Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Аааа... Дык, попробуй мыло...

Не знаю, стоит ли, я привык к хозяйственному и (редко) простому детскому; от добра добра не ищут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем его тогда мазать.. ..? :drinks:.....да и что прыщи потом не пройдут...?

Alex, как тебе уже сказали, всё индивидуально :) . Прыщи в основном бывают от Карталина. От Магнипсора не припомню. У меня лично не было.

По поводу солидоловой мази на лице. Есть на форуме случаи, когда форумчане применяли их на лице. Например Rokfeller:

мазей Карталин, Цитопсор - применяли ? Мне последняя помогла. У меня на лбу и висках пятна прошли.

Panterka применяла Карталин на лице: http://psoranet.org/...st__p__93708114

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, я тоже применяла и применяю солидол и солидоловые мази на лице и ушах. Дежурная бляшка прямо на нижней губе, не проходит уже несколько лет. От солидола хоть на какое-то время сходит, а потом опять вылазит. Так что и солидола уже наелась! :) А чем еще мазать? Гормоналками? - и то не получается убрать. :drinks:

А прыщей может и не быть, а если и появятся - пройдут сами.

Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, как тебе уже сказали, всё индивидуально :P . Прыщи в основном бывают от Карталина. От Магнипсора не припомню. У меня лично не было.

По поводу солидоловой мази на лице. Есть на форуме случаи, когда форумчане применяли их на лице. Например Rokfeller:

Panterka применяла Карталин на лице: http://psoranet.org/...st__p__93708114

Действительно, хорошо помогла мазь пантерке, :P надеюсь и мне поможет. Спасибо

Alex, я тоже применяла и применяю солидол и солидоловые мази на лице и ушах. Дежурная бляшка прямо на нижней губе, не проходит уже несколько лет. От солидола хоть на какое-то время сходит, а потом опять вылазит. Так что и солидола уже наелась! :) А чем еще мазать? Гормоналками? - и то не получается убрать. :drinks:

А прыщей может и не быть, а если и появятся - пройдут сами.

Выздоравливай!

Дежурные бляшки пока не обнаружил, т.к, толком не лечился, щас будет первый раз настоящего лечения, плохо будет если дежурные бляшки окажутся на лице, гораздо лучше что бы они оказались под мышками. :D

Буду пробовать, настроен на победу :)

Спасибо Вам, и всем спасибо. Хорошо что этот форум живёт. Наверно не один врач на планете не знает столько, сколько собрано информации здесь.

Изменено пользователем ALEX HOME
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Болею псориазом 18лет. Благодаря вашему форуму, с помощью диет удалось добиться значительной ремиссии по всему телу, но на лице (возле крыльев носа) периодически возникали дежурные бляшки, которые (каюсь) мазал гормоналками. После того, как прочел про вред от них, решил применять не гормональные мази. Так как информации на форуме очень много, а времени мало, то читал "по диагонали" и из-за хороших отзывов купил крем Дайвонекс и не прочитав инструкцию тут же намазал ее,вечером, на лицо. Утром лицо начало ужасно гореть и покраснение от крыльев носа разошлось на пол лица, ну и дальше как положено с шелушением и т.п.... После этого я внимательно прочитал эту ветку и хочу поделиться своим опытом по быстрому снятию обострения:

1день (ярко-красная, горящая, воспаленная кожа, с начинающимися образовываться чешуйками) После 18-00ч. пил только 1% кефир и отвар череды. На ночь намазал салициловой 2% мазью.

2 день (ярко-красная, воспаленная кожа, с чешуйками, в некоторых местах микро-трещинки ) Утром: пил только 1% кефир и отвар череды; лицо помыл с детским мылом Джонсонс Бейби молочным и намазал кремом Д-Пантенол (пр-ва Хорватия. Ядран Галенский - это более дешёвый аналог Бепантена. Крем очень хорошо впитывается и увлажняет кожу). В течении дня легкая диета, отвар череды и (раз в 2-3ч.) крем Д-Пантенол (благо был выходной и не надо было наносить маскирующий крем). На ночь намазал салициловой 2% мазью, чтобы размягчить чешуйки.

3 день (ярко-розовая кожа,с мягкими чешуйками) Утром, всё то же, что и во второй день. К вечеру кожа заметно успокоилась и я намазал её уже серной 2% мазью).

4 день ( розовая кожа, мало чешуек, которые осторожно удалил пинцетом) С утра, всё тоже, что во второй и третий день, но после крема (как впитается) наносил тональный крем Балет с вит.Е (начало рабочей недели). Кожа уже розовая и хорошо маскируется тональным кремом. Вечером, так же, как и в последующие дни - серная 2% мазь.

На восьмой день уже не пользовался тональным кремом :)

В последующие дни, вечером уже перестал мазать серной мазью, а мазал только днём (при сухости кожи) Д-Пантенолом.

Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу :( , всё хорошо.

НОВИЧКАМ и читающим этот сайт "по диагонали": НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ,НА ЛИЦЕ, КРЕМ ДАЙВОНЕКС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лицо мажу только оливковым маслом, у меня там не постоянно пятна, появляются и проходят. Иногда появляется очень много и как отек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем привет! Нужен ваш совет, уважаемые. Я перестала кормить ребеночка грудью и теперь собираюсь заняться своим здоровьем. Решила мазаться Дайвонексом, но чем посоветуете мазать бляшки на лице? Дайвонексом нельзя к сожалению. :) У меня есть Нафтадерм, может его попользовать?

Изменено пользователем lusek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Подскажите, мастера. У меня подло, без предупреждения проявились пятна в уголках рта. Причем с одной стороны оно сопровождается трещинкой (или наоборот трещинка сопровождается псориазом). Поэтому, если я правильно понимаю, мазать Магнипсором затея неблаговидная? Сначала нужно вылечить трещину? Помазать чем-нибудь вроде Пантестина? Или набить брюхо витаминами (не так давно пил десять дней понемногу)? Кремом мажу. Или все же магнипсор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... У меня подло, без предупреждения проявились пятна в уголках рта. Причем с одной стороны оно сопровождается трещинкой ...

minabojo, я конечно не мастер :), но совет дам. Сначала нужно залечить трещинку, Пантестин для этого подойдёт. Можно ещё попробовать Бепантен или Судокрем, они хорошо заживляют. А когда трещинка затянется можно попробовать Магнипсор, только помнить совет производителя:

Вопрос: Можно ли применять Магнипсор на лице?

Ответ: Можно, но лучше одновременно с жирным детским кремом, чтобы кожа лица не так краснела.

На форуме есть по этому поводу разные отзывы. Кому-то подходит, кому-то нет. Всё-таки на лице кожа нежная.

А может быть Магнипсор Вам уже и не понадобится, пятно может от крема пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, Зовираксом его попробовать? Мож и не псор вовсе, а из-за погоды/простуды?

Вряд ли. Никогда у меня погодные пятна не появлялись, а вот с похолоданием псориаз даже при диете вылезал. Да и весной было предзнаменование, только не так явно как сейчас. И с однйо стороны это пятно ниже губ, а не в уголке, на герпес не похоже.

Изменено пользователем minabojo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как побороть псориаз на лице, в прошлом году в отпуске больше месяца мазал карталином - не помогло, появилось много прыщей которые не прошли до конца до сегодняшнего дня, так прыщи еще с черными точками, сейчас протираю салициловым ласьоном, да кремом салициловым мажу, лицо постоянно красное, что делать не знаю((( P.S карталином мазался больше месяца по 12-18 часов, потом еще несколько месяцев по разному от 2 до 10 часов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, целесообразно прочесть данный топик с самого начала.

То, что солидоловые мази на лице помогают значительно меньше, нежели на других местах, отмечалось много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что вы таки правы. От Пантестина резко побледнели пятна и похожи на человеческие.

А может, Зовираксом его попробовать? Мож и не псор вовсе, а из-за погоды/простуды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач на консультации в ЦНИКВИ (вроде хорошая, все рекомендовали именно её и попасть очень сложно) сказала, что дайвонексом на лицо можно пользоваться. Что запрет якобы только из-за того, что в глаза не должен попадать. Ну и от себя добавлю - что солнечное излучение тоже при дайвонексе неполезно. Я мажу дайвонексом вечером, а утром умываюсь и всё смываю. Никаких проблем, помогает.

Да, и ещё хочу сказать, что у меня всю жизнь была очень чувствительная кожа на лице, задолго до появления псориаза в 25 лет. И я очень долго пользовалась всякими дурацкими кремами из супермаркета ("Лореаль", "Гарнье" и т.п.) и имела раздражение на лице, пока мне умный человек не об'яснил, что мне нужно пользоваться специальными аптечными марками - Bioderma, La Roche-Posay, Avene и т.д. Надо сказать, что мне и сейчас эти средства очень при псориазе на лице помогают (не лечат, конечно, но хорошо увлажняют и успокаивают кожу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

На лице бывают красные пятна с шелухой спасаюсь тем что делаю горячие примочки из ромашки и сразу на мокрое лицо нанести крем календула в аптеке продают желательно на ночь за неделю проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромашку пакет на стакан настоять 15 мин и теплым пакетом по лицу затем не вытирая мазь календула гомеопатическая и не смывать лучше на ночь. помогает реально за неделю ну и потом до очередного праздника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая это "мазь календула гомеопатическая"? Vesna тут в статье о косметич. средствах упоминает какую-то мазь с календулой - п.23 во второй части и ещё масло с календулой - п.45.

И почему именно гомеопатическая? календула ж сама по себе хорошо действует, без всякого гомеопатич. "разбавления" по 80 раз, и входит в огромное кол-во мазей, кремов, эмульсий, масел, бальзамов, лосьонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...