Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У нас продавалась какая-то замазка для потрескавшихся губ с (на запах и вкус) ореховым маслом, сам пользовался, когда был "в полях", может быть и просто ореховое масло пойдёт? Думаю, что в помаде оно просто с густой основой намешано, точно название не помню, давно дело было, может быть Blistex, но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди поделитесь опытом, у меня проблемма неожиданно вылезли маленькие бляшки на кромке глаз

(прям где ресницы растут, одна в углу глаза, и в противоположном углу) это совсем кошмар

раньше такого не было, ну на лице иногда появлялись пару дней помажешь и сходит,

а вот на глазах пробовала тетрациклиновой мазью для глаз, не помогает.

Другим боюсь в глаз попадет еще ослепнешь! Гормональными мазями не мажусь лет пять,

(пользуюсь разными кремами просто увлажняющими, детским смешаным с дектярным)

Че делать может кто знает!? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди поделитесь опытом, у меня проблемма неожиданно вылезли маленькие бляшки на кромке глаз

(прям где ресницы растут, одна в углу глаза, и в противоположном углу) это совсем кошмар

раньше такого не было, ну на лице иногда появлялись пару дней помажешь и сходит,

а вот на глазах пробовала тетрациклиновой мазью для глаз, не помогает.

Другим боюсь в глаз попадет еще ослепнешь! Гормональными мазями не мажусь лет пять,

(пользуюсь разными кремами просто увлажняющими, детским смешаным с дектярным)

Че делать может кто знает!? :unsure:

Почитай тему "Псориаз на веке глаза - http://psoranet.org/topic/920/ Там много советов, может что-то для себя подберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псор на веках глаз, и на нижних, и на верхних, специально чем-то не мажу, псор хоть и сплошь веки покрывает , но не сильный по состоянию, бляшек тяжёлых нет. Я мажу только когда вдруг потрескается - смягчающей мазью, детским кремом или маслом увлажняющим. Если масло попало в глаз случайно - немного будет слезится, лучше этого избегать.

Наверное дегтярная составляющая в мази - не самая лучшая добавка именно из-за опасности попадания в глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки я там полазила они предлагають гормональными мазями мазать, но мне не

очень хочется я еле с них слезла 3 года не пользовалась,

у меня на логтях на колене и на голове! короче полный комплект теперь еще и на лице!

ой че бы такого слопать чтоб не помереть но чтобы эта дрянь отвязалась хоть на год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. поделюсь тут тоже своим опытом. На лице появляеться на лбу, щеках и за ушами, на щеках очень чешется сильно. мажу элокомом всегда, часа на 2-3 наношу на лицо, правда я никогда не разбавлял его ничем всегда так мазал, я только щас узнал что многие разбовляют, так вот часа на 2-3 наношу потом смываю все это дело и через день всё проходит. Как правило у меня проходит где то на неделю, потом начинают потихоньку опять появляться, если опять намазать то пройдут, но я обычно не особо заморачиваюсь, жду пока вообще совсем не "заросту" =)) ну только без фанатизма =) Так вот я тут всего 2 дня назад зарегестрировался и не знал что всякие там гормональные средства нельзя и тд. Я вот думаю, ведь сколько я себя помню а это примерно лет с 15 =)( щас мне 21) мазал только Элокомом, диеты не соблюдал, я вообще мало заморачивался так как, сначала только на лбу был псориаз, по сути за волосами не видно было и крем помогал, но года 3 назад появился на теле, причем быстро, и по моим меркам много( но на самом деле какие я видел фотографии у меня можно сказать нету и ничего). Вот хочу спросить, может кто знает, мог ли этот крем повлиять на появлении псориаза на теле. А вот ещё вспомнил, очень давно давно, прописали уколы какие-то колоть в местной больнице ( Живу в Московской обл. г.Химки.) штук 30 или 40 уколов =)) какое средство не помню, но вообщем оно не помогло =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько я себя помню, а это примерно лет с 15 ( щас мне 21), мазал только Элокомом...

Вот хочу спросить.., мог ли этот крем повлиять на появление псориаза на теле

Мог. Мало еще времени мажешь, Alex88 <_< В дальнейшем в перспективе разные побочные эффекты, см. в статье http://www.psora.net...zhpreparat.html , в частности, атрофия кожи:

Многим приходилось наблюдать псориатиков после длительного применения гормональных мазей с участками кожи, похожей на ветхую тряпочку: она была сморщенная и нездорово гладкая, с характерным синеватым цветом. На ней даже не росли волосы. Не слишком ли высокая цена за временное отсутствие бляшек на коже? Ведь псориаз не только не исчез, а и усугубился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделитья я тоже всегда страдала от того что губы сохнут,

покрываються коркой и лопаються- недавно купила гигиеническую помаду

"Belweder" (stick levres protecteur)хорошо помогает хватает 2 раз утром и вечером,

и если иду гулять на долго еще мажу.

это не реклама, просто факт из моей практики!

все удачи! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезла из Тайланда себе кокосовое масло, стала мазать им бляшки на лице, они стали бледные, увлажняет лучше, чем детский крем. Может кому пригодится мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Давненько не заходил, но теперь есть повод поделиться удачным опытом!!!

На теле пользуюсь давно проверенным методом: после душа, бляшку грею феном с близкого расстояния, когда уже начал чувствовать что терпеть не могу, тогда еще секунд 5-7 выдерживаю, смог бы и больше но тогда будет уже ожог)

Пару недель и бляшки нет!

Теперь главное!!!!!!!!!!!!!!!

Всем срочно за оксолинкой.

Оксолин Дарница (мазь на жир основе 0,25%)- пробовал только на лице, очень помогает!

Вся кожа потом немного синеет не бойтесь, мылом синева смывается, но уже с бляшками)

Мажусь в обед и вечером, смываю на следущее утро, чтобы днем не быть синерожим), бляшки начинают сходить очень быстро!! Для пошорхших губ и ранок в носу, за ушами, вообще панацея!, возможно и для псора, но еще не достаточно пользовался чтобы быть уверенным, тем более с такой гадостью , как псор.

Каждое утро зарядка, потом ледяной душ ( не после горячего)+ режим + здоровое питание- все натуральное без продуктов с хим. добавками: конфет, печений, пироженных, мороженных, майонезов,сливочного масла, колбас, хлеба, жаренного, копченого...!

И еще перестал есть все кисломолочные продукты, т.к. прослеживалась связь с высыпаниями.

Масло употребляю подсолнечное не жаренное иногда сало, все с базара, мясо свинины и то выбираю домашнее (не с ферм), короче все не из магазина, ну разве -что кроме крупы!

Читал за аллерген ГЛЮТЕН - содержится во всех крупах кроме гречки, риса и кукурузы, если худые с хреновым пищеварением это может быть источником всех ваших бед, анализы на чуствительность к глютену космические, поэтому проще полностью отказаться на 2-3 месяца от продуктов его содержащих крупы, изделия из них + его добовляют как загуститель в кетчупы,колбасы, кремы пироженных...

Через недельку в Тай, так что скинь название масла кокоса. Хотя после Тая хоть мазутой мажься, кожа будет какое-то время устойчива ко всему))

УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!

ЭЛОКОМ И ПРОЧИЕ ДИПРОСАЛИКИ ГОРМОНАЛЬНЫЕ НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ НИКОГДА!

кожа после их отмены будет востанавливаться годами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем срочно за оксолинкой.

Оксолин Дарница (мазь на жир основе 0,25%)- пробовал только на лице, очень помогает! Вся кожа потом немного синеет не бойтесь, мылом синева смывается, но уже с бляшками)

Мажусь в обед и вечером, смываю на следущее утро, чтобы днем не быть синерожим), бляшки начинают сходить очень быстро!! Для пошорхших губ и ранок в носу, за ушами, вообще панацея!, возможно и для псора, но еще не достаточно пользовался чтобы быть уверенным, тем более с такой гадостью , как псор.

Вообще противовирусные средства нередко применяются при псориазе, см. например, здесь. Это, конечно, не доказывает вирусную природу псориаза, но тем не менее опыт такой есть. Спасибо iko, про успешное применение оксолиновой мази, кажется, никто у нас прежде не сообщал. Между тем указывается: "Оксолин оказывает антивирусное действие по отношению к возбудителям гриппа, герпеса, а также ряда дерматозов. При псориазе применяется мазь 1-3% концентрации", см. >там же, т.е. речь идет о более высокой концентрации, чем 0,25%.

...есть повод поделиться удачным опытом!!! На теле пользуюсь давно проверенным методом: после душа, бляшку грею феном с близкого расстояния, когда уже начал чувствовать что терпеть не могу, тогда еще секунд 5-7 выдерживаю, смог бы и больше но тогда будет уже ожог) Пару недель и бляшки нет!

Вопросы: грееешь каждую бляшку или участок с бляшками? И как часто - раз в день?

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, раньше была оксолиновая мазь 3%-ная и рекомендовалась в том числе и при псориазе. Вот, у меня сохранилась старая инструкция:

faab7aa2f97et.jpg

А сейчас я оббегала все аптеки, и везде мне сказали, что ее уже не выпускают. Есть только 0,25%-ная, которой в носу мажут для профилактики простудных заболеваний. Кстати, классная вещь, я уже много лет зимой ею спасаюсь при всяких гриппозных эпидемиях!

А вот от псора она сыну не помогла, видать слишком маленькая концентрация.

Изменено пользователем A11egra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избавляюсь от каждой отдельно, но у меня на теле не более 2 (дежурные), проходят и где-то опять выскакивает.

Можно ещё мочалкой с мылом растереть(пилинг)бляшку и вокруг во время купания,ну а потом недельку не трогать и не обдирать подсохшую ранку.

Если не поможет, можете греть феном.

Но с лицом, так нельзя, стараюсь не вытирать после умывания, а промакивать полотенцем для удаления влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, раньше была оксолиновая мазь 3%-ная и рекомендовалась в том числе и при псориазе.

и щас есть 3%

-http://www.apteka-ifk.ru/art/10590/

и еще что интересно вот только как понимать

Оксолин и его аналоги являются лекарственными средствами с недоказанной эффективностью. Сведения о регистрации препаратов с таким же действующим веществом за пределами бывшего СССР отсутствуют.
-http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%8C
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь главное!!!!!!!!!!!!!!!

Всем срочно за оксолинкой.

Оксолин Дарница (мазь на жир основе 0,25%)- пробовал только на лице, очень помогает!

Вся кожа потом немного синеет не бойтесь, мылом синева смывается, но уже с бляшками)

Мажусь в обед и вечером, смываю на следущее утро, чтобы днем не быть синерожим), бляшки начинают сходить очень быстро!!

Читал за аллерген ГЛЮТЕН - содержится во всех крупах кроме гречки, риса и кукурузы

Следуя твоему опыту, уважаемый (ая) iko, срочно сгоняла за оксолином! :lol:

Вчерась намазала свою мордочку лица энтим 3% веществом...

Ну и красавицей же сегодня утром я проснулась!!! Лицо все в коричнево-сиреневых пятнах! :)

Стала судорожно отмывать-нифига не помогает! Я в панике! У меня сегодня две встречи запланированы! Чё делать-то?! :) Стала шкрябать ногтями- вот тогда только все это смылось! Пятна стали ярко-красными (до этого были розовыми). Ну, думаю, так хоть естественнее смотрится (лучше, чем сиреневые) :)

Но, через час после "отмытия" пятна побледнели, вернулся привычный розовый оттенок.

В общем, мне пока не ясно, есть ли резон применять оксолин или нет. От одного раза толку мало.

У меня вопрос: мазаться надо каждый день? У тебя лично от применения оксолина какой результат-пятна проходят на время или просто бледнеют. Напиши, пожалуйста, подробнее.

А по поводу глютена- так и придется на гречку переходить, следуя уже опыту Эрики! :D

Изменено пользователем smeshinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, поднимал ли кто такую тему, но спрошу: У кого-нибудь есть проявления псора в виде сыпи, а не бляшек?

У меня на теле стандарт - бляшки, а вот на лице он выпендриться решил. Некоторые врачи даже не верят, что это псориаз, но мой пятнадцатилетний опыт подсказывает, что это он. Появился совершенно дурацким образом - в сауне после парилки в бассейн занырнула и утром - оп-па! хлорированная вода, видимо, сделала своё дело.

Мазалась гормоналками. Думаю, не трудно догадаться, что скоро эффект стал нулевым. Пробовала сок капустный - несколько дней мучалась - пила, а потом желудок заболел.

Может кто маски какие-нибудь делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prababushka, у многих так бывает. высыпает на лице то пятнами то ввиде сыпи. Я принимаю в таких случаях обычный супрастин дней десять по одной табл. на ночь. Мне помогает. Попробуй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мелкая сыпь бывает часто, у меня например во время обострений сначала появляется мелкая сыпь, потом крапинки растут и сливаются в пятно большое.

Маски нужны на голову? есть тема такая => Псориаз на голове - часть 3 лечение, окраска, уход

статья на портале => МАСКИ Ами ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Не пробовала никогда супрастин. Попробуем :o

А про маску - я имела в виду на лицо. Что-нибудь, что не повредит здоровой коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про маску - я имела в виду на лицо. Что-нибудь, что не повредит здоровой коже.

Ну это женщины должны лучше нас знать, можно ещё вот тут попробовать поискать:

* Косметические средства, применение при псориазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :o

Псориаз на лице, это катастрофа!это как раз то место, которое нильзя спрятать :) У меня обострение происходит в области губ и век, но и бывает, что все лицо по весне покрывается :P Использовала различные мази и крема, но вот на данный момент нашла для себя чудесную мазь, под название - Адвантан! мазь не гормональная, отлично смягчает и успокаивает кожу!

Попробуйте!!! на удивление, отек и краснота исчезают на глазах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвантан! мазь не гормональная, отлично смягчает и успокаивает кожу!

Попробуйте!!! на удивление, отек и краснота исчезают на глазах!

Это же метилпреднизолон - синтетический стероид - вполне и даже весьма гормональный препарат :o !

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же метилпреднизолон - синтетический стероид - вполне и даже весьма гормональный препарат :) !

Огооо :o

Вот, что пишут в инструкции -

Способ применения и дозы

Препарат наносят 1 раз в сутки тонким слоем на очаги поражения.

Как правило длительность непрерывного ежедневного лечения Адвантаном не должна превышать 12 недель для взрослых

Разве гормональные препараты столь долго можно применять?

Оооч печально, если это действительно гормональная мазь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, скажите пожалуйста, что бывает, если долго пользоваться гормональными препаратами? :o

Изменено пользователем Мари
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, скажите пожалуйста, что бывает, если долго пользоваться гормональными препаратами? :o

Кожа атрофируется, истончается. Почитай статьи о гормональных мазях на нашем портале:

http://www.psora.net/?p=2325

http://www.psora.net/?p=2561

Я тоже пользовалась адвантаном на лице, зная что это гормональная мазь, но у меня были небольшие высыпания и пользовалась я им недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...