Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кожа атрофируется, истончается. Почитай статьи о гормональных мазях на нашем портале:

http://www.psora.net/?p=2325

http://www.psora.net/?p=2561

Я тоже пользовалась адвантаном на лице, зная что это гормональная мазь, но у меня были небольшие высыпания и пользовалась я им недолго.

Спасибо большое за ответ! :P а то бы я так и продолжала им пользоваться :o просто в аптеке, фармацевт с уверенностью сказала мне, что это не гормональная!!!вот и доверяй потом им!! :)

Называется слезла с одного гормонника за 30 р на другой, только более дороже, за 450 р!!дурдооом!!!

Пользуюсь еще Радевитом, он то хоть безопасный?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь еще Радевитом, он то хоть безопасный?? :)

Он содержит витамины. У нас даже есть о нем отдельная тема. http://psoranet.org/topic/2998/page__p__93626736entry93626736

Мари, если воспользуешься поиском, то на форуме можно найти все, что угодно :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он содержит витамины. У нас даже есть о нем отдельная тема. http://psoranet.org/topic/2998/page__p__93626736entry93626736

Мари, если воспользуешься поиском, то на форуме можно найти все, что угодно :o

Мерси! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз сейчас стал псор в виде сыпи на лице, склоняюсь к тому, что это из-за еды у меня так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто маски какие-нибудь делает?

Вылезло у меня лбу небольшое пятнышко, 3 дня мазала элокомом, всё прошло. Через неделю как обсыпало- мамадорогая- и лоб, и нос мелкой сыпью. Привела в порядок только травяным настоем. Заваривала чистотел с шалфеем(по 1ч.л. того и другого на чайную чашку 150гр., заливала кипятком и настаивала минут 40). Продаются одноразовые(а на деле многоразовые) тканевые маски, пропитаные увлажняющим кремом(не дорогие). Типа такой, с прорезями для глаз и носа:

61d66689fc3ct.jpg

Я их промывала от крема, опускала в свой настой и накладывала на лицо минут на 30, периодически смачивая тёплым настоем(чтобы не высыхало). Помимо этого, в течении дня протирала лицо этим же настоем. И дня за 3-4 всё пришло в норму. Вместо тканевой маски можно пропитывать обычные бумажные салфетки или туалетную бумагу(в 3-4 слоя), они тоже хорошо облегают контуры лица :D Вместо чистотела и шалфея можно и другие травки позаваривать- череду, ромашку и др.

Но тут нужно учитывать несколько моментов, не у всех достигается такой быстрый положительный косметический эффект, как у меня(организмы и тяжесть высыпаний- у всех разная), а некоторым, как Терезе, травяные припарки вообще не помогают!

Вообщем, пробуйте, хуже быть не должно, надеюсь кому-нибудь тоже поможет! ;)

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте, Мне 68 лет. Псором болею с 30 лет. Борьба с болезнью была с переменным успехом. В основном проявления были только на теле и голове. Два дня назад опухло и покраснело лицо, образовались мелкие лопающиеся пузырьки. Если кто-то сталкивался с таким, поделитесь рецептом снятия воспаления.

<пост перемещён. RM.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два дня назад опухло и покраснело лицо, образовались мелкие лопающиеся пузырьки. Если кто-то сталкивался с таким, поделитесь рецептом снятия воспаления.

В первую очередь желательно дня три поголодать, потом придерживаться строгой диеты. Попоейте полифепам или энтеросгель, антигистаминные препараты. Если есть возможность, то сделайте уколы хлористого кальция и тиосульфата натрия. Чем лучше смазывать кожу лица не посоветую, не знаю. При необходимости лучше наверное чем нибудь безвредным, простым кремом только для смягчения.

Опытные форумчане надеюсь подскажут. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AVorona

Методики снятия обострения :

Статья => Способы снятия обострений (псориаз)

Раздел на форуме => Обострения псориаза: причины и методы снятия

Вероятно мазать ничем не надо, чтоб инфекцию не занести, даже детский крем с осторожностью.

Пузырьки сами по себе лопаются? Гнойные ? С осторожностью для подсушивания можно попробовать спиртовой настойкой чего-нибудь (календула, ромашка, алоэ, облепиха, что под рукой есть), либо крайне осторожно попытаться смазать чистым облепиховым маслом, оно и подсушивает, и заживляет. leksussim про антигистаминные и сорбенты тоже прав.

ЗЫ: отвечая сразу после приписки "Опытные форумчане подскажут" , примазываюсь к оным. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Меня спасает дипросалик лосьйон.

Всем привет! :)

Псориаз на лице, это катастрофа!это как раз то место, которое нильзя спрятать :( У меня обострение происходит в области губ и век, но и бывает, что все лицо по весне покрывается :( Использовала различные мази и крема, но вот на данный момент нашла для себя чудесную мазь, под название - Адвантан! мазь не гормональная, отлично смягчает и успокаивает кожу!

Попробуйте!!! на удивление, отек и краснота исчезают на глазах!

Нужно будет попробовать.

Люди добрые, скажите пожалуйста, что бывает, если долго пользоваться гормональными препаратами? :)

Ну если своими словами,то после гормональных,не гормональные практически ничем не помогут.Воть,поправьте,если не права.:unsure:

Изменено пользователем Shushu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла для себя чудесную мазь, под название - Адвантан! мазь не гормональная,... на удивление, отек и краснота исчезают на глазах!

Нужно будет попробовать.

Shushu, там дезинформация, Адвантан - мазь гормональная. Поэтому "на удивление, отек и краснота исчезают на глазах.." - как раз удивляться не следует.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shushu, там дезинформация, Адвантан - мазь гормональная. Поэтому "на удивление, отек и краснота исчезают на глазах.." - как раз удивляться не следует.

.

Спасибо тебе за инфу.Я в составе вообще не разбираюсь,но скажу точно,что купила бы,если бы ты не сказал.Спасибо.

Изменено пользователем Shushu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня спасает дипросалик лосьйон.

Нужно будет попробовать.

Shushu, и дипросалик, и адвантан - гормональные мази. Выше Тереза в ответ на цитируемый тобой пост выкладывала ссылки, перечитай их, и если это то, что тебе надо - пробуй. (непонятно только, зачем пробовать, учитывая твои же последующие слова. :) )
Ну если своими словами,то после гормональных,не гормональные практически ничем не помогут.Воть,поправьте,если не права.:unsure:
Поправляю. :)

Это вредный бессмысленный миф, неизвестно когда и кем рождённый.

Взять хотя бы наш форум - трудно на форуме найти человека, никогда не употреблявшего гормональных мазей. Между тем почти все из нас пробуют лечение негормональное и многие добиваются значительных результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправляю. :)

Это вредный бессмысленный миф, неизвестно когда и кем рождённый.

Взять хотя бы наш форум - трудно на форуме найти человека, никогда не употреблявшего гормональных мазей. Между тем почти все из нас пробуют лечение негормональное и многие добиваются значительных результатов.

Спасибо тебе за поддержку.Уже многие просто говорили что не помогает практически ничего после гормональных.Наслушаешься,потом ушам своим перестаешь верить:unsure:

Я буду читать форум,отзывы,и надеюсь что-нибудь найду для себя,и мне поможет.

Пошла читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже многие просто говорили что не помогает практически ничего после гормональных.

Shushu, не много не так. Когда соскакиваешь с длительного применения гормонов, очень часто может возникать "откат", т.е. обострение, порой даже очень сильное. Вот в этот момент и возникает фраза "ничего не помогает". Просто, чтобы справиться с обострением надо время, терпение и упорство. А потом уже постепенно каждый подбирает себе что-то, что помогает ему если не добиться ремиссии, то хотя бы держать псор под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shushu

Не помню, показывали ли тебе раньше или нет, видела ли ты в других местах, не знаю...вопщем, чтоб попытаться избежать состояния, когда "ничего не помогает", почитай ссылочку => КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Нужен совет, после простуды весной (неделю была температура 37-39) пошло обострение. Псор распространился по всему телу, появился на лице, на руках. Слезать не хочет. На теле пока терпимо, нужно за полтора месяца удалить его с лица и рук. Женюсь :lol:

Гормоны не мажу уже год и желания их мазать больше нет. С того же времени никакое специализированное лечение не проходил. Помогите мне пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению боюсь за диету жесткую браться, ритм жизни такой, что постоянно питаюсь подножным кормом :lol:

Да она не жесткая. Просто некоторые вещи надо исключить, а некоторые употреблять в определенное время. Читал хоть про

ее принципы и здесь еще? А дневник Сигнала читал?

Signal:

С начала режима прошло 2 месяца и 10 дней. Констатирую факт того что в начале режима было покрыто примерно 50% тела и на сегодня прошло 95% всех высыпаний! Я почти чистый. Режим продолжаю и заканчивать не собираюсь. В чем он лично у меня состоит?

Утро всегда начинается с сафлорового чая за 30 минут до еды, им я запиваю столовую ложку оливкового масла.

Блюда нехитрые в общем. Утром завтракаю свежими фруктами, естественно соблюдая правила совместимости описанные в книге. Иногда, если вечером есть время, запекаю яблоки в духовке или готовлю их в пароварке и их утром ем с мёдом, это очень вкусно. Если фруктов у меня нет, то завтракаю свежими овощами, в основном это огурцы и морковь + зелень. Также позволяю себе утром выпить ряженки или обезжиренного кефира, но не более 2-х раз в неделю, а то и реже. Если у меня нет ни фруктов, ни овощей (и такое бывает), то варю на маложирном молоке кашу из проса (оно, просо, по книге единственная щелочная крупа) и с мёдом ее. Бывает варю и овсяную (она вкуснее). Но кашу не чаще 2-3х раз в неделю. Если утром ел кашу, то в этот день хлеб и крупы я не ем. Хлеб стараюсь есть 3-5 раз в неделю и только бездрожжевой, благо в наших магазинах его валом.

На обед тушёные в пароварке овощи + суп с овощами, зеленью и частенько с с куриным яйцом которое "растворено в супе" + салат из разных овощей и зелени. Либо приготовленную на пару рыбу + тушёные овощи + свежие овощи + салат + хлеб. В общем супы, овощи, рыба. Запеченную рыбу ем крайне редко. Практически все тушёное или приготовленное на пару. Ем вареные в смятку яйца, 1-2 в неделю + те что плавают в супе. В середине дня если не сильно загружен успеваю съесть яблоко или банан. В течении всего дня стараюсь часто пить воду чтобы всегда выполнить "норму" 6-8- стаканов.

Перед ужином за 15-30 мин. стакан сафлорового чая + оливковое масло либо гранулы рыбьего жира вместо масла, как придется.

На ужин обычно примерно то же, что и на обед. Частенько на ужин ем приготовленную на пару баранину с овощами. Бывает филе курицы на пару, индейка с грибами на пару. Часто гарниром служат тушёные кабачки с чесноком мммм.... Бывает рис на пару и не всегда коричневый. Жаль готовить времени очень мало. Естественно каждый день свежий салат из овощей в больших количествах. Салат заправляю исключительно оливковым маслом. Вообще полностью перешел на оливковое масло, употребляю его 2-3 раза в день по чайной или столовой ложке, когда как, и готовлю еду только на нем. Заметил что здорово влияет на псор употребление большого количества листьев кресс салата (может это чисто субъективно, но мне кажется от него еще больше все светлеет).

После ужина через 1-2 часа пью чай. Чай пью только из трав которые лично собираю на выходных выезжая в лес (благо места знаю). Наготовил уже на всю зиму. Готовлю чайную смесь из клевера, белоголовника, душицы, тысячелистника, кипрея, цветков и плодов шиповника. Хотя если в гостях от рассыпного зеленого чая не отказываюсь. Чай пью всегда с медом (вообще ем много мёда, что иногда даже себя приходится останавливать в этом увлекательном занятии так как поджелудочная железа на переизбыток мёда реагирует незамедлительно). Подсушиваю бездрожжевой хлеб в тостере и намазываю мёдом мммм... это пожалуй самое вкусное блюдо на сегодня в моем рационе. 1 раз в день не более. И то если без каш. После 21.00 я более не ем, ну иногда если жор нападет, то фрукт или стакан кефира.

Перед сном стакан чая из коры скользкого вяза и рыбий жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил карталин (буду мазать на лице, ушах, и на теле), дайвонекс (буду мазать руки-ноги). Начал диету, пока примитивную - утром фрукты, в обед чай зеленый, рис, курица вареная и суп рассольник. Осталось разобраться ссафлоровым чаем, запомнить таблицу - что можно, что низзя и надеюсь на быстрые результаты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил карталин (буду мазать на лице, ушах, и на теле), дайвонекс (буду мазать руки-ноги). Начал диету, пока примитивную - утром фрукты, в обед чай зеленый, рис, курица вареная и суп рассольник. Осталось разобраться ссафлоровым чаем, запомнить таблицу - что можно, что низзя и надеюсь на быстрые результаты. :)

Старайся соблюдать кислотно-щелочной баланс. Т.е зелень и овощи должны быть чуть ли не 70% всей еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромашка. Продается в аптеке в пакетиках для заварки в чашке (как чай). Не злоупотребляй - может вызвать аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...