Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

Привет, ты не одна у меня тоже летняя форма)) и живу я там где не скроешся от солнца приходится приспосабливатся

а рожать не бойся зайди в "дамскую комнату" там почитай посмотри на форуме у многих семьи дети и не по одному так что ничего не надо боятся.

Вот "зимние" в солярий ходят, загорают, помимо лечения препаратами. А ты, "летняя", что делаешь, какие процедуры проходишь? Бедненькая, у тебя же еще и жарища там и пляжи. уууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот "зиминие" в солярий ходят,загорают,помимо лечения препаратами.а ты,"летняя",что делаешь,какие процедуры проходишь?бедненькая,у тебя же еще и жарища там.и пляжи.уууу

самые жаркие часы отсиживаюсь перед кондиционером на пляж хожу после 5 вечера или рано утром ведь дочку надо водить на море, так же все дела если надо выходить то стараюсь в эти часы сделать. а так я щас на хумире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем "Уны" продается в любой аптеке или делается на заказ. Состав его такой...

Спасибо!!!!!

Ничего себе...широкий однако спектр! И кто производитель, где такой крем продается, сколько стоит и какие есть отзывы?

самые жаркие часы отсиживаюсь перед кондиционером на пляж хожу после 5 вечера или рано утром ведь дочку надо водить на море, так же все дела если надо выходить то стараюсь в эти часы сделать. а так я щас на хумире

А я даже не знаю какая у меня форма :resent:Началось все прошлым летом в волосах после окраски...потом вылезло пятнышко в ухе и возле мочки...до зимы все стояло на месте, не беспокоило и лечили аллергический дерматит...а после нового года как поперло...и дол сих пор не тормозит. А всегда ПС делиться на эти формы?

Изменено пользователем Vesna
Сокращена длинная цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!! Ничего себе...широкий однако спектр! И кто производитель, где такой крем продается, сколько стоит и какие есть отзывы?
Посмотри про тенториум при псориазе на оф.сайте этой компании http://www.info-best.ru/ru/psoriaz/

Цена здесь http://www.tentorium-life.ru/ru/prise/

Крем Унна можешь заказать в аптеке или намешать сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри про тенториум при псориазе на оф.сайте этой компании http://www.info-best.ru/ru/psoriaz/

Цена здесь http://www.tentorium-life.ru/ru/prise/

Крем Унна можешь заказать в аптеке или намешать сама

Спасибо) уже нашла и почитала. А крем я так понимаю просто смягчает и не дает трескаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю какая у меня форма :resent:Началось все прошлым летом в волосах после окраски...потом вылезло пятнышко в ухе и возле мочки...до зимы все стояло на месте, не беспокоило и лечили аллергический дерматит...а после нового года как поперло...и дол сих пор не тормозит. А всегда ПС делиться на эти формы?

Я медик, нам как-то о нем лекцию читали, в КВД мы занимались, так получается, что нет, это индивидуальность. Вообще его очень плохо преподают, очень сжато. Просто говорят: "Манифестация чаще весной-осенью".

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драсьте. Принимайте новенького. Рад что я не один с такой проблемой и в тоже время грустно что нас оказывается так много.Спасибо очень много интересного будем пробовать.И начнем пожалуй с метода (ПЕГАНО по HELPовски).О результатах сообщу.НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всегда ПС делиться на эти формы?

Нет. У меня на зиму-лето не реагирует. Может вылезти хоть летом, хоть зимой и также и проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождалась очередь к дерматологу. Положили в больницу, на дневной стационар. На работе ушла на больничный, отдыхаю, как в отпуске.В такой больнице, как у нас можно и лучше полежать, но у меня ребенку 5 лет, не кому с сада забирать. Обострение потихоньку сползает. Вся мелочь, которой обсыпано тело, сходит быстро, а вот старые на ногах и локтях бляшки с трудом, но вид приятнее, не толстые, без шелушни, гладенькие и бледные.Очень испугалась, когда здесь начиталась, про псор на подошве ног и ладоней, так вот на ладонях чисто, а на подошве легкие пятна ещё есть, как заживающие мозоли. Колят супрастин и какую то дексу. Внутривенно натрий хлорид и кальций хлорид. Была одна капельница реополиглюкина. Мазь выдали в банках по 200 гр для головы и для тела, что там не знаю, готовят её сами, в своей лаборатории медсестра. Лоринден, так она называла препарат в основе мази, перед тем как пойти приготовить. Два дня загараю под лампами, назначили 5 сеансов. Медсестричка, говорит что мужчины просят подольше погреть, чтоб до лёгкого ожога было, таким образом стараются псор выжечь, говорят лучше помогает. Я как-то боюсь,да и не люблю загорать, мне нравится мой бледный цвет кожи. В общем себя чувствую по другому, бодрее, веселее, пешком мотаюсь много, силы и настроение на приливе, может капельницы помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Колят ...какую то дексу. Внутривенно натрий хлорид и кальций хлорид. ... Мазь выдали в банках по 200 гр для головы и для тела, что там не знаю, готовят её сами, в своей лаборатории медсестра. Лоринден, так она называла препарат в основе мази, ...

"Какая-то декса" - дексаметазон вероятно?. Это сильный гормон. Лоринден - тоже гормоналка.

Натрий хлорид и кальций хлорид - безвредно-бесполезные препараты. Врачи назначают их "в комплексе" для пущей важности. Об этом help статью написал "Бессмысленная фармакология" - http://www.psora.net...ense-pharm.html

Нда... КВД ничем не удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра пойду за посылкой, акрустал прислали с псор-аптеки. Обострение снимут и начну этот крем пробовать. Про дексу, не знала, что сильный гормон! У врача спросила, чем лечить будут, так она такая недовольная была. То ли она подумала, что ей не доверяю и сомневаюсь, но раздраженно пробурчала: -Прочитаете, в карте после выписки.. капельницы и мази. Вот и все, что она мне сказала, а подробности я уже узнаю у медсестры.

(добавлено через 20 минут)

Прочитала про мусор, прям настроение упало. Меня лечат фигнёй, всё зря и т.д.. А то что бляхи сверху рассосались и я такая вся счастливая от этого, как дура, фигня на постном масле. Не знаю.. по-моему надо меньше читать, хотя б пока верю в то, что мне хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала про мусор, прям настроение упало. Меня лечат фигнёй, всё зря и т.д.. А то что бляхи сверху рассосались и я такая вся счастливая от этого, как дура, фигня на постном масле. Не знаю.. по-моему надо меньше читать, хотя б пока верю в то, что мне хорошо.

Лечат тебя вовсе не фигнёй, а нормальными медицинскими препаратами. А именно Лоринденом и Дексаметозоном. От них и улучшение по коже. Так и должно быть.... первое время. Как долго продлится ремиссия? -- это другой вопрос.

Натрий хлорид и кальций хлорид назначают потому что так минздрав решил. Врачи знают что это бесполезные препараты. Но раз "положенно" значит "положенно". Придёться с этим мириться и врачам, и пациентам, и медсестре из процедурного кабинета.

Плюс у этих препаратов один, -- они практически безвредны в терапевтических дозах.

Их назначают всем и по всей стране. Так что не переживай по этому поводу, -- ты не одна.))

Если УФ тебе помогает, то грех этим не пользоваться и беречь белизну кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А УФ под гормонами между прочим опасная штука. Потом через 2-3 месяца бегают и хватаются за голову- Откуда такое сильное обострение и как его снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот 8 лет мажу гормоналками, закончился тюбик, пошла и купила. Меняю только названия, не разбираюсь особо, какой сильнее или слабее, беру что есть в аптеке в наличии. Ни какого эффекта отрицательного не вижу на себе, вес, волосы, кожа, кости, органы в хорошем состоянии. Не расползается псор дальше, да и хорошо, после ангины только посыпало везде, ну так сниму и дальше буду держать. А то жди этой ремиссии, один раз то была и то год походила, а потом потихоньку тоже и вернулось. Так что лучше питаться вкусно и полезно, больше отдыхать на свежем воздухе, и жить дальше припеваюче, других забот в жизни мало что ли. Те кто на года забывает про псор-единицы, фиг знает от чего им повезло так, все остальные ходят помеченные и будут ходить, умрем от другого. Может раса новая образовывается "чешуйчатые" и потом на "гладкокожных" смотреть противно будет. Долечу, посмотрю что будет. Плохо или хорошо, все ровно никуда не денется, все ровно с ним на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crystallina, это твой выбор. Да, бывает такое, что гормоны переносятся терпимо даже при НЕкраткосрочных курсах, тем более ты ж не лошадиными дозами применяешь. Т.е. организм у тебя такой, что не проявляет ближайших побочных эффектов. Что будет в долгосрочной перспективе, неизвестно.

Есть, как известно, ближайшие результаты лечения, а есть отдалённые. В понятие "отдалённые результаты" входит продолжительность ремиссии и побочные эффекты в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так тоже 7 лет Скин-капом поливался и думал, что самый умный. А сейчас уже думаю, что мне 24 и до 30 судя по всему я не дотяну тк ничего не помогает, а от препаратов уже интоксикация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так тоже 7 лет Скин-капом поливался и думал, что самый умный. А сейчас уже думаю, что мне 24 и до 30 судя по всему я не дотяну тк ничего не помогает, а от препаратов уже интоксикация.

Выбрось эти мысли из головы. Повернись лицом к травяным отварам.Купи книгу о лекарственных растениях и почитай.Знаю, что от интоксикации нужно пить отвар овса. Главное - не хандри ! У вас в Одессе известная здравница. Посиди в рапе,попринимай грязи. Люди за тысячи километров к вам едут,а тебе рядом. Изменено пользователем Elen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в лошадиных дозах. Обычно мажу, там где есть. И ничего не отваливается. А у других может, по другим причинам болячки появляются и спихивают на гормоны, на нас куча других факторов влияет. В современные мази же добавляют небольшое количество гормонов, не выпускают же их с целью нас убить, а для того, чтоб лечить. Я в прохладную погоду, без них не представляю как быть. В ухе воспаляется псор, дергает так, будто в мозгах кто то ковыряет. Иногда терпеть уже сил нет, намажу и проходит, сразу легче. Но после лечения, попробую все таки акрустал, уже получила. Пока не мажу, во-первых ждать его долго, надо наверное уже делать заказ на вторую баночку, одной мало будет. Пишут, что доставка до 10 дней, у меня почти месяц вышел. Неудобно очень, человеку важно не прерывать лечение, Я заказала, чтоб к зарплате прилетел. Хорошо, что деньги были, а то могла б их куда нибудь применить ЛЕГКО. Во-вторых, чем то одним лучше лечить, а им я напоследок закреплять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. У меня на зиму-лето не реагирует. Может вылезти хоть летом, хоть зимой и также и проходит.

Ну так ведь И ПРОХОДИТ! Это уже радует. У меня пока что все только сыпет...третий месяц :(

Я так тоже 7 лет Скин-капом поливался и думал, что самый умный. А сейчас уже думаю, что мне 24 и до 30 судя по всему я не дотяну тк ничего не помогает, а от препаратов уже интоксикация.

С таким настроем и такими мыслями далеко не уйдешь и ПС не переборешь. Называй это как хочешь: материализация мыслей, очищение души и вера в Божью помощь..., но внутри каждого из нас должен быть духовный стержень, вера в исцеление. Слишком многое в этой жизни зависит от силы нашего духа. Нельзя сдаваться!!! Смотри, сколько людей рядом, готовых поддержать друг друга, помочь. Это дорогого стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про проходит.в этом году,в самом начале обострения,уже по весне,когда уже было тепло,а бляшки были мленькими,я ходила,как легкомысленная дева,в самы-самых коротких юбках.потому что наконец-то могу это сделать за последние много лет.а позже бляшки поползлиииии.но так сдорово,что проходит хоть даже на неделю.я согласа.сила духа решает почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Я новенькая) Болею псориазом полтора года, пока ремиссий не наблюдалось(( практически все тело в бляшках((( хотелось бы услышать дельные советы, заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :).

Информации много на нашем форуме и сайте, методы лечения разные. Для начала почитай статьи для новичков:

http://www.psora.net/?p=1321

http://www.psora.net/?p=1341

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :).

Информации много на нашем форуме и сайте, методы лечения разные. Для начала почитай статьи для новичков:

http://www.psora.net...lechitpsor.html

http://www.psora.net...chtodelati.html

Привет)) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...