Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

Начинай с простых средств.

Рэд , ну ты б хоть как-то конкретизировал свой совет , даже я совершенно не понял , с чего именно хотя бы примерно начинать надо --- "простых средств" -- тысячи -- глаза разбегаются , на их "попробование" может легко уйти остаток жизни .... ))

Конкретно скажи , что человеку советуешь попробовать , ну хотя бы тройку конкретных советов ( ну диета понятное дело .... )) )

То есть, ее целесообразнее применять при более тяжёлых проявлениях псориаза или если простые средства не помогают?

Галинка , УФО -- очень мощное средство терапии ( детский фонарик DERMALIGHT 80 не считается )) ) , обычно применяется , например , когда мазаться чем-то окончательно достает ... )

А вообще общее для нас для всех правило -- чем проще средство -- тем безоблачнее отдаленное будущее псоритянина .... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. А мазь на основе солидола тоже к "простым" не относится, правильно?

Куда ж уж проще-то ? :D :D :D

Или я ошибаюсь ?? :D :D

Рэд , народ Вас не понял .... ) И хочет знать перечень простых средств " От Рэда " ..... )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али, не путай Галинку, обычный солярий и фототерапия - это две огромные разницы. При фототерапии принимаются специальные препараты, фотосенсибилизаторы, и прибегать к таким методам лечения стоит только в тяжелых случаях.

А из простых. Выработать режим питания, попытаться выявить провокаторы, если они есть. Попытаться свести к минимуму провокаторы нервно-стрессовые. И да, мазилки (только не гормональные!), маски, ванны, баня тоже из простых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али, не путай Галинку, обычный солярий и фототерапия - это две огромные разницы. При фототерапии принимаются специальные препараты, фотосенсибилизаторы, и прибегать к таким методам лечения стоит только в тяжелых случаях.

Ржунимагу ! Ваше представление о фототерапии - из прошлого века ! В самом прямом смысле ! )

Просто смешно это читать в августе 2012 года ! )

Это Вы не путайте )

Во- первых , не путайте Галинку) И всех остальных форумчан )

А Во -вторых , не путайте современную фототерапию , при которой специальные препараты, фотосенсибилизаторы применять НЕЛЬЗЯ ! , и ПУВА-терапию из прошлого века ! )

Не морочьте людям голову своей некомпетентностью ( Извиняюсь за некоторую резкость))

А обычный солярий ВРЕДНЕЕ UVB-NB фототерапии )

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Я пока не сильно запуталась :D Все равно с фототерапией или ПУВА-терапией я пока решила повременить. Только не ссорьтесь из-за меня плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно с фототерапией или ПУВА-терапией я пока решила повременить. Только не ссорьтесь из-за меня плиз :)

ПУВА ( PUVA ) - мастдай по-определению, и эту аббревиатуру нужно твердо запомнить на всю жизнь, но только затем, что бы когда-нибудь на нее случайно не нарваться) Никогда. И тут Vinogradinka совершенно права. Именно ПУВА она и имела в виду. :D И я к ней в этом аспекте всецело присоединяюсь :)

Д хватит тебе, мы не ссоримся :D . Просто иногда немного фулюганим :D.

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хочет знать перечень простых средств " От Рэда " ..... )

Не будет таких. Я не доктор Огнёва или целительница Лара, чтоб заочно лечить-советы давать.

Хотя безобидный совет трёх "НЕ" могу дать: не теряй головы, не спеши, не бойся.

Теперь я похож на народного целителя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет таких. Я не доктор Огнёва или целительница Лара, чтоб заочно лечить-советы давать.

Хотя безобидный совет трёх "НЕ" могу дать: не теряй головы, не спеши, не бойся.

Теперь я похож на народного целителя? :)

Aly187 виднее будет, это он "фулюганит" :lol: :lol: :lol:

А советы хорошие, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я присоединюсь к мнению Виноградинки:

А из простых. Выработать режим питания, попытаться выявить провокаторы, если они есть. Попытаться свести к минимуму провокаторы нервно-стрессовые.

Правильное питание и отсутствие сресса - это очень важные факторы. В моей ситуации псор очень реагирует на нервы и раздражительность. Поэтому я пью успокаивающие и стараюсь не нервничать по пустякам. Главное чтобы у вас было желание поскорее достичь ремиссии и чтобы вы стремились к этому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас по-моему не псориаз от нервов, а нервы от псориаза :D Всех достала уже. Вот и к вам добралась :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я присоединюсь к мнению Виноградинки:

Правильное питание и отсутствие сресса - это очень важные факторы. В моей ситуации псор очень реагирует на нервы и раздражительность. Поэтому я пью успокаивающие и стараюсь не нервничать по пустякам. Главное чтобы у вас было желание поскорее достичь ремиссии и чтобы вы стремились к этому!

Совершенно логично , Ведь это есть основная ключевая концепция всего форума ... :)

Вопрос только один -- Будет ли этого абсолютно достаточно или потом придется изучать/применять дополнительные методы .... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно логично , Ведь это есть основная ключевая концепция всего форума ... :)

Вопрос только один -- Будет ли этого абсолютно достаточно или потом придется изучать/применять дополнительные методы .... :(

Понимаете, в моем случае правильное питание и спокойствие дают более стойкий результат, чем ежедневное намазывание себя не понять чем. Да, я мажусь мазями, но от них результат идет только в комплексе с диетой и только еслия не нервничаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное питание и отсутствие сресса - это очень важные факторы. В моей ситуации псор очень реагирует на нервы и раздражительность. Поэтому я пью успокаивающие и стараюсь не нервничать по пустякам. Главное чтобы у вас было желание поскорее достичь ремиссии и чтобы вы стремились к этому!

Пить успокоительное - это не панацея.

Надо быть в ладу с самим собой в любом состоянии, это самое главное, а не искусственно притуплять нервную деятельность. Успокоительные пьются для снятия сильного стресса, а не на постоянной основе, как чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, в моем случае правильное питание и спокойствие дают более стойкий результат, чем ежедневное намазывание себя не понять чем. Да, я мажусь мазями, но от них результат идет только в комплексе с диетой и только еслия не нервничаю.

Все пральна !! Малаца !!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, а чего, собственно, сразу "опускать" кого-то? Нищета - не нищета, есть какое-то оборудование или нет, в чём пациенты-то и жители виноваты?

В ЛДЦ, где я консультировалась используют прибор DERMALIGHT 80, наверное, к ним и обращусь.

Это очень маломощный прибор, время экспозиции может достигать на нём 15-20 минут на каждую бляшку, сомнительно, чтобы на пациента стали тратить столько времени. А иначе просто потерянное время и деньги. Если хотите попробовать это метод, надо искать заведение с полноразмерной УФ кабиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик,вот наконец я с вами,а не одна,я ,конечно,стараюсь подавить гаденькую радость связанную с тем,что я не одна,именно гаденькую,потому что было б лучше если бы были здоровы...но...вот...сейчас у меня сильный стресс...у меня ногти отстают,увидела фото,где ноготь почти на 980 градусов оттопырился...плакала с полчаса,простите за малодушие,но черт побери,мне жутко страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик,вот наконец я с вами,а не одна,я ,конечно,стараюсь подавить гаденькую радость связанную с тем,что я не одна,именно гаденькую,потому что было б лучше если бы были здоровы...но...вот...сейчас у меня сильный стресс...у меня ногти отстают,увидела фото,где ноготь почти на 980 градусов оттопырился...плакала с полчаса,простите за малодушие,но черт побери,мне жутко страшно.

Здраствуй, да ты не одна ну не растраивайся все можно контролировать, не надо боятся, ты уже самое главное сделала нашла наш форум, теперь успокойся ведь нервничать нам противопакзанно. почитай внимательно форум

попей успокоительные самое главное не нервничай так можно спровоцировать обострение

успокойся почитай эту тему и выбери лечение что тебе подойдет

Псориаз и ногти

Архив Псориаз и ногти

также на сайте статью

ПСОРИАЗ НОГТЕЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, а чего, собственно, сразу "опускать" кого-то? Нищета - не нищета, есть какое-то оборудование или нет, в чём пациенты-то и жители виноваты?

Хелп , я Вас правда не понял --- кого эт я мог "опустить " ?

Ну ЛДЦ с дешевым фонариком -- не всчет совершенно ... ) ЗАЧЕМ они его купили ? ТОЛЬКО для отъема денег у доверчивых пациентов , никакой другой цели эта игрушка В МЕДУЧРЕЖДЕНИИ не соответствует

Собираются оказывать платные терапевтические процедуры -- пусть покупают хоть сколько-нибудь соответствующее оборудование ... )

А Виноградинке -- извинения , если слишком грубо получилось , даже и не собирался хамить , но иногда можт и получается не совсем красиво ... Если надо , как там поправьте пост , чтоб по-корректней выглядело ... )

А кто сказал , что пациенты-то и жители в чем-то виноваты? И почему Вы спрашиваете у меня об этом ? Я Вас правда совершенно не понял .... )) :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про этот пост - http://psoranet.org/...0#entry93752584

А касательно 9-ваттного устройства, оно вполне применимо, например, на лице на мелких пятнах в складках кожи, на небольших участках при совместном применении с сенсибилизаторами, ну или при витилиго, да есть применение и у этого аппарата тоже, почему ж сразу категорично "нищета", "дерьмо" и "развод"? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень маломощный прибор, время экспозиции может достигать на нём 15-20 минут на каждую бляшку

Хелп , не первый раз натыкаюсь на такие цифры , и не удержался спросить -- откуда они ? Это что , с 20 - 30 см надо облучаться , чтобы не сгореть вхлам совершенно за 20 минут ? :blink: :blink:

Просто я как не подсчитывал -- у 9-ти ваттной лампы DERMALIGHT 80 точно такая же практически плотность светового потока на квадратный сантиметр облучаемой кожи , как и у моих 36-ти ваттных ламп , но мне еще не удавалось принять процедуру дольше 55 СЕКУНД на каждое место --- даже 55 секунд -- это просто огромная доза с расстояния 0 - 3 см ... Даже на моей не совсем светлой коже ... ))

А вроде как 0,95 Вт УФ лампы DERMALIGHT 80 на участок размером 4 Х 12 см -- это очень хорошая мощность на кв. см. ....

В чем подвох ?

Я про этот пост - http://psoranet.org/...0#entry93752584

А касательно 9-ваттного устройства, оно вполне применимо, например, на лице на мелких пятнах в складках кожи, на небольших участках при совместном применении с сенсибилизаторами, ну или при витилиго, да есть применение и у этого аппарата тоже, почему ж сразу категорично "нищета", "дерьмо" и "развод"? :unsure:

Ну да , когда бляшек до 10 штук , ну кто бы спорил ?

Просто в таком случае проще купить себе эту лампочку и не заморачиваться с поездками куда-то ... ))

Просто я думааю , что с 5 бляшками мало кто будет геморроиться с поездками в КВД , да еще и платно .... )

Просто я вот думаю все время , что было б , если б у меня был бы такой фонарик -- что бы я с ним сделал бы ?

И постоянно прихожу к выводу -- ЧТО ПРОСТО ВЫКИНУЛ БЫ .... ) В форточку .... ) И даже не пожалел бы об этом никогда бы .... )

Не понимаю , как за этот фонарик можно денег брать ? Как рука поднимается ? И что , это не развод , когда люди действительно помощи ищут и за помощью приходят , а в них за немалые деньги таким фонариком светят ? Развод !!! , хотя и какой-то неявный совсем .... )

Даже у Вас , Хелп , и то лампа двойная , а Вы ведь совсем не платное медучреждение и денег ни с кого не берете ... )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из опыта применения Дермалайта, и не только моего. Экспозиция в "пике" курса процедур этим прибором на локтях и коленях доходит до 15-20 минут с дистанции 3-5 см. А на ладонях-ступнях до 30-40 минут и более, мне известен случай 1.5 часа даже. Всё зависит от места применения, состояния и размера облучаемой пов-сти. Я бы не стал утверждать, что это "бесполезный" прибор. Если у кого-то есть возможность, время и небольшие области облучения - почему бы и нет? Да, это может быть утомительно, долго и неудобно. Но это такой же UVB NB как в любой другой /01 лампе. И, если альтернатив нет, то на безрыбье не только раком станешь, будешь и по 15 минут колено жарить, ничего страшного нет, книжку почитать можно в это время, например, или в шахматы сыграть на раздевание. Не было бы у тебя возможности приобрести стоваттные лампы, то и ты спал бы под этим фонариком, а не в форточку выкинул, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из опыта применения Дермалайта, и не только моего. Экспозиция в "пике" курса процедур этим прибором на локтях и коленях доходит до 15-20 минут с дистанции 3-5 см. А на ладонях-ступнях до 30-40 минут и более, мне известен случай 1.5 часа даже. Всё зависит от места применения, состояния и размера облучаемой пов-сти. Я бы не стал утверждать, что это "бесполезный" прибор. Если у кого-то есть возможность, время и небольшие области облучения - почему бы и нет? Да, это может быть утомительно, долго и неудобно. Но это такой же UVB NB как в любой другой /01 лампе. И, если альтернатив нет, то на безрыбье не только раком станешь, будешь и по 15 минут колено жарить, ничего страшного нет, книжку почитать можно в это время, например, или в шахматы сыграть на раздевание. Не было бы у тебя возможности приобрести стоваттные лампы, то и ты спал бы под этим фонариком, а не в форточку выкинул, что делать.

Может быть дело в том , что у меня расстояние было 0,3 - 2,5 см ? Но по всем моим расчетам , лампы вроде как одинаковую мощность отдают на кв. см. , просто площадь облучения меньше получается , 4 Х 12 см всего -- вот и вся разница в теории -- откуда такая разница на практике -- я даже на 1 полную минуту на каждое место не могу решиться пока никак -- так и не понял -- в чем же подвох --что ж не так с этими 9-ти ваттками ? Откуда такая космическая разница в экспозиции ? Или я что-то из физики упустил? Натурные эксперименты не могу провести -- ни одной 9-ти ваттки никогда в руки не попадалось ... Грешу только на расстояние более 2 см ... Больше не на что пока ...

А возможность приобрести любые лампы сейчас у всех практически есть ... чай , не автомобиль придется покупать ... ) Хотя , сейчас по-моему , и автомобиль есть у каждого практически , кому он действительно нужен был ... ) И у владельцев ЛДЦ 100 % есть автомобиль , а ламп нормальных -- нету . Почему ? --- ЖАДНОСТЬ ... )

И как их похвалить после таких простых логических рассуждений ?

Просто жутко выбешивает , когда люди ( владельцы ЛДЦ ) не хотят вкладывать не такие уж и большие деньги ( в приемлемое оборудование ) , а денег получать ( с пациента ) ХОТЯТ ( И МНОГО !!! ) И никто их за это не упрекает -- все вежливые и стеснительные такие ... )

А в результате в этих всех центрах и творится все то безобразие , которое там творится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить успокоительное - это не панацея.

Надо быть в ладу с самим собой в любом состоянии, это самое главное, а не искусственно притуплять нервную деятельность. Успокоительные пьются для снятия сильного стресса, а не на постоянной основе, как чай.

Золотые слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, понимаю Ваше негодование. Но такова уж реальность, что на беде людей делают бизнес. В защиту именно ЛДЦ, в котором побывала, могу сказать вот что. Дерматолог, который меня принимал по совместительству собственник этого центра. Прием там стоит 60 грн. по прайсу (кстати, в своём городском КВД, где лечение якобы бесплатное, я заплатила 50 грн. за прием, неофициально конечно) Но видимо, для него это не деньги, т.к. с меня он их не брал (не думаю, что я уникальная, скорее всего, так было не только со мной). К тому же, услуги именно своего лечебного учреждения не навязывал и не рекламировал ВООБЩЕ, например, с фототерапией он меня ознакомил, как с одним из существующих методов борьбы с заболеванием. А то, что у них это проводят, я узнала, побродив по их сайту. Может, он и не настаивал, т.к. понимал, что на данный момент мне это не нужно, может, и сам понимает, что "не дотягивает" до нужного уровня, не знаю. Но как человек, который десятой дорогой обходит больницы, но в силу обстоятельств, иногда сталкивается с ними, могу сказать, что меня в плане ИМЕННО КОНСУЛЬТАЦИИ всё удовлетворило. А большего и не надо. Главное, что теперь хоть знаю, с чем бороться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...