Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

Первый раз пробую маску Ами - вонища редкая. Какой там уксус! От меня моя родная собака шарахается, попугая закрыла, чтоб не отравить. Что будет, когда прийдет муж? :) Может кто-то что присоветует? Корочки сошли не полностью. От маски должны быть какие-то ощущения? Я жжения не почувствовала, почесуха - как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корочки сошли не полностью.

Что ж ты хотела, чтобы за одну маску всё сошло? Регулярно надо делать. А запах (в смысле "вонища") - это такое дело, со временем привыкнет и собака, и муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, ты не понял. Я беспокоюсь, что делаю что-то не так. В смысле ощущений обеих рудиментов. Я была не права - почесуха усилилась. Запах - дело такое, можно потерпеть, просто народ писал, что жжение чувствовал, а у меня не было. Я взяла 2 ст.л. маски, 1 ложку дегтя и 1 ложку репейного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я брал 1,5 ложки маски, 1 ложку дегтя, и немного эфирного масла, кажется розмарин. И у меня еще оставалось много почему-то)

жжения не было, был небольшой холодок, непонятно отчего.. но не беспокоил) вот мешок на голове немного мешался) и создавал дискомфорт, но что поделать) зато результат хороший, а вонючесть это да... неделю потом в квартире точно пахнет дегтем))

неплохо помогают палочки ароматические) но с ними тоже лучше не переборщить, и только в проветриваемом помещении жечь.. или аромолампы тоже хорошая штука, и расслабляет мммм..

Изменено пользователем Alastor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я была не права - почесуха усилилась. ... Я взяла 2 ст.л. маски, 1 ложку дегтя и 1 ложку репейного масла.

Куся, возможно для тебя много дёгтя. Попробуй другую пропорцию, например, как Stator делал:

"250 г маски д/волос "Рецепты Агафьи" + 2-3 чайных ложки дегтя."

- http://www.psora.net.../maski-ami.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за советы. Завтра добавлю больше маски. У меня это "Биотон" из АТБ. Замечательная консистенция, как густой кисель. Кстати, муж не сбежал. Сказал, что я пахну железной дорогой :) ! А палочки жечь нельзя, у меня попугайчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я устала...разочарована...ЗЛЮСЬ!!!!!!! Два месяца диеты, уже почти месяц мазюкаюсь дегтем,а эффекта не вижу((((....Да, каюсь, диета не такая сильно строгая как по Пегано, но...у меня уже вес 43 кг в 42 года!!!!! За это время мои пятна увеличились в размерах раза в два... На лбу трескаются до крови...хандрю и опускаются руки :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliko, может Вам не подходит дёготь? :huh: Или концентрация его большая в мази. Мажетесь чем именно , какой состав?

По поводу диеты. Два месяца - это очень мало даже для диеты по Пегано, тем более для менее строгой. Если вес теряете, значит потребляете мало калорий. Как не раз говорили на форуме, питание при псориазе не должно быть скудным, просто нужно употреблять правильные, полезные продукты.

Если кожа трескается, попробуйте лечить трещинки Бепантеном или Пантенолом, а затем уже чем-то непосредственно для псориаза.

Кроме того, что разрастаются старые пятна, новые появляются?

Может тиосульфат пропить или Энтеросгель, чтобы остановить обострение. Почитайте ещё здесь - http://www.psora.net/?p=3748

Держитесь, всё будет хорошо :give_rose: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку) Тиосульфат пила, ентеросгель ела, сейчас активированный уголек лопаю, когда понимаю, что употребила не очень правильный продукт. По-поводу новых высыпаний, недели полторы затишье...тьфу-тьфу-тьфу. Я так понимаю, что пик обострения у меня уже прошел. Тогда ужасно горели все пятна на лице, зудели в волосах. Сейчас кожа раз в день на лице слазит, но уже не так больно. В волосах деготь хорошо присушивает. На животе пятна сейчас воспаленные и не дай мне бог их тронуть...зуд ужасный до крови... Понимаю, что хандра и надо держаться

С дегтем приходила мысль, что не мое, но не хочется бросать на полпути, еще немного по-эксперементирую...

Уже нашла у нас в городе продавца Магнипсора, узнала цену, кстати не очень дешево..., но в нашем случае не будем мелочиться)

Врач в кожвене дала адрес женщины в херсонской области, которая лечит травами. Соблазнительно!!!

По поводу диеты. Два месяца - это очень мало даже для диеты по Пегано, тем более для менее строгой. Если вес теряете, значит потребляете мало калорий. Как не раз говорили на форуме, питание при псориазе не должно быть скудным, просто нужно употреблять правильные, полезные продукты.

хм...и какие продукты входят в состав правильных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хм...и какие продукты входят в состав правильных?

Если коротко - овощи, фрукты, каши; мясо птицы, рыба (отварные, на пару); масла оливковое и льняное, кисломолочные продукты.

В статьях про питание почитайте: "Диета и режим Дж.Пегано" - http://www.psora.net...eganodieta.html , там указаны конкретные продукты - какие рекомендуются, а какие нет.

Также статья "Питание при псориазе: теория и практика" - http://www.psora.net...tanirpsor.html

По поводу дёгтя. Если Вам не подходит дёготь, может не нужно продолжать экспериментировать?

Дёготь используете в масках? В какой концентрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активированный уголь - не лучший вариант, его надо много, а от много будет запор. По питанию - это распространённая мысль, что диета = потеря веса. Но это не так, просто в данном случае диета - это отказ от части продуктов, не столь и необходимых, и замена ещё одной части продуктов похожими, но не столь провокативными. В "Советах" есть большое количество рецептов, основанных на рекомендациях Пегано, которые проверены и адаптированы шеф-поваром Уайтой как раз для обычных, распространённых продуктов. Они совсем даже не способствуют голодному существованию. :)

Обострение, если уж дошло до этого и оно началось, то с этим мало чего сделать можно, только облегчить насколько удастся и пережидать, пока на спад пойдёт. Ударные методы, как видно из истории", может и выводят быстрее из обострения, но и ремиссию тоже существенно сокращают, вряд ли это оправдано.

Если есть проблема именно с Магнипсором, но очень хочется солидола, то есть ещё пара подобных замазок, которые на Украине и производятся. В теме про солидол о них есть.

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliko, а ещё мази вместо некоторых неадекватных "продавцов" можно заказать прямо с форума - http://psoranet.org/index.php?app=zakaz .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за поддержку и советы) Что касается диеты. Думаю, потеря веса произошла из-за того, что первое время сильно себя ограничила в еде, да и психологические тяжело было смириться с диагнозом. По-поводу мазей. Пользуюсь березовым дегтем около месяца. Он не чистый, но что там еще и сколько не знаю, секрет "прозводителя". Купила еще до того, как сообразила что к чему с моим заболевание, информация в голове еще не была структурирована и я бросалась на все и сразу. Первое время от дегтя были заметны улучше, меньше нарастала корака, утих зуд и жжение, потом что-то пошло не так... Переходить сразу на что-то другое вроде бы и не хочется (такой я вывод сделала прочитав информацию здесь), но ЗЛО БЕРЕТ!!! :angry:

А, забыла сказать, я еще эксперементирую с травами. Сейчас завариваю и пью ромашку, череду, зверобой (который со вчерашнего дня заменил солодку), утром семя льна, в обед льняное масло. Думаю, что надо лечить не только и не столько наружно, сколько изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! На ваш сайт впервые зашли в ноябре 2011г. Как уже писала ранее, у моей дочки псориаз паховых складок и синдром Кебнера. Вот прошло уже 8 месяцев после лечения отваром из овса, соляными ваннами, диетой...Моей ребенок счастлив!!!!! уже 5 месяцев никаких симптомов!!! А страдали 6 лет!!! СПАСИБО ВАМ! Всем, кто создал сайт, людям, которые очень быстро откликнулись, делились советами и просто поддерживали. Если кому-то нужна будет помощь и совет, обращайтесь и пишите на почту luneva.la (собака) mail.ru. Рада буду помочь, как когда-то помогли мне! С Уважением, Мама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! На ваш сайт впервые зашли в ноябре 2011г. Как уже писала ранее, у моей дочки псориаз паховых складок и синдром Кебнера. Вот прошло уже 8 месяцев после лечения отваром из овса, соляными ваннами, диетой...Моей ребенок счастлив!!!!! уже 5 месяцев никаких симптомов!!! ...

Расскажите, пожалуйста, подробнее как вы делали отвар и сколько пили, какая диета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....А, забыла сказать, я еще эксперементирую с травами. Сейчас завариваю и пью ромашку, череду, зверобой (который со вчерашнего дня заменил солодку), утром семя льна, в обед льняное масло. Думаю, что надо лечить не только и не столько наружно, сколько изнутри.

Не усердствуйте сильно со зверобоем, у него много противопоказаний и побочных эффектов. В том числе фотосенсибилизация (повышение чувствительности к свету/УФ). Абсолютная несовместимость с иммуномодуляторами и антидепрессантами, вплоть до отброса валенок при больших дозах.

.... Вот прошло уже 8 месяцев после лечения отваром из овса, соляными ваннами, диетой...Моей ребенок счастлив!!!!! уже 5 месяцев никаких симптомов!!! А страдали 6 лет!!!...

Замечательно. А напишите подробнее, что как делали, вынесем а отдельную заметку, может и другим подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не усердствуйте сильно со зверобоем, у него много противопоказаний и побочных эффектов. В том числе фотосенсибилизация (повышение чувствительности к свету/УФ). Абсолютная несовместимость с иммуномодуляторами и антидепрессантами, вплоть до отброса валенок при больших дозах.

Зворобой сейчас у меня идет в сборе, хотя бы недельку попью, а потом может чем-то заменю. Иммуномодуляторы и антидепрессанты (если конечно пустырник не считать таковым :rolleyes: ) я не употребляю!. А "отброс валенок"... у нас сейчас 42 градуса на солнышке и валеночки не наша обувочка ;) . И "двинуть кони", "свернуть ласты", "отбросить копыта" СОВСЕМ не в моих планах!!!!!! :67280270:

По поводу трав. Из всех перебранных в аптеке, только ЧЕРЕДА заявлена конкретно для лечения кожных заболеваний, в том числе и псориаза.

Сегодня решила притормозить експеримент с дегтем. Подумываю, не заказать ли через интернет Магнипсор. Есть НО!!! 13.07 собралась в санаторий и возник вопрос, а стоит ли сейчас начинать Магнипсор, слишком мало времени остается до поездки (да и я не знаю через сколько мне его пришлют), а прерываться наверное не очень хорошо...Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прерываться действительно не стоит. Лучше отдохни, а потом уж с новыми силами снова в бой.))

Эх...а так не хочется воевать :unsure: хочется жить мирно :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...а так не хочется воевать :unsure: хочется жить мирно :give_heart:

Кто-то и живет мирно с псором .... ) А кого-то он не устраивает категорически и абсолютно , и он с ним всю жизнь воюет ... ) То одна сторона одерживает победу , то другая -- но при любом раскладе , война с псором -- штука затяжная , и в один удар победы не бывает ... ) Но рано или поздно мы его все равно победим -- это просто вопрос времени ... ( правда , может быть , и очень большого времени -- и это немного огорчает ... ) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то и живет мирно с псором .... ) А кого-то он не устраивает категорически и абсолютно , и он с ним всю жизнь воюет ... ) То одна сторона одерживает победу , то другая -- но при любом раскладе , война с псором -- штука затяжная , и в один удар победы не бывает ... ) Но рано или поздно мы его все равно победим -- это просто вопрос времени ... ( правда , может быть , и очень большого времени -- и это немного огорчает ... ) )

Жить с ним мирно в моем собственном теле я отказываюсь!) Я к тому, что пусть ОН лучше мирно со мной расстанется, без боевых действий, потому что я дама решительная и упрямая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу трав. Из всех перебранных в аптеке, только ЧЕРЕДА заявлена конкретно для лечения кожных заболеваний, в том числе и псориаза.

Соответствует если не истине, то правде. :) О череде трёхраздельной - всегда практически отзывы хорошие (применение как наружное, так и отвары вовнутрь), а вот обнаружить случаи, когда череда что-то спровоцировала - практически невозможно. В этом отличие от других трав, где может быть и более сильный лечебный эффект, но и не исключены побочные действия. Хотя, как известно, панацей не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответствует если не истине, то правде. :) О череде трёхраздельной - всегда практически отзывы хорошие (применение как наружное, так и отвары вовнутрь), а вот обнаружить случаи, когда череда что-то спровоцировала - практически невозможно. В этом отличие от других трав, где может быть и более сильный лечебный эффект, но и не исключены побочные действия. Хотя, как известно, панацей не существует.

хочу попробовать еще девясил с алтеем одновременно внутрь и наружно. Но что-то подсказывает, что смесь не безобидна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу попробовать еще девясил с алтеем одновременно внутрь и наружно. Но что-то подсказывает, что смесь не безобидна

Все целебные травки, как и любое лекарство, имеют побочные действия :(.

Любимый в народе девясил высокий имеет противопоказания при почечных и при гинекологических заболеваниях, при язве, некоторых гастритах, при беременности. Применяя алтей лекарственный можно заработать нежелательную реакции со стороны дыхательной системы, пищеварения (хронические запоры), его не рекомендуют при диабете и при беременности.

В общем, всегда перед тем, как подсуетиться с кастрюлькой с настоем, лучше пошептаться со своим доХтуром :) .

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что-то подсказывает, что смесь не безобидна

Прежде всего не безобидны её компоненты (см. выше пост Kulau-leprous). Например, есть тема про девясил - http://psoranet.org/topic/1027/ , прочти. Некоторым помогло, а другие доприменялись до обострений. Осторожность - наш девиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...