Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

Принимайте новичка. 40 лет, псориаз на ладонях у меня примерно 6 лет. Первый раз появился когда отдыхала с полуторагодовалым ребенком на море в Болгарии. Долго не могли поставить диагноз, сначала ходила в КВД - написали экзема, выписали гормональный крем - не помог совершенно, стало только сильнее чесаться. Потом ходила в платную клинику - радостно заставили сдать кровь на все что только можно - тыщ 10 отдала, а потом грустный врач сказал что анализы в норме - из чего можно заключить что процесс местный.) Прописали очередной гормональный крем. От крема пятна покраснели и сильно чесались - врач не поверил что я им мазалась и не помог - пришлось показывать начатый тюбик.) И предложили курс инъекций "кислородом" по 2 т.р. за штуку общим числом 20.) Меня насторожило что врач сказал - может быть поможет)) отказалась. В конце концов в институте на Короленко сделали биопсию - и уже по ее результатам написали псориаз. Как сказала врач - нетипично выглядящий псориаз. К этому моменту у меня вся тыльная сторона ладони была одной большой болячкой, с трещинами и кровью, ну и на внешнюю сторону тоже заходило, ногти на большом и указательном пальце деформированы. Предложили высокотехнологичное лечение у них в дневном стационаре по квоте, как я понимаю это ПУВа терапия. Но из за того что прописана не в москве а в области ждать квоты пришлось почти год. Пока ждала - делала ванночки с магнезией, содой, ромашкой , из кремов реально помогал только Картолин, сидела на диете. Поняла что у меня псор обостряется летом, зимой улучшается. Когда подошла квота у меня была ремиссия - пятна большие но слабо шелушились и не чесались особо. Врач посмотрел и предложил пока не делать пуву а подождать обострения. Я согласилась. Вот, а потом около года назад - оказалась беременная)) и буквально в течении 2 х недель руки очистились - как будто и не было ничего. Первые пятна появились после родов спустя месяц, и пошло-поехало, сейчас ребенку 2.5 месяца а они продолжают появляться((

Приходится мазаться картолином, хотя это очень неудобно с маленьким ребенком. И внутрь принимать ничего не хочется потому что кормлю, и есть надо понормальному) И тут я как-то вспомнила как лет десять назад ходила к корейцам на иглоукалывание по поводу больных кишок, а вместе со мной очереди обычно ждала девочка молоденькая вся в пятнышко - теперь то я понимаю что это псориаз. В связи с этим воспоминанием у меня вопрос - кто пробовал лечится иглоукалыванием? и с каким результатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим воспоминанием у меня вопрос - кто пробовал лечится иглоукалыванием? и с каким результатом?

Посмотри топик Рефлексотерапия, иглоукалывание , может найдёшь нужную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Как водится - принимайте новичка.

Скажите, а где лучше всего разместить историю борьбы и результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akozhin

Дак как удобно, так и пишите. Можно в этой самой теме, а можно открыть собственную тему в разделах => История и истЕрия болезни или => Дневники участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала посты по иглоукалыванию - они довольно древние) Может я невнятно выразилась - ходил ли кто-нибудь именно к корейцам на пилюгина? берутся ли они за псориаз, может посоветуют конкретного доктора и как там сейчас по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я невнятно выразилась - ходил ли кто-нибудь именно к корейцам на пилюгина?

По-моему -- в высшей степени невнятно -- кто такие " корейцы на пилюгина " ?

Поисковики ничего про них не знают .... )

Или Вы считаете , что какая-то " пилюгина " -- центр Вселенной , который все знают ? )

Ну да ладно , какую-никакую " пилюгину " ещё можно найти , а как там найти каких-то " корейцев " ? )

Вот только стоит ли ? )

Вот если бы " девочка молоденькая " была бы с чистой кожей , и рассказала бы Вам , что месяц назад она БЫЛА " вся в пятнышко " -- вот тогда бы был бы смысл заинтересоваться этими " корейцам на пилюгина " .... )

А так о них за 10 лет никто и ничего хорошего ( касательно псора ) не узнал -- весьма веский аргумент .... )

И вообще , возможно ли не заставлять форумчан ломать голову над истинным смыслом написанного Вами -- о ком и о чем Вы пишете -- и излагать свои мысли более предметно , внятно и конкретно ?? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще , возможно ли не заставлять форумчан ломать голову над истинным смыслом написанного Вами -- о ком и о чем Вы пишете -- и излагать свои мысли более предметно , внятно и конкретно ?? )

Хорошо бы, Aly187.. :) Если, конечно, это требование к пишущим не чрезмерно. Ибо, как известно, "Кто ясно мыслит - ясно излагает" ©Буало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть институт на короленко вместо - государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии - прокатит, а корейцы на пилюгина никак?) В москве не так много корейских медицинских центров, пилюгина, естественно, адрес. Расчет был на то, что для того кто там был информация достаточная, а кто не был вряд ли что-нибудь посоветует. ну да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пилюгина, естественно, адрес.

Вы уж простите нас, недогадливых, но форум у нас международный. И участники могут понятия не иметь о том, что это московский адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

злые вы, наверное у вас тоже обострение)) зачем тогда я заполняю графу откуда? и пишу там москва? Наверное из любви к искусству. Уйду я от вас к корейцам, перед этим сфоткаюсь и отпишусь если чего хорошего выйдет. Правда вряд ли раньше сентября выйдет, но уже немножко потерпеть осталось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не злые, мы справедливые :)

В форуме про корейцев не писали, во всяком случае, я не встречала. Вот про китайца, который лечит в пупок запихиванием порошка - это да, было тут где-то. Тара, мож вы корейца с китайцем попутали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы немного вредные, есть такой факт :)

Однажды мне пришлось общаться с очень хорошим спецом в области иглоукалывания (не всвязи с псориазом), он сказал, что эта методика может делать чудеса ... НО ... не во всех областях и очень зависит от квалификации. В этой области много шарлатанов.

В инете есть их сайт, но кто знает, что это за явление. Разных разводных клиник в Москве много (по телевизору показывают)

хорошо было бы найти отзывы пациентов или медики сказали, какая у них репутация. Отзывы на их сайте не в счёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про китайца, который лечит в пупок запихиванием порошка - это да, было тут где-то

Было, было... в китайском топике, "держи курс на систему Медузы доктора Сы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый может глумиться над кормящей псориазной матерью) там реальные корейцы, их к нам еще Ким Чин Ир прислал (не мог же он вместо них китайцев прислать) - и их там как-то меняют время от времени)) тока профессор их главный остается по моему потому что наши пациенты письма пишут в посольство кореи чтобы его не забирали. они нам тут типа братскую помощь оказывают)) Когда я к ним с больными кишками ходила они на меня сильное впечатление произвели, и помогли реально, хотя сама обстановочка центра была очень убогая. Но кишки то сразу чувствуешь лучше или хуже, а вот с псором скорее всего не так очевидно будет. И морально тяжеловато в очереди сидеть - люди после инсультов, больные дети - дцп и все такое, которые не ходят,не разговаривают и т.д. И дядька переводчик все время пытается втюхивать их Бады и призывает есть корейские маринады, хотя если его вежливо послать не обижается.) ну это раньше так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дядька переводчик все время пытается втюхивать их Бады и призывает есть корейские маринады, хотя если его вежливо послать не обижается

А очки ннада не предлагал? - http://smotri.com/vi...id=v19039864b2c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ир прислал, то конешно, спору нет :) Я вот корейцев опознаю только на рынке по корейской морковке, а без морковки никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю, как был в каком-то крутом центре народно-корейской медицины, там, на их исконной территории. Попал случайно, мне ещё странным показалось, что паркинг-бой (точнее, паркинг-дед) был одет в мундир как фельдмаршал, и нипочём дальше ворот не пустил, отобрал ключи и показал куда идти. Надо сказать, что приехал-то я в музей очень древней медицины (по крайней мере так жыпиэс сказал), захожу - три этажа всякороазнокорейской медицины и ни одна с... отрудница, коих там куча, и всем на вид 20-25, не понимает, чего мне надо. В итоге, посетил их фармлабораторию, в которой девочки в ОЗК чего-то там перетирали и по банкам-коробкам распихивали, библиотеку, зал с пациентами, в котором только официантов с тарелками не хватало, а так на приличный кабак похоже, ну и где-то в загоне пара комнат музея, в котором я, видимо был первым посетителем за год, потому что девочка обежала пол-этажа, чтобы нарисоваться в виде кассира на входе, и продала мне билет с двузначным номером, хоть в рамку на стену вешай. Из всех сотрудниц объясниться ни с кем не удалось, единственный говорящий на английском оказался паркинг-дед, но звать его показалось неудобным, он же при исполнении. Все мои попытки попутно выяснить, лечат ли они псориаз, оказались тщетными, я уж раздеться собрался и пальцем показать, но побоялся, что совсем уж неправильно поймут и сдадут как маньяка, а потом заарестуют и расчленят на месте для народномедицинских опытов. :)

В просто аптеках на вопросы чем бы полечиться, пытались всунуть какие-то баночки-коробочки, но, из-за отсутствия на них знакомых букв, я как-то побоялся это пользовать, поди знай, псор-то пройдёт, а следом вырастут копыта или хвост отпадёт, они ж на своих расчитаны, а не на нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, мне 21, с псором почти год. На локтях периодически появляются высыпания, малюсенькие, похожие на прыщи. Размер всего высыпания чаще всего меньше сантиметра. Да и фиг с ним казалось бы, если бы не одно - зуд. Наиболее сильный зуд начинается тогда, когда прыщики за раз появляются, штуки 3, соединяются и превращаются в бляшку. Сильно пугает то, когда люди говорят, что у них псор 30, 40, 50%... страшно, как его терпеть при таких объемах, если даже бляшка меньше сантиметра зудит так, что хочется руки оторвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, мне 21, с псором почти год.

А чем лечишься?

Да и фиг с ним казалось бы, если бы не одно - зуд. Наиболее сильный зуд начинается тогда, когда прыщики за раз появляются, штуки 3, соединяются и превращаются в бляшку.
Попробуй что нибудь из антигистаминных препаратов: зиртек, тавегил, супрастин...

Почитай ЗДЕСЬ, выбери что нибудь подходящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antoshqa, привет. Зуд, да страшная штука. У меня псориаз появился примерно в твои годы. Зуд донимал до такой степени, что я не выдерживал и шел среди ночи (рискуя нарваться на грабителей и даже как-то нарвался - пара шрамов на голове от топора есть до сих пор) в ближайший ларек за пузырем водки, чтобы принять стакан водки и заснуть. Сейчас, с возрастом, зуд практически меня не беспокоит. Думаю, что это: во-первых, из-за спокойной семейной жизни, и во-вторых, более-менее правильного питания - исключены продукты, которые могут вызвать аллергию, или просто вредные для псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем лечишься?

Попробуй что нибудь из антигистаминных препаратов: зиртек, тавегил, супрастин...

Почитай ЗДЕСЬ, выбери что нибудь подходящие.

Ни чем не лечусь. Сбавляю обороты в еде, на время обострения: страюсь не более 2ух продуктов за один прием пищи употреблять.

На счет антигистаминов - боязно, во-первых боязнь об осознании возможной неэффективности, во-вторых отрицание фармацептики впринципе. Все таки псор - это защитная реакция на раздражитель, а бороться со своими же защитными функциями..не правильно.

Сейчас, с возрастом, зуд практически меня не беспокоит. Думаю, что это: во-первых, из-за спокойной семейной жизни, и во-вторых, более-менее правильного питания - исключены продукты, которые могут вызвать аллергию, или просто вредные для псориаза.

за 2 года до псора бросил курить(курил почти 10 лет), начал заниматься спортом. Казалось бы.. предрасположенность, по логике вещей, должна была еще более сильнее заснуть.. но...стресс, разбудил псор не смотря не на что. Так получилось, что самый страшный стресс в купэ с депрессией, я испытал после того, как начитался истории на этом форуме. Месяца на 4 выпал просто из жизни. Жил от расвета до заката, не понимая почему все именно так. Главным дьяволом был конечно же зуд и моя фантазия. Вроде бы успакоился, заглушил всё это, но не полностью. На период обострения гаранитрвоано падает настраение, опускаются руки и в голове только 2 вопроса: будет ли прогрессировать псор и вместе с ним зуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что самый страшный стресс в купэ с депрессией, я испытал после того, как начитался истории на этом форуме. Месяца на 4 выпал просто из жизни. Жил от расвета до заката, не понимая почему все именно так. Главным дьяволом был конечно же зуд и моя фантазия. Вроде бы успакоился, заглушил всё это, но не полностью. На период обострения гаранитрвоано падает настраение, опускаются руки и в голове только 2 вопроса: будет ли прогрессировать псор и вместе с ним зуд.

Знакомая реакция. Это пройдёт, если ты не будешь зацикливаться на жалости к себе. Поставь себе цель найти СВОЙ метод достижения ремиссии и иди к этой цели. На форуме не только истории появления болезни, но и истории успешной борьбы с ней, их немало, читай и действуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, с возрастом, зуд практически меня не беспокоит. Думаю, что это: во-первых, из-за спокойной семейной жизни, и во-вторых, более-менее правильного питания - исключены продукты, которые могут вызвать аллергию, или просто вредные для псориаза.

Согласна с вами! Для меня провокаторы зуда - это нервы и съела что-то не то :(

Сейчас уже все ем полезное, но много нервничаю, иногда) а вот почему по ночам зуд так обостряется, для меня до сих пор загадка. Я сейчас ремонтом занимаюсь, от пыли тоде все чешется((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня провокаторы зуда - это нервы и съела что-то не то :(

Сейчас уже все ем полезное, но много нервничаю, иногда) а вот почему по ночам зуд так обостряется, для меня до сих пор загадка.

LadyD, если "съела не то" исключено, то видимо, нервничаешь по ночам :) . А может, ночью просто нет отвлекающих факторов, характерных для дня - лежишь, думаешь... К тому же и сны могут быть "нервными", чешешься во сне тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...