Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Оно?
Оно самое

Хелп, Аллегра, точно, оно самое. Прислал бы раньше фотку, но токо-токо отладил пересылку на форум картинок. раньше не пересылались...

Нашла. Купила. Намазала сыну лицо. Интересное масло: такое впечатление, что полностью в кожу впиталось, без остатка,

лицо даже не выглядело намазанным (не лоснилось, не блестело). Взяла, да и намазюкала ему и пузо, и спину. Шелуха отмокает

и хорошо снимается, боль при движении уменьшилась, ну а при обострении большего и не добьешься.

Рэд, спасибо.

Только интересно - а почему именно с лавандой? Может и другие масла для детей аналогично действуют.

Абьисняю. Запах и масло лаванды действуют на нервную систему успокаивающе, снимает зуд, заживляет ранки, увлажняет кожу и тд. См об этом ниже.

Подробного механизма, почему это так, не знаю сам .

Ещё брал с эстрактом АЛОЭ. Действует так: ускоряет заживление мелких царапин и трещинок (у меня их бывает много), + снимает шелуху и ЗУД.

НЕ рекомендую брать масло с эстрактом ромашки, ромашка сушит кожу, пробовал сам. (а может, это кому-то и надо? Тады берите)

Другие масла из этой детской серии (с эвкалиптом, жасмином и тд.) не пробовал. Информацией поделилась одноклассница, которая торгует косметикой.

Почему я взял именно детскую ветку (а не взрослую) ? Потому-что решил, что детские масла более безопасные, по сравнению с взрослыми.

Аллегра, у меня было всё именно так, как ты и описала. Ещё о том как я применял сие масло, на площадных поражениях : ВОТ ТУТА , мой пост № 170.

Также мне говорили (в ВМА дерматолог, а ещё ревматолог мой), что в маслах Джонсонс-беби повышенное содержание минеральных солей. Насколько повышенное, какие именно соли - не удалось добиться. Если минер. соли и присутствуют, то в моём случае, как мне показалось, вреда точно не было. Пользуюсь им что-то 3 года, или больше.

Может быть имеет смысл применять чистое масло лаванды. Даю неск. ссылочек.

1) Эфирное масло Лаванда . Читать до конца, многа там букофф. Прошу обратить внимание на слова:

Масло снимает воспаления при кожных заболеваниях, включая псориаз, экзему и другие формы дерматита, успокаивает боль при ожогах и стимулирует заживление. Врачи рекомендуют масло лаванды (ванны, аромалампа) при эмоциональных расстройствах, таких как депрессия, бессонница, нервозность, стресс.

2) ВАННЫ, ИНГАЛЯЦИИ.

3) состав, цветки, ароматерапия, способы применения

4) ещё интересная информация

Разумеется, указанное масло НЕ ПАНАЦЕЯ. Оно всего лишь облегчает/улучшает общее состояние. Но я ещё раз повторю, большими буквами:

С псором надо бороться в КОМФОРТНЫХ условиях. А от комфортных условий до излечения - два шага с половиной. Сделайте их! :D

Желаю удачи! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У меня псориаз уже лет 10 . На лице два пятна на щеках и немного на бровях. Лечилась разными способами,гормоналку применяла редко,устойчивого результата не добивалась. Сейчас пользуюсь кремом собственного изготовления и мажусь им каждый день на ночь. Пятна не появляются,гиперемия прошла. Может кому-нибудь тоже поможет. Рецепт такой:полпачки череды залить водкой 1:1,поставить в темное место на три дня. Слить настойку(процедить), смешать с полтюбиком детского крема(наш отечественный) и полтюбиком вазелина. Замешивается плохо,но все-таки смешивается в результате. Если после того,как крем постоит какое-то время отделится настойка,значит ее было немного больше,чем надо-или слейте излишки или добавьте еще немного крема и вазелина.

Недавно посоветовала такой крем женщине,у которой было большое пятно на ноге,через две недели пришла со словами благодарности-помогло тоже. Попробуйте и вы,это малозатратное средство может быть избавит и вас от вашей проблемы. Удачи вам и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт такой: полпачки череды залить водкой 1:1, поставить в темное место на три дня. Слить настойку(процедить), смешать с полтюбиком детского крема (наш отечественный) и полтюбиком вазелина.

Подобный рецепт есть в статье у нас - http://psora.net/?page_id=6619 :

3. Череда + спирт в пропорции 1:1. Листья череды залить спиртом, настаивать 3 дня. Траву отжать, в жидкость добавить 1 пузырек ланолина, 1 пузырек вазелина (купить в аптеке). Смазывать 2 раза в день. Можно по 15 капель спиртовой настойки череды принимать внутрь, разбавив водой.

То же самое, только вместо спирта водка, вместо ланолина детский крем (который тоже содержит ланолин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nadi, спасибо за рецепт, попробую, у меня теперь "во лбу звезда горит". Но беспокоюсь насчет водки. В смысле, может отвар использовать, а не настойку?

Сколько эту мазь можно хранить? В холодильнике?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nadi, спасибо за рецепт, попробую, у меня теперь "во лбу звезда горит". Но беспокоюсь насчет водки. В смысле, может отвар использовать, а не настойку?

Сколько эту мазь можно хранить? В холодильнике?

Я использую водку,но как выше было замечено вместо водки спирт можно. Ничего не могу сказать насчет замены отваром,но в таком виде помогает.

Раньше я всегда видела на лице границы(в стадии ремиссии) где располагались пятна(что-то типа гиперемии),а сейчас даже этого нет. Вот только не знаю вылезут ли пятна,если перестать мазать.Да,я мажу только вечером,мне этого достаточно. Крем очень жирный,утром под косметику не пойдет . Хранится пока не использую,стоит всегда на полочке в ванной комнате.

P.S. Я не сторонница просто писать и регистрироваться на сайтах,чтобы убить время,. Это практически единственный сайт,где я зарегистрировалась. Когда-то здесь пыталась найти ответ-что делать. У меня получилось,попробуйте и вы,это ведь не сложно.Все гениальное ведь просто. Желаю удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Я не сторонница просто писать и регистрироваться на сайтах,чтобы убить время,. Это практически единственный сайт,где я зарегистрировалась. Когда-то здесь пыталась найти ответ-что делать. У меня получилось,попробуйте и вы,это ведь не сложно.Все гениальное ведь просто. Желаю удачи и здоровья.

Спасибо, чувствую - от души пишешь, тебе тоже удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nadi, kак долго пользуешься этим кремом? Как долго ремиссия?

Уайта, я пользуюсь постоянно с февраля месяца,как уже писала отменять не пробовала.Боюсь.Но ведь состав элементарный,кожа нормально переносит,помогает,вот и мажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие масла из этой детской серии (с эвкалиптом, жасмином и тд.) не пробовал. Информацией поделилась одноклассница, которая торгует косметикой.

Почему я взял именно детскую ветку (а не взрослую) ? Потому-что решил, что детские масла более безопасные, по сравнению с взрослыми.

Также мне говорили (в ВМА дерматолог, а ещё ревматолог мой), что в маслах Джонсонс-беби повышенное содержание минеральных солей. Насколько повышенное, какие именно соли - не удалось добиться. Если минер. соли и присутствуют, то в моём случае, как мне показалось, вреда точно не было. Пользуюсь им что-то 3 года, или больше.

Это, кстати, заблуждение, что детское более безопасное. В данном случае надо смотреть на состав.

INGREDIENTS: Mineral Oil, Fragrance.

http://store.by01.com/0b/Johnson-s-Baby-Oi...B000Q967JS.html

В составе вижу только ароматическую отдушку, а где само масло лаванды?.. :rolleyes:

Минеральное масло работает на коже по аналогии с вазелином. На поврежденных кожах, которые сами не могут восстанавиливаться, это оправдано. При постоянном использовании кожа сама ничего не восстановит, ее "защищает" пленка минерального масла или вазелина. Это минус.

В детской косметике, в основном для грудничков, эти средства уменьшают опрелости в подгузниках. Они инертны, но пользы никакой.

Пооффтоплю еще. Прочитала про то, что мази на основе солидола работают лучше при наличии растительных масел и минеральной основы. Получается, что минеральные штуки удерживают влагу, а растительные питают и способствуют лучшей регенерации кожи. Имхо, надо к этому стремиться, к сочетанию.

nadi, спасибо за идею. Вопросы: можно настаивать череду не 3 дня, а больше? Сколько граммов или мл в целых тюбиках детского крема и вазелина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, кстати, заблуждение, что детское более безопасное. В данном случае надо смотреть на состав.

INGREDIENTS: Mineral Oil, Fragrance.

.................

Прочитала про то, что мази на основе солидола работают лучше при наличии растительных масел и минеральной основы. Получается, что минеральные штуки удерживают влагу, а растительные питают и способствуют лучшей регенерации кожи...

минеральных солей в этом масле нет. Просто минеральное масло - обозначено происхождение.

Из классификации смазочных масел, http://newchemistry.ru/printletter.php?n_id=824 :

минеральные, или нефтяные, являются основной группой выпускаемых смазочных масел (более 90 %). Их получают при соответствующей переработке нефти. По способу получения такие материалы классифицируются на дистиллятные, остаточные, компаундированные или смешанные;

Минеральные масла имеют нефтяное происхождение. Очищенные дистиллятные и остаточные масла называются индустриальными (от И-5А до И-50А). Солидол получают загущением индустриальных масел кальциевыми мылами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, кстати, заблуждение, что детское более безопасное. В данном случае надо смотреть на состав.

INGREDIENTS: Mineral Oil, Fragrance.

http://store.by01.com/0b/Johnson-s-Baby-Oi...B000Q967JS.html

В составе вижу только ароматическую отдушку, а где само масло лаванды?.. :rolleyes:

Минеральное масло работает на коже по аналогии с вазелином. На поврежденных кожах, которые сами не могут восстанавиливаться, это оправдано. При постоянном использовании кожа сама ничего не восстановит, ее "защищает" пленка минерального масла или вазелина. Это минус.

В детской косметике, в основном для грудничков, эти средства уменьшают опрелости в подгузниках. Они инертны, но пользы никакой.

Пооффтоплю еще. Прочитала про то, что мази на основе солидола работают лучше при наличии растительных масел и минеральной основы. Получается, что минеральные штуки удерживают влагу, а растительные питают и способствуют лучшей регенерации кожи. Имхо, надо к этому стремиться, к сочетанию.

nadi, спасибо за идею. Вопросы: можно настаивать череду не 3 дня, а больше? Сколько граммов или мл в целых тюбиках детского крема и вазелина?

mirt, насчет настаивать больше трех дней,а зачем,думаешь лучше настоится? Тюбики крема и вазелина по 30 грамм каждый.

Изменено пользователем nadi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно настаивают 1-2 недели лек.сырье. Поэтому 3 дня - не типично.

Я это не сама придумала,так было написано-я так и делаю.Ну думаю можно и две недели,не портится ведь на водке-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть флуда. Надо мной дома уже смеются: который день прихожу домой, вспоминаю вслух, огорченно: "Я опять забыла водку купить!" :rolleyes:

А сейчас подумала, а я ведь в жизни водку не покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,вот хотите ногами бейте,а хотите нет...Тфу,тфу,тфу нету ни чего....,так тушку дайвобетом подмазываю а репу скиекапом аэрозоль.А на роже своей как и на тушке смазываю аммифурином-это то с чем загарают на пуво.Морда черная как у ...........вобщем у южанина.Тока не переборщите-а то облесть можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,вот хотите ногами бейте,а хотите нет...Тфу,тфу,тфу нету ни чего....,так тушку дайвобетом подмазываю а репу скиекапом аэрозоль.А на роже своей как и на тушке смазываю аммифурином-это то с чем загарают на пуво.Морда черная как у ...........вобщем у южанина.Тока не переборщите-а то облесть можете

конечно пока мажешся небудет дайвобет и скин кап гормональныее но это как на игле сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт такой:полпачки череды залить водкой 1:1,поставить в темное место на три дня. Слить настойку(процедить), смешать с полтюбиком детского крема(наш отечественный) и полтюбиком вазелина.

nadi я, как мужчина обыкновенный, не понял что смешивать с кремом - жидкость или траву? Что использовать после процеживания - жмых или настойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,вот хотите ногами бейте,а хотите нет...Тфу,тфу,тфу нету ни чего....,так тушку дайвобетом подмазываю а репу скиекапом аэрозоль.А на роже своей как и на тушке смазываю аммифурином-это то с чем загарают на пуво.Морда черная как у ...........вобщем у южанина.Тока не переборщите-а то облесть можете

Не, ногами бить не будем...Ткнём носом сюда и сюда :lol: И это для начала :) штоб во вкус войти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nadi я, как мужчина обыкновенный, не понял что смешивать с кремом - жидкость или траву? Что использовать после процеживания - жмых или настойку?

Мужчина обыкновенный :lol: , можно я отвечу? Смешивать нужно настойку - водка из травы все вытянула, в жмыхе ничего полезного не осталось.

Если я не права, то дело плохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nadi я, как мужчина обыкновенный, не понял что смешивать с кремом - жидкость или траву? Что использовать после процеживания - жмых или настойку?

Шурик,ну ты просто супер!Если пошутил,то удачно. Если нет,то Inqeborga тебе все объяснила правильно- настойку конечно,только учти мешать придется тщательно,замешивается неохотно(жидкость и жирное).

Изменено пользователем nadi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурик,ну ты просто супер!Если пошутил,то удачно. Если нет,то Inqeborga тебе все объяснила правильно- настойку конечно,только учти мешать придется тщательно,замешивается неохотно(жидкость и жирное).

В каждой шутке есть доля ... :lol:

Буду замешивать блендером! Если не смешается, настойку выпью и намажусь кремом просто так! :rolleyes:

Inqeborga, nadi, СПАСИБО! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...