Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

По одной капсуле пьют для профилактики. Для лечения обычно по 2 капсулы 2-3 раза в день. Что говорил ваш врач, Прасковья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Тереза:)врач в комплексе против псора назначил.я рецепт обсуждала с фармацевтом-вот и спросила почему по 1?вроде правильно по 2 -в аннотации также пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, давно знакомые и любимые мною жители форума! Сама не болею, к сожалению. Болела бы - проще было бы. Болеет дочь с 3-ёх недельного возраста. Все началось с эритродермии...Сейчас ей 13 лет. Узнала диагноз 4 года назад. С этого времени читаю форум, к врачам больше не обращаюсь. Хорош, полечили)). Полной ремиссии у нас никогда не бывает. Одно проходит - другое вылазит. Так и живем. Недавно что-то сильно посыпало. Решила купить натрия тиосульфат. Пьем восьмой день. На третий день стало совсем плохо. Даже на лице вылезло, а теперь восьмой день пьем - ребенок практически чистый! Только удивляюсь. Такого и не было никогда. Ну, правда еще и на диету сели. Волей-неволей поверишь в Пегано) Скажите, кто в курсе, это только один раз так действует или всегда? Как часто можно повторять натрий, нельзя ли его пить более 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама не болею, к сожалению.

-

Скажите, кто в курсе, это только один раз так действует или всегда?

К счастью не болеешь! К счастью для ребенка не болеешь потому, что не отягощенная наследственность со стороны мамы.

Диета действует всегда, если её постоянно придерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно что-то сильно посыпало. Решила купить натрия тиосульфат. Пьем восьмой день. На третий день стало совсем плохо. Даже на лице вылезло, а теперь восьмой день пьем - ребенок практически чистый! Только удивляюсь. Такого и не было никогда.

lisica, как пьёте, по какой схеме? Если можно, поделитесь (для п. 1 ст. http://www.psora.net/?p=3748 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lisica, как пьёте, по какой схеме? Если можно, поделитесь (для п. 1 ст. http://www.psora.net...obostrpsor.html ).

Нечем особенно делиться пока. Пили так,как рекомендует Gap на вышеозначенной страничке в пункте первом) Когда пойму, что будет дальше, после отмены препарата - обязательно напишу.

К счастью не болеешь! К счастью для ребенка не болеешь потому, что не отягощенная наследственность со стороны мамы.

Диета действует всегда, если её постоянно придерживаться.

Спасибо!Всегда приятно читать ваши полные оптимизма посты! Но наследственность всё равно не особо.. Я у своей мамы на голове заметила. Правда в ерундовом количестве и появилось после 65 лет. У мужа тоже пятна какие-то были на шее. Года два сидели - но уже лет 7-10 как нет. Вроде на псориаз особо не похоже. Да и у меня как-то пятно появилось. Уж я его драла когтями - думала будет своё пятно для проб. Но нет. От карталина под целлофан на ночь убралось и нету. Так что кто ее знает, наследственность эту. Пока вся семья сидит на диете из солидарности. Пока всем травится. Сама больная только иногда просит плюшку. Не даю пока. О результатах напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lisica! Какие вы умницы с дочкой, что на диете сидите! В таком ее возрасте это нелегко, когда все сверстники уплетают всякие вредности.

А что значит - диагноз узнали только 4 года назад, а в течении 7-ми лет что лечили? Чем наружно сейчас пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мы новички. Моя дочка болеет псориазом 6 лет. Ей 12 лет. Недавно мне посоветовали ваш сбор трав.

Мы пропили 3 месяца и пшеницу тоже 2,5 месяца. У дочки все исчезло. Кроме трех точек .Диету соблюдали. Хотим спросить,как долго соблюдать ее? Вы писали, что через 6 месяцев надо повторить курс. Если кто знает ответьте пожалуйста. Спасибо.

Изменено пользователем ddSat
пробелы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мы новички. Моя дочка болеет псориазом 6 лет. Ей 12 лет. Недавно мне посоветовали ваш сбор трав.

Мы пропили 3 месяца и пшеницу тоже 2,5 месяца. У дочки все исчезло. Кроме трех точек .Диету соблюдали. Хотим спросить,как долго соблюдать ее? Вы писали, что через 6 месяцев надо повторить курс. Если кто знает ответьте пожалуйста. Спасибо.

Здравствуйте, gulnur, а наш сбор трав - это какой? И какую имеешь ввиде диету? А то на форуме много и того и другого упоминается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lisica! Какие вы умницы с дочкой, что на диете сидите! В таком ее возрасте это нелегко, когда все сверстники уплетают всякие вредности.

А что значит - диагноз узнали только 4 года назад, а в течении 7-ми лет что лечили? Чем наружно сейчас пользуетесь?

Незнамо что лечили. Да и не лечила я. Интуитивно как-то дошла, что к врачам бесполезно ходить. На диете надо сидеть. Сладкого, жирного, копченого, шоколада, и т.п. не ели, купались в овсянке и мазались детским кремом. Когда шибко обсыпало - добавляла гормоны дня на три. И с рук сходило. В 9 лет сильно высыпало на животе. Я не выдержала и побежала к врачу. К уважаемому в городе, хочу заметить. Он обнаружил атопию в назначил элоком. Девица покрылась волосами(. После отмены - вторая эритродермия. Я на успокоительных, нас направляют к заведующей КВД. Она ставит псориаз и... начинает лечение супрастином и кальцием)Сейчас прямо смешно, а тогда, как дура, водила на уколы. Стала читать форум. Сели на строгую диету. Купила дайвонекс. Через пару месяцев - супер. Слава Богу. Но девица росла, а тут второй малыш, чуть ослабила внимание, в Турцию, на всё включено, с папочкой отпустила. И вот результат - обсыпало, как полагается. Из наружного пользуемся: на теле дайвонекс и эмолиум (спец эмульсия), на ноги, когда высыпает на пальчиках - карталин, на лице - бепантен мазь. Сейчас понимаю точно, что мазать кожу - бесполезно. только диета, сон, спорт, свежий воздух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Турцию, на всё включено, с папочкой отпустила

А из санаторно-курортного лечения - только Турцию пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, gulnur, а наш сбор трав - это какой? И какую имеешь ввиде диету? А то на форуме много и того и другого упоминается.

Здравствуйте! Мы имели ввиду рецепт Аллы Кривошеи, но травы собирали сами. Некоторые травы покупали в аптеке. Пшеницу проращивали. И диету тоже Аллы Кривошеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллы Кривошеи у нас давно нет, её забанили после того, как она предложила информацию о сборах за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рецепт Аллы Кривошеи,но травы собирали сами. Некоторые травы покупали в аптеке. Пшеницу проращивали. И диету тоже Аллы Кривошеи.

Так она теперь и не даёт никаких трав. Деньги дерёт за "ценную инфу".

Нет никакого "рецепта Аллы Кривошеи" и "диеты Аллы Кривошеи". Всё уворовано и перепродаётся под своим именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из санаторно-курортного лечения - только Турцию пробовали?

Да мы в Турцию так, отдохнуть просто ездим. В санатории специализированные не вожу. Понасмотрится всякого. Будет считать себя больной. Только хуже сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, набрел на ваш форум не случайно и очень рад этому. Хотя сам являюсь медиком..

Дело такое.Отягощен анамнез, отец и мать болеют псориком (сами врачи, один из кожвен). У матери более тяжелая форма, у отца приходящая и уходящая.

Сам являюсь медиком.. Появилась эта гадость почти 2 года назад. Все было бы ничего, летом была стойкая ремиссия (кожа была чистейшая, на теле максимум 2 контрольных бляшки с 5-ки копеечную монету). Лето закончилось сейчас опять дело стало плохо. Так как моя работа требует чистых рук начал мазать дермовейтом, сам понял, что зря. Побывал на банкете, 2 дня гуляний весь стал в крапинку, вроде обострение сейчас прошло. Очень большой соблазн мазать дермовейтом и хочу с него слезть, советовался с родителями категорически против этого и никогда не делали этого.

Пробовал УФ+дермовейт кожа стала чистой на 95%. Все вернулось после гуляний так как я и писал выше. Хочу попробовать вариант обычных мазилок и комбинацию препаратов. Бифидум + Галстена пью сейчас, стоит выбор перед Псорикапом или Форкалом?? Бляшки на теле побледневшие, на ногах хуже в основном левая нога поражена больше, 3-4 бляшки 2-4 см в диаметра, а так мелочь по всем ногам (мазал тем же дермовейтом, пока обострения не было). Порекомендуйте что-то пожалуйста, что лучше делать сейчас. Пока нахожусь не дома. Был бы дома пошел бы к родителям покапался. Простите писал быстро, поэтому содержательность может отсутствовать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. А что родители говорят, что советуют. Целых три врача - это полбольницы практически :) Сползай с гормонов, толку особого от них нет, ненадолго всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целых три врача - это полбольницы практически :)

Вот как жизнь сюжет закручивает - раньше мы к врачам ходили, теперь врачи сюда. Я в хорошем смысле. Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советуют прокапаться, подержать диету и никаких гормончиков, говорит мама, что хороший эффект достигается Форкалом (если он не подделка).

Пришел сюда не как врач в народ, а услышать мнение страдающих людей и дельные советы может поможет..

Вот и не знаю с чего начать с псорикапа или с форкала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псорикап - с пиритионом цинка (тема - http://psoranet.org/topic/2617/ ), т.е. то же по сути бесполезное, что и в скин-капе (хотя некоторые утверждают, что помогает). Это если в псорикапе нет незаявленных гормонов, как в скин-капе, всякое может быть, за этими корпорациями "Артериум" не уследишь...

Форкал - с кальцитриолом. Тема - http://psoranet.org/topic/3013/ . Отзывы неплохие. (кальципотриол в дайвонексе - синтетический аналог кальцитриола).

С чего начать? - это зависит от состояния. Начинают обычно с более простого. Т.е. можно попробовать и псорикап, но с учётом оговорок для него, приведенных выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Мы имели ввиду рецепт Аллы Кривошеи,но травы собирали сами.Некоторые травы покупали в аптеке.

Тема про Кривошею http://psoranet.org/topic/3174/

Рецепт травяного сбора Е.А.Ладыниной, который почему то Кривошея решила назвать своим именем http://psoranet.org/topic/3176/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы в Турцию так, отдохнуть просто ездим. В санатории специализированные не вожу. Понасмотрится всякого. Будет считать себя больной. Только хуже сделаю.

Так ведь можно попробовать просто съездить отдохнуть в другой климат, на другое море. Может быть, где-то эффект будет лучше?

А думаете, она еще не насмотрелась в интернете страшных картинок? :)

В любом случае - удачи вам и вечной ремиссии дочке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь можно попробовать просто съездить отдохнуть в другой климат, на другое море. Может быть, где-то эффект будет лучше?

А думаете, она еще не насмотрелась в интернете страшных картинок? :)

В любом случае - удачи вам и вечной ремиссии дочке! :)

Да пока ее картинки с болячками не интересуют. Все больше В Контакте сидит :) Да, если честно, у нее возвращается все прямо на второй день по приезду. Ремиссии вообще как таковой еще ни разу не было. Но спасибо за совет. Думаю, может к нам, на Кавказ съездить. Если уговорю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советуют прокапаться, подержать диету и никаких гормончиков, говорит мама, что хороший эффект достигается Форкалом (если он не подделка).

Ага, все-таки диету!) Мы тут только с Assol обсуждали заявление ее врача, на тему, что диета при ПС абсолютная ерунда. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... хороший эффект достигается Форкалом (если он не подделка)....

defjoint, можно подробнее, пожалуйста, про подделку? Как отличить настоящий?

Мне в своё время Форкал не подошёл, наоборот было ухудшение. Так я теперь думаю, может мне подделка попалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...