Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а какое обострение?и чем смывала мазь?

Я где-то уже писала о своем опыте лечения Антипсором. Когда начала лечиться (схема: 4 дня мажусь 1 раз в день и не моюсь, на 5-й день моюсь, 5-й и 6-й не мажусь ничем, на 7-й распариваюсь, мажусь, снова 4 дня и т.д.), где-то через 5-7 дней началось сильное обострение - ночами до крови расчесывала тело, зуд страшный был. Но я не знала, что можно пить антигистамины и продолжала терпеть. Это длилось недели 4. Потом стало наступать медленное улучшение. Сначала после ванны не мазаться ничем было очень трудно - местами кожа лопалась и кровоточила, но с появлением улучшения стало все нормально. Вообще, это в моей жизни с псором был единственный период, когда я могла помыться, ничем не намазаться и чувствовать себя прекрасно! А окончание лечения я смазала, к сожалению. Промазавшись 7-8 недель, я собралась ехать на море и оставшиеся пятнышки добить гормоналкой (не знала про нее тогда ничего :happybirth: ). Гормоналка ничего не убрала. После приезда с моря, пятна медленно начали возвращаться. В общем, сама виновата, думаю, если бы долечилась, то и ремиссия была бы продолжительней. А вот чем смывала - конкретно я уже и не помню. Но точно ничем специальным. Каким-то гелем для душа, скорее всего детским, для младенцев (я давно такими пользуюсь). :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет, хочу поделиться своим лечением на лице! было на бровях, на переносице (также носу и вокруг него), на веках и главное беда над верхними веками, т.е. лицо было как маска зорро (только красного цвета) и постоянное шелучшение (особенно по утрам), спасался просто кремом ромашка для рук :mellow: эффект хороший, но лицо все равно красное!

Решил бороться иным способом, пошел в аптеку, купил 2 флакона "салициловый лосьон", цена 16 руб за один. Мазал, т.е. протирал проблемные места (на лице) по утрам и вечером перед сном, результат все прошло где-то через 2 недельки, использовав только 1 флакон!

Не соблюдал ни какой диеты, и щас не соблюдаю, ем и пью все подряд! Проблем практически на теле нет кроме пару маленьких пятнышков, но они не достают меня. хуже всего это на голове и то не вся, а местами. Щас хочу очиститься от паразитов внутри себя (купить декарис и вермокс). Посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил бороться иным способом, пошел в аптеку, купил 2 флакона "салициловый лосьон", цена 16 руб за один. Мазал, т.е. протирал проблемные места (на лице) по утрам и вечером перед сном, результат все прошло где-то через 2 недельки, использовав только 1 флакон!

Всё правильно, holtoff, салицилка - это как раз то, что и нужно для начала. По принципам и заветам - начинай с простейшего, вдруг может помочь. А не поможет, тогда и пускаться во все тяжкие, благо "тяжких" - неисчерпаемое море.

Щас хочу очиститься от паразитов внутри себя (купить декарис и вермокс). Посмотрим что будет.

С этим осторожнее. Прочти, например, тему http://psoranet.org/topic/495/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Зона носа, у врачей кажется называется "бабочка" и здесь многие про это написали. Пошла к дерматологу. Для начала, дал рецепт,сказал, если не поможет - встретимся снова. Рецепт помог. Даю рецепт! (Ну, про диеты, продукты - провокаторы,не пишу). Молоко простое (те пастеризованное,стерилизованное - нет). Оно должно скиснуть, с Вашей помощью (оставить в тепле). Через сутки - готово. Нужна только сыворотка. Смачиваете красные местечки, тЕрпите пощипывания, смываете прохладной водичкой. Можно маслицем успокоить, перед сном. Можно одним "месивом" пользоваться 2 дня, на 3-ий - делаем "новый замЕс". Как - то врач это всё умно объяснял, но забыла! Дней 5-7 поупражнялась - ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может этой сывороткой не только лицо мазать?

Вот, что нашла о сыворотке

В молочной сыворотке обнаружены факторы роста – низкомолекулярные белки, которые регулируют процессы роста и обновления клеток.

Кроме того, молочная сыворотка проявляет антиоксидантную активность, что замедляет процесс старения.

Молочная сыворотка обладает регенерирующими и антиоксидантыми свойствами, что делает ее уникальным косметическим средством.

ещё было написано, что обладает противовоспалительными свойствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может этой сывороткой не только лицо мазать?

Вот, что нашла о сыворотке...

Да, действительно! почему это только "бабочка"?:rolleyes:

Кстати, Norma, у тебя на других местах есть? не пробовала там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно! почему это только "бабочка"?:rolleyes:

Кстати, Norma, у тебя на других местах есть? не пробовала там?

"Бабочка" - это дерматоз,структура этих пятнышек другая (у меня), возникла когда-то эта "байда" после возвращения с Черного моря (апрель-май) и была у меня только 1 раз , поэтому боюсь ехать на море весной.Но попробовать для псорика - идея хорошая. А, про мои места, их 3 - локти, колено и мелочь. Причем интересна динамика! Мелочь от всех моих манипуляций, через 2-3 недели "сходит", "выпрыгивает" в других местах. "Богатыри", после ММ начинают медленно "наползать".Пыталась поэкспериментировать с пивными дрожжами - внутрь осложнение, пришла мысль - убрать дрожжевое из рациона.Около 1 месяца не ем - улучшения есть. Вывод - кушать дрожжевое плохо, снаружи продукты брожения - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но попробовать для псорика - идея хорошая.

Так может, попробуешь, Norma? (сывороткой). Как говорится, "кому как не тебе", раз так хорошо действует на твою бабочку, хоть и не псор там. В случае положительных результатов будем иметь еще один эмпирически найденный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может, попробуешь, Norma? (сывороткой). Как говорится, "кому как не тебе", раз так хорошо действует на твою бабочку, хоть и не псор там. В случае положительных результатов будем иметь еще один эмпирически найденный способ.

Нету у меня "бабочек", была один раз 30 лет назад и уже улетела. А, что-это ты мне мои рецепты рекомендуешь? Ну-ка, свои давай (тон шутливый - не обижаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, Norma. :rolleyes: Вот рецепт при псоре на лице:

---

Берешь высушенный (цветки синеватые такие, листья и мелкие стебли) синяка обыкновенного - http://medicalherbs...m/herbs139.html , он же известен как куриная слепота, Синяк покупается на базаре (не путать с синюхой - http://www.golkom.ru...group/4606.html ), он должен быть этого года или в крайнем случае прошлогодний.

Насыпаешь 1/4 нужной ёмкости, доверху наполняешь 70% спиртом. Если нет его, то самогоном или водкой, самогон обычно крепче 40%. Настаиваешь в темном месте 2 недели, потом процеживаешь. Настойка синяка готова.

Далее этой настойкой протираешь (лучше - делаешь примочки) пораженные места чем чаще, тем лучше (3-6 раз в день). Если стягивает после процедуры, смягчаешь детским кремом (но не "водянистым", а жирным).

Бляхи белеют, уплощаются ко 2-3 неделе, уходят примерно через 4-6 недель (индивидуально), иногда дольше.

---

Рецепт проверен лично мною, результаты хорошие.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, Norma. :) Вот рецепт при псоре на лице:

---

Берешь высушенный (цветки синеватые такие, листья и мелкие стебли) синяка обыкновенного - http://medicalherbs...m/herbs139.html , он же известен как куриная слепота, Синяк покупается на базаре (не путать с синюхой - http://www.golkom.ru...group/4606.html ), он должен быть этого года или в крайнем случае прошлогодний.

Насыпаешь 1/4 нужной ёмкости, доверху наполняешь 70% спиртом. Если нет его, то самогоном или водкой, самогон обычно крепче 40%. Настаиваешь в темном месте 2 недели, потом процеживаешь. Настойка синяка готова.

Далее этой настойкой протираешь (лучше - делаешь примочки) пораженные места чем чаще, тем лучше (3-6 раз в день). Если стягивает после процедуры, смягчаешь детским кремом (но не "водянистым", а жирным).

Бляхи белеют, уплощаются ко 2-3 неделе, уходят примерно через 4-6 недель (индивидуально), иногда дольше.

---

Рецепт проверен лично мною, результаты хорошие.

.

Где - же мне взять такую волшебную траву в каменных джунглях? Да, задачка, но спасибо. Ещё вопрос - места произрастания? Смогу ли сама насобирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где - же мне взять такую волшебную траву в каменных джунглях? Да, задачка, но спасибо.

Так на базаре ж, Норма, у травников.

Ещё вопрос - места произрастания? Смогу ли сама насобирать?

В >ссылке написано: "Растет по сорным местам, паровым полям, сухим склонам, вдоль дорог, на опушках лесов, на залежах.". Что такое "залежи", не знаю, но я собирал этим летом сам, случайно обнаружил - рос этот синяк в парке, по краю недавно сделанного газона, и вокруг этой куриной слепоты вилось множество пчёл. Накосил цельный п/э пакет. Собирать надо, когда сине-розово-фиолетовые цветочки цветут, примерно июль-август в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где - же мне взять такую волшебную траву в каменных джунглях?

Тут Заказать тоже можно -http://www.fitosauna.nsk.su/lekarstvennijitravi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так как врач особо ничего для лица не прописал, то почитав инструкцию к Kertyol S крем - а он рассчитан на голову и тело (об этом многие не знают) Начала мазать им область около волос и лицо в области век и от век к вискам. так как вся эта область была поражена, особенно брови и веки. Утром и вечером мазала  1 слой Kertyol S крем даю впитаться затем 2й слой Ликобейз рипеа - оч. жирный, для оч сухой замученной кожи. Через 5 дней мосик избавился от красноты и шелушения. Хотя если забыть помазаться, то шелушится все начинает опять. Не смотря ни на что колю витамины Уколы B12 и  Ca Глюконат 10% 

Начала Kertyol S мазать ножи, тоже есть результат, хотя пока не большой. 

Изменено пользователем Marisabellka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если мне не изменяет память, то кремчики и шампуни Кертиол у нас когда-то хвалили. Правда в своем городе я их в продаже ни разу не видела. А еще хвалили Урьяж с мочевиной (название не помню :rolleyes: ). Пробовала, хорошо, как косметическое поддерживающее вредство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще хвалили Урьяж с мочевиной (название не помню :rolleyes: ). Пробовала, хорошо, как косметическое поддерживающее вредство.

Gap много в свое время писала про косметику Uriage с повышенным содержанием мочевины (обычно 30%), например, на стр. http://psoranet.org/topic/439/page__st__20 .

Гель-крем Кератозан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap много в свое время писала про косметику Uriage с повышенным содержанием мочевины (обычно 30%), например, на стр. http://psoranet.org/topic/439/page__st__20 .

Гель-крем Кератозан.

О, кератозан! У меня название из головы вылетело. Только у нас пропала почти вся продукция Урьяж в продаже, да и не только Урьяж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

у меня псор на лбу, на подушечках носа (с двух сторон), на веках (вокруг глаз)

особо, старательно не лечу, но мажу гормональными и витаминном маслом

на данный момент почти все прошло, находятся в дежурном состоянии

еще псор был на губах (в 1 год болезни) - лечил всем чем можно (и от псориаза, и от грибка, и спиртовыми, и антисептическими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Замучилась снимать пленки с губ. Наконец дошло - это псориаз. Все симптомы. Без детского крема, гигиенички обходиться не могу вообще. Но они только размягчают корки, не дают трескаться, но не лечат. Что делать? Чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать, например, салициловую мазь 2%, крем Зорька, ихтиоловую мазь 10%, крема с мочевиной, крем Унны (см. здесь) и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замучилась снимать пленки с губ. Наконец дошло - это псориаз. Все симптомы. Без детского крема, гигиенички обходиться не могу вообще. Но они только размягчают корки, не дают трескаться, но не лечат. Что делать? Чем лечить?

У меня тоже губы постоянно обветриваются. Тоже недавно подумал, что это псориаз. Мажу гигиенической помадой утром и вечером перед сном. У меня с детства так, хотя псориаз явно проявился только в 21 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замучилась снимать пленки с губ. Наконец дошло - это псориаз. Все симптомы. Без детского крема, гигиенички обходиться не могу вообще. Но они только размягчают корки, не дают трескаться, но не лечат. Что делать? Чем лечить?

У сына при обострениях сразу корки на губах, да ещё и трескаются до крови. Мажет АЕвитом. Если часто мазать, то хотя бы трескаться не дает. А совсем это дело проходит только когда обострение заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына при обострениях сразу корки на губах, да ещё и трескаются до крови. Мажет АЕвитом. Если часто мазать, то хотя бы трескаться не дает. А совсем это дело проходит только когда обострение заканчивается.

Попробую Аевитом.:) Но мне и так детский крем трескаться не дает. Если не мазать, то корка к вечеру нарастает, если мазать - через сутки.

Это не обострение, это навсегда...:)

Я не знаю что такое обострение и что такое ремиссия, к счастью или к сожалению не знаю уж. У меня все зимой и летом одним цветом. Я с губами уже с лета мучаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую Аевитом.:) Но мне и так детский крем трескаться не дает. Если не мазать, то корка к вечеру нарастает, если мазать - через сутки.

Это не обострение, это навсегда...:)

Я не знаю что такое обострение и что такое ремиссия, к счастью или к сожалению не знаю уж. У меня все зимой и летом одним цветом. Я с губами уже с лета мучаюсь.

Использую облепиховое масло, на губе - свела. Постарайтесь такое масло купить в аптеке. Оно должно быть коричневого цвета. Конечно, долбает каждый день, после душа, ждать когда впитается итд. Не отчаивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую облепиховое масло, на губе - свела. Постарайтесь такое масло купить в аптеке. Оно должно быть коричневого цвета.

У нас облепихой Sergus пользовался - http://psoranet.org/topic/290/?do=findComment&comment=93660603 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...