Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

Здравствуй, Элизабет.

Какая у тебя область поражения?

Как-то ты очень рьяно на псор накинулась, сразу всеми средствами.

Иногда, меньше - это лучше. :)

Начинай пользоваться, всё-таки, постепенно одним-двумя средствами, многим людям вообще достаточно одной диеты и наступает улучшение.

Измени свой рацион питания и понаблюдай за реакцией организма.

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Элизабет.

Какая у тебя область поражения?

Как-то ты очень рьяно на псор накинулась, сразу всеми средствами.

Иногда, меньше - это лучше. :)

Начинай пользоваться, всё-таки, постепенно одним-двумя средствами, многим людям вообще достаточно одной диеты и наступает улучшение.

Измени свой рацион питания и понаблюдай за реакцией организма.

Удачи! :)

Добрый день) Область поражения не большая, во-первых бляшки размером с горошины, не сливаются, очаги разбросаны по всему телу, например по 4-8 таких бляшек (попробую загрузить фото позже). Уже месяц никаких улучшений, пугает то, что все может лишь усугубиться. Сразу же уколы и препараты и гормональные мази мне выписал дерматолог. Спасибо большое за советы! Диета-святая святых) А что еще? Уколы пока не колоть? Голова жуть как чешется! Если понервничаю, сразу воспаляется все на лице, пока спокойна все бледно розовое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже месяц никаких улучшений, пугает то что все может лишь усугубиться. Если понервничаю сразу восполяется все на лице, пока спокойна все бледно розовое.

Не пугайся, самовнушение - тот ещё фактор. Настраивайся на хорошее, думай позитивно, не нервничай по пустякам. :)

А если будешь зацикливаться на том, что всё ухудшиться, то улучшения твоего состояния, это точно не принесёт.

Сразу же уколы и препараты и гормональные мази мне выписал дерматолог. А что еще? Уколы пока не колоть? Голова жуть как чешиться!

Гормоналки - это зло, не начинай даже, у тебя не настолько плохое состояние.

От уколов, хуже не станет точно (будет ли лучше - вопрос другой).

Ты здесь на форуме про маски Ами для кожи головы читала? Вот здесь http://psoranet.org/topic/6303/

Посмотри, может подберёшь что-нибудь для себя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пугайся, самовнушение - тот ещё фактор. Настраивайся на хорошее, думай позитивно, не нервничай по пустякам. :)

А если будешь зацикливаться на том, что всё ухудшиться, то улучшения твоего состояния, это точно не принесёт.

Гормоналки - это зло, не начинай даже, у тебя не настолько плохое состояние.

От уколов, хуже не станет точно (будет ли лучше - вопрос другой).

Ты здесь на форуме про маски Ами для кожи головы читала? Вот здесь http://psoranet.org/topic/6303/

Посмотри, может подберёшь что-нибудь для себя. :)

Спасибо в очередной раз) Я гормональные сразу выкинула напрочь, начиталась форума и подобрала несколько вариантов натуральных мазей (написала выше в первом посте), вопрос нужны ли они сейчас? Нужны ли препараты для печени и сорбенты? Кстати мои фото ( в жизни все это как-то покраснее выглядит):

zJSQb.jpg

Z6PRa.jpg

все было на теле,после нервного срыва высыпало на лицо впервые

rs1dt.jpg

rZtyF.jpg

по сей день вот так ( фото все зареванное после увиденного в зеркале), если не нервничаю бледно розовое

05Bht.jpg

вот такие очаги по всему телу,на логтях и коленях мельче но чаще, бывают и одиночные

LQsXs.jpg

одни из первых замеченных месяц назад) больше по размеру нет

Что скажете?

После просмотра форумских ужастиков, понимаю что я вообще должна молчать в тряпочку)Но так не хочеться запускать. Да и голова сильно чешится покоя не дает.

Изменено пользователем Elizabeth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начиталась форума и подобрала несколько вариантов натуральных мазей (написала выше в первом посте), вопрос нужны ли они сейчас? Нужны ли препараты для печени и сорбенты?

Да и голова сильно чешится покоя не дает.

Ты уже что-нибудь из этих мазей купила?

Сорбенты можешь попить, ухудшения от них не будет.

Для снятия зуда кожи головы, я тебе выше дала ссылку. :)

Не настолько плохо всё у тебя выглядит, не расстраивайся.

Очень симпатичная девушка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уже что-нибудь из этих мазей купила?

Сорбенты можешь попить, ухудшения от них не будет.

Для снятия зуда кожи головы, я тебе выше дала ссылку. :)

Не настолько плохо всё у тебя выглядит, не расстраивайся.

Очень симпатичная девушка. :)

еще не купила,сегодня хотела заказать в магазине (псор сервис)) - карталин (или магнипсор или антипсор).

Хотела спросить,что из следущего мне пока не нужно:

травяные чаи, соль для ванной,сорбент (долго читая -полифепан -я всегда больше на растительных препаратах останавливаюсь) + антигистаминное (кларитин), шампунь - фридерм деготь + какой нибудь лосьон сверху (пока я увидела ducray squanarm или лосьон дайвонекс,но что-то его сложно найти) и вот гель для душа (я сейчас дегтерным мылом пользуюсь так жутко сушит,что аж чешиться хуже чем от бляшек, поэтому выбрала гель для душа с нафталановым маслом, только вот не знаю не нарушит ли он эффект мазей,может лучше с цинком брать?

Спасибо, прямо как-то у вас на форуме приятно))Кстати у меня точно начальная стадия псориаза по внешнему виду? Может анализы какие то сдать (типа биопсию),кровь и мочу еще сказали сдать (но это только работу печени и какие то воспалительные процессы в организме)?

Изменено пользователем Elizabeth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elizabeth, добрый день!

... уколы мильгамма (витаминки группы В), эссенцеале 2 капусулы 3 раза в день и...все)

Вместо "Мильгаммы" покупала "Нейровитан", вместо "Эссенциале" - "Карсил". Наверняка есть и другие замены, меня эти устраивают по эффективности и цене.

... антигистаминное (кларитин), ...

Антигистаминные имеет смысл пить, если сильный зуд. Просто до кучи я бы не принимала.

Так много всего, но лучше сразу ударить по этой болячке, нежели опоздать)

Не совсем верно ИМХО.

Мне даже доктор, когда простыню лекарств, включая гормоналки, выписывал, говорил не покупать всё сразу, а начинать применять по одному препарату, через день-два добавлять следующий и т.д. и смотреть на реакцию, т.к. что-то может подойти, что-то нет.

Также и с остальными методами.

Тогда и легче будет понять, что именно помогает, когда пойдет улучшение.

В такой "начальной стадии" надо начинать с простейших методов, может, другие и не понадобятся.

Удачи и здоровья! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elizabeth, добрый день!

Вместо "Мильгаммы" покупала "Нейровитан", вместо "Эссенциале" - "Карсил". Наверняка есть и другие замены, меня эти устраивают по эффективности и цене.

Антигистаминные имеет смысл пить, если сильный зуд. Просто до кучи я бы не принимала.

Не совсем верно ИМХО.

Мне даже доктор, когда простыню лекарств, включая гормоналки, выписывал, говорил не покупать всё сразу, а начинать применять по одному препарату, через день-два добавлять следующий и т.д. и смотреть на реакцию, т.к. что-то может подойти, что-то нет.

Также и с остальными методами.

Тогда и легче будет понять, что именно помогает, когда пойдет улучшение.

В такой "начальной стадии" надо начинать с простейших методов, может, другие и не понадобятся.

Удачи и здоровья! :give_rose:

Пока села на диету, пью чаи и водичку. Цетиризин пока пью очень редко, когда совсем чешится. Сейчас добавлю сорбент и для печени. Уколы стоит проколоть или пока подождать результаты? Мази пока тоже подождать (хотя за ушами корка с небольшими бляшками и голова сильно чешится хотя корка как перхоть обычная)? Кстати как приводить лицо в божеский вид, можно там скраб какой нибудь типа с грязями или вообще не трогать "чиститься" изнутри? Спасибо громадное!! Хотела съездить в цникви, но там очередь на месяц вперед, пока врачу никакому довериться не могу да и надо ли))Еше раз всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас добавлю сорбент и для печени. Уколы стоит проколоть или пока подождать результаты? Мази пока тоже подождать (хотя за ушами корка с небольшими бляшками и голова сильно чешится хотя корка как перхоть обычная)?

Глюконат кальция мне вроде ни разу не назначали, ничего не могу про него сказать. А тиосульфат лично мне помогает хорошо. Здесь у нас описана методика, как его можно пить (если нет возможности или желания делать уколы), но лично у меня эффект лучше от его внутривенного введения.

Последнее обострение мне снимали так: сначала курс этих уколов, потом добавили кварц и карталин. Когда лечусь сама, тоже придерживаюсь этой схемы: сначала детоксикация, потом подключение наружных методов.

Подчеркиваю, что это всё - мой суммарный опыт за последние несколько лет. Как Вам лечиться - решать Вам. Часто бывает, что кому-то методика помогает, а кому-то нет, надо искать своё.

Кстати как приводить лицо в божеский вид, можно там скраб какой нибудь типа с грязями или вообще не трогать "чиститься" изнутри?

Скрабы - дело индивидуальное. Кто в обострение солью трёт, а кому от этого еще хуже.

Но вообще не трогать - не вариант. Как минимум - увлажнять и питать, не давать коже сохнуть.

Вы там еще про гель для душа спрашивали. По-моему, гель не может помешать мазям, Вы же его смываете, а потом на чистую кожу будете наносить мазь. Главное, найдите средства, которые не сушат кожу. Дополнительно можно увлажнять кожу детским молочком или маслом. здесь много информации есть по косметическим средствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пугайся, самовнушение - тот ещё фактор. Настраивайся на хорошее, думай позитивно, не нервничай по пустякам. :)

А если будешь зацикливаться на том, что всё ухудшиться, то улучшения твоего состояния, это точно не принесёт.

Гормоналки - это зло, не начинай даже, у тебя не настолько плохое состояние.

От уколов, хуже не станет точно (будет ли лучше - вопрос другой).

Ты здесь на форуме про маски Ами для кожи головы читала? Вот здесь http://psoranet.org/topic/6303/

Посмотри, может подберёшь что-нибудь для себя. :)

Читаю про маски Ами, а нельзя также использовать например тот же каратолин на кожу головы, скорее всего потом какие то маслянные типа репейного придется макси делать. Но что-то что другое придется попыхтеть смывать)

Кстати в самые обычные маски (типа бабушки Агафьи) можно добавлять дополнительные компоненты (деготь, эфирные масла и тд) при этои использовать свой обычный шампунь и ополаскиватель?

Спасибо!!

Глюконат кальция мне вроде ни разу не назначали, ничего не могу про него сказать. А тиосульфат лично мне помогает хорошо. Здесь у нас описана методика, как его можно пить (если нет возможности или желания делать уколы), но лично у меня эффект лучше от его внутривенного введения.

Последнее обострение мне снимали так: сначала курс этих уколов, потом добавили кварц и карталин. Когда лечусь сама, тоже придерживаюсь этой схемы: сначала детоксикация, потом подключение наружных методов.

Подчеркиваю, что это всё - мой суммарный опыт за последние несколько лет. Как Вам лечиться - решать Вам. Часто бывает, что кому-то методика помогает, а кому-то нет, надо искать своё.

Скрабы - дело индивидуальное. Кто в обострение солью трёт, а кому от этого еще хуже.

Но вообще не трогать - не вариант. Как минимум - увлажнять и питать, не давать коже сохнуть.

Вы там еще про гель для душа спрашивали. По-моему, гель не может помешать мазям, Вы же его смываете, а потом на чистую кожу будете наносить мазь. Главное, найдите средства, которые не сушат кожу. Дополнительно можно увлажнять кожу детским молочком или маслом. здесь много информации есть по косметическим средствам.

Спасибо большое! Просто я понимаю,что внешне лечим способом подсушивания и соответсвенно обезораживания,вот я и подумала буду питать весь эффект к черту пропадет)а в итоге нужен комплекс)) Я хочу попробовать скраб или гель с грязями мертвого моря) А чем вы увлажняете кожу тела и лица после мазей (наапример после скраба на лице или солевой ванны для тела)?

Изменено пользователем Elizabeth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вы увлажняете кожу тела и лица после мазей и др препаратов?

Косметолог сказала: делать что хочешь, но ни в коем случае не пускать псор на лицо, т.к. псор - это пересушивание кожи, а пересушенная кожа - это морщины.

Детское молочко, кремы для лица, оливковое масло. И это не после мазей - это надо сделать элементом ежедневного ухода за кожей независимо от обострения. Если параллельно идет лечение мазями, которые нельзя смешивать с кремами, то можно разнести по времени суток.

Вот хорошая статья об уходе за кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косметолог сказала: делать что хочешь, но ни в коем случае не пускать псор на лицо, т.к. псор - это пересушивание кожи, а пересушенная кожа - это морщины.

Детское молочко, кремы для лица, оливковое масло. И это не после мазей - это надо сделать элементом ежедневного ухода за кожей независимо от обострения. Если параллельно идет лечение мазями, которые нельзя смешивать с кремами, то можно разнести по времени суток.

Вот хорошая статья об уходе за кожей.

Спасибо! Так, в итоге пользуюсь масками Ами ( с дегтем) ежедневно, вопрос- какой при этом лучше использовать шампунь, просто фридерм деготь (раз- волосы будут убиты от пересушивания, два-пахнет кошмар как на работу то?), на очаги мазь (карталин мне из всех понравилась больше всего, можно магниспор или антиспор) и можно ли какой то из них на лицо? , после ванны солевой для тела увлажняющее молочко или масло, после скрабов и умывания на лицо увлажняющий крем, еще впрос с каким коспонентом лучше использовать гель для душа или мыло (деготь,цинк или масла,что вам нравиться больше всего?) Прошу прощения за миллион наверное идиотских и повторяющихся вопросов, хочется начать с чего и так надеюсь,что все поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elizabeth

Если будете делать маски с дегтем, то дегтярный шампунь - лишнее. Сами волосы увлажняйте бальзамами или масками для волос, ежедневное мытье их сушит однозначно.

Про Карталин - целая тема, часть её в архиве, можно пройти по ссылкам в первом посте.

Я его не использую ни на лицо, ни на голову, но вроде парни иногда мажут, если стрижка короткая.

Дегтярное мыло мне тоже очень сушило кожу, пришлось от него отказаться. Для душа использую детские гели: "Джонсон-бэби", "Ушастый заяц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elizabeth

Если будете делать маски с дегтем, то дегтярный шампунь - лишнее. Сами волосы увлажняйте бальзамами или масками для волос, ежедневное мытье их сушит однозначно.

Про Карталин - целая тема, часть её в архиве, можно пройти по ссылкам в первом посте.

Я его не использую ни на лицо, ни на голову, но вроде парни иногда мажут, если стрижка короткая.

Дегтярное мыло мне тоже очень сушило кожу, пришлось от него отказаться. Для душа использую детские гели: "Джонсон-бэби", "Ушастый заяц".

То есть я могу использовать свои привычные увлажняющие шампуни и ополскиватели? А что вы используете для лица? Да и мне так пересушило,что я взвыла от чесотки, мне и детские гели не особо, только супер увлажняющие гели с маслами и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я могу использовать свои привычные увлажняющие шампуни и ополскиватели? А что вы используете для лица? Да и мне так пересушило,что я взвыла от чесотки, мне и детские гели не особо, только супер увлажняющие гели с маслами и др.

Прежде чем написать я не вылазила и перечитала столько тем,уже в глазах рябит) Про Карталин естественно тоже почти впервую очередь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elizabeth а как именно в мед.карте записан диагноз? (можно кодом)

Очень похоже на каплевидный псориаз. (я не врач, диагнозов не ставлю) Если это так, то доктора часто связывают обострения с инфекционной составляющей. Ангины, простуды, невылеченные зубы и т.п. Можно попробовать обратить внимание на это. От проявлений псориаза это врядли избавит, а вот облегчить течение болезни может.

Ты пишешь, что псориаз появился месяц назад, т.е в поздней осенью. Возможно, что у тебя зимняя форма псориаза. Тут можно попробовать солнце-море-витамины. Или хотя бы просто больничное УФО.

на голову можно ультрофиолетовую расчёску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elizabeth а как именно в мед.карте записан диагноз? (можно кодом)

Очень похоже на каплевидный псориаз. (я не врач, диагнозов не ставлю) Если это так, то доктора часто связывают обострения с инфекционной составляющей. Ангины, простуды, невылеченные зубы и т.п. Можно попробовать обратить внимание на это. От проявлений псориаза это врядли избавит, а вот облегчить течение болезни может.

Ты пишешь, что псориаз появился месяц назад, т.е в поздней осенью. Возможно, что у тебя зимняя форма псориаза. Тут можно попробовать солнце-море-витамины. Или хотя бы просто больничное УФО.

на голову можно ультрофиолетовую расчёску

Честно говоря я точно не знаю,что написали в карте (пишут и на руки не отдают же) тем более код, но как буду там обязательно посмотрю и перепишу себе))

Ровно за неделю до первого пятнышка я болела ну не сказать ,чтобы сильно,но с температурой ,с горлом,потом сильные нервные срывы и с каждым обсыпало все больше. Сейчас по мере лечения все это буду проверять, исключать) Зимой у меня всегда сохнет кожа естесвенно. Вот теперь думаю с чего начать укольчики витаминчиков и тиосульфат натрия поколю, эссенцеале и энтерсгель плюс конечно же диета,питье с телом пока могу повременить -поделаю ванны (солевые ,травяные),кстати чем потом лучше увлажнять? оливковым маслом может? а вот лицо и голова уже сил нет - все же маски,шампуни и лосьон куплю, а на лицо что можно? Что такое ультроиолетовая расчетка? Это физио в поликлинике или купить ее?))

Изменено пользователем Elizabeth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ультрфоиолетовая расчетка? Это физио в поликлинике или купить ее?))

Лучше поискать в физиокабинетах, для начала. Потому-что УФ может оказаться "не твоим" средством. И тогда 300 у.е. будут пылиться на полке.)) А почитать можно в этих топиках: Дермалайт (DermalightRU) - оборудование UVB NB , UVB NB устройства и их применение. и Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше поискать в физиокабинетах, для начала. Потому-что УФ может оказаться "не твоим" средством. И тогда 300 у.е. будут пылиться на полке.)) А почитать можно в этих топиках: Дермалайт (DermalightRU) - оборудование UVB NB , UVB NB устройства и их применение. и Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом...

Спасибо большое, иду читать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему ж, некоторым помогает. Есть такая ВЛОК - внутривенное лазерное облучение крови (+ могут быть доп. препараты). В форуме велись дискуссии вокруг эффективности этой процедуры при псориазе. Вот положительный отзыв:

В 2009 году я практически не мог ходить из-за болезненного опухшего коленного сустава, так же был поражен лучезапястный - псориатический артрит. Лечили, в частности, с помощью ВЛОК (кроме того, капали полиоксидоний, глюконат кальция и витамин С) - я встал на ноги и полтора года не вспоминал ни о псориазе, ни о суставах! Так что, ВЛОК может быть эффективен при лечении псориаза.

Реально же - отзывов больше отрицательных. Подробнее об этом - см. от поста http://psoranet.org/topic/368/page__st__120#entry93632529 и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я новенькая, моя история такова.. год назад в декабре появилось на брови и наголове небольшие красные пятна с шелушениями..порылась в интернете и поняла, что псориаз.. трогать не стала.. постепенно вся голова покрылась..но как таковой корки нет, комфортно себя ощущаю.. осенью образовалась корона, что, конечно, напрягает.. и тут в ноябре после сессии и диплома пошло на тело.. я в панике конечно обратилась к дмн(доктор мед.наук) в итоге получила следующий рецепт : укол дипроспан внутримышечно. таблетки от зуда кестин, витамин А, наружно салициловую 2-3 ночи, шампунь фридерм цинк,гель Ксамиол и эмульсию Адвантана, что скажите об этом списке? не представляю с чего начинать лечение. всего боюсь

Изменено пользователем Dolkalimona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге получила следующий рецепт :укол дипроспан внутримышечно. таблетки от зуда кестин, витамин А, наружно салициловую 2-3 ночи, шампунь фридерм цинк,гель Ксамиол и эмульсию Адвантана, что скажите об этом списке?

Дипроспан -- нафик не нужен тебе. Да и вообще это дрянь. Поэтому не вздумай колоть.

Адвантан и ксамиол, та же гормональная фигня. Тоже фтопку.

Салициловую мазь можно применять. Таблетки от зуда подойдут, если зуд есть. Шампунь -- не знаю, цинк подсушивает кожу, тут уж от индивидуальной реакции зависит, но цинк в лечении псориаза практически бесполезен.

Вывод: Никакого лечения тебе не назначили. Практически всё в этом списке только усугубит течение болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...