Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Аксинья, про окопник на форуме писали нередко, например МакСюр пьёт его достаточно регулярно, см. => Блог Mcsure* Псор и ПА в вопросах и ответах

Подробности можно узнать если ввести в Поиске (в правом верхнем углу) необходимое слово.

Вот небольшая подборочка из цитат на тему окопника:

COMFREY ROOT (КОРЕНЬ ОКОПНИКА) – окопник – растение, корни которого содержат вязкую жидкость, которая на протяжении столетий была знаменита своими исцеляющими порезы и ушибы свойствами. Растение содержит аллантоин, вещество, ценящееся в косметологии за стимулирующее воздействие на размножение клеток. Аллантоин помогает ранам заживать быстрее, а коже обновляться. http://psoranet.org/topic/65/page__st__100__p__114695#entry114695
1. За последние полгода мной дополнительно на своем организме протестированы:

- окопник (сушеный корень растения продается в аптеках, 50г - 25р.) толчем, завариваем и пьем как чай.

<....>

2. По результатам могу рекомендовать такую систему в холодные месяцы, когда артрит склонен к обострениям:

10 дней пьем чай из корня окопника и мажем суставы "Живокостом"

потом

10 дней пьем чай брусника+шиповник и мажем суставы "лошадиным" гелем

потом

10 дней пьем чай только из шиповника и мажем суставы настойкой тройного одеколона

<....>

4. Кстати, будьте очень осторожны с такими травами как сабельник и окопник! В больших дозах они ядовиты. http://psoranet.org/topic/66/page__st__520__p__93616469#entry93616469

Бруснику нужно пить ВСЕГДА. Сабельник или окопник - только в период ремиссии. Во время обострения от них мало проку. Они помогают продлить процесс ремиссии и нормализовать обмен веществ при обычном питании.

http://psoranet.org/topic/2309/page__st__40__p__93618787#entry93618787

Сабельник сейчас пить не надо, он излишне нагрузит печень, - лучше окопник, он и на вкус лучше и на суставы намного сильнее влияет. http://psoranet.org/topic/3121/page__p__93634372#entry93634372

Аксинья, а в этой теме спрашиваешь - с лицом что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулся! Проблемы нет только с лицом, псор по всему телу, просто лицо у всех на виду, постоянно ищу чем ухаживать за лицом, в последнее время пользуюсь VICHI, БОРО+, для устранения бляшек - Ла-кри крем(!!!), Радевит(!!!), кожу не раздражает, но лечебного эффекта нет. Раньше покупала Элоком, но это гормоны! Приходиться носить челку, от которой еще хуже, зудит. Сил уже нет! Прочитала статью, что окопник дает длительную ремиссию,хотелось бы опробовать, но в аптеках нет травы, не знаю где добыть, да уже и не сезон) Сидела кстати на диете Пегано, месяца три, НИ ФИГА! даже вес не изменился, к тому же бросила курить на полгода параллельно к этому, спиртное не пила. Раньше море помогало, этим летом съездила в Сочи - НИ ФИГА! Эссенсеале+активир.уголь+хилак форте+кварц -НИ ФИГА! На Карталин сил хватает на пару недель, воняет, на работу не пойдешь, на ночь мазалась, утрм рано мылась, тяжко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксинья

Эффекта нет - значит это не твои препараты, значит надо искать другие. Виши, Боро+, это всё косметические средства, для поддержания кожи в комфортных условиях, это очень важно, но этого мало, надо искать и пробовать именно лечебные средства, которые подойдут именно тебе. Ла-кри крем мне что-то не знаком.

Я, конешно, человек посторонний , деталей твоего лечения знать не могу и могу ошибиться, но мне кажется, что можно быть понастойчивей и пободрее :P Некоторые описанные меры дают эффект только спустя достаточно значительное время, некоторые являются хорошим фоном и подспорьем для лечения, но не больше. Например та же диета пегановская рассчитана на более продолжительный срок, вплоть до пожизненного :) ; а эссенсеале+уголь+и тд сами по себе лечебного действия именно на псор не оказывают. Это фон, и надо подыскать себе что-то лечебное или хотя бы облегчающее состояние, быть понастойчивее, под лежачий камень вода не течёт.

Может быть помогут тебе в поисках несколько ссылок:

Что Да Где На Форуме или "в помощь новичку"

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ

ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА

ЗУД ПРИ ПСОРИАЗЕ: ПРИЧИНЫ, МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ, НАШ ОПЫТ

Наверное соответствующие разделы на форуме сама найдёшь?

А не помогут - спрашивай у нас, сама ищи информацию , форум большой.

Окопник, насколько я знаю, эффективен при артрите, как он помогает от накожного псора, не могу сказать. Статья в ЗОЖ заинтересовала, можно оттуда скан показать, или хотя бы кратенько выдержки-рецепт точный (лучше скан)?

А главное, не надо опускать руки, как у пионеров девиз был: "Бороться и искать, найти и не сдаваться!"

Получится? :)

ЗЫ: кстати, Аксинья, а почему бы тебе не попробовать поподробнее описать своё теперешнее состояние , и нам легче будет сориентироваться , что же тебе нужнее; а главное - такое письменное изложение собственные мысли приводит в порядок, да и наглядность такая только на пользу пойдёт. Пиши в любом удобном для тебя месте, не бойся что не в тот раздел написала - перенесём, если что, руки не отвалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Заметил, что от частоты умывания и качества мыла - кожа лица (и не только его) очень зависима.

Перепробовав кучу разного мыла, сейчас остановися на: детском мыле джонсон -молочное(светлосалатовая упаковка).

Схема применения так же очень много раз менялась, остановился на приведенной ниже:

каждый вечер перед сном лицо намыливаю, сразу холодной водой из душа над ванной смываю(без участия рук), чтобы не ободрать шкурок лишних, высушиваю промокая (не тру) лицо полотенцем, чтобы осталось все шелушение на лице и сразу спать, а утром просто умываюсь по той же схеме, но без мыла. Утром шелухи на лице не мало и она уже отпадает сама, вот ее (для эстетики т.к. надо идти на работу) аккуратненько пинцетом и снимаю, но прилипшую не трогаю она участвует в процессе заживления.

Ни чем кожу не увлажняю, в течении дня железы сами вырабатывают сало.

С каждым днем лицо все лучше и лучше.

Если вспотею в течении дня(по каким либо причинам) то вместе с потом выделится соль, кристалы которой сильно будут раздражать кожу, поэтому стараюсь сразу же принять душ (по возможности) или как минимум умыться.

Голову мою тем же мылом раз в два дня, тело им же, но раз в 5-6 дней.

Все установленно лично мной экспериментально на себе.

Если есть возможность, после любой водной процедуры ополаскиваюсь (лицо или весь)дистилированной водой, там нет солей.

Я обычно использую для этого воду питьевую из фильтра ОБРАТНОГО ОСМОСА, вода из него по своим свойствам получается почти дистилированная, если конечно не поставите минерализатор(по совету продовца), который будет только портить чистую воду.

Фильтр-супер и для питья и для опласкивания, производители разные от безумного Цептора(2000долл)до недорогих аналогов (ни чем не хуже) ценой около 200долл, но если нет возможности его поставить не беда, и простой водой по моей схеме будет хороший результат.

Всем Удачи!!!

Изменено пользователем iko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это очень индивидуально. Я даже не представляю себе, как помыть лицо водой и не воспльзоваться кремом. Про мыло вообще молчу. Но если тебе помогает, то здорово :)

Объекту покупаю шампунь Neutral детский или один вид местного шампуня. Получается, что им же и моется лицо, тк он каждое утро моется под душем. Больше ему никакие шампуни не подходят.

Голова чешется и на лице могут маленькие псорины появиться.

Мыло для рук тоже покупаю только детское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это очень индивидуально. Я даже не представляю себе, как помыть лицо водой и не воспльзоваться кремом. Про мыло вообще молчу.

Да и я длительное время боялся, но проблема оставалась, пришлось эксперементировать.

Результатом реально доволен!

С гречки т.к. она жареная перешел на рис,+ капусту квашенную да с говядиной вареной, да масло подсолнечное не жареное. Все с базара.

Это или обед или завтрак, а на ночь капусту есть не стоит))

С красных яблок перешел на желтые , белые и семеринку.

Бег или другая физкультура, так чтобы через пот от шлаков избавиться и вообще организм в тонус приводит.

Раньше, на морях пользовался кремом от загара, мазал лицо + тело, теперь с полной уверенностью могу сказать, что бред это все полнейший. Необходимо с 12 до 15 от сонца прятаться, но не под зонтиками, они не выполняют свою функцию защиты от ультрафиолета, а в тени чего-то не полупрозрачного (лучше в номере поспать). А после каждого выхода из моря или когда лицо потеет от жары, обязательно пресной водой лицо умыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 12 до 15 от солнца прятаться, но не под зонтиками, они не выполняют свою функцию защиты от ультрафиолета, а в тени чего-то не полупрозрачного

Не совсем верные утверждения. И зонтики бывают разные, и ультрафиолет тоже. Даже обычное прозрачное оконное стекло заметно пропускает только длинноволновую часть ближнего ультрафиолета (ближний - это UVA, 315-400 нм), остальное (UVC, UVB) задерживает. Ультрафиолетовая прозрачность пленок и стекол дается следующим графиком зависимости прозрачности в %% от длины волны:

i-4.jpg

Если же зонтик непрозрачный (в обыденном оптическом смысле), то ультрафиолет он должен задерживать полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пляжный турист со стажем, и если бы не моя проблемная кожа, то никогда бы не заморачивался.

Но раз написал, что згорал находясь под зонтиком, то значит так и было, пока не допер в чем проблема.

И не спорю, что и материал на зонтиках и условия и погода... все бывает разное, но к сожаленью это закономерность.

И если, Вы зайдете в туристический магазин и пообщаетесь даже со слабо квалифицированным продавцом, то выясните, что тенты от солнца, палатки... не особо защищают от УФ и к ним необходим спец аэрозоль которым надо регулярно обрабатывать повехности.

К сожалению стеклянных зонтиков ни где не всречал)). Кстати не так давно читал, что проблема вредного воздействия ультрафиолета через стекло была недооценена, в статье речь шла про новые исследования УФ спектра .... проблемы кожи водителей от воздействия солнца ...

ссылку дать не могу, надо искать, а времени на это нет.

Изменено пользователем iko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вот уже пару месяцев не пятнышка на лице, все просто:

спорт, ежевечернее умывание холодной водой с мылом Джонсон беби с экстрактом молока, поменьше сладкого, здоровое питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые форумчане, научите правильно пользоваться серной мазью ПЖЛСта, дабы не навредить и без того "болючей" коже лица. Я пока на Карталине- неделя прошла, эффекта пока немного, думаю следующим этапом будет серная мазь (Кстати, как долго пользоваться солидолкой, чтобы понять-помогает или нет?). Кожа-то у меня и так не без проблем, а еще эти эти постоянно забитые Карталином поры и как следствие прыщи ...Мжт серная лучше помогать будет.: с чем разводить, как смывать, а с чем ни в коем случае она соприкасаться не должна?? Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмма, солидолкой надо лечиться по инструкции. Лечение длительное, требующее терпения. Ты всего промазалась неделю. Это очень маленький срок, чтобы делать какие то выводы. Продолжай лечение. На лицо карталин лучше вообще не мазать. Если у тебя без этого не получается, то наноси мазь очень тонким слоем и главное не выходи намазанная на улицу (на солнце).

А с серной мазью подожди пока. Всё будет хорошо. И прыщи пройдут. Главное не бросай лечение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex1965, пасиба за ответ))

К сожалению, лицо- это основное место обитания этого поганца, имя которого вслух произносить не будем :) На теле тоже пятна разбросаны, но не такие огромные как на лбу, щеке и подбородке. Поэтому приходится измазывать свое личико вдоль и поперек Карталином. А на счет прогулок- я вообще дома безвылазно сижу, куда с такой физиономией =)

Наверн и вправду еще подожду, просто кто-то тут уже отзывался уж больно хорошо о сере. но там какие-то особенности со снятием с кожи вроде были, вот и хотелось уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и хотелось уточнить.

Эмма12, посмотри здесь: "Серная мазь + березовый дёготь " --->> http://psoranet.org/topic/1025/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex1965, пасиба за ответ))

К сожалению, лицо- это основное место обитания этого поганца, имя которого вслух произносить не будем :) На теле тоже пятна разбросаны, но не такие огромные как на лбу, щеке и подбородке. Поэтому приходится измазывать свое личико вдоль и поперек Карталином. А на счет прогулок- я вообще дома безвылазно сижу, куда с такой физиономией =)

Наверн и вправду еще подожду, просто кто-то тут уже отзывался уж больно хорошо о сере. но там какие-то особенности со снятием с кожи вроде были, вот и хотелось уточнить.

если не отказываетесь от серы, то аккуратно с глазами и не мочить водой намазанные участки т.к. получится почти серная кислота, со всеми вытекающими... смывать хорошенько с мылом пару раз.

Всем очень!!! рекомендую, только ежевечернее умывание холодной водой с мылом Джонсон беби с экстрактом молока и не тереть лицо ни руками ни полотенцем, а очень очень нежно! Лицо чистейшее и стабильно!!!

Холодная вода сужает поры, а мыло их очищает!

Ем только рис, гречка, говядина варенная, яблоки(перед едой), масло подсолнечное с базара не жаренное, квашенная и тушенная капуста.

редко картошку варенную, банан.

Лучший спорт бег!!!

Ну и намаялся я и наэксперементировался, а вам на блюдечке.

Удачи, всем !!!

Изменено пользователем iko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex1965, пасиба за ответ))

К сожалению, лицо- это основное место обитания этого поганца, имя которого вслух произносить не будем :) На теле тоже пятна разбросаны, но не такие огромные как на лбу, щеке и подбородке. Поэтому приходится измазывать свое личико вдоль и поперек Карталином. А на счет прогулок- я вообще дома безвылазно сижу, куда с такой физиономией =)

Наверн и вправду еще подожду, просто кто-то тут уже отзывался уж больно хорошо о сере. но там какие-то особенности со снятием с кожи вроде были, вот и хотелось уточнить.

Будь поаккуратней с лицом. Новые мази сначала испытывай на других частях тела, если результат хороший, помогает - только тогда намазывай лицо. Завари травы : череда, ромашка, чистотел (немного), мята перечная. Можно всех по-немногу, можно по отдельно, или какие есь. В формучку для льда залей и заморозь.Переложи их потом в банку и храни в морозилке. Протирай лицо кубиком льда 2 раза в день, кожа будет намного лучше. Еще можно: срезать кусочек листа алоэ, разрезать его вдоль и ним протирать лицо, можно и руки вместо крема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой псор тоже периодически подбирается к лицу, забивала его лосьоном элоком, проходит быстро, но через неделю-две "в тот же час, на том же месте". При чём, если изначально замазывала всего одно маленькое пятнышко на лбу, то потом в довесок к нему начинает шелушиться почти всё лицо, как-будто обветренное. И обычные увлажнялки с этой бедой не справляются. Нашла выход из ситуации- старый добрый бальзам "спасатель"(который от ожогов)! Мажу вечером и на ночь, отлично убирает все признаки сухости и шелушавки. Но помогает он к сожалению только на лице.

И состав у него очень неплохой, почти всё натур-продукт:

Масло топленое, масло оливковое, экстракт календулы маслянный, масло терпентинное очищенное, воск пчелиный, масло облепиховое, нефть нафталанская рафинированная, витамин Е, витамин А, эфирные малса чайного дерева, розовое, лаванды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!! спасибо за советы )) Я пока на серу не перешла- пользуюсь Карталином. Эффект за эти 2 недели есть!Ситуация изменилась к лучшему (тьфу-тьфу-тьфу). Что еще: диету соблюдаю, вместо кубиков льда делаю компрессы из трав (на лоб в течение часа), мыло Джонсон беби с экстрактом молока пока не нашла,забываю...Всем и мне тоже УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Пользуюсь псорикапом, он не гормональный и снимает красноту за несколько дней.

Изменено пользователем Helgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кожа лица очень чувствительная с детства, когда псориаза и в помине не было. Никакие кремы из супермаркетов (Лореали, Гарнье и иже с ними) не подходят: кожа горит, шелушится. Несколько лет назад дошло, что надо пользоваться аптечными :-) Из всех, что пробовала, лучше всего подошел La Roche Posay Toleriane. И ещё в той же серии есть увлажняющая маска для лица, тоже очень мягкая, и, что удобно, продаётся в маленьких упаковочках, стоит рублей 80, хватает мне на четыре раза. А крем недешевый - стоит рублей 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый день.

У меня на лице нет бляшек (ттт) но есть заметная краснота и шелушения. Подскажите чем можно снять КРАСНОТУ, а не бляху? Начал мазать Унидермом, естественно результата пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на лице нет бляшек (ттт) но есть заметная краснота и шелушения. Подскажите чем можно снять КРАСНОТУ, а не бляху? Начал мазать Унидермом...

SaVage, Унидерм отложи подальше, там тот же глюкокортикоид (мометазон), что и в элокоме.

Простейшее, с чего можно начать - умываться 1-3 раза в день отваром череды (как его делать, написано на аптечной пачке), краснота может уходить постепенно. Плюс смазывать косметическими кремами, например, детским. Краснота и шелушение нередко предвестник будущих псор-очагов, так что лучше действовать. И ещё важно - обрати внимание на диету! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благадорю Фрол за совет. Вот уже два дня унидермом мазал, щас попробую как ты говоришь? Кстати а почему им мазать не надо?

С диетой сложный вопрос... но соблюдать мал мало пытаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благадорю Фрол за совет. Вот уже два дня унидермом мазал, щас попробую как ты говоришь? Кстати а почему им мазать не надо?

Статьи прочитал :blink: ? Те, что тебе Фролыч подсунул в теме новичков - там популярно объясняется что есть гормоны и как потом может быть плохо..

Из статьи:

"Гормоны. Разнообразие невероятное. Делятся на заявленные и незаявленные. Обе категории любимы докторами и проходимцами, ибо создают видимость улучшения. Но ненадолго, далее следует привыкание, и они перестают действовать. Совсем как наркотик, не правда ли? И так же как с наркотиком, всё возвращается, только в худшем варианте. Заявленные гормоны опознать просто: посмотреть на состав на упаковке и сравнить с нашим списком гормонов. Примеры – в каждой аптеке. Форма – любая: мази, инъекции, таблетки и пр. Незаявленные – настоящая беда, они нигде не фигурируют, их название неизвестно, концентрация – тоже. Часто продаются под видом препаратов «народной медицины» или БАД, особенно этим грешат китайцы, любимый компонент – флуоцинонид (Fluocinonide), концентрация отфонарная. Другой классический пример – Скин-кап, незаявленный гормон в составе – клобетазол (Clobetasol), концентрация – как получится. Опасность в том, что обе группы применяются как врачами, так и «целителями», без оглядки на наносимый вред. Иногда по неведению. Но нам от этого не легче. Рекомендация – всячески избегать, и особенно внимательно относиться к препаратам неизвестного состава, дающим быстрый эффект."

Но лучше - открой ссылочки, почитай, там хорошо написано, легко читается :(. Избежишь много ошибок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появляются яркие красные пятна на лице - по центру лба, на бровях и на щеке. Появление пятен происходит по обычным, казалось бы, причинам - недосып, стресс, алкоголь, острая пища, простуда. Но заметил, что все двигается с какой-то периодичностью примерно в неделю. То есть если неделю не будет, то потом хоть все на свете соблюдай и не работай совсем и спи, сколько надо, то все равно появятся. Потом могут бесследно пройти за день, могут три- четыре дня иметь место... Мажу их пантенолом, поскольку чешутся. Парюсь в бане. После бани красные, но на следующий день легчает. Зуд еще.

У меня есть подозрение, что первопричина не псориаз (он у меня почти никогла не чесался), а какая нибудь аллергия или диатез.

К врачам идти не хочу. Прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...