Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Люди, кто-нибудь знает, какие побочки могут быть от длительного использования серно-салициловой мази? Просто она на время пользования хорошо увлажняет лицо и успокаивает не плохо. Результат конечно не 100%, но вполне добротный. Я пользовался почти месяц, потом сделал перерыв на 10 дней, и сейчас снова начал - 5-тый день.

И еще - кто-нибудь слыхал о гидрогеле "Эмалан"? В инете хвалят, как средство от прыщей и ожогов, типа очень эффективное. В инструкции указано, что применяется также и против себореи и псора, но отзывы о данном геле тех, кто страдает псором я не нашел. Состав: основные компоненты - коллаген, димексид, аллантоин, эмоксипин. Может кто-нибудь знаком с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - кто-нибудь слыхал о гидрогеле "Эмалан"?

Я применяла Эмалан, но не долго. Результата не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За две недели пользования дайвонексом мы с моим вечным пятном (в смысле на векЕ) с места не сдвинулись ни на миллиметр( Рука тянется к дайвобету, лежит зараза соблазняет)) Пока держусь, но не надолго меня хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, насколько мне помнится, дайвонекс нельзя на лице применять. :) И даже на форуме случаи печальные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, насколько мне помнится, дайвонекс нельзя на лице применять. :) И даже на форуме случаи печальные были.

Спасибо, за предупреждение. А то б наделала делов) Буду другие пути искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexsovna, почитай эту темку с начала, может найдешь для себя что-то. Успешных поисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, пошло мое вечное пятно на убыль, т.т.т. К Дайвонексу просто прибавила чайные пакетики из под ромашки, софоры и мяты.Не знаю, конечно оно может и от одного Дайвонекса проходит, но интуиция подсказывает, что травка помогла ;)

Изменено пользователем Alexsovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё плюс солнце :huh:

Ага! А про солнце то я и забыла)) А ведь специально с закрытыми глазами на солнышке стояла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если где-то убыло, значит где-то прибыло) У меня так и случилось. С века сошло на нет, а под глазом стало вырисовываться. Еще не совсем прям серьезное пятно, но место себе застолбило уже. Вчера обложилась кремами и мазями, думала чем его в зародыше душить то? Может гуталином его? :rolleyes: Выбрала детский крем, и не прогадала вроде. Совсем не пропало, конечно, но менее заметно, это точно. Интересно просто, как надолго это его задержит то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexsovnа, конечно, надо продолжать. Если видимый эффект есть от наиболее простого и безвредного средства, то лучшего и желать не надо. Применять, пока результат не удовлетворит, или пока улучшение не остановится, если так будет.

А какой именно ты детский крем применяла? Тут много их приводилось, см. начиная от поста http://psoranet.org/...st__p__93673635 и дальше на странице 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем Детский с витаминами А, F и экстрактом ромашки. ОАО "Аванта" Краснодар. Жирненький такой, мягенький. И продолжу его пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Дерматолог прописал крем пимафуцин. На мой вопрос - содержатся ли в нем гормоны - сказал, что это противогрибковый препарат с минимальной дозой гормона(гормон 1-го класса чтоли). Сейчас вот читаю инструкцию, но что-то не вижу никаких указаний на наличие в нем ГКС, написано просто - противогрибковый. Может кто-то знает больше об этом препарате?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пимафуцин - ДВ натамицин, противогрибковое. Конкретно в креме (есть и другие формы - здесь) ещё: "цетиол V, воск на основе цетиловых эфиров, цетостеариловый спирт, натрия лаурилсульфат, метилпараоксибензоат, пропиленгликоль, вода очищенная" - к ГКС не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Псорик впервые появился около ноздрей, пользовался раствором салициловой жидкости с эктрактом ромашки плюс детский крем - 2 раза в день. Примерно 4 месяца не было.В марте апреле этого года жесточайшее обострение на теле, лечился всем кроме Карталина. И обострение снял. Зато опять появился на лице :worthy: :)

Если лицо утром умыть, побриться, то ярко выраженный очаг - красное шелущящиеся пятно под ноздрями, а вокруг губ - кожа шелущится :) Сейчас пробую Дайвонекс (несмотря на рекомендации на форуме),потому что помогал на теле и он жирный, детский крем помогает замазать раза с 4 - 5, в середине дня появляется сухость. Плаваю в бассейне, загораю, а ему похрен :huh:

Почитал про мыло с молоком, лед, чай - надо попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, вот и я об этом - вроде ничего гормоноподобного нет. И с чего он мне сказал про слабый гормон... Дерматолог хороший, просто видимо попутал слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет!!!! Вот уже 10 лет у меня псориаз на лице((( много интересного прочитала у вас на форуме, но к конкретному ни к чему не пришла. Пробовала: дайвонекс,целестодерм, флуцинар, карталин, низорал...результата ноль((( но при этом на диете никогда не сидела, может быть поэтому? а что нельзя есть при псорике? И чем еще можно помазаться? Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что на лице, где кожа тоньше, можно пользоваться только безобидными средствами, косметическими кремами, а не мазями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Вот уже 10 лет у меня псориаз на лице((( много интересного прочитала у вас на форуме, но к конкретному ни к чему не пришла. Пробовала: дайвонекс,целестодерм, флуцинар, карталин, низорал...результата ноль((( но при этом на диете никогда не сидела, может быть поэтому? а что нельзя есть при псорике? И чем еще можно помазаться? Посоветуйте пожалуйста.

Привет Матрешка!

Зайди в тему для новичков , чтобы лyчше срoиентироваться на форуме http://psoranet.org/topic/2668/ . (Почитай о вреде гормональных мазей, кстати.)

А продукты обсуждают здесь http://psoranet.org/topic/3022/page__st__760 Читай статьи и спрашивай

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...