/6009/

А можно карталин на лицо?

Изменено пользователем Elizabeth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно одновременно с тиосульфатом натрия принимать аевит?

А зачем тебе аевит ?

А можно карталин на лицо?

Производитель утверждает что можно:

http://www.kartalin.ru/index.php?option=com_smfaq&view=category&id=36&Itemid=102〈=ru&limitstart=20

Опыт участницы форума:

http://psoranet.org/topic/5987/#entry93708114

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе аевит ?

Производитель утверждает что можно:

http://www.kartalin...u&limitstart=20

Опыт участницы форума:

http://psoranet.org/.../#entry93708114

Врач выписал витамин А.. я аевит пью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе аевит ?

Производитель утверждает что можно:

http://www.kartalin...u&limitstart=20

Опыт участницы форума:

http://psoranet.org/.../#entry93708114

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с чего мне начать? я совсем не знаю :smile99: ... Я никогда ни от чего не лечилась, поэтому ничего в этом не понимаю.

Dolkalimona, прочтите для начала статью http://www.psora.net...lechitpsor.html . Можно ещё и эту статью. У вас появятся вопросы - задавайте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издеваются что ли? за прием отдала 1200р..за то, что нельзя применять.

Да нет, вовсе не издеваются над тобой. Такие назначения врачи дают везде и за любые деньги (исключения конечно же есть, но крайне редкие). Так им минздрав велит.))

Здоровье твоё, и только тебе решать, как им распорядиться.

Поэтому не спеши, -- псориаз это очень надолго, и никуда он просто так не денется. Читай форум, спрашивай, делай выводы. Ищи свой способ лечения.

А можно одновременно с тиосульфатом натрия принимать аевит?

Можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за прием отдала 1200р..за то, что нельзя применять.

Я была на приеме у трех врачей, один из них "супер" академик,дмн прием 3000 руб. (не считая анализов) набор препаратов примерно такой же

Вот поэтому лучше идти в рядовой кожвен к ежедневно практикующему врачу, который будет вести Вашу карту и наблюдать/записывать Ваше состояние хоть с какой-то периодичностью (по мере обращений).

Я тоже поначалу металась по разным платным консультациям, пока врач на приеме в частной клинике не удивилась: зачем приходить сюда за деньги, если можно прийти к ней же в КВД бесплатно, всё равно ж типа не лечится, а там физиокабинет.

Врач выписал витамин А.. я аевит пью..

Обратите внимание в инструкции этого препарата на ограничения по беременности (сколько-то месяцев после приема не рекомендуют планировать).

Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому лучше идти в рядовой кожвен к ежедневно практикующему врачу, который будет вести Вашу карту и наблюдать/записывать Ваше состояние хоть с какой-то периодичностью (по мере обращений).

Я тоже поначалу металась по разным платным консультациям, пока врач на приеме в частной клинике не удивилась: зачем приходить сюда за деньги, если можно прийти к ней же в КВД бесплатно, всё равно ж типа не лечится, а там физиокабинет.

Всем здоровья.

Да,согласна и я была у рядового врача в обычном нашем городском кожном диспансере,потом в платной клинике и специализированном нии на платном приеме у врача, все одно и то же практически выписывают и говорят)

Обратите внимание в инструкции этого препарата на ограничения по беременности (сколько-то месяцев после приема не рекомендуют планировать).

Всем здоровья.

Странно, в первом триместре при беременности назначают витамин Е, возможно на витамин А обратить внимание) Я эти витаминки мажу, добавляю и в маску для волос,и в эмульсию для тела и на губки просто так)

Изменено пользователем Elizabeth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поначалу металась по разным платным консультациям, пока врач на приеме в частной клинике не удивилась: зачем приходить сюда за деньги, если можно прийти к ней же в КВД бесплатно,

Знакомая ситуация. :) Наш главный городской дерматолог-профессор принимает по той же схеме. Два дня в неделю в обл.КВД бесплатно до 12-00, а три дня, в неделю, с 14-00, за немалые деньги при кафедре Мед.Академии даёт консультации для тех, кто верит, что деньги решают всё. :lol:

Бывал у него и там и там, в разные годы, назначения и анализы одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста что лучше использовать Акрустал или карталин?

Солидоловых мазей немало. Тут нужно на себе провеерять, иначе никак.)

Карталин, судя по количеству отзывов на форуме, самый популярный. Но тут дело может быть не в его эффективности, а в раскручености бренда, доступности и длительности пребывания на рынке.

Следующим, по количеству отзывов, идёт Магнипсор. (бывает нескольких видов)

Есть и менее популярные

Цитопсор,

Антипсор( Антипсориаз) -- в патентные войны лень вникать.

Мазь Стародубского.

Акрустал.

Супер Псори Крем.

Мазь Маркина.

Крем Псориум.

Крем Пикладол.

Крем-бальзам Псорилам

полный список, и краткие отзывы здесь http://www.psora.net/?p=2357#13

Курс лечения солидоловыми мазями, как правило, длительный. Может занять не один месяц. Поэтому постарайся что бы выбранную мазь можно было покупать в нужный момент и в нужных количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация. :) Наш главный городской дерматолог-профессор принимает по той же схеме. Два дня в неделю в обл.КВД бесплатно до 12-00, а три дня, в неделю, с 14-00, за немалые деньги при кафедре Мед.Академии даёт консультации для тех, кто верит, что деньги решают всё. :lol:

Бывал у него и там и там, в разные годы, назначения и анализы одни и те же.

Это правда, и такое сплошь и рядом. К сожалению, люди думают, что чем больше денег отдадут, тем быстрее от болезни избавятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда, и такое сплошь и рядом. К сожалению, люди думают, что чем больше денег отдадут, тем быстрее от болезни избавятся.

Ну не так это... Людям не жалко никаких денег, лишь бы от болезни избавиться. Надежда живёт.

Знакомая ситуация. :) Наш главный городской дерматолог-профессор принимает по той же схеме. Два дня в неделю в обл.КВД бесплатно до 12-00, а три дня, в неделю, с 14-00, за немалые деньги при кафедре Мед.Академии даёт консультации для тех, кто верит, что деньги решают всё. :lol:

Бывал у него и там и там, в разные годы, назначения и анализы одни и те же.

Не все могут попасть к профессору бесплатно, вот и отдают деньги.

Деньги не решают всё, но имеют большое значение, даже в вопросах здоровья.

Вот и ты там побывал)

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не так это... Людям не жалко никаких денег, лишь бы от болезни избавиться. Надежда живёт.

Не все могут попасть к профессору бесплатно, вот и отдают деньги.

Деньги не решают всё, но имеют большое значение, даже в вопросах здоровья.

Вот и ты там побывал)

Понятно, что не жалко, только зачем же на этом наживаться. Люди действительно иногда последние деньги отдают. Вот это, конечно, печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно. Но не всем. Многие тыркаются и к профессорам, и к практикам, а толк не всегда бывает. У кого-то паника, кто-то ещё новичок, и ничего не понимает в этих нюансах.

Понятно, что не жалко, только зачем же на этом наживаться. Люди действительно иногда последние деньги отдают. Вот это, конечно, печально.

Печально, печально. А чаще не печально, а просто диву даёшься.

Мы об этом пишем-пишем, но не все страдающие могут это читать, некоторые хотят на собственном опыте проверить.

_______________

Мне показалось, что в этой короткой дискуссии прозвучало неуважение к людям, которые хотят вылечится, но уже не знают как. А вас там не было, чтобы им объяснить.

люди думают, что чем больше денег отдадут, тем быстрее от болезни избавятся
за немалые деньги даёт консультации для тех, кто верит, что деньги решают всё. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пламенный привет всем. Прошу совета у опытных форумчан.

В кратце моя беда: несколько лет была перхоть. Особо не заморачивался. Год назад стала прогресировать: соскабливались приличные куски с головы. Заметил пятно на руке, которое не проходило. Пошел в КВД. Местный врач определила себорею. Ну и понеслось: гормоны (белосалик), аевит, масло репейное и т.д. Сначала на голове столо почище. Потом обсыпало всего мелкими красными пятнами (от 3 до 10 мм). Начал почитывать Ваш форум. Поехал в платный обласной оздоровительный центр к дерматологу. Он посмотрел, определил парапсориаз. Говорит, что себорея не опускается ниже грудины (так ли это?).

А у меня пятна дошли до ног, паха, ягодиц, спины, рук. И опять прописывает гормональные (акридерм), противоалергенные таблетки, между ягодиц - эритромицин и т.д. После этого форума я понял, что гормоны нельзя, пить спиртное то же. Я его спросил выпивать можно? Он говорит - да, но не сильно напивайся, на парапсориаз это говорит вообще не действует.

А гормоны? (после них ухудшение у всех). А он мне - если дней 10 - то не вредно. Ни слова про солидолки, негормональные мази. Типа травись, только отстань.

По многочисленным хорошим отзывам в этом класном форуме, заказал магниспор. Пока жду, начал мазаться карталином.

Но такое ощущение - пятен стало больше, они стали более заметные, яркие и начали чесаться, чего до этого не было. Что я не так делаю? Не пью больше месяца, диету как могу соблюдаю. Нервы конечно не очень. Посоветуйте что у меня себорея или псориаз? (могу выложить фото)

Продолжать мазать карталин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он посмотрел, определил парапсориаз. Говорит, что себорея не опускается ниже грудины (так ли это?).

Да, локализация себореи - главным образом лицо (+ ВЧГ-грудь-спина). Однако псевдодиагноз парапсориаз означает, что врач затруднился как с точным диагнозом, так и с дифференциацией от псориаза (парапсориаз - собирательное для ряда близких по клинич. проявлениям кожных патологий). Впрочем, неважно, т.к. вы уже увидели, что "лечение" предлагается однотипное - белосалик, акридерм и т.п. :)

Я его спросил выпивать можно? Он говорит - да, но не сильно напивайся, на парапсориаз это говорит вообще не действует.

Где ж логика? :rolleyes: При таком (сомнительном, правда) свойстве сомнительного парапсориаза грешно не напиться.

заказал магнипсор. Пока жду, начал мазаться карталином. Но такое ощущение - пятен стало больше, они стали более заметные, яркие и начали чесаться, чего до этого не было. Что я не так делаю?

Да всё так. Это стандартное поведение псор-элементов в начале применения карталина (см. на сайте карталина). Это цветочки, ягодки красные, возможно, ещё впереди :) - не исключено появление прыщей-гнойничков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, локализация себореи - главным образом лицо (+ ВЧГ-грудь-спина). Однако псевдодиагноз парапсориаз означает, что врач затруднился как с точным диагнозом, так и с дифференциацией от псориаза (парапсориаз - собирательное для ряда близких по клинич. проявлениям кожных патологий). Впрочем, неважно, т.к. вы уже увидели, что "лечение" предлагается однотипное - белосалик, акридерм и т.п. :)

Где ж логика? :rolleyes: При таком (сомнительном, правда) свойстве сомнительного парапсориаза грешно не напиться.

Да всё так. Это стандартное поведение псор-элементов в начале применения карталина (см. на сайте карталина). Это цветочки, ягодки красные, возможно, ещё впереди :) - не исключено появление прыщей-гнойничков...

Уважаемый FROL, Ваш авторитет для меня - больше чем местные врачи. Это Вы к чему клоните? Прекратить мазать карталин? А что тогда взамен? Гормоналки я уже выбросил.

Посоветуйте, если продолжать, - что делать с прыщами - их то же карталином или чем другим мазать?

В наших местных дермотологах (даже областных), я полностью разочаровался. Неужели им не посидеть на Вашем форуме и набраться ума? Это их лень или "как учили так и пашем"?

Почему все начинают с гормоналок, от которых почти всегда становится на много хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но такое ощущение - пятен стало больше, они стали более заметные, яркие и начали чесаться, чего до этого не было. Что я не так делаю? Не пью больше месяца, диету как могу соблюдаю. Нервы конечно не очень. Посоветуйте что у меня себорея или псориаз? (могу выложить фото)

Продолжать мазать карталин?

Я пользуюсь Псори кремом, он тоже с солидолом. Так у меня тоже сначала бляшки страшнеют, краснеют и чешутся сильнее, но где-то через дней 5 ситуация начинает улучшаться. Вы не написали сколько дней вы уже мажетесь, но может и у вас такая же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...