Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

Здрасте всем) В 16 лет появилась эта болячка , теперь мне 21. Долго думал так и не понял из за чего она появилась. Тогда она еще не так беспокоила, было только на локтях! В последнее время охватывает все больше участков тела, не сказать что его много - везде по чуть чуть как бы точками ну или чуть больше.... Самые большие пятна - на локтях . Был в 2012 году на море, все бледнело , уходило, как у большинства... А сейчас снова + новые пятна(((( В 21 год вырабатывается комплекс уже. Мажу салициловой мазью 2проц.. Толку нет. Дайте пожалуйста совет.

Привет. А кроме салицилки что ещё пробовал или пробуешь, расскажи? И в каком всё состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме нее детским кремом, не охота конечно тут жаловатся и всё такое) Я просто боюсь последствий... Кстати я не из Москвы, г. Екатеринбург! В общем раньше было только на локтях. На сегодняшний день локти, маленькие бляшки на руках и кистях где косточки, было дело поцарапал в ухе, появилось в обоих. Че к чему я понять не могу совсем! И такие маленькие бляшки появляются везде, не скажу что уж совсем плохо дело, но пока до этого нужно что-то делать! Про диету слышал, форум читал. Сходил в больницу, назначили лактофильтрум (что скажете?), кварцевание, и отправили на узи печени. Пока еще не проходил. Курю - да, праздники, клубы - алкоголь. Занимаюсь спортом. Вот так примерно всё протекает. P.s. Пока не обращал на него внимания было только на локтях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назначили лактофильтрум (что скажете?)

Что тут сказать? Сами по себе ни лактофильтрум, ни энтеросгель или другие сорбенты эффекта не дадут. Хотя, конечно, многие из форумчан применяли его в "комплексе" (хорошее слово!). А так... :unsure: - вот типичный отзыв:

Я попробовала пить что дома было - лактофильтрум. Никакого эффекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий стаж - 17 лет.

Сейчас - эритродермия (100% кожи), псориатический артрит, плохо слышу на оба уха (псориаз уже там), плохо вижу - псориаз на веках глаз...

Какие есть основания винить именно псориаз? Как уже говорил Фрол, не выявлено прямой причинно-следственной связи псориаз => плохое зрение.

Например, у меня псориаз 22 года, псориаз на веках - зрение в порядке, псориаз на обеих ухах - слух не ухудшился (плохой с детства), псориаз на обеих ноздрях - обоняние не притупилось и сопли когда надо текут исправно, не задерживаясь и не вспять. Псориаз на лбу не мешает мне думать... хотя качество думок, пожалуй, порой вызывает сочувствие :)

А рассматривали ли Вы возможность лечиться иммуномодуляторами (Хумира, Ремикейд, Энбрель, Тофацитиниб и.т.д.)?

Со слов врачей из Военно-Медицинской Академии - эритродермия не является показанием для лечения ремикейдом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха 777, если ещё не успел ничем "бронебойным" попользоваться, то есть шанс для начала обойтись малой кровью. То есть кремами, ваннами, сорбентами, непитием алкоголизма и неедением всякой дряни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я опять к вам

ну нифига не помогает, у меня псор ВЧГ, по советам с форума пользовалась шампунем T-GEL, вроде стало чуть получше, а потом он стал жутко сушить кожу головы и волосы, на голове шлем

а еще выпала если не большая часть волос, то 40% точно, у меня такое вообще впервые в жизни

новые растут, но врастают в корку, все это чешется очень сильно (от антигистаминных толку мало, только если не слезать с них)

я даже переехала из СПБ в свой родной климат (солнечное Поволжье)

причем псор ведет себя всяко-разно: то мокнущий по всей голове, то равномерная корка, то толстые сухие бляшки

меняется чуть ли не каждый день

голову мыть не знаю чем, от обычного шампуня (любого, кроме T-GEL и финского дегтярного) голова чешется так, что расчесываю в кровь

T-GEL сильно сушит, даже грешу на него, что волосы выпали

финский дегтярный мне теперь недоступен в связи со сменой места жительства)

сегодня последнюю капельку выдавила из флакона, завтра опять придется обычным мыть, жутко чесаться и т.д.

Придется за T-GEL бежать в аптеку

периодически мажу всю голову унидермом, помогает на 2-3 дня (раньше эффекта от гормоналки хватало на пару месяцев)

как-то грустно очень это, руки опускаются понемногу, уж очень долго мое обострение в этот раз длится (с весны), всегда было максимум неделя, и проходило. А впереди осень и зима, значит, нифига хорошего мне не светит еще полгода или больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я опять к вам

Khalisêê, а ты пробовала маски Ами или другие лечебные маски? Они и корку смягчают и лечебный эффект дают, если подходят, и волосы укрепляются от них.

Маски Ами - http://www.psora.net/?p=2580

Маски - рецепты форумчан http://www.psora.net/index.php?q=all/provereno/practikaforum/golova.html#10

http://psora.net/?p=3936

http://psora.net/?p=3936

Шампуни с дёгтем и другие есть, но может тебе поискать гипоаллергенные аптечные или детские, раз тебе дегтярные кожу сушат.

Посмотри здесь, например, про шампуни - http://www.psora.net/?p=2804

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...периодически мажу всю голову унидермом, помогает на 2-3 дня (раньше эффекта от гормоналки хватало на пару месяцев) как-то грустно очень это, руки опускаются понемногу...
От унидерма придёться отказаться раз и навсегда. Пока ты им пользуешься на лечебный эффект от НЕгормональных средств надежды мало. К тому же ГКС провоцируют распространнение псориаза, и в худшем случае, переход его в торпидные, резистентные к, практически к любой ,терапии формы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маски Ами, боюсь, не осилю, каждый день такое проделывать...

От дегтярных шампуней пока боюсь отказываться, т.к. от всех других начинается сильный зуд, даже от детских и бессульфатных

От мазей гормональных пытаюсь отказаться, пользуюсь только тогда, когда корки видимыми становятся, т.к. не могу себя пересилить и выйти с этим на улицу, или на работу с таким пойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие есть основания винить именно псориаз? Как уже говорил Фрол, не выявлено прямой причинно-следственной связи псориаз => плохое зрение.

Например, у меня псориаз 22 года, псориаз на веках - зрение в порядке, псориаз на обеих ухах - слух не ухудшился (плохой с детства), псориаз на обеих ноздрях - обоняние не притупилось и сопли когда надо текут исправно, не задерживаясь и не вспять. Псориаз на лбу не мешает мне думать... хотя качество думок, пожалуй, порой вызывает сочувствие :)

Вы не поняли. Псориаз не только на ушах, но и в ушах. Т.е. аналогия с псором на лбу забавна, но не к месту. Вы же не рассматриваете случай, когда он и подо лбом, т.е. в башке. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак и у меня в ухах :)

Что касается псориаза подо лбом, то и такие случаи известны и очень нередки, называется ПГМ, псориаз головного мозга. Шутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак и у меня в ухах :)

Что касается псориаза подо лбом, то и такие случаи известны и очень нередки, называется ПГМ, псориаз головного мозга. Шутка :)

Так вот он, псор глубоко в ушах, своими чешуйками все перекрывает. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистить. Промывать. Регулярно. Немного там и чешуек этих, чтоб им препятствовать прохождению волн; однако смешиваясь с выделениями, чешуйки образуют серно-чешуйчато-потную пробку, которая сказывается отрицательно сразу по нескольким направлениям - ухудшает слух, раздражает каналы и тд.

Соблюдение несложных правил гигиены точно должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистить. Промывать. Регулярно. Немного там и чешуек этих, чтоб им препятствовать прохождению волн; однако смешиваясь с выделениями, чешуйки образуют серно-чешуйчато-потную пробку, которая сказывается отрицательно сразу по нескольким направлениям - ухудшает слух, раздражает каналы и тд.

Соблюдение несложных правил гигиены точно должно помочь.

Настолько глубоко чистить уже не получается. Только капли.

Дак и у меня в ухах :)

Что касается псориаза подо лбом, то и такие случаи известны и очень нередки, называется ПГМ, псориаз головного мозга. Шутка :)

Кстати, по всем признакам у меня еще и ПГМ. Соображаю отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dunkel, можно сходить к ЛОРу, он промывание сделает; несколько раз в год, если выделений много. Ну и лечить общий псориаз параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dunkel, можно сходить к ЛОРу, он промывание сделает; несколько раз в год, если выделений много. Ну и лечить общий псориаз параллельно.

У ЛОРа бываю. Откуда тогда капли? ;-)

А вот с лечением псора сложнее. Даже доктор Соловьев честно об этом сказал. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, д-р Соловьёв сказал только о невозможности (временной (?) лечения имунномодуляторами, есть и другие методы; хотя при эритродермии, признаю, выбор не очень велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У мужа псориаз больше 20 лет. С конца весны начали его мазать мазью на основе хризаробина сделанной в аптеке в Китае. Эффект потрясающий, но пока осторожничаем, в интернете прочитала, что при всасывании хризорабина могут быть проблемы с почками, но пока все окей. Через 3-4 дня с бляшки начинает сходить корочка и появляется чистая кожа. С интернетом дружу, ну не так чтобы очень, если поможете выложить фото то могу заснять его лечение пошагово с описанием. В Китае за 2 месяца не увидела ни одного больного псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если поможете выложить фото то могу заснять его лечение пошагово с описанием.

Это было бы очень желательно для понимания общего процесса :)

На форуме есть своя Галерея для фоток, если будут затруднения, есть инструкция как пользоваться.

Или воспользуйтесь фотохостингами, например http://www.radikal.ru/, http://jpegshare.net/ (как загружать фотки, см. в той же теме с инструкциями первый пост), модераторы потом отредактируют как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решила все-таки сделать маски Ами, но возникла проблема.

Объехав 6 аптек, поняла, что найти деготь в этом городе нереально.

Даже шампунь дегтярный только в одной нашелся, и то 100 рецептов, сомневаюсь в его эффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет чистого дёгтя, должны быть мази-линименты с дёгтем. Всё равно дёгтя в маску немного добавляется, а этих мазей - соответственно более значительные добавки, смотря сколько там процентов дёгтя. Но если в мази (линименте) Вишневского и в мази Конькова дёгтя 3%, то в мази Вилькинсона его 15%, т.е. в 5 раз больше, вот состав:

Состав мази [Вилькинсона]: Дёгтя - 15 частей, кальция карбоната (мела осаждённого) - 10 частей, серы очищенной - 15 частей, мази нафталанной - 30 частей, мыла зелёного - 30 частей, воды - 4 части.

причём как дёготь, так и сера, и нафталан, и мыло зелёное - это тоже компоненты с терапевтическим действием при псориазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, буду знать, спасибо, может хоть мазь такую куплю

за неимением дегтя намазала на себя смесь из бальзама для волос, эфирного масла и соли.

Долго держать не получилось, т.к. маска потекла, но вроде корка потоньше стала, еще и грейпфрутом вкусно пахну))

Кстати, недавно решила отказаться от фена, и заметила, что мои всю жизнь прямые волосы стали кудрявыми. С чего вдруг такое, не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объехав 6 аптек, поняла, что найти деготь в этом городе нереально.

Поспрашивайте ещё в ветеринарных аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, попробую)

шампунь лошадиный, деготь из ветеринарной аптеки, скоро ржать начну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, д-р Соловьёв сказал только о невозможности (временной (?) лечения имунномодуляторами, есть и другие методы; хотя при эритродермии, признаю, выбор не очень велик.

Все другие уже испробованы, не помогают или уже недопустимы. Поэтому сейчас, собрав пакет бумаг для получения инвалидности, жду, когда врач оформит свою часть. Тем временем мажусь ветеринарным вазелином, да жру комплект лекарств против туберкулеза. От усиленного использования гормональных препаратов ранее, и постоянного горизонтального положения сейчас ноги уже почти не держат. Мышцы почти исчезли. Если бы не заставлял себя двигаться через боль, они бы уже давно атрофировались. Еще предстоит "побегать" по коммиссиям. :)

Потом, получив инвалидность, можно запускать процедуру лечения Ремикейдом, предварительно получив очередное заключение фтизиатров и нефрологов.

Вот поэтому и писал ранее, что мне главное - дотянуть до заветного лечения. :)

P.S.

А доктора Соловьева я понял так, что лечние (после устранения тубика) возможно, но не у него. :(

Изменено пользователем dunkel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...