Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

defjoint, можно подробнее, пожалуйста, про подделку? Как отличить настоящий?

Мне в своё время Форкал не подошёл, наоборот было ухудшение. Так я теперь думаю, может мне подделка попалась?

Да а как вы собственно поймете,только лабораторно...У нас 50% лекарст поддельные на нашел рынке,попробуйте взять другую может поможет.

Ага, все-таки диету!) Мы тут только с Assol обсуждали заявление ее врача, на тему, что диета при ПС абсолютная ерунда. :rolleyes:

Вам любой граммотный врач скажет что диета - это первостепенное в лечении любого кожного заболевания...Тобишь если кушать фаст фуд и запивать все колой на кожу никакой реакции нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам любой граммотный врач скажет что диета - это первостепенное в лечении любого кожного заболевания...Тобишь если кушать фаст фуд и запивать все колой на кожу никакой реакции нет??

Ну, так тож ГРАМОТНЫЙ!) Таких немного! А в основном доктора лечат по принципу: еда едой, а гормоны надо подобрать посильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так тож ГРАМОТНЫЙ!) Таких немного! А в основном доктора лечат по принципу: еда едой, а гормоны надо подобрать посильнее.

Насколько я знаю новые тенденции в лечении этого заболевания исключают применение гормонов,многие врачи сейчас об этом говорят..

Право выбора всегда зависит от пациента,чаще всего люди после визита врача хотят видеть все и сразу!

Насчет диет ничего сказать положительного по себе не могу,так как питаюсь абсолютно здоровой пищей..Пробовал пару раз диету , абсолютно бесполезно ,на выпивку реакция сразу же. Не надо грешить на врачей,не все такие,все зависит от самого доктора.

п.с купил Форкал , начну мазать сегодня.о результатах отпишу через неделю!

Изменено пользователем defjoint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю новые тенденции в лечении этого заболевания исключают применение гормонов,многие врачи сейчас об этом говорят..

Право выбора всегда зависит от пациента,чаще всего люди после визита врача хотят видеть все и сразу!

Насчет диет ничего сказать положительного по себе не могу,так как питаюсь абсолютно здоровой пищей..Пробовал пару раз диету , абсолютно бесполезно ,на выпивку реакция сразу же. Не надо грешить на врачей,не все такие,все зависит от самого доктора.

п.с купил Форкал , начну мазать сегодня.о результатах отпишу через неделю!

Да никто на них не грешит, только после первого шока и нескольких посещений, люди перестают обращаться к врачам. И это не мое утверждение, это слова самих докторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто на них не грешит, только после первого шока и нескольких посещений, люди перестают обращаться к врачам. И это не мое утверждение, это слова самих докторов.

В данном вопросе медицина пока не сильна( Сам бы хотел избавиться от этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!! Вот и я заболела псориазом, началось 7 месяцев назад, с незначительных пятнышек, а потом все больше и побольше, как начали чесаться сразу побежала к врачу, положили меня в больницу: капали, мазали, кололи, облучали. Так я вышла с больницы, у меня еще хуже стало. стоит поцарапаться, порезаться, сразу на этом месте псориаз образовывается, это нормально? Я новичок, диет никаких не соблюдала, мажусь дайвонексом, но мне кажется что толку от него никакого. Вот думаю что дальше делать, невозможно с таким телом ходить молодой девушке!! Просто не знаю с чего начинать, руки опускаются.... :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!! Вот и я заболела псориазом, началось 7 месяцев назад, с незначительных пятнышек, а потом все больше и побольше, как начали чесаться сразу побежала к врачу, положили меня в больницу: капали, мазали, кололи, облучали. Так я вышла с больницы, у меня еще хуже стало. стоит поцарапаться, порезаться, сразу на этом месте псориаз образовывается, это нормально? Я новичок, диет никаких не соблюдала, мажусь дайвонексом, но мне кажется что толку от него никакого. Вот думаю что дальше делать, невозможно с таким телом ходить молодой девушке!! Просто не знаю с чего начинать, руки опускаются.... :smile99:

Добрый вечер!

Для начала Вам надо успокоиться и приступать к чтению) Вы здесь много интересного и полезного для себя найдете, только наберитесь терпения, материала УЙМА! И не стесняйтесь, спрашивайте, что не понятно. Здесь все очень отзывчивые, всегда поддержат. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, примите? У меня псориаз с 13 лет, т.е. уже 25 лет почти. Особо я его ни чем не лечила, если только на лице раз в неделю Дермовейтом подмазывала. Диету не соблюдала. Вообщем, я его не трогала и он меня не особо… но недавно случился сильный стресс. И у меня буквально посыпались волосы. И псориаз на ВГЧ (волосистой части головы) усилился, можно сказать - шлем. Раньше такого не было. Сначала истерика, потом взяла себя в руки, нашла ваш форум, который читаю уже две недели. Хочу сказать огромное спасибо создателям, модераторам, администраторам за то, что делитесь опытом, по 1001 раз терпеливо даете ссылки, поддерживаете морально.

Неделю назад я коротко подстриглась и 3 раза (через день) сделала маску Ами с дегтем. Тема на форуме «Псориаз на голове – 4» у вас закрыта. Я бы хотела узнать, неужели никто эти маски не делает? Если делает, давайте вместе – веселее. И еще – я делала – 2 ст.ложки сметаны, по 1 ч.л. дегтя и касторки на 3,5 часа. И хотела бы узнать, добавлять ли димексид (как в маске у Насти)? Ведь Ами перед маской мочила кожу, что деготь проник ПОД бляшку. Я поняла, что демексид помогает проникнуть под кожу лекарствам (как пишет Настя). Так ли это? С моей стороны так же диета, уменьшение курения с 7 сигарет до 2-х. Потом брошу совсем.

М.б. сделаем отдельную тему «Псориаз на голове – 5»? И хотелось узнать у Насти как ее дела – я видела ее сообщения на форуме. Но как написать ей лично – не поняла. Заранее благодарю.

Изменено пользователем Юлия Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.б. сделаем отдельную тему «Псориаз на голове – 5»?

Юлия Н, привет!

Псориаз на голове - часть 5

Чтобы написать ЛС, надо зайти в профиль пользователя и выбрать опцию "Отправить сообщение".

... стоит поцарапаться, порезаться, сразу на этом месте псориаз образовывается, это нормально?

зажигалочка, привет!

В двух словах:

Вопрос: Что такое эффект (феномен) Кёбнера?

Ответ: Кёбнера эффект (феномен, симптом, или "изоморфная реакция") - при травматизации или раздражении кожи в ПРОГРЕССИВНОЙ стадии псориаза на месте травмы через некоторое время появляются свежие высыпания.

.Отсюда

Так что не то, чтобы это прямо нормально, но при псориазе встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Н, привет!

Псориаз на голове - часть 5

Чтобы написать ЛС, надо зайти в профиль пользователя и выбрать опцию "Отправить сообщение".

Медведица, СПАСИБО! Вы ведь тоже использовали маску Ами, как сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Н

Я решила сделать перерыв с дегтем на несколько месяцев, поэтому перешла на обработку пастой "Сульсена".

Вообще мне эффект дегтярных масок нравится, но в моем случае он поддерживающий, т.е. приходится регулярно делать, а не так, что месяц-два поделала - и всё прошло. Но кто-то вроде там писал, что и проходило после некоторого срока применения масок, у всех свои особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Н

Я решила сделать перерыв с дегтем на несколько месяцев, поэтому перешла на обработку пастой "Сульсена".

Вообще мне эффект дегтярных масок нравится, но в моем случае он поддерживающий, т.е. приходится регулярно делать, а не так, что месяц-два поделала - и всё прошло. Но кто-то вроде там писал, что и проходило после некоторого срока применения масок, у всех свои особенности.

Я уже прочитала "Псориаз на ВГЧ-5". У Насти все бляхи вернулись(((( Интересно, как у Ами? Покупать ли мне завтра димексид?.... На самом деле у меня деготь ОЧЕНЬ сушит кожу, но бляхи стали тоньше (за 3 раза). Тиосульфат завтра куплю - буду пить. И Сульсену.

То что делать регулярно, я давно поняла. Просто каждый день мыть голову не могу - все волосы вылезуть (ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала 3 месяца. Голова чистая уже почти 2 года.

Я читала Ваши посты, знаю)

Дай Бог! Здоровья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Н, привет!

Псориаз на голове - часть 5

Чтобы написать ЛС, надо зайти в профиль пользователя и выбрать опцию "Отправить сообщение".

Ни фига пока не разобралась в интерфейсе сайта, именно, как зайти в профиль пользователя. Просто читала все.

Спасибо еще раз и Вам и Myshke! Прям легче стало. А то рыдала просто...и волос жалко, и голова зудит. Спасибо. Я теперь не одна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Н, здравствуйте :). Конечно, Вы не одна, нас тут много). Спрашивайте всё, что не понятно, Вам всегда ответят)).

Как зайти в профиль - просто клацаете мышкой на имя нужного Вам участника форума в его сообщении над аватаркой.

Про маски для кожи головы ещё есть статья - http://www.psora.net.../golova.html#10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что делать регулярно, я давно поняла. Просто каждый день мыть голову не могу - все волосы вылезуть (ТТТ).

Я даже в сильное обострение не мыла голову каждый день, раз в три дня хотя бы. Окрашенные волосы и так суховаты, ежедневные маски, мытье и сушка могут их еще больше испортить, так что приходится находить компромисс между уходом за кожей головы и за волосами.

Чтобы войти в профиль пользователя, надо нажать на его никнейм.

И еще: постоянно рыдать при псориазе вредно. Проревитесь напоследок от души - и дальше на позитиве :)

Имейте также в виду, что сейчас сезон зимнего обострения, у многих псор проснулся. Возможно, сразу быстрых результатов не будет, но через месяц-другой процесс пойдет на спад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Н, здравствуйте :). Конечно, Вы не одна, нас тут много). Спрашивайте всё, что не понятно, Вам всегда ответят)).

Как зайти в профиль - просто клацаете мышкой на имя нужного Вам участника форума в его сообщении над аватаркой.

Про маски для кожи головы ещё есть статья - http://www.psora.net.../golova.html#10

Здравствуйте, Vesna!

Спасибо, что ответили. С этой статьи я и начинала изучать Ваш форум.

Как зайти в профиль - разобралась.

Я даже в сильное обострение не мыла голову каждый день, раз в три дня хотя бы. Окрашенные волосы и так суховаты, ежедневные маски, мытье и сушка могут их еще больше испортить, так что приходится находить компромисс между уходом за кожей головы и за волосами.

Чтобы войти в профиль пользователя, надо нажать на его никнейм.

И еще: постоянно рыдать при псориазе вредно. Проревитесь напоследок от души - и дальше на позитиве :)

Имейте также в виду, что сейчас сезон зимнего обострения, у многих псор проснулся. Возможно, сразу быстрых результатов не будет, но через месяц-другой процесс пойдет на спад.

Здравствуйте еще раз, Медведица!

Я знаю про обострение и про позитив - Вы АБСОЛЮТНО правы. 25 лет с псором живу как-никак.

Спасибо! Встретимся в теме "Псориаз на голове. часть 5".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliko Спасибо Вам! Тут реально очень много информации и из-за этого теряюсь!

Медведица Привет! Спасибо что ответили развернуто, теперь я наконец поняла..почему у меня так... У меня вот вопрос, а на диете сидеть обязательно и это реально помогает? я пока еще точно в форуме не разобралась, очень рассчитываю на Вашу помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот вопрос, а на диете сидеть обязательно и это реально помогает? я пока еще точно в форуме не разобралась, очень рассчитываю на Вашу помощь :)

Вот раздел форума про продукты, питание, диеты, голодания и проч.

Там описаны разные варианты и отзывы, кому что помогает. Но чтобы понять, помогает ли лично Вам, надо пробовать и смотреть на результаты.

Мне больше нравится подход не "постоянно сидеть на диете", а придерживаться в целом принципов здорового питания, иногда (например, во время обострения) устраивая разгрузочные периоды на диете, которая мне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я на этом сайте впервые, надеюсь на вашу помощь)) Болею уже давно, но недавно началось сильное обострение. В больницу могу лечь только через месяц. Посоветуйте, пожалуйста, как можно хоть немного облегчить свое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ажар, просмотрите для начала темы в разделе форума http://psoranet.org/forum/24/ , а также статью про снятие обострений. Но важно не перестараться, т.к. в больнице будут исходить из реальной клинической картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Мой подарок перед новым годом был диагноз двух врачей- 100% начальная стадия псориаза. Честно говоря до сих пор не верю, хочется вплоть до биопсии сдать, чтобы уже так наверняка) Все познается в сравнении, у меня наверное не все так страшно, но когда мне стоит чуть-чуть понервничать, все краснеет и увеличивается и естественно чешется, в другом случае пока ничего не меняется.

Сайт замечательный, я уже понимаю, что лечение мне назначили как и многим. Сразу бахнули гормональные мази, из всех назначений поняла, что нужно мне лишь уколы глюконата кальция (это то что назначили мне) или тиосульфата натрия (не знаю что лучше из этих препаратов) , уколы мильгамма (витаминки группы В), эссенцеале 2 капусулы 3 раза в день и...все) остальное вычитала из всех супер помогающих ваших статей: диета!!, пить травянные чайки и воду, принимать ванны с солью, можно с отваром трав череда,чистотел + сорбент (долго читая -полифепан -я всегда больше на растительных препаратах останавливаюсь) + антигистаминное (кларитин), так ну и мази (карталин или магнипсор или антипсор,возможно дайвонекс все нужно пробовать на себе), шампунь - фридерм деготь + какой нибудь лосьон сверху (пока я увидела ducray squanarm) и вот гель для душа (я сейчас дегтерным мылом пользуюсь так жутко сушит,что аж чешиться хуже чем от бляшек, поэтому выбрала гель для душа с нафталановым маслом, только вот не знаю не нарушит ли он эффект мазей,может лучше с цинком брать). Так много всего, но лучше сразу ударить по этой болячке, нежели опоздать)

Буду слушать любые советы) Буду также участвовать теперь в форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...