Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

Ребят, мне 21, с псором почти год.

21-1=20 (появился псориаз)

за 2 года до псора бросил курить(курил почти 10 лет)

20-2=18 (бросил курить)

18-10=8 (начал курить) ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyD, если "съела не то" исключено, то видимо, нервничаешь по ночам :) . А может, ночью просто нет отвлекающих факторов, характерных для дня - лежишь, думаешь... К тому же и сны могут быть "нервными", чешешься во сне тоже.

:) я просто не могу уснуть: не знаю даже от чего, от зуда или бессоница. А пока лежу и пытаюсь заснуть, чешусь, и никак не могу себя уговорить не делать этого. :unsure: И так до 3-4-х утра :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛедиД, по-моему в твоем случае надо к врачу за помощью обращаться, тут либо антигистаминные от зуда нужны, либо что-то успокоительно-расслабляюще-снотворное, чтобы спать. А то в таком состоянии долго организм не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) я просто не могу уснуть: не знаю даже от чего, от зуда или бессоница. А пока лежу и пытаюсь заснуть, чешусь, и никак не могу себя уговорить не делать этого. :unsure: И так до 3-4-х утра :smile99:

Если не уверена даже , почему не засыпаешь , то персен х 3 + мелаксен = спишь , как невинно убиенная ... ) ( проходили ... ) )

Ну да , и антигистамин какой-нибудь из третьего поколения .... не помешает .... ) А так жить нельзя .... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не уверена даже , почему не засыпаешь , то персен х 3 + мелаксен = спишь , как невинно убиенная ... ) ( проходили ...

Осторожно с такими рекомендациями без врача!!! :nono: У мелаксена дохрена побочников, особенно для женщин и несовместимости с рядом препаратов.

Персен - просто валерьянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожно с такими рекомендациями без врача!!! :nono: У мелаксена дохрена побочников, особенно для женщин и несовместимости с рядом препаратов.

Персен - просто валерьянка.

Д ладно !!! )

Побочные действия мелатонина ( мелаксена ) :

Со стороны ЦНС: головная боль, утренняя сонливость.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея.-- ну эт если упаковку за раз сожрать ... )

Прочие: аллергические реакции на компоненты препарата; отеки в первую неделю приема

--- и где тута дохрена побочников ??? ))

Противопоказания

— выраженные нарушения функции почек;

— аутоиммунные заболевания;

— лейкоз;

— лимфома;

— аллергические реакции;

— лимфогранулематоз;

— миелома;

— эпилепсия;

— сахарный диабет;

— хроническая почечная недостаточность;

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

---- то есть все самые обычные и банальные .... )

Мелатонин вырабатывается в организме любого человека в 21 органе и в большом количестве --- весь вопрос только в том , что когда начало выработки мелатонина эпифизом сдвигается далеко за полночь -- хрен заснешь , что , возможно , и происходит с LadyD ....

Единственное действительно серьёзное условие -- принимать его в классическом варианте можно ТОЛЬКО НОЧЬЮ ЗА 30 - 40 минут перед желаемым сном ...

а так , в принципе , прием даже 1000 - 2000 разовых доз не особо опасен -- отравиться им НЕВОЗМОЖНО !!! )

А Лекарственное взаимодействие -- только :

При одновременном применении мелатонин усиливает эффект препаратов, обладающих угнетающим действием на ЦНС, и бета-адреноблокаторов.

Не рекомендуется принимать совместно с гормональными лекарственными средствами.

Несовместим с ингибиторами МАО, ГКС и циклоспорином.

А Персен -- действительно почти просто валерьянка -- только с мелиссой и мятой --- зато как действует !!!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас! ЛедиД, как же ты потом работаешь?

Дело в том, что я сейчас временно без работы, но занимаюсь ремонтом помещения и хоть делаю это, конечно, не одна, но все равно очень тяжело после таких ночек браться за работу :( Даже не физически, а умственно тяжело сосредоточиться на чем-то((...

Если не уверена даже , почему не засыпаешь , то персен х 3 + мелаксен = спишь , как невинно убиенная ... ) ( проходили ... ) )

Ну да , и антигистамин какой-нибудь из третьего поколения .... не помешает .... ) А так жить нельзя .... )))

Антигистамины мне уже выписали, но видимо слабенькие, нужно было бы посильнее. А за успокаивающим прям сегодня же и пойду. Так действительно жить нельзя!!! Уже никаких нервов не хватает(

Персен - просто валерьянка.

А я всегда думала, что персен - это сильнодействующее успокаивающее :)

Мелатонин вырабатывается в организме любого человека в 21 органе и в большом количестве --- весь вопрос только в том , что когда начало выработки мелатонина эпифизом сдвигается далеко за полночь -- хрен заснешь , что , возможно , и происходит с LadyD ....

:huh: я даже и не знала о таком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, LadyD, успокоительные в нашем деле великая вещь!!!! И еще важна РЕГУЛЯРНОСТЬ(я об их употреблении) ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда думала, что персен - это сильнодействующее успокаивающее :)

Правильно думала ... ) Просто это --- смесь валерьянки , мелиссы и мяты -- натуральное просто ... )

О, LadyD, успокоительные в нашем деле великая вещь!!!! И еще важна РЕГУЛЯРНОСТЬ(я об их употреблении) ! :rolleyes:

Ну я не стал принимать любые успокаивающие более , чем до достижения требуемого эффекта , и никому не советую -- совсем нехорошо это ... )

Нужно также всегда помнить , что любые успокаивающие сильно уменьшают возбудимость во всех смыслах -- а это совсем не хорошо , и крайне неприятно .... )) В каком-то смысле ... )))

Особенно мужчинам об этом следует помнить ... ) А то весь смысл жить и лечиться пропадет .... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ну я не стал принимать любые успокаивающие более , чем до достижения требуемого эффекта , и никому не советую -- совсем нехорошо это ... )

Нужно также всегда помнить , что любые успокаивающие сильно уменьшают возбудимость во всех смыслах -- а это совсем не хорошо , и крайне неприятно .... )) В каком-то смысле ... )))

Особенно мужчинам об этом следует помнить ... ) А то весь смысл жить и лечиться пропадет .... )

Обижаете, я же не призывала их употреблять вместо воды на протяжении всей оставшей жизни ;) , но и одноразовой акцией здесь не обойтись! Что касается "любых" - я тоже против! Мне тут доктор поначалу даже антидепрессанты пытался втюхать...но вполне обошлась пустырником. Да, эффект наступил не сразу, но прогресс на лицо!!! (кстати и на лице тоже...самая большая бляшка почти на треть со здоровой кожей!!! Приятно смотреть!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyD, найди нормальную валерьянку, в форме и дозировке, как написано в теме об "успокаивающих" (полграмма). Попробуй грамм-полтора на ночь, слабо верится, что не будет эффекта. И это... нагрузка в виде энергичной ходьбы 30+ минут прямо перед сном (после всех "чаёв-кефиров") тоже способствует. Не бега, а именно ходьбы. Не знаю, как там у вас обстановка на улице в поздний час, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, LadyD, успокоительные в нашем деле великая вещь!!!! И еще важна РЕГУЛЯРНОСТЬ(я об их употреблении) ! :rolleyes:

Не спорю)) Сколько бы я себя не уговаривала, что не переживаю, я все равно иногда переживаю, и очень сильно, и расстраиваюсь частенько, уже даже не из-за псора, а из-за личных переживаний.

Правильно думала ... ) Просто это --- смесь валерьянки , мелиссы и мяты -- натуральное просто ... )

Валерьянка мне врядли уже поможет) После таких переживаний и депрессий нужно что-то покрепче))

LadyD, найди нормальную валерьянку, в форме и дозировке, как написано в теме об "успокаивающих" (полграмма). Попробуй грамм-полтора на ночь, слабо верится, что не будет эффекта. И это... нагрузка в виде энергичной ходьбы 30+ минут прямо перед сном (после всех "чаёв-кефиров") тоже способствует. Не бега, а именно ходьбы. Не знаю, как там у вас обстановка на улице в поздний час, правда.

Спасибо, Хелп! :) я и так целый день занимаюсь, только танцами, а вечером ноги гудят, хочется просто полежать или посидеть. А иногда у меня еще и приступы слабости, нет сил вообще никаких(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю)) Сколько бы я себя не уговаривала, что не переживаю, я все равно иногда переживаю, и очень сильно, и расстраиваюсь частенько, уже даже не из-за псора, а из-за личных переживаний.

Валерьянка мне врядли уже поможет) После таких переживаний и депрессий нужно что-то покрепче))

А вот переживать совсем не стоит, тем более из-за личных проблем.

Не уговаривай себя, а попробуй посмотреть на них с другого ракурса, другой позиции.

Как говорится, всё что ни делается, всё к лучшему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот переживать совсем не стоит, тем более из-за личных проблем.

Не уговаривай себя, а попробуй посмотреть на них с другого ракурса, другой позиции.

Как говорится, всё что ни делается, всё к лучшему. :)

Спасибо, Elle :) Я стараюсь, очень-очень)) но не всегда получается быь мудрой :) Иногда чувства и обиды аж переполняют просто, вот тогда и тяжело посмотреть на все с другой позиции. Последнее время я как-бы "шантажирую" свои нервы псором, говорю себе: если буду нервничать, псор обострится, а я ведь уже так много сделала для того, чтобы привести хотя бы в более-менее нормальное состояние. И вот тогда я успокаиваюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я тут тоже новенький, хотя форум и раньше почитывал.

Болею псориазом уже более 7 лет (все началось после того как перенервничал на первой сессии). Правда псор немножко "пощадил" меня - у меня в основном поражена кожа головы под волосами и за ушами и немного глаза. Все начиналась с маленьких 5-копеечных пятнышек, а теперь покрыта почти вся голова, но начинает постепенно переходить на лоб... Пока удается все это скрывать волосами, что из знакомых даже никто и не догадывается, но я очень боюсь что разрастется на все лицо.

Перепробовал уже кучу лекарств от не гормональных до иммуноподавляющих. Вначале хорошо помогало - стоило помазать 1-2 раза и ремиссия была на пару недель. Сейчас приходится мазать неделю ради пары дней ремиссии.

Сейчас сижу на диете, но толка никакого. Даже и не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепробовал уже кучу лекарств от не гормональных до иммуноподавляющих. Вначале хорошо помогало - стоило помазать 1-2 раза и ремиссия была на пару недель. Сейчас приходится мазать неделю ради пары дней ремиссии.

Сейчас сижу на диете, но толка никакого. Даже и не знаю что делать...

чем щас мажешся кроме диеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепробовал уже кучу лекарств от не гормональных до иммуноподавляющих. Вначале хорошо помогало - стоило помазать 1-2 раза и ремиссия была на пару недель. Сейчас приходится мазать неделю ради пары дней ремиссии.

И это были не гормоналки ? ) Как-то не верится .... )

Может в твоем именно случае разумнее всего воспользоваться принципом Horizont*а --- " Псориаз - это медведь, ты его не трогаешь и он тебя не тронет. " -- Часто это хорошо работает , главное -- не бояться ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем щас мажешся кроме диеты

Кожу головы "Элаком-С"

Кожу век и под глазами "Гидрокартизоновой глазной"

И это были не гормоналки ? ) Как-то не верится .... )

Может в твоем именно случае разумнее всего воспользоваться принципом Horizont*а --- " Псориаз - это медведь, ты его не трогаешь и он тебя не тронет. " -- Часто это хорошо работает , главное -- не бояться ... ))

Пробовал. Тогда это все начинает очень-очень быстро прогрессировать и разростаться + чешется сильно, бывает до крови

Изменено пользователем Sketcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожу голову "Элаком-С"

Кожу век и под глазами "Гидракартизоновой глазной"

Пробовал. Тогда это все начинает очень-очень быстро прогрессировать и разростаться

Мометазон + гидрокортизон --- А какой результат Вы ожидали ? )

А слазить с гормонов придется , и чем раньше , тем лучше ... ) Только болезненный это процесс ... но совершенно неизбежный .... ) Пока все не сильно запущено ... ))

Пробовал. Тогда это все начинает очень-очень быстро прогрессировать и разростаться + чешется сильно, бывает до крови

А гормоналками трогать медведя категорически не рекомендуется ... -- результат -- на лице ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мометазон + гидрокортизон --- А какой результат Вы ожидали ? )

А слазить с гормонов придется , и чем раньше , тем лучше ... ) Только болезненный это процесс ... но совершенно неизбежный .... ) Пока все не сильно запущено ... ))

пробовал еще дайвонекс и дайвобет. От них результат был лучше, но стали образовываться большие гнойники за ушами и волосы стали выпадать пуками, так что пришлось быстро отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожу головы "Элаком-С"

Кожу век и под глазами "Гидрокартизоновой глазной"

Пробовал. Тогда это все начинает очень-очень быстро прогрессировать и разростаться + чешется сильно, бывает до крови

Привет :).

С гормоналок нужно слазить постепенно, чтобы не было синдрома отмены. Почитай здесь как это сделать - http://www.psora.net...tsgormonov.html

А потом искать свой метод лечения. От псориаза на голове у нас очень популярны маски с дёгтем, маски Ами мы их называем. Вот ссылка на рецепт - http://www.psora.net.../maski-ami.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :).

С гормоналок нужно слазить постепенно, чтобы не было синдрома отмены. Почитай здесь как это сделать - http://www.psora.net...tsgormonov.html

А потом искать свой метод лечения. От псориаза на голове у нас очень популярны маски с дёгтем, маски Ами мы их называем. Вот ссылка на рецепт - http://www.psora.net.../maski-ami.html

Привет!

Спасибо, буду пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал еще дайвонекс и дайвобет. От них результат был лучше, но стали образовываться большие гнойники за ушами и волосы стали выпадать пуками, так что пришлось быстро отказаться.

Дайвобет - гормональный (бетаметазон), хорошо, что быстро отказался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я безумно рада, что не пользуюсь гормоналками! Что в свое время я остановилась и прекратила их использовать, после этого даже если врач предлагает мне такую мазь, я отказываюсь категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...