Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Давно не наведывалась, да вот снова припекло :)

Решила спрыгнуть со своего карбодерма, так как, кажется, мой псор с ним хорошенько поладил, и они друг другу почти не мешают жить. Мажусь им постоянно, каждый день (упаси меня хоть один вечер не намазаться, если перед тем еще и пьянка была - морда становится а-ля пятнистый олень).

Пока еще лето да осень - так очень даже помогало, каждый день на ночь помазался и все хорошо, бывало, когда пьянствуешь немилосердно или кушаешь что не то - так чуть воспаляется. Но за день-два отпускает. А это с приходом зимы начала полная ж*па творится с лицом. Я, конечно, понимаю, что на зиму обострение и все такое. Но до НГ как-то еще нормально было, потом начались активные алкогольные возлияния, и понеслась :rolleyes: Карбодерм помогал чисто номинально, просто без него было бы еще хуже. Последние пару недель пила только по выходным, так вот пока не пью и мазюкаюсь - все нормально, только выпила - он уже тут как тут и лезет по-тихой. А вот несколько дней "поупотребляла" - трындец моей морде полный. Мухоморчик, только наоборот. Утром, как приду на работу, оно еще по-божески, а через пару часов - ховайся. Сегодня вот даже домой отпросилась, ибо начальство приезжало, общаться должно было, а у меня рожа такая - стыдно, не передать. Теперь вот думаю, с чем связана такая агресия со стороны псорика? Пить я и раньше пила не меньше, вроде, в прошлую зиму в холода не было подобных траблов. Может, это просто привыкание, и стоит попробовать что-то другое? Или пить бросить :) ...

да с выпивоном лучше подвязать или хотя бы ограничить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 8-ми месяцев назад случайно попал в руки гель Гирудо (пользовалась им, приехавшая погостить тетка).

Вспомнил тему про пиявок, ну и попробовал применить его для лица. В ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЛЕЧЕНИЕ ПСОРИАЗА НЕ ЗНАЧИТСЯ.

Наносил его, что-то около 5-ти дней. Остались очень приятные ощущения и визуально

пятна стали практически незаметными, причем без всякой пигментации.

Потом тетка уехала. У нас в продаже этого геля небыло, да и я долгое время не вспоминал об этом геле,

Но после того как проблеммы на лице обострились, заказал несколько тюбиков.

Пользуюсь уже почти три месяца. Выводы сделал следующие:

- очень удобен в применении, моментально впитывается, не оставляет следов,

хороший косметический эффект при постоянном применении,

отсутствует привыкание, можно поддерживать лицо в очень хорошей форме ( учитывая то, что он негормональный,

не салидолка- не будет проблем с ней связанных).

Минусы такие: требует постоянного применения(иначе все начинает появлятся снова, по крайней мере у меня),

не малая стоимость (если применять его на все тело),

Ну и соглашусь с теми, кто назовет его косметическим средством, т.к. ремиссии достигнуть не удалось.(а вдруг..)

Да вот состав: Вода дистиллированная, глицерин дистиллированный, пропиленгликоль, ТЭА (что такое не понял?),

карбопол, биоактивныйм комплекс медицинской пиявки НМ1, гермабен II, трилон Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот зима прошла более-менее стабильно. На теле псор утих и не беспокоит. Но вот недавно уже как дня 2 заболел вирусом. И по лицу пошла странная немного зудящая сыпь. На теле воопще без изменений. Сыпь пошла правой щеке и немножко по левой. Аллергического вроде ничё такого не ел. Вот только насморк замучал. Салфеток не наберёшся. Прыщики похожи на маленькие бугорки под кожей и на протяжении дня они то появляються и немного краснееют, то проходят. Только небольшая неровность после них остаёться. Что посоветуете? Да и зудят они. Стоит например что-то поесть или попить горячего, как чувствуеться что они начинают будто гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот зима прошла более-менее стабильно. На теле псор утих и не беспокоит. Но вот недавно уже как дня 2 заболел вирусом. И по лицу пошла странная немного зудящая сыпь. На теле воопще без изменений. Сыпь пошла правой щеке и немножко по левой. Аллергического вроде ничё такого не ел. Вот только насморк замучал. Салфеток не наберёшся. Прыщики похожи на маленькие бугорки под кожей и на протяжении дня они то появляються и немного краснееют, то проходят. Только небольшая неровность после них остаёться. Что посоветуете? Да и зудят они. Стоит например что-то поесть или попить горячего, как чувствуеться что они начинают будто гореть.ть

Какие лекарства от свого вируса употребляешь?

Скорее всего аллергия от них. Попробуй заменить их

на что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот зима прошла более-менее стабильно. На теле псор утих и не беспокоит. Но вот недавно уже как дня 2 заболел вирусом. И по лицу пошла странная немного зудящая сыпь. На теле воопще без изменений. Сыпь пошла правой щеке и немножко по левой. Аллергического вроде ничё такого не ел. Вот только насморк замучал. Салфеток не наберёшся. Прыщики похожи на маленькие бугорки под кожей и на протяжении дня они то появляються и немного краснееют, то проходят. Только небольшая неровность после них остаёться. Что посоветуете? Да и зудят они. Стоит например что-то поесть или попить горячего, как чувствуеться что они начинают будто гореть.

Я бы врачу показала. У меня дочь так ветрянкой заболела в 18 лет :rolleyes:. Плюс температура. И ветрянка только высыпала на лицо.., остались маленькие шрамы, к счастью мало заметные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ветрянка могу сказать точно. Уже и переболел ей. Кст хочу заметить, что пока болел сидел дома 3 дня. Как только вышел на улицу всё стало намного легче. Вот теперь и гадай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ветрянка могу сказать точно. Уже и переболел ей. Кст хочу заметить, что пока болел сидел дома 3 дня. Как только вышел на улицу всё стало намного легче. Вот теперь и гадай...

есть случаи повторного заражения ветрянкой но лучше сходить к врачу http://www.kp.ru/daily/23873.3/64877/

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Отписываюсь о наблюдениях. Это не ветрянка. Выздоровил уже давно. После выздоровления стало чуток получше. Но сейчас иногда всё-равно ни с того ни с сего может немножко сыпью появится, и к вечеру пройти. Грешил на порошок. Заменили, не помогло. Есть дома кошка, но уже как живёт месяцев 6. Врач сказал, что на кошку кожная аллергия якобы не появляется. Псор на других частях тела никак не реагирует. Всё спокойно, обострения нету. Только лицо беспокоит и честно скажу УЖЕ ЗАКОЛЕБАЛО.. Каждое утро начинается с того, что я смотрю в зеркало не произшло ни чего страшного ли. Семейный врач толком вообще ничего не сказала... Якобы фиг поймёшь. Мажу элиделом уже как пол-года, перестал уже помогать так, как раньше. Гормонами не пользовался никогда в жизни ) Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдай анализы на пищевую аллергию, могут быть продукты, которые даже подозреваешь, а ещё, крем, шампунь, мыло, подушка и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил я к семейному врачу. Предложил ей сдать на пищевую аллергию. Она дала список продуктов на которые они могут проверить. В том списке не оказалось ниодного продукта, который я ем. Я сайчас итак питаюсь еле-еле. Весил 125 кг, в итоге с помощью диеты добился 83 :). Грешил на алкоголь. Перестал пить - результата ноль. Так-же: то лучше то хуже. Но вот на бельё действительно что-то непонятное. Иногда езжу к друзьям отдыхать в загородный дом. Так вот с утра там на лице действительно кажется есть улучшения. Но вот дома не спать же мне в ванной. Белье вроде меняю раз в неделю. И ещё: почему только на лице? ;[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё: почему только на лице? ;[

Вот это у меня тоже такой вопрос... 2 года - только на лице, сидит и не желает убираться.

п.с. В качестве объявы: Меняю псор на лице на псор на заднице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил я к семейному врачу. Предложил ей сдать на пищевую аллергию. Она дала список продуктов на которые они могут проверить. В том списке не оказалось ниодного продукта, который я ем. Я сайчас итак питаюсь еле-еле. Весил 125 кг, в итоге с помощью диеты добился 83 :blink:. Грешил на алкоголь. Перестал пить - результата ноль. Так-же: то лучше то хуже. Но вот на бельё действительно что-то непонятное. Иногда езжу к друзьям отдыхать в загородный дом. Так вот с утра там на лице действительно кажется есть улучшения. Но вот дома не спать же мне в ванной. Белье вроде меняю раз в неделю. И ещё: почему только на лице? ;[

Jimmy, если подушка обычная, которая пухом и перьями набита, то хорошо бы её в чистку свозить. В перьевых подушках какая-то микроскопическая живность может заводиться. И вообще перьевые подушки могут аллергию давать. Тогда надо гипоаллергенную покупать, щас полно таких делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полазил по интернету, посмотрел фотки. Вообщем больше всего эта гадость похожа на - розацеа. Если чё-нить горяченького выпью эти пятнышки начинают краснеть. Или если посижу в тёплом помещении. Что с этим делать, ума не приложу. Вопросик у меня есть: Хочу купить солярий для лица - Philips HB 172 solaria-philips-hb-172-01-p11740.jpg Вот такой вот. Поможет ли он мне? Стоит ли брать?

Изменено пользователем Jimmy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить солярий для лица - Philips HB 172- ... Вот такой вот. Поможет ли он мне? Стоит ли брать?

Это сюда надо - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=95 , там и спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там уже трижды про него было :lol:

А от перьевых/пуховых подушек/перин/одеял IMHO один вред. Сейчас полно недорогих подушек и одеял с синтетиной внутри достаточно тёплых и лёгких, разной степени жёсткости, стоят дешевле, чем перья. И, самое главное, никакая дрянь там не заводится. А вот горбатые "ортрпедические" мне не понравились, на них неудобно и жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это у меня тоже такой вопрос... 2 года - только на лице, сидит и не желает убираться.

У меня то же постоянно на лице((((, мажусь карбодермом не которые проходят но как назло вылазит где то ещё вот уже недели 2 как на веке появилось пятно, все смотрят и спрашивают где ты уже успел подраться) выглядет это просто как фишка, а я отвечаю да так бандитские пули, у меня эт точно знаю от проблем с алкоголем сразу на лице проявляеться а на теле кстати тьфу тьфу почти нету уже, на локтях только ни как.

Изменено пользователем serega1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же постоянно на лице((((, мажусь карбодермом не которые проходят но как назло вылазит где .................... а на теле кстати тьфу тьфу почти нету уже, на локтях только ни как.

serega,а с переносицы и у носа удалось убрать? Если получилось ,то чем все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serega,а с переносицы и у носа удалось убрать? Если получилось ,то чем все-таки?

Удалось но не знаю помогла ли мазь карбодерм либо само по себе прошло, очень долго этот процесс длился около месяца, ну суть такава от сахара я полностью отказался пил тока чай два три раза на день с 2мя ложками сахара (хотя был любитель сахарку пил чай 4ложки чая раз 10на день), ел в основном каши и салаты с капустой, щас один фиг мажусь на переносеце ну эт наверно бзик боюсь что заново вернётся, вообщем главное верьте в себя и у вас всё получиться :lol: и ещё бывало такое что всё так надоедало хотелось взять гормоналку и намазать чтобы за три дня всё сняло но нет всё таки я переборол себя и вам рекомендую.!!!! как говорят выходы есть но они не всегда такие простые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось но не знаю помогла ли мазь карбодерм либо само по себе прошло, очень долго этот процесс длился около месяца, ну суть такава от сахара я полностью отказался пил тока чай два три раза на день с 2мя ложками сахара (хотя был любитель сахарку пил чай 4ложки чая раз 10на день), ел в основном каши и салаты с капустой, щас один фиг мажусь на переносеце ну эт наверно бзик боюсь что заново вернётся, вообщем главное верьте в себя и у вас всё получиться :lol: и ещё бывало такое что всё так надоедало хотелось взять гормоналку и намазать чтобы за три дня всё сняло но нет всё таки я переборол себя и вам рекомендую.!!!! как говорят выходы есть но они не всегда такие простые!!!

Я сейчас заканьчиваю четвертую неделю(сколько интересно у меня будет этих недель? :) ) чисто на гречке и кефире, отказался от Скин Капа вот и вылезло везде. На теле то ладно , но с лицом всегда боролся, а теперь и не знаю чем. Рука действительно тянется к Скин Капу, пока держусь.

Изменено пользователем valtas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держись, valtas, держись без гормоналки! Отступит от тебя эта зараза.Ты только успокойся и не смотри часто в зеркало, когда отвлекаешься от него, он быстрее сходит. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого пользовался гормоналками по капельки оч длит время...

Около 8 мес назад полностью отказался от них и соответственно начал превращаться в мухомора (лицо)... потом поиски средства +врачиииии...

в итоге :

1.флора кишечника заселена правильными микробами. Сначала неправильных убивал интетриксом

потом заселял правильных лактивом. Еще убивал хеликобактер, но это ранее и чемто другим.

Лицо было по прежнему страшное.

2.вол. часть головы вылечил шампунем кетозорал (низорал стоит в три раза дороже) + оч. короткая стрижка и солнце летом.

3.Простая серная мазь, убрала с лица все пятна! Ранее думал Бепантен помог, но в последствии перестал им пользоваться, а продолжал успешно вылечиваться серной мазью 33% в чистом виде нанося на лицо 2-3 раза в день.

4.Питание кашами, кортошкой варенной, мяса не более 1 раза в день, без консерваций, хлеба, красного, копченого, соленого, кислого, жаренного...

Сейчас непривычно красивый!!!ТФУ, ТЬФУ, ТЬФУ.

буду надеяться, что надолго, и если чё, то опять серушка!

ВСЕМ, удачи и здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. флора кишечника заселена правильными микробами. Сначала неправильных убивал интетриксом, потом заселял правильных лактивом. Еще убивал хеликобактер, но это ранее и чем-то другим.

iko, как Вы отличали правильных микробов от неправильных... кого казнить нельзя помиловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iko, как Вы отличали правильных микробов от неправильных... кого казнить нельзя помиловать

Вообще по идее в чел.организме есть всё вплоть до раковых клеток, но они содержаться в Норме, и они по идеи большой Роли не играют, если их не раздраконить :blink: , короче нашему организму нужно всё!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iko, как Вы отличали правильных микробов от неправильных... кого казнить нельзя помиловать

в распечатке анализов есть норма флоры т.е. присутсвие в опред-х кол-х или полное отсутствие бактерий, определаяет доктор, но и так видно когда у вас сильные расхождения с нормой.

У меня были E.coli(гемолизирующие) вот они и были врагом.

Интетрикс (ранее принимал нифуроксазид - не помог) рубит всю флору подряд и хор. тоже, но потом хорошую востанавливаем...

гастроэнтеролог сказал, что обычно из за флоры, глистов, хеликобактера(вызывает язву желудка), или застоя желчи в жел .пузыре бывают высыпания...

от глистов (гельминов) профилатически пропил вормил(албендазол) 5 дней с жирной пищей, хотя в анотации рекомендуют с не жирной, но это ошибка, узнал на спец. форумах и проверял в иностр. источниках...

На хеликобактер самый простой и правильный анализ кала - на микроб хеликобактера, сдавал оновременно с ан. на флору

От застоя желча пил месяц - хофитол, он безвредный...., но высыпания не прошли...

Корче все методом научного тыка...

Мне на фирменом сто Мерседес по гарантии убирали стук таким -же образом.

меняли опору стойки, затем стойку, затем гидро-сайленблок.... когда все поменяли вот тогда и перестало стучать, а у меня новая ходовая на шарик)).

Конечно делать нужно максимум анализов: "глотать кишку" - ФЭГДС, УЗИ, печено-почечный и общий крови, кала ,мочи,кала на глистов(не очень достоверный но не помешает, а кровь на антитела -бесполезно вообще, лучше прф-ки пропить ВОРМИЛ), на хеликобактер..., чтобы доктор на основании их мог сделать предварительные выводы и назначить соответств лечение.

Гатроэнтеролога (лучший при Мед.Академии до этого поменял нескольких) и место сдачи анализов(я делал в детской Больнице) Выбирайте ОЧЕНЬ тщательно.

Намаялся с этим всем в усмерть,поэтому стараюсь писать подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iko, но если после в сех "приключений" высыпания не прошли, значит гастроэнтеролог соврал, что они от "застоя" там или ещё чего. Проще говоря, не знает он, а врать нехорошо, одна ложь тянет за собой другую, как ему верить тогда?А не знает пока никто, к сожалению.

E.coli - это кишечная палка, при заражении обычно сильные рвота и понос, да она ещё и заразная, если бы было заражение - ты точно бы заметил, не сомневайся. Странно это всё. Далее, насчёт "рубим всю флору, потом хорошую восстанавливаем" - это не медицинский подход, да и нет такого препарата, который в одиночку всё убьёт, и такого, который в одиночку что-то там "вырастит". Чего-то там этот "самый лучший" не то сгородил вам :blink:

PS. А если мастеру для того, чтобы починить машину, надо воспользоваться методом "тыка", и поменять всё подряд, значит мастер он... тогось... ну как гастроэнтеролог, в общем :) Только ты ж не машина, да и "замена всего" рез-тов не дала, зачем в таком случае этот фестиваль? Кстати, в топике про паразитов то же самое написано, не обнаружилось связи с псором, хотя некоторые двже кофе с коньяком глистов поили, почитай, там длинная история от мМ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...