Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Blinov10 , дак а диагноз "псориаз" поставлен врачами или нет? Впрочем, поставлен-не поставлен, выхода нет - надо к врачам идти, заочно сказать же причину кратковременного появления пятен и поставить диагноз никто не возьмётся; существует ряд болезней, кожные проявления которых схожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз поставлен в 15 лет, т.е. уже 30 лет назад. Борьба с болезнью более-менее успешна. Еще хотел сказать, что шелушение на лице возникает только в области бровей, остальные пятна проходят без корок.

В детстве был сильный диатез, потом, когда занимался плаванием, страдала кожа от хлорки. Потом на лице лет с 16 до 37 ничего не было.

Видимо придется сдаваться врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SaVage, Унидерм отложи подальше, там тот же глюкокортикоид (мометазон), что и в элокоме.

Простейшее, с чего можно начать - умываться 1-3 раза в день отваром череды (как его делать, написано на аптечной пачке), краснота может уходить постепенно. Плюс смазывать косметическими кремами, например, детским. Краснота и шелушение нередко предвестник будущих псор-очагов, так что лучше действовать. И ещё важно - обрати внимание на диету! Удачи.

а сколько отваром череды по времени умываться, сколько дней? пока не пройдет? и как еще можно с лица покраснения убрать? Шелушения нету.Скажите пожалуйста, я по сайту плохо ориентируюсь.

Изменено пользователем Alastor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, умываться, пока не пройдет (сказано выше "краснота может уходить постепенно").

Ещё приводилось такое средство, как чай (умывание или примочки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Давно здесь меня не было, это связано с тем, что я вёл активную борьбу с псоро... Изложу, как было дело, может кому интересно. В общем, в один прекрасный момент, я прекратил пользоваться ВООБЩЕ какими бы то ни было мазями, кремами и т.д. Мне показалось, что моему лицо требуется передышка, после стольких лет борьбы с псором, мазаний и т.д. Лицо конечно расцвело, покрылось бляшками и вообще...нужно было искать альтернативное решение - если не мази, то что-то полюбому,и желательно без прямого воздействия на фэйс.

Год назад, обратился к одному травнику (у него есть докторская степень, и я общался с людьми, которым он помог от разных проблем), судя по всему грамотному типу. Он осмотрел мою проблему, поставил диагноз "ОН", и дал травы. В общем, я прошел три курса, пил утром, днем и вечером в определенное время, на протяжении почти 4 месяцев, между каждым курсом 20 дней перерыв. В общем получается с учетом перерывов - пол года. Какая это запара, готовить их и пить - описывать не буду-займет много места. Но вкус я все-таки опишу - "УФ!" Короче, как я понял, эти травы, которые он кстати возит с Алтая вроде, или с каких то еще "зеленых земель", очищают организм. Запах среди них я узнал только, помоему, крапивы... и еще чего то.. В общем, эффект наступил ооочень "не сразу". Лицо очищалось медленно. Но в конце концов, когда я уже подумал "Какого ....", процесс пошел. В итоге, лицо ПОЧТИ стало чистым. Я уж было хотел злобно захлебнуться в смехе, и потирал руки в грядущей победе... но три курса прошло, но добить проблему не удалось. Понемногу, медленно но верно, красный и шелушащийся дружилло возвратился. Конечно не в тех объемах, что прежде, но... в нашем деле "почти" не радует. Однако, я не жалею, что прошел эти курсы - так как во 1-х - я укрепил свой иммунитет, настроил график (вставать надо было в 7), во время курсов нельзя было пить лекарства, нужно было соблюдать диету(жареное, жирное, сладкое) и т.д. В итоге, за год я не пользовался вообще никакими мазями, не выпил ни одного лекарства - ни таблеток, ни каких терафлюВ, и т.д., ни разу не простыл. Совсем не давно, моя серия под названием "пусть организм сам борится" закончилась - простыл и пришлось выпить против грипа таблетку. В общем, чувствую я себя бодро. Но псор вернулся. Идем к дерматологу. Сразу говорю, чтобы мне не выписывала гормоналку, так как я итак с адвантаном с трудом расстался пару лет назад. Она осмотрела, настояла на синафлане - говорит там "малая доза гормонов". В общем, по ее рецепту - пил деготь (по схеме - 1 капля 1 день, 2 капли на 2-ой день и т.д. до 10 дней и обратно). И в неделю 2 раза делал маску, с использованием синафлана. Самый напряг - лежать с этой маской - 2 часа!! В общем, почти месяц по такому графику ходил довольный. Обычно, после мази-гормоналки, у меня псор возвращался уже через два дня. Незнаю, то ли деготь, то ли синафлан, но после маски - ходил дней 5-6. Мне кажется, деготь стопорил возвращение красного, но сдержать видимо не смогИл. В итоге, курсы прошли, "он" на лице. Меньше конечно, чем раньше, но не на много. Тут Iko писал, что ему помогла холодная вода, мыло Джонсон с молочной, и БЕГ. Меня заинтересовал бег, так как много слышал о его пользе. Да и друг мой, который каждое утро делает пробежку, всегда зовет. Через недельку - побегу, наверное.)) Остальное - холодную воду и мыло испробовать не проблема, после моих сует - это совсем легко.)) Хотелось бы узнать у Iko, через какое время появился результат. В общем, такая у меня история, на данный момент! Желаю всем не сдаваться и быть оптимистами!)) Главное, искать, а там, что-то да найдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Тут Iko писал, что ему помогла холодная вода, мыло Джонсон с молочной, и БЕГ. Меня заинтересовал бег, так как много слышал о его пользе. Да и друг мой, который каждое утро делает пробежку, всегда зовет. Через недельку - побегу, наверное.)) Остальное - холодную воду и мыло испробовать не проблема, после моих сует - это совсем легко.)) Хотелось бы узнать у Iko, через какое время появился результат. В общем, такая у меня история, на данный момент! Желаю всем не сдаваться и быть оптимистами!)) Главное, искать, а там, что-то да найдется!

К холодному душу, рекомендую начинать привыкать с лета, когда много витаминов, тепло, да и вода из под крана не ледяная, как сейчас...

Летом если простудишься, то в легкой форме. А лицо умывать сейчас самое-оно, но все равно аккуратно ( осбенно со лбом).

У самого все зашибись!!!

Основной результат думаю от мыла!( детское джонсон с экст. молока- 1 раз на ночь), конечно здоровая натуральная пища + спорт.

Шоколад, конфеты, печенье, напитки, пироженные, майонезы........ забыл уже даже, как выглядят!

Думаю в этом мыле совсем мало химической дряни, +подсушивает и очищает поры, также любое мыло оказывает антибактериальный эффект. Т.е. создаются все условия для восстановления здоровой кожи!.

Тело с мылом раз в 5 дней (мышки и др. понятное дело с мылом), а при выскакивании бляшки или прыщит, начинаю мыть мылом ежедневно эти места, проходят бляшки дней за 10.

На лице эффект начнет появляться через неделю, и уверенно в течении месяца -двух должно быть чисто!

Проверенно и на моем товарище!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, ты прав. Синафланом я давно перестал пользоваться, да и использовал его недели 2. Мне сразу не понравилась фраза врача - "он не сильно гормональный") Гормон - в любом количестве гормон! Кстати, help, какие отклики о мазях с цинк пиритионом? Эффект каков? Этот компонент в моде вообще у псориазников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в моде. Кажется, FDA официально признала, что цинк пиритион при псориазе бесполезен. Максимум от обычной перхоти на голове поможет. Ну, а если ты имеешь ввиду скин-кап, то почитай тему у нас про него в разводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, нет, я не имею ввиду Скин-Кап, ни в коем случае! Эту печальную историю я уже прошел) Дело в том, что скинкаповцы утверждают, что их крем помогает благодаря цинку пиритиону. Вот я и подумал, если они отмазываются на этом веществе, то что оно вообще из себя представляет...ну и начал шибуршить в сети и наткнулся на крем Цинокап. Вроде производитель - Фармстандарт, не шарашкина контора. Там в инструкции написано, мол этот крем противовоспалительный, противомикробный, противогрибковый... А так как по сей день врачи, у которых я был никак не определятся, что у меня на лице - себ.дерматит, псориаз или себопсор - мне показалось данное сочетание не плохим. На сайте фармстандарт конечно все расписано "гладко и с музыкой", но так как основная проблема у меня концентрируется на лице (на теле отдельные маленькие бляшки - никогда особо не мешали), то может быть этот препарат имеет эффект на небольшем участке, таком как лицо?)) Звучит , может быть наивно)) Никто на сайте не имеет "знакомства" с цинокапом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда, сначала мазюки хорошо пошли, затем постепенно уменьшалось время между проявлением корок, а сейчас практически ничего не помагает (15 лет мажусь), спать ложусь с толстым слоем гормонального крема на лице. Организм давно уже не пищит,а кричит: что же ты делаешь со мной?!! Да, видимо надо всерьез занятся очищением организма, строгой диетой и купить кварц. лампочку, о ней вроде не плохо отзываются форумчане. Не отчаивайся, и, если тебя это успокоит - нас оказывается очень много, просто это только так кажется, что ты один на один со своей бедой.

скажите а как мазилки влияют на организм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно, Елена?

Если механизм действия мазей вообще, то это здесь, в книге на нашем портале - http://www.psora.net...chapter321.html (в начале страницы).

Если конкретное терапевтическое действие мази, то оно зависит от различных действующих веществ (ДВ), находящихся в жировой основе, см. там же далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, благодарю за ссылки. Судя по прочитанному - цинокап некоторым не пошел..)) Если найду в нашем городе - попробую. Если не найду - переживу.)) Кстати, кто-нибудь знает, сколько можно по продолжительности пользоватся серной мазью? Я сейчас ею пользуюсь - она довольно хорошо увлажняет и успокаивает кожу на лице, конечно не стирает покраснения - но ничего не шелушится и немного побледнело. Мажу каждый день по одному разу - уже 16 дней. Это конечно не гормнон - но одной мазью долго пользоваться тоже вроде как не хорошо. Один дерматолог мне сказал, что можно около месяца, а потом надо сделать перерыв хотя бы на дней 10... Кто-нибудь применял сие средство на лице долгим период времени?

кстати, пользуюсь не просто серной, а серно-салициловой мазью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один дерматолог мне сказал, что можно около месяца, а потом надо сделать перерыв хотя бы на дней 10... Кто-нибудь применял сие средство на лице долгим период времени?

кстати, пользуюсь не просто серной, а серно-салициловой мазью...

Вот из-за салициловой к-ты продолжительность применения тем более ограничена, описание (здесь) устанавливает, что "максимальная суточная доза салициловой мази – не более 10 мл, а длительность беспрерывного лечения – не более недели". Относительно серной мази (здесь) указано: "Длительность курса лечения устанавливается индивидуально, в зависимости от заболевания и состояния здоровья пациента. Не следует наносить мазь под повязку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерматолог видимо указал мне самые максимальные сроки... или просто - указал не то.

В общем, еще одно "прощай" еще одной мази...

(кстати, кое где в ссылках указывают, что серной можно пользоваться лишь 5 дней, а где-то "в зависимости от заболевания"). В общем серно-салициловый этап прошел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кое где в ссылках указывают, что серной можно пользоваться лишь 5 дней, а где-то "в зависимости от заболевания"

5 дней - это стандарт при чесотке и педикулёзе, у нас случай другой, и в общем, как почти всегда, "пилите, Шура..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А подскажите, может псор на верхнее веко высыпать? У меня на веке пятнышко оч. похожее. Или я уже параноик? Н лице у меня ничего не высыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, может псор на верхнее веко высыпать? У меня на веке пятнышко оч. похожее. Или я уже параноик? Н лице у меня ничего не высыпает.

может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может псор на верхнее веко высыпать?

У нас есть тема "Псориаз на веке глаза" - http://psoranet.org/topic/920/ , опыт форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже пару месяцев присутствует корка в обоих ноздрях носа, в самом начале ноздри. Лор прописал пимафукорт, но он помогает лишь пока мажешь. Год назад убрал эти высыпания цинковой мазью. ТЕперь же мучаюсь. ЧТо можно попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корка в обоих ноздрях носа, в самом начале ноздри... Год назад убрал эти высыпания цинковой мазью. Теперь же мучаюсь. Что можно попробовать?

В принципе что угодно, тут определенно не угадаешь. Можно начать, например, с цинко-ихтиоловых или цинко-нафталановых мазей и паст, а то и вообще с чистой ихтиоловой мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...