Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте)Принимайте новенького :blush:

Моя история : Мне 19 лет, уже понял что природа решила подшутить надо мной в очередной раз)История болезни началась этак лет в 5ть, но в то время болезнь как-то не очень активно распростронялась и особого значения небольшой бляшке на мезинце ( которая в скоре исчезла) я не придавал.Но вот тут неожиданно наступил 2010 год, где то в январе на меня, судя по всему, скинули псориатическую бомбу.За каких то 2 месяца меня развезло так, что я был признан негодным => из чего не смог поступить в универ МЧС :smile99: Как всегда повезло с врачами, ибо в КВД псориаз диагностировали как атопический дерматит и лечили соответсвенно =\

К концу 2010 всё прошло,просто ни следа. Радости не было предела около 2х месяцев,потом же снова появились высыпания, которые диагностировали как атопию,потом как экзему, лечили, не помогало, 2-3 часа сна в день, сессия завалена( но не вытурили благо =D), кажется безнадёга, лето улетело,никто ничего не знает :67280270:

К концу 2011 всё опять прошло,все в недоумении,особенно военкомат.Снова радости нету предела, но январе этого года начался апофиоз,который волнообразно существует и по сей день.После обследования в нормальных клиниках, с помощью 3х биопсий кожи, мне наконец поставили точный диагноз - экссудативный псориаз.Радости моей нет предела,ибо наконец поставили диагноз :thumbup: . Конечно это ставит крестик на карьере спасателя, до выяснения причин обострений, но теперь хотя бы известно с чем надо бороться в очередной раз :D

И я хотел бы узнать, на сколько сильно влияют прошедшие заболевания,травмы и активный образ жизни(+ ко всему максимально здоровый, все свои 19 лет не имею вредных привычек) на развитие псориаза?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я хотел бы узнать, насколько сильно влияют прошедшие заболевания, травмы и активный образ жизни... на развитие псориаза?

Привет, Илларион :)

Конечно, влияют. Вернее, лучше сказать - могут повлиять. У псориаза - масса провоцирующих факторов (т.н. триггеров, своеобразных "спусковых крючков"), поэтому важно избегать их влияния, т.к. никогда заранее не скажешь, что явится главным провокатором.

Об этом прочти тему о провоцир. факторах - http://psoranet.org/topic/3016/ (+архив её), а также статью http://www.psora.net/?p=917 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илларион, активный образ жизни, если активность здоровая, болячки не любят, поэтому активность здоровую не снижай. Судя по тому, что ты три раза за два года испытал беспредельную радость, всё будет хорошо. Читай форум, задавай вопросы, мы тебя направим на путь истинный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте)Принимайте новенького :blush:

<...>

И я хотел бы узнать, на сколько сильно влияют прошедшие заболевания,травмы и активный образ жизни(+ ко всему максимально здоровый, все свои 19 лет не имею вредных привычек) на развитие псориаза?

Заранее спасибо)

Вы знаете, когда я заболела, я бросила заниматься танцами, потому что побоялась, что танцы негативным образом повлияют на псориаз. А потом у меня началась ужасная депрессия, я сама сделала свою жизнь такой скучной и неинтересной, что состояние ухудшалось из-за вечного плохого настроения. Ну а сейчас я вернулась к танцам, потихоньку восстанавливаюсь, и хочу вам сказать, что те средства, которые до этого не помогали, начали помогать. Так что делайте выводы. Я думаю, активный образ жизни - это всегда хорошо. Главное, хоть иногда давайте организму возможность отдохнуть и восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а сейчас я вернулась к танцам, потихоньку восстанавливаюсь, и хочу вам сказать, что те средства, которые до этого не помогали, начали помогать.

Отлично, LadyD. :) Этот пример подтверждает, что важны положительные эмоции, что надо меньше зацикливаться на псориазе, вообще нужно загружать себя работой, занятиями, чтобы не оставалось время на рефлексию.

Как сказал великий актёр Богдан Ступка, ушедший сегодня из жизни:

-- Я уверен: чтобы человеку глупости в голову не лезли, его всегда надо загружать работой так, чтобы он мёртвым домой приходил.

или, в определённом смысле близкие к этому, его же фразы:

-- Может быть, я и хотел бы сейчас стать на 20 лет моложе, но ведь у меня все равно не получится, вот я и не думаю об этом.

-- Я вот недавно выяснил, что семья Фрейда была родом из Украины, из местечка Тысменица. Поехал туда. Вот, говорю, ведь Фрейд из ваших мест. А они без понятия. Сидят все и норковые шубы шьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Перевод нужен?...

Да, Уайта, нужен. Переведите, пожалуйста :). Многие не знают английского или не воспринимают на слух быструю разговорную речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, LadyD. :) Этот пример подтверждает, что важны положительные эмоции, что надо меньше зацикливаться на псориазе, вообще нужно загружать себя работой, занятиями, чтобы не оставалось время на рефлексию...

Несомненно нужно! Когда у человека много свободного времени, он начинает искать, чем бы ему заняться, о чем бы подумать. Я даже наверное в чем-то балгодарна своей болезни: я раньше не ценила многие вещи, точнее, просто воспринимала их как надлежащее. А теперь, когда лишилась практически всего в жизни из-за псора, а скорее из-за собственной глупости, начинаю понимать свои ошибки. Нужно больше времени уделять любимому делу, это помогает в борьбе с любой болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, LadyD. :) Этот пример подтверждает, что важны положительные эмоции, что надо меньше зацикливаться на псориазе, вообще нужно загружать себя работой, занятиями, чтобы не оставалось время на рефлексию.

Как сказал великий актёр Богдан Ступка, ушедший сегодня из жизни:

-- Я уверен: чтобы человеку глупости в голову не лезли, его всегда надо загружать работой так, чтобы он мёртвым домой приходил.

Оно то так, да не так. Если работать в таком темпе как Ступка говорил, то отбросишь коньки очень быстро, и смерть Ступки наверное тому доказательство. Одно зло заменяется другим.

К тому же, надо не убегать от проблемы (при помощи работы), от этого проблема не пропадает, а бороться с ней.

Но согласен, что хорошая и интересная работа могла бы помочь в борьбе с проблемой или с мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь хорошо сказал. Проблемы надо решать, а не убегать и прятаться, они от этого никуда не деваются. А вот если они не решаемые, тогда надо приспосабливаться к совместному проживанию с проблемой. Работа - это хорошо, но всё хорошо в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решать проблемы, а не переживать их. Трудно. но все равно нужно включать здоровый пофигизм, хотя бы в виде аутотреннинга. Все болезни от нервов, а наша с вами - тем более, коли никто не может выяснить четкую первопричину. У меня красота на голове появилась когда я перешла на новую работу и оказалась между двумя враждующими кланами. Кстати, успокоительный коктейль - боярышник+пустырник+пион - замечательная штука. Сплю как младенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...отбросишь коньки очень быстро, и смерть Ступки наверное тому доказательство... Надо не убегать от проблемы (при помощи работы), от этого проблема не пропадает, а бороться с ней.
Игорь хорошо сказал. Проблемы надо решать, а не убегать и прятаться, они от этого никуда не деваются.

Игорь-то сказал хорошо, и от проблем не надо убегать и прятаться, да только Ступка говорил не об этом...

Он говорил о "чтобы человеку глупости в голову не лезли". Что такое "глупости" в нашем случае? - это самокопание по поводу псориаза, рефлексии различные, мысли типа "ах, я не такой, я урод, за что меня Бог обидел?..." и т.п. Эти мысли создают соответствующее настроение, переживания и в итоге - провоцируют псориаз. Всё это давно и хорошо известно. Мысли в известной мере - материальны (материалисты - тишина! :) ), и это тоже "медицинский факт" (психосоматика).

Как же отвлечься от этих мыслей? (именно и только - подобных минорных мыслей, а не "убежать и спрятаться" от псориаза). Как не думать о "белых обезьянах" (в нашем случае - о псориазе)? Хорошее отвлечение - это работа, да, Ступка прав, и глупостям некогда будет лезть в голову.

А прожил он почти 71 год, это, как повторял О.Ефремов в "Ширли-мырли" - Дай Бог каждому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь-то сказал хорошо, и от проблем не надо убегать и прятаться, да только Ступка говорил не об этом...

Он говорил о "чтобы человеку глупости в голову не лезли". Что такое "глупости" в нашем случае? - это самокопание по поводу псориаза, рефлексии различные, мысли типа "ах, я не такой, я урод, за что меня Бог обидел?..." и т.п. Эти мысли создают соответствующее настроение, переживания и в итоге - провоцируют псориаз. Всё это давно и хорошо известно. Мысли в известной мере - материальны (материалисты - тишина! :) ), и это тоже "медицинский факт" (психосоматика).

Вот с этими мыслями и надо бороться. Надо делать так, чтоб появлялись другие мысли. Если эти мысли забивать работой, то они хочешь-не-хочешь, а всё равно будут вылазить наружу. Человек не может 24 часа в сутки работать, или только работать и спать. Он всё равно найдёт время для мыслей, и тогда эти мысли всё равно проявятся. К тому же, не у всех такая работа при которой нет времени на личные мысли. Как например теперешняя моя работа (думай сколько угодно).

Поэтому надо менять своё отношение к проблеме, находить причины для лучших мыслей и заменять плохие мысли хорошими. Только тогда будет положительный результат. Конечно это легко говорить, но сложно делать, но надо стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занять себя работой, как заменителем мыслей не прокатит. Руки (ноги, язык, кто чем работает) делают своё дело автоматически, процессор моск в это время не задействован и свободен для мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, вы правы. Хотя... как говорил комбинатор, "тут всё дело в том, какой отец" (в смысле - работа). Иная работа - хорошее отвлекалово от ненужных мыслей. Много можно вспомнить примеров (приводились в форуме), когда псор "обижался", что на него не обращают внимания, и скукоживался, а то и уходил... Да вот хоть на днях - мама чья-то сказала дочке "Да плюнь ты на него", приводя в пример себя, освободившуюся от псориаза ("плюнуть" ей удалось, правда, не работой, а употреблением горячительных напитков вовнутрь. Конечно, этой методе лучше не следовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа все равно благоприятным образом влияет на состояние человека, но это только в том случае, если он не перетруждается и занимается любимым делом. В этой ситуации творческим людям как-то полегче - они всегда заняты любимым делом :) Тем более, когда человек работает, он находится среди людей, общается забывает о своих проблемах хоть на какое-то время. Я бы сказал, что лучгше всего работа + активное общение, а иногда - одиночество, просто так, для души, но недолго. Я вот например от своего занятия в большинстве случаев получаю только позитвные эмоции, а это хорошт влияет на мое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вот тоже решил зарегистрироваться, болею псориазом с 2003-2004г. точно не помню так как было сначала не много высыпаний, и внимания в принципе не обращал потом все увеличилось, и как бы осталось на одном уровне (голень и колени немного, обеих ног, локти обеих рук) раз в год мажу синафланом под пленку обычно весной, к лету кожа немного очищается, а зимой как есть, не слежу, пробовал один раз картолин за отсутствием эффекта перестал мазать(но почитав тут про синафлан наверное придется попробовать еще разок), таблетки никакие не употреблял, травы не пил, голоданием для лечения не занимался специально, хотя голодать заставляю себя периодически 1-2 раза в год, так как вес имею около107кг и постоянно пытаюсь его уменьшить, заметил что благоприятно влияют море и солнце...., но на форум меня привело другое, хотя из этой же серии, где то год назад начали болеть пятки, всякое думал и плоскостопие и что по молодости сбил а сейчас аукается, набрал поиск и оказалось что и суставы от псориаза страдают, хотя на форуме именно про пятки тоже информации никакой все больше про суставы, сейчас и не знаю какого продолжения ожидать последние дни совсем поплохело даже нимесулид стал принимать, может есть кто у кого именно пятки болят утром вообще жесть...ну и кчему готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то год назад начали болеть пятки, всякое думал и плоскостопие и что по молодости сбил а сейчас аукается, набрал поиск и оказалось что и суставы от псориаза страдают, хотя на форуме именно про пятки тоже информации никакой все больше про суставы, сейчас и не знаю какого продолжения ожидать последние дни совсем поплохело даже нимесулид стал принимать, может есть кто у кого именно пятки болят утром вообще жесть...ну и кчему готовиться.

Так может у тебя какой-нибудь подошвенный фасциит или какая-нибудь там пяточная шпора , и тебе по этому вопросу вообще не сюда ? ) Может не стоит все жизненные проблемы на псор списывать ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко встрече с врачом готовиться, чтоб он диагноз наконец поставил относительно пяток и суставов. Ко встрече с диетологом готовиться, чтоб помог вес нормализовать. К нормальной здоровой жизни готовиться, надо же себя иногда баловать.

При таком весе (кстати а рост какой?) проблемы с суставами будут, вес надо нормализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за оперативную поддержку, вообще то на псор жизненные проблемы не списываю, потому как и без него их достаточно,....рост 178,..... да придется к врачу сходить, по гуглу диагноз не поставишь. всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikk

Ты еще не был у врача по поводу псориаза ни разу?

Сходи, поставь точный диагноз, желательно поищи специалиста получше.

Но не кидайся сразу доверять и применять прописанное лечение, там с вероятностью 95% будут гормоны, лучше посоветуйся здесь.

Насчет пяток - если почитаешь ветку ПА, а точнее топик "что-то странное", увидишь что иногда первым симптомом появляется боль в пятке(-ах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сразу сходить к хорошему специалисту, потому-что могут таких диагнозов и лекарств понаписывать... Но Вам действительно в этом случае следует посоветоваться с врачом, это серьезное дело, лучше с таким не шутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Хотела отчитаться о своем прибывании в санатории "Горпи", но не нашла соответствующую тему... Я там что, единственная побывала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Хотела отчитаться о своем прибывании в санатории "Горпи", но не нашла соответствующую тему... Я там что, единственная побывала?)

Вы, наверное, имели ввиду санаторий Гопри, в Херсонской области. Очень хотелось бы услышать ваше мнение, напишите, пожалуйста, о результатах лечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Хотела отчитаться о своем прибывании в санатории "Горпи", но не нашла соответствующую тему... Я там что, единственная побывала?)

Если нет, то откройте новую тему об этом санатории в разделе Курортотерапия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...