Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем приветик. Мне далеко уже за 35, но я новичок в этом деле - первое пятнышко появилось под глазом несколько месяцев назад :huh: Аллергии никогда не было, никто не болел из близких - даже причины не знаю :D Единственное, так это перхоть. Справлялась Сульсеной. Потом, примерно за 3-4 месяца до пятнышка, началось какое-то обострение на голове. Врач назначил Дипросалик лосьон - помог.

Я к чему это все (сорри за офф) - я на лице пятно (еще и на брови маленькое появилось) стала тоже этим лосьон мазать. Тоже помогает, а вот элакол - никакого эффекта :angry:

Опытные люди, к вам вопрос: прочитала много тут, но про Дипросалик (=Белосалик) ничего не нашла. Может нельзя им лицо мазать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала много тут, но про Дипросалик (=Белосалик) ничего не нашла. Может нельзя им лицо мазать?

Крайне нежелательно.

Что бывает при увлечении гормональными средствами, см. статью

ГОРМОНАЛЬНЫЕ НАРУЖНЫЕ ПРЕПАРАТЫ - http://www.psora.net...zhpreparat.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне нежелательно.

Что бывает при увлечении гормональными средствами, см. статью

ГОРМОНАЛЬНЫЕ НАРУЖНЫЕ ПРЕПАРАТЫ - http://www.psora.net...zhpreparat.html

Спасибо! Посмотрела. Знаю, что гормоны плохо. А сейчас совсем не по себе как-то. Просто другие ведь пользуются..

Буду изучать формум дальше.

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Хотелось бы услышать мнение по поводу псора на лице. Болею псром 32 года, за все это время много чего было использовано у меня бляшки на локтях, коленях и на голове, в том числе и на лице , здесь бляшек нет , а только появляются красные пятна, и они у меня не всегда, а только пояляются, когда я что - то съем или выпью ненужное. На днях я поела баклажаны с помидорами (баклажаны я вообще никогда не ем) и сразу же на следующий день лицо покрылось пятнами, все чешется, все бляшки тоже покраснели, я даже не могу одеть серьги, в месте прокола тоже бляшка,она немного кровит. А еще на следующий день ревмотолог отменил мне сульфасалазин и назначил мне метотрексат 7,5 мг. в неделю.(сульфасалазин пила 4 месяца и эффект был небольшой) ПА у меня уже 10 лет. Метотрексат я уже принимала 2 года по12,5 мг. Но боли вернулись, и прибавились новые суставы. Так вот я не знаю, все высыпания на лице вследствии неправильного питания или + отмена +переход на новый препарат. Я попробовала пить что дома было - лактофильтрум. Никакого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..на лице, здесь бляшек нет, а только появляются красные пятна, и они у меня не всегда, а только пояляются, когда я что-то съем или выпью ненужное.

Так не ешьте и не пейте "ненужное", это довольно просто, и не надо будет гадать:

Так вот я не знаю, все высыпания на лице вследствии неправильного питания или + отмена +переход на новый препарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stohl72

Поскольку описанная цепочка выглядит так:

поела баклажаны с помидорами... => на следующий день лицо покрылось пятнами, все чешется... => еще на следующий день ревмотолог отменил мне сульфасалазин и назначил мне метотрексат

то и причина, как мне кажется, очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте, всем, болею лет 12, точно не помню уже, мазался гормоналками: синафлан, флуцинар, элоком, причём продолжительное время, одним только элокомом года 2мазюкал лицо,,,мазал через каждые два-три дня,на ночь Вообщем даже вспоминать не хочется,,,щас всё же решился плюнуть на гармоны, ушол с работы буду лечится-месяц, два-не важно.Элоком по не знанию бросил резко,1 августа, месяц уже не мазал, загорал на солнце и принимал ванну с морской солью у бабушки в частном доме,правда соли по 4 килограмма на 100 литров бросал, вавки были на животе-груди как бы одна большая, на спине в рассыпную были на руках и ногах,вообщем исчезли за две недели процедур, а вот на лице так целая проблема, хочю заметить что тело я вообще не мазал и не эксперементировал за 12 лет, может всего пару недель разными мазями,а вот лицо - постоянно,,,может поэтому лицо не проходит так как тело прошло- от загара и морских ванн-? :data:

Решил перейти на солидоловые мази,,,нашол на форуме Магни-Псор=хочю попробовать, только пойдёт он для головы и лица?...кто нибудь подскажите...и если нет,то почему...?...готов мазать им хоть 2 месяца, сесть на диэту,алкоголь бросил- месяца 2 уже не пил, сигареты курю-шт 3 в день, пробовал мазать картолином, недели через две после отмены элокома, первая неделя вроде хорошо, вторая болезнь начала прогресировать и расползатся по лицу,в результате отменил мазанья картоина, щас 27 августа ничем не мажусь,,,жду ответа про магнипсор, :) люди добрые подскажите кто нибудь...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрессирование болезни можно увязать не с карталином, а с резкой отменой элокома.

Магнипсором на лице-голове мазать можно, подробнее см. в теме Мазь Магнипсор => http://psoranet.org/topic/5405/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответ, я тут про бенапен почитал,может им стоит помазать перед магнипсором или салициловой мазью или всё таки не стоит,лучше магни...? :)

да, и вот ещё что, а если магнипсор не разводить детским кремом вреда лицу не будет...? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего бепантен нужен, у тебя ранки, трещинки на лице?

О применении магнипсора на лице производитель говорит так:

Вопрос: Можно ли применять Магнипсор на лице?

Ответ: Можно, но лучше одновременно с жирным детским кремом, чтобы кожа лица не так краснела.

(подробнее см. здесь: => http://www.psora.net/?p=2446 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,,,а где можно почитать каким мылом лучше мыть лицо......? :drinks:

ALEX HOME, вверху этой страницы есть окошечко для поиска (рядом написано "эта тема"), пишешь туда слово "мыло" и жмешь на кнопочку с лупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ALEX HOME, вверху этой страницы есть окошечко для поиска (рядом написано "эта тема"), пишешь туда слово "мыло" и жмешь на кнопочку с лупой.


Спасибо за помощь,,,,,ещё хотел спросить: а д егтярное мыло можно использовать для лица...?...если лицо магнипсором мазать...сорри, если я надаедаю...просто за 12 или 15 лет совместной жизни с псориазом ,я толком не лечился,,,многого не знаю, а щас :rolleyes: решил по настоящему лечится, без гормонов и т.д.........и ещё........когда намазался солидоловой мазью, сидеть перед манитором вредно для лица......?....... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дегтярное мыло может сушить кожу. Алекс, что бы тебе не посоветовали, надо пробовать. Что помогает одному, может не подойти другому. Это аксиома и специфика нашей болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дегтярное мыло может сушить кожу. Алекс, что бы тебе не посоветовали, надо пробовать. Что помогает одному, может не подойти другому. Это аксиома и специфика нашей болезни.

Спасибо :drinks: , мне чего то тоже так казалось, что может сушить,,,,а на счёт монитора....?....когда сидиш в солидоловой мази....?....вредно..?.. :P

и ещё...да не прогневается на меня, Тереза... :) .....(это,я так пытаюсь шутить)...после того как помыл лицо специальным мылом , нужно ли лицо мазать----детским кремом или ещё чем нибудь,,,,или мыло само по себе достаточный увлажнитель или питатель....?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или мыло само по себе достаточный увлажнитель или питатель....?

Какой же это увлажнитель, когда наоборот - "сушитель". После смывания мази мылом желательно применять детский или другой жирный косметический крем.

Что касается монитора, то излучение от него довольно слабое, к тому же не содержит ультрафиолетовой составляющей, так что никаких вредных последствий в сочетании с мазью быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня щас пятнышко маленькое на виске, так только детским кремом его, больше ничем. Предвестник появления пятна на веке) Если его не придавить, то все... буду в теме о глазах писать))

Насчет мыла, мне подарили оливковое мыло, привозное откуда-то, так оно не сушит, вот веть парадокс) Или я не чувствую сухости или кожа просто благодарна, что не хозяйственным мылом моют ее)) В смысле дегтярным, я им до этого пользовалась, так такая сухость была. Хотя я уже писала об этом, дегость мне не друг...

Изменено пользователем Alexsovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет мыла, мне подарили оливковое мыло, привозное откуда-то, так оно не сушит, вот веть парадокс)

Если там оливковое масло присутствует, то ничего удивительного нет.

См. например

Оливковое масло для ухода за лицом => http://www.naturalma...liva-maslo.html

Чем же обоснована такая популярность оливкового масла в косметологии?

Ну, во-первых, оливковое масло содержит в себе немалое количество витаминов E и A, а, как известно, витамин E значительно продлевает молодость кожи, а витамин A отвечает за ее увлажнение и эластичность. Поэтому если регулярно применять оливковое масло наружно, можно не только обеспечить коже достаточное питание и увлажнение, но и избежать ее преждевременного старения.

Кроме того в оливковом масле содержатся и другие полезные витамины для кожи (B, D, K, и некоторые другие), а также мононенасыщенные жиры, которые не малым образом влияют на улучшение состояния кожи.

Особенно хорошо подходит оливковое масло для ухода за сухой и увядающей кожей лица. Оно замечательно питает, смягчает, и увлажняет кожу, удерживая в ней влагу на длительное время, при этом, не забивая поры. Также оливковое масло способствует ускорению регенерации клеток кожи, и обладает омолаживающим действием, помогая надолго сохранить коже ее молодость, упругость и эластичность.

Постоянное использование оливкового масла не только предотвращает появление морщин на коже, но и существенно разглаживает уже имеющиеся морщинки.

А так как этот продукт практически никогда не вызывает аллергии, его можно смело использовать и в уходе за чувствительной кожей.

или тут => http://www.inmoment.ru/beauty/aroma/olive-cosmetics.html

Хотя мне например оливковое масло не подошло, сушит кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пораженную кожу смазываю увлажняющим кремом ежедневно и не один раз.

хм...интересно,,,единственное, что не хочется,так это искать свой собственный крем увлажитель, или мыло какое подхолит,,,вот если бы нам всё одинаково помогало,,,,, а так теперь искать неизвестно сколько времени,,,, :) тем более я не умею определять подходит или нет мне той или иной препарат,,, я никогда не заботился о том что мне есть, вернее есть по пегано и т.д.вообщем псор 12-15 лет а его знаю как будто со вчерашнего дня, пару раз лежал в нквд и то не на совесть,, по паре недель,а так ------- мазал только лицо гармонами,а что там у меня с телом интересовало ----терпимо...на теле быстро проходят от простого солнца и салённой ванне, пару недель и всё,,,,,а вот на лице потерял веру или почти потерял,что лицо вообще теперь может пройти,,,,щас правда пока ещё загораю и мажу лицо детским кремом, кстати узнал тоже здесь у вас на форуме, так бы не мазал, боялся эксперементировать,,,и обычный крем совместно с загаром дают потрясающий эфект,,,лицо приобрело природно-натуральный вид,без шелухи, гармонами не мажусь где то месяц + - ...вот думаю начать магнипсором мазать лицо,,,есть надежда что поможет..загар то не на долго...что то я разговорился,,,,,сорри, если нафлудил.... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя мне например оливковое масло не подошло, сушит кожу.

Так одно дело оливковым маслом мазать, а другое - мылом с оливковым маслом. Там ведь ещё кроме масла что-то. Например, глицерин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...интересно,,,единственное, что не хочется,так это искать свой собственный крем увлажитель,или мыло какое подхолит,,,вот если бы нам всё одинаково помогало,,,,,а так теперь искать неизвестно сколько времени,,,, :) тем более я не умею определять подходит или нет мне той или иной препарат,,

Хочешь не хочешь, а искать средства, подходящие именно тебе - придётся. Разумеется, если собственный комфорт и самопомощь тебе важны. Нет средств, одинаковых для всех.

Определить, подходит тебе средство или нет, достаточно просто, нужны лишь терпение и внимание. Например, ты ищешь увлажняющее средство , какое-нить растительное масло, или косметическое, или крем - надо помазать достаточной площади участок тела, часть руки или ноги, и смотреть - если увлажняет хорошо, если не сушит, нет отрицательной реакции - можно считать что средство подходит. Руки-ноги хорошо подходят для проверки, тк можно намазать одну руку, а вторая ненамазанная останется контрольной. Если подходят несколько средств, можно выбирать по соотношению качество/удобство применения/цена.

пару раз лежал в нквд и то не на совесть,,по паре недель
Где-где ты лежал? :drinks:

Так одно дело оливковым маслом мазать, а другое - мылом с оливковым маслом. Там ведь ещё кроме масла что-то. Например, глицерин.

Мои слова "мне например оливковое масло не подошло, сушит кожу" - ответ на фразу из процитированного источника "Особенно хорошо подходит оливковое масло для ухода за сухой и увядающей кожей лица. Оно замечательно питает, смягчает, и увлажняет кожу, удерживая в ней влагу на длительное время"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои слова "мне например оливковое масло не подошло, сушит кожу" - ответ на фразу из процитированного источника "Особенно хорошо подходит оливковое масло для ухода за сухой и увядающей кожей лица. Оно замечательно питает, смягчает, и увлажняет кожу, удерживая в ней влагу на длительное время"

Аааа... Дык, попробуй мыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...