Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

сметана тоже может печь - молочная кислота.

У меня похожая ситуация была. Делала несколько дней перерыв. Голову смазывала чем нибудь жирно - увлажняющим, чтоб влага не испарялась.

Хорошо помогало касторовое и какое-то детское масло из натуральных масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сметана тоже может печь - молочная кислота.

У меня похожая ситуация была. Делала несколько дней перерыв. Голову смазывала чем нибудь жирно - увлажняющим, чтоб влага не испарялась.

Хорошо помогало касторовое и какое-то детское масло из натуральных масел.

на ночь смазывали или как?

не идти же на улицу или на работу с масляной головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитай статью на сайте про маски Ами (я не могу сейчас дать ссылку, тех.неполадки на сайте).

Статья про маски Ами - http://www.psora.net/?p=2580 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ночь смазывали или как?

не идти же на улицу или на работу с масляной головой

Мне на работу не надо было, поэтому дня два не смывала и постоянно домазывала.

но думаю просто на ночь тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, голова сохнет после мытья, и по мере высыхания корки проявляются, значит не все ушло

еще вопрос от меня: что из аптечного и бюджетного, содержащего мочевину, можно намазать на голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...еще вопрос от меня: что из аптечного и бюджетного, содержащего мочевину, можно намазать на голову

Не понятно из какой ты страны, поэтому невозможно что-то конкретное посоветовать, т.к. торговые названия могут отличаться.

В Украине есть такая мазь аптечная с мочевиной - Карбодерм, концентрация бывает разная - 5% и 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, голова сохнет после мытья, и по мере высыхания корки проявляются, значит не все ушло

корки не проявляются, а появляются новые.

постепенно их должно становиться меньше, у меня так было.

весь смысл масок не давать коркам нарастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корки не проявляются, а появляются новые.

постепенно их должно становиться меньше, у меня так было.

весь смысл масок не давать коркам нарастать.

я думаю, все-таки проявляются, т.к. я при смывании маски не соскребала их с головы, для меня такое плохо заканчивается

да и не могут же корки нарастать за 30-40 минут, обычно 8-9 часов проходит (у меня по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже если убирала все корки, пока голова мокрая, кожа была красная. По мере подсыхания кожу начинало стягивать и на ней появлялась тоненькая корочка.

Толстых корок за 40 минут конечно не нарастало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно из какой ты страны, поэтому невозможно что-то конкретное посоветовать, т.к. торговые названия могут отличаться.

Город, трижды рождённый

-- Тольятти :) :clap: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, голова сохнет после мытья, и по мере высыхания корки проявляются, значит не все ушло

еще вопрос от меня: что из аптечного и бюджетного, содержащего мочевину, можно намазать на голову

есть также щампуни с мочевиной а вообще наберите в поиск интернете крем с мочевиной и посмотрите что у вас из этого есть в аптеках

Relief shampoo 5% urea

1301573129ci.jpeg

132-300-large.jpg

sampon-na-vlasy-pro-suchou-az-atopickou-pokozku---urea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, подскажите, как определить состояние псора - после использования Карталина (2 недели и до сих пор 1 раз в день), ванн с солью, с Оксидатом, мытье головы с дегтярным шампунем бляшки темнеют, становятся коричневатыми, все сохнет, появляется тоненькая корочка, но до полного исчезновения далековато, с головы постоянно все сыпется, страх и ужас.... Подскажите, я на правильном пути или нет??

Почитала про шампунь Низорал, поискала - у нас в РБ такой нет, есть только крем для наружного применения, спасайте - посоветуйте что-нибудь, устала постоянно сметать все с одежды!!!!

Да, еще начала обмазываться водой с солью?? Кто пробовал - ответьте стоит ли продолжать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, подскажите, как определить состояние псора...

Во-первых, надо прекратить паниковать и не стоит ждать быстрых результатов. У меня "стаж ПС" небольшой, но как я поняла из форума, некоторые ВООБЩЕ НИКОГДА полностью не избавлялись от бляшек. Неприятно (мягко говоря), но это надо осознать и быть готовой к собственному пути и поиску!

По-поводу воды с солью. Я была 21 день в санатории, принимала рапные и грязевые ванны, результата я не вижу. Бляшки, которые начали сходить до санатория, до сих пор медленно и печально сходят (этот процесс длится уже 3 месяца, но и это РАДУЕТ!). Новые высыпания появлялись еще и после санатория. Т.е. вода с солью - это такое же индивидуальное средство при нашем заболевании, как и все остальные. Кому-то помогает хорошо и сразу, кому-то... Да, и думаю, что не стоит себя замачивать в соли в период обострения.

Удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще начала обмазываться водой с солью?? Кто пробовал - ответьте стоит ли продолжать??

Я ванны соленые делала, мне помогали. Но после них соленую воду смываю душем. А что это за метод - обмазываться водой с солью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила в аптеке фореталь, намазала свою засушенную головушку, поначалу щипало немного, а теперь стянутость ушла, так хорошо стало) сижу и кайфую

наверное, с масками повременю несколько дней, пусть кожа отойдет

тут еще идея возникла:

если купить карбамид (мочевину), развести его в воде и этим раствором споласкивать голову после мытья? ну ведь должен быть эффект какой-то от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала про шампунь Низорал, поискала - у нас в РБ такой нет

Может и хорошо, что нет. Имхо, Низорал - противогрибковое средство. Он их там чем-то выжигает. Вам оно надо лишний раз яды на голову лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала про шампунь Низорал, поискала - у нас в РБ такой нет, есть только крем для наружного применения, спасайте - посоветуйте что-нибудь, устала постоянно сметать все с одежды!!!!

В низорале действующее вещество Кетоконазол (Ketoconazole). Его содержат еще как минимум с десяток других шампуней, которые, кстати, гораздо дешевле низорала, вот например:

Себозол, Кето Плюс, Кетоконазол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые. Подскажите ревматолога в Нижнем Новгороде хорошего. Может есть кто из Н.Н. Очень хочется попасть к адекватному , а то если я скажу что на голове есть высыпания, то поставят диагноз без смотрин особых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В низорале действующее вещество Кетоконазол (Ketoconazole). Его содержат еще как минимум с десяток других шампуней, которые, кстати, гораздо дешевле низорала, вот например:

Себозол, Кето Плюс, Кетоконазол.

Фишка в том, что по ощущениям не одно и то же. У нас заменили в аптеках производства JS на местный вариант, более дешёвый, с тем же составом. А вот фиг, не одно и то же оказалось, хотя вроде то же самое. Вот потому и говорю, что лучше оригинал. Тока он намного более дорогой, чем аналог, у нас раза в 2 отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в отчаянии. Нога начинает побаливать, опух средний палец, также опух большой палец на руке, но он пока неболит, болит спина и колено. Все в раз. до 32 даже гриппом не болела. Кормлю грудью , таблетки пока не пью. Боюсь за дитя. Сдала кровь ревмопробы 0 , но повышен СРБ - 36, СОЭ пока в норме было. температура за день может от 36.00 до 37.1 скакануть за час. Завтра на рентген,но мне ничего это не даст, так как ревматолог только в четверг, Панический страх и ужас. Я паникер еще к тому же. Откликнитесь. Я в маленьком городке. не знаю куда бежать, да и ребенок маленький от него особо не уйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я паникер еще к тому же. Откликнитесь. Я в маленьком городке. не знаю куда бежать, да и ребенок маленький от него особо не уйдешь.

безнадёга, спокойствие и только спокойствие (кстати, никнейм бы вам сменить).

Паникой Вы делу не поможете, а наоборот навредите и себе и ребёнку.

Как можно помочь суставам, пока доберётесь до врача, почитайте здесь - http://www.psora.net...mazi_argus.html. Это опыт нашей форумчанки Аргус. Она успешно применяла натуральные средства для снития симптомов артрита при кормлении ребёнка.

Успокойтесь и надейтесь на лучшее :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безнадёга, спокойствие и только спокойствие (кстати, никнейм бы вам сменить).

Паникой Вы делу не поможете, а наоборот навредите и себе и ребёнку.

Как можно помочь суставам, пока доберётесь до врача, почитайте здесь - http://www.psora.net...mazi_argus.html. Это опыт нашей форумчанки Аргус. Она успешно применяла натуральные средства для снития симптомов артрита при кормлении ребёнка.

Успокойтесь и надейтесь на лучшее :).

Спасибо, доброе слово и кошке приятно. Имя хочу сменить,но пока забываю обо всем, вся в думках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безнадега , просто напишите тут свой новый никнейм, который хотите взять, поменяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...