Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

А зачем лампу менять на UVA?

Для разнообразия :)

Я вот тоже все на эту расческу смотрю ... Но во-первых жаба душит (с этим можно справиться), во-вторых надо ведь будет коротко стричься, чтобы толк был :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну менять на UVA если UVB не будет помогать. И после заемны использовать псоралены наружнего применения. Не помню названия... когда за лампой поеду в Центр Псориаза... спрошу у них. обещали сказать. И всё. Да! У него действие слабее чем у того препарата что внутрь принимается.. но печень живее будет. и не надо будет всему облучаться как в камере ПУВА.

Коротко стричься конечно плюс... но тут ведь для волосатых световод в виде гребня... Я НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ!!!! чтоб кому то расчёска не помогала... или давала недостаточный результат... Ну не слышал и всё тут. На бошке я оч много лет пользуюсь --- не бить ногами.. Скинкапом. Каждывый раз одинаковый эфект.. ну тоесть не было такого чтоб не помогал. :) Наоборот... тенденция показывает что очистить всю голову за два применение - легко, чтоб даже парикмахер сказал "Фига.. ни за что бы не подуал что у тебя псориаз. Раньше не было достаточно и 3-4 раз. Кстати пуву на тело делал в начале года... лоб открывал специально. Ну как бы чтоб добро в виде лучей не пропадало зря.. и за одно проверить как лучи на кожу после скин капа действуют... результат был такой же как и на всём теле. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ и длительный.

Вобщем... кто со мной за расчёской? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Simbios, у Вас полная путаница в голове. Почитайте эту тему с самого начала, ВСЮ. Прочитайте статью про ультрафиолет на сайте. Про ретиноиды наружного применения... Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Simbios, у Вас полная путаница в голове. Почитайте эту тему с самого начала, ВСЮ. Прочитайте статью про ультрафиолет на сайте. Про ретиноиды наружного применения... Удачи.

Read-only moderator. - помоему этим всё сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кстати вкурсе что можно лампочку поменять на А спектр? сто евро примерно стоит..
А зачем лампу менять на UVA?
Ну менять на UVA если UVB не будет помогать. И после заемны использовать псоралены наружнего применения. Не помню названия...
Simbios, у Вас полная путаница в голове. Почитайте эту тему с самого начала, ВСЮ. Прочитайте статью про ультрафиолет на сайте. Про ретиноиды наружного применения... Удачи.
Read-only moderator. - помоему этим всё сказано.

Товарищ, мне до задницы любые наезды, как хочу, так и называюсь, могу назваться "силётка ф кампоте". :blink: А темку и статьи про ульрафиолет всё же почитайте, по-дружески советую. Да и темки про ПУВА и лазеры тоже, и там кой-чего есть. Удачи :)

P.S. Если UVB не будет помогать, то и UVA на<биип> не нужна. Да она и без того не нужна, пережиток это, мировой контрреволюции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну менять на UVA если UVB не будет помогать

кому-то надо перечитать эту тему по-внимательней.........и фсё будет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не по всем ТВ-программам идет реклама маленького приборчика ECOPULSE (вроде-бы ультрафиолетовый). В рекламе болячки сходят прямо на глазах.)) Никто ещё не пробовал

или может слышал что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэксс :blink:) Селёдка в кампоте - эт сильнО! Кароче.. рассказываю. Я када первый раз Пуву делал.. помогло от и до как говорится. на следующий год решил попробовать селективную терапию.. СФТ так называемую.. в Медкрионике есть такая бооооольшая бооольшая лампа ... из трёх кубиков такая сделаная стойка. Так вот от неё особого результата не было... хотя я не так долго и пробовал этот метод. Вот и предположил что применение UVB может отличаться эфектностью от UVA+псоралены.

Эт первое.

Второе - через силу прочитал всё написаное. Всё понял. Спасибо за науку.

Третье. если кому то и интересно... ну может кто то тоже хочет купить расчёску... заказал там же почти где и VM. Думаю через недели полторы получу. Заплатил что-то около 9500 руб всего с доставкой. (Тока она другой фирмы.. не METEC. Лампа та же... писал им и узнавал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не по всем ТВ-программам идет реклама маленького приборчика ECOPULSE (вроде-бы ультрафиолетовый). В рекламе болячки сходят прямо на глазах.)) Никто ещё не пробовал

или может слышал что?

Sergey, вот: http://psoranet.org/index.php?showtopic=101&st=740

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэксс :blink:)...

Привет. :)

Дык про эффективность ПУВА никто собссно и не спорит. МомЭнтов тут три. Во-первых, псоралены сами по себе неполезны, и заниматься их поеданием каждый год не совсем хорошо. Они кстати и в UVB протоколах используются, но очень редко, по соображениям безопасности. Во-вторых, UVA нехорошо действует на кожу, вызывает признаки преждевременного старения, нарушение пигментации и т.д. В-третьих, UVA признан канцерогеном и не без оснований. Облучение этим видом ультрафиолета увеличивает риск развития меланомы, увы это уже доказано. Это не означает, что прям после первой процедуры она и появится, однако кол-во процедур ПУВА за период жизни ограничено именно по этой причине. ПУВА входит в категорию средств "последнего рубежа" по всем этим причинам.

UVB и UVB NB требует большего количества процедур и и эффект появляется не так быстро. Но и принцип у немного другой. Зато намного более безопасно.

"Dermalight"-подобных приборов сейчас уже довольно много, продают по всему свету, лампы в них одни и те же, "кузов" разный. Соотв-но при заказе на лампы и надо обратить внимание. Как правило у всех есть 3 варианта: UVA, UVB, UVBNB он же UVB311. А всякие таймеры-чемоданы-красивые проводки и прочая бижутерия - для увеличения цены, приборы одинаковые все, канадцы вон даже из куска алюминиевого профиля облучатели лепят и ничего.

О результатах конечно же пиши, всегда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно не пойму...для кого эти рекламы? "........навсегда избавиться" это для кого? Если для тех, кто болен, то уж точно знают, что "навсегда" не получиться. Тогда для кого? Для остальных? Дык не нужно им...не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно не пойму...для кого эти рекламы? "........навсегда избавиться" это для кого? Если для тех, кто болен, то уж точно знают, что "навсегда" не получиться.

Для двух категорий:

1) Новички (у которых до того псора не было); они мало что знают, в форумах не сидят;

2) Для псориков со стажем, но легковнушаемых и всегда хватающихся за очередную соломинку... Вот, например, типичный случай - http://www.03.ru/dermatology/?action=displ...0&archive=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

надеюсь в ту что надо ветку пишу.

болею псориазом с лет 13-14. Потом после школы было несколько лет полная ремиссия. а теперь (сейчас мне 29) уже наверное года 3 ремиссии нет. руки, ноги, на голове, на теле немного (одно время весь был усыпан).

ну ладно, это была краткая предистория. Теперь собственно и к вопросу. Нашла у меня мама фиолетовую лампу. Большой такой отражатель (как будто половина от мячика) с зеркальным покрытием. В нем патрон, в который вкручивается наша советская лампочка из фиолетового стекла. Совсем еще в детстве мне этой штукой мне как-то уши прогревали. Так вот интересно, а может ли такая вещь помогать от псориаза? Если да, то как правельно ей пользоваться и по сколько освещать. Пока несколько раз попробовал... о результатах сложно судить, по той причине что есть надежда что она помогает и бляшки уменьшаются.

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой такой отражатель (как будто половина от мячика) с зеркальным покрытием. В нем патрон, в который вкручивается наша советская лампочка из фиолетового стекла. Совсем еще в детстве мне этой штукой мне как-то уши прогревали. Так вот интересно, а может ли такая вещь помогать от псориаза?

deys, в форуме эти лампы обсуждались, только они назывались "синими лампами", можно найти поиском, см. навскидку http://psoranet.org/index.php?s=&sh...ost&p=70366 . Псору эти синие и фиолетовые лампы пофиг.. точнее мог бы help сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деццтве смотрел на сей космический прибор (синюю лампу) с благоговением и искал повода, чтобы её достали из кладовой. Потом, став постарше, долго пытался понять принцип действия. Потом понял, что это просто грелка в экзотическом варианте (обычная резиновая копеек 70 в аптеке стоила, а этот космический аппарат десятку). Некоторое снижение зуда на короткое время возможно, как и при любой другой тепловой процедуре, но не более того, ессно. Но если видишь, что бляшки уменьшаются (неважно по какой причине, не будем уточнять :) ), то конечно грей, нет никаких ограничений на эту лампу, это видимый диапазон света, юзай по желанию и настроению, к ней как и ко всем тепловым процедурам, почти нет противопоказаний, кроме имеющихся острых воспалительных процессов и имеющейся онкологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут прочитала и перечитала все уже раза два наверное.... Так ниче и не поняла :) Запуталась во всех лампах какие бывают и не бывают, какие можно, какие нельзя, ну и все такое.... :)

Оч. хочу лампу которая помогает! :)

Напишите мне пожалуйста где и какую можно реально купить, заказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/quНаберите в инете слово "псороламп" я там покупал.Ответственно заявляю- то что надо. :D Мне помогает очень.Летом в кой-то веки в рубашке без рукавов походил, да и сейчас оччч пользительна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.criomed.com.ua/ тута есть.

Огромнейшее спасибо! А ты ее с Украины прямо и заказывал? Ту которая маленькая? А сколько примерно стоит?

Закажу непременно! У меня кварцевая - не помогает и сломалась к тому же((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ту которая маленькая? А сколько примерно стоит?

Моно и побольше заказать:) Стоит с пересылкой из Москвы примерно 200 евро. Точно уже не помню.Напишите им , они точнее скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...