Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

Нет я просто не правильно объяснил...Спрашиваю по базарам , магазинам, фирмам т.е. везде.И все говорят, что такой мощности лампы просто нет! (имеется ввиду люминисцентная) только в медицине используется, а там установки просто ООч громоздкие.Всё нужно делать кустарным способом.Нет ни отражателя такой длины , ни самой установки куда можно просто впихнуть этот размер ( я её имел ввиду когда говорил про гнездо) т. к. в быту такие габариты просто не нужны.Есть 40 см, 1м 50 см и то есть . а вот уже 1 м 76 см нет нигде.Только идти в кружок "умелые руки " записываться и всё в домашних условиях делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осветительных ламп точно такого размера нет, поэтому стандартную арматуру найти не удастся, можно даже не пытаться, только переделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

есть у меня похожая лампа . лампу покупала отдельно, штатив для неё отдельно в совсем другой фирме.

если надо могу сфоткать как выглядит. . давно ей не пользовалась, примерно год. одно время мне казалось, что

очень хорошо помогает, но я тогда параллельно траву пила . практически за 1,5-2 месяца сошла большая часть блях.

а если только лампой и без диеты и без травы и без мазилок, то у меня эфекта нет никакого, просто пустая трата времени и лишнее облучение. вот сейчас с хорватии вернулась- солнце и море сделали свое дело. :blink:

Изменено пользователем santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига не нашёл. Хочется громко ругаться и всякое такое.В Москве!!! Столице огромного государства, специализирующиеся на продаже электрооборудования компании, говорят о том, что НЕ СЛЫШАЛИ о существовании дросселя на 100 ватт для люминисцентной лампы!!!.

Созвонился с Украиной предложили свою обвязку ( другого слова не могу придумать) , но стоит это 20 тыс рублей ( примерно 400 баксов).

В итоге купил в стране Хохляндии псороламп и лечусь ею.

Здесь принято говорить о успешном лечении вот я и пишу вам о своих похождениях.Началосьь всё с того , что примерно 5-6 месяцев я наткнулся на этот форум и оччч долго читал его , потом и зарегистрировался ( с чем себя и поздравляю :P ) О себе кратко - болею псором 30 лет. На форуме нашёл описание действия лампы UVB и т.к. в своё время проходил ПУВА ( кстати очень хорошо помогло, был чист как младенец примерно пол-года ) ну и естессссно загорелся идеей приобретения или ( как уже писал) самому сделать. Нашёл лампу, но в итоге ничего сам не смог сделать.

Итак: лечусь уже около месяца. Результат просто шокировал.За один сеанс я полностью убрал всё с рук! Бляхи (если это можно назвать бляхами) размером с ладонь взрослого мужчины вместе с пальцами которые удобно распологались на плечах обоих рук( специально ходил в книжный магазин и смотрел анатомический атлас в отделе медицины , чтоб быть более точным :()- то место что выше локтевого сустава, плюс есссно локти и (у меня своя фишка) дежурные старые пятна на тех местах, где нормальные люди носят часы НО...есть одно но!

До этого примерно 3 месяца назад я бросил курить , и около месяца до этих событий сидел на строгой диете и есссно не пил спиртное.Ел ( да и сейчас ем тоже самое) только гречневую кашу (иногда овсянку), свежие огурцы, свежую капусту , траву разную ( кинза , укроп ) и сыр.Да! Ещё яблоки , как вы все пишете тут на форуме. Один раз за весь месяц поел отварного курячьего мяса.Из пития - кефир и зелёный чай с одной ложкой сахара на один стакан.Извиняюсь за подробное описание, но хочу быть точным. Иногда пил масло из виноградных косточек ( оливковое как-то сразу не понравилось и я его исключил после не оччч долгих раздумий :( ) Ну вот и всё в принципе.

Посылка пришла в субботу, просидел 30 минут в солёной ванне ( 2 кг морской соли на ванну в аптеке около 20 р за 1 кг) потом ещё час походил не вытираясь и просто смыл водой не очч стараясь быть пресным :D .Потом 30 сек под лампой как написано в инструкции.После того, как прошло покраснение от ожога ( ожог таки был , но нормальный без эмоций и притензий к производителю) прошли мои дары природы.это был просто шок! Я не ждал такого результата и искренне настроился на долгосрочное лечение.

Никогда не думал, что брошу курить! Всегда и всем друзьям говорил . что НИКОГДА этого не сделаю т.к. мне это просто НРАВИЛОСЬ.А курил примерно 18 лет.Пить было тяжелее бросать.После работы банку-две пива точно съедал.Работа нервная. с людьми :P . вот и снимал так сказать...

Теперь прошло уже более месяца ....лечусь дальше , увеличиваю постепенно время облучения. но не так как сказанно в инструкции, а просто уже корректирую под свою кожу. О лампе тут много сказано. но от себя хочу сказать...если-бы не такой впечатляющий результат. тоя просто её выкинул-бы.Она ужасно не удобна в эксплуатации. громоздка и просто тяжела! Не могу сказать, что я человек субтильного телосложения( скорее даже оччччччччч наоборот :P ), но теперь уже время облучения одного участка около 3 минут , а участки поражения около 50%, тоя просто устаю её держать и она очч греется. приходится уже распределять- один день половину на второй- другую.Иначе - труба или мне или лампе :blink:.

С ног постепенно сходит всё.Огромные бляхи с бёдер почти сошли и я сейчас уже не вижу их прошлых границ.

У меня вопрос.Здесь на форуме по фототерапии уже поднималась примерно такая-же тема.Я заметил, что облучённые болячки на следующий день краснеют с непонятной для меня закономерностью, а именно - вокруг каждой болячки появляется красны ободок, и там где болячки радом эти ободки сливаются в одно красное пятно, и выглядит это всё как-будто на красной коже просто удобно расположился этот чёров псор. НО!!!!!!!!!!!!!! Что самое интересное кожа облазит по этим границам! НЕт . не подумайте. что я тут себя прижигаю как в пыточной , судорожно пытаясь выжечь нашу общую радость( хотя скажу честно несколоко раз было ой-ё-ёй, точно расчитать дозу сложно как и расстояние от лампы) просто кожа начинает облазить.Как это понять?

Если смотреть на болячку, то видно, что по краям её кожа как-бы съёжена, ну или по-крайней мере точно не похожа на здоровую,это то, что ещё не покрыто коростой, НО УЖЕ готово к этому? Из нутри уже больной участок определён? От такие дела.

Извините за ошибки исправлять не буду.Сидю на работе .Работу работаю.Всем не болеть...

Да чуть не забыл..Пью Лив-52 , Новопасссит, рыбий жир, пил траву, а вернее плоды сафоры японской ( перепутал с сафлоровфм чаем, а вернее сказать в аптеке просто такого не знали и очччч просто меня "поправили " в названии продукта) один раз чистил кишечник по методу йогов прокшала...бла-бла ( вы когда-нибудь пили тёплую солёную воду в кол-ве примерно 2 литра. медленно, с расстановкой? ) это ещё те ощущения...наверно всё.

Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

help, как опытный, скажи: что это за лампа за ~650$ , без названия и с гарантией 1 год - http://www.medicaltech.ru/psr.php ?

---

Да, и это ещё: "габариты, толщина-длина 3,7 x 3,7 x 25 см" - что-то знакомое... :) Crow вроде упоминал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого примерно 3 месяца назад я бросил курить , и около месяца до этих событий сидел на строгой диете и есссно не пил спиртное.Ел ( да и сейчас ем тоже самое) только гречневую кашу (иногда овсянку), свежие огурцы, свежую капусту , траву разную ( кинза , укроп ) и сыр.Да! Ещё яблоки , как вы все пишете тут на форуме. Один раз за весь месяц поел отварного курячьего мяса.

Ну и причём тут лампа? При таком ограничении в белках псор сам под лавку залезет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, как опытный, скажи: что это за лампа за ~650$ , без названия и с гарантией 1 год - http://www.medicaltech.ru/psr.php ?

---

Да, и это ещё: "габариты, толщина-длина 3,7 x 3,7 x 25 см" - что-то знакомое... :) Crow вроде упоминал...

Один из вариантов "расчёски", правда насчёт 10 сек. они загнули. Для лица может и хватит как стартовая доза, а вот для рук-ног экспозиция минутами исчисляется. Ну и про белосалик не забыли, с белосаликом-то уж точно поможет... Недёшево кстати, это сколько, баков 500 примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  При таком ограничении в белках псор сам под лавку залезет

..дык ...того..."долой белок"...а? :blink: Дело не в белке. Лампа помогает конкретно, и это не реклама. Тут мало попил пивка, не "светил" около 1 месяца лампой-то и опять немного кое-где псорик мой любимый появился.Сейчас опять облучаюсь, опять результат "на лице" в прямом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не "светил" около 1 месяца лампой-то и опять немного кое-где псорик мой любимый появился.

Ну так в том то и дело! Лампа не лечит, а как и все наружные средства лишь способствует уменьшению внешних симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в том то и дело! Лампа не лечит, а как и все наружные средства лишь способствует уменьшению внешних симптомов.

а так же увелечению канапушек и пигментации.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так же увелечению канапушек и пигментации.... :blink:

А ты спроси у тех, кто Дитранолом/Антралином мазался, какие от него "канапушки". Просто чёрное пятно и всё :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты спроси у тех, кто Дитранолом/Антралином мазался, какие от него "канапушки". Просто чёрное пятно и всё :)

:blink: Мамадарахая!Чво делацца! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа не лечит
полностью согласен- НЕ ЛЕЧИТ!!!!!! но чертовски помогает :blink: .А самое главное, что при нормальном питании(т.е. почти по Пегано) очч долго не проявляются старые пятна и не появляются новые.Почему говорю " оч долго"? только потому, что не могу сказать как долго конкретно, т.к.на диете сидел всего 2 месяца .Остался без работы...делать было нечего...ну всё и так понятно.Теперь пытаюсь вернуть былое величие.Постараюсь дотянуть до Нового Года.Всем не болеть, и пережить осеннее обострение с наименьшими приобретениями :blink: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Господа, а ни кто случаем про расчёсочку УФ ничего не скажет нового? Может есть где в продаже уже за не дорого? Или кто привозит? псор на голове запарил...

Кстати возвращаясь к старому старому разговору про ПУВА и меладинин - последний раз метод применял в январе... начало февраля. И.. до сих пор ;) два копеейчных пятна на спине... три таких же на ногах ... ногти и голова. А на теле был пипец.. мягко говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О расчёске ничего не знаю, то, что я купил также можно применять на голову (лампа-то одна) , только соответственно причёска должна быть. О ПУВА могу сказать только хорошее- мне тоже очч сильно помогло тогда, когда никакими мазями уже не намажешься ( слишком много было маленьких лепёшек). Но как часто ею можно пользоваться...вот вопрос. Люди на простом солнце посидят и такой ужас показывают по телеку, а тут ПУВА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а ни кто случаем про расчёсочку УФ ничего не скажет нового? Может есть где в продаже уже за не дорого? Или кто привозит? псор на голове запарил...

Кстати возвращаясь к старому старому разговору про ПУВА и меладинин - последний раз метод применял в январе... начало февраля. И.. до сих пор :) два копеейчных пятна на спине... три таких же на ногах ... ногти и голова. А на теле был пипец.. мягко говоря...

Сегодня получил лампу расческу из германии по почте ( фирма доктор Кофлер) . Цена с доставкой 9300 руб(370 уе). оплачивал на аукционе евау.de - регистрируешся и оплачиваешь с кредитки ..цена не малая но мне уже все равно готов на все лишь бы результат был .. ну а результатах сообщу позже ..

Кому надо см. http://stores.ebay.com/TTS-Bad-Salzschlirf --- ссылку на сайт продавца ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил лампу расческу из германии по почте ( фирма доктор Кофлер) . Цена с доставкой 9300 руб(370 уе). оплачивал на аукционе евау.de - регистрируешся и оплачиваешь с кредитки ..цена не малая но мне уже все равно готов на все лишь бы результат был .. ну а результатах сообщу позже ..

Кому надо см. http://stores.ebay.com/TTS-Bad-Salzschlirf --- ссылку на сайт продавца ....

Да да да!!! Отписывайся уже :) Получил ведь.. Помогает??? Псоралены не брызгаешь на голову? Кстати какая модель? ТАм два вида... Как долго ждал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтоже? Пользователь супер пупер лампы.. Есть результат то? оч хотся купить.. но нет устоичивого мнения. ЖДЁМС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я не выдержал и тоже заказал... ждём.

Нет.. не заказал... решил взять в центре псориаза.. 550 евро.. за то гарантия и возможность поменять лампу на A спектр.. Скоро отпушусь по результату..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.. не заказал... решил взять в центре псориаза.. 550 евро.. за то гарантия и возможность поменять лампу на A спектр.. Скоро отпушусь по результату..

Извини что не сразу ответил..Пользуюсь лампой по схеме( есть в инструкции- каждый день плюс 30 сек..) толк есть однозначно..если на летний загар реагирует нормально -то и тол будет- в сочетании с дайвонексом уже нет пятен на нескольких местах..на некоторые пятна не действует почти.. башка не чешется и шелуха не валится..

иногда свечу предварительно намазав нафтал.нефтью - ...там в описании и на ногти предлагают светить..-свечу.. кстати - задницу сжег за 1минуту ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини что не сразу ответил..Пользуюсь лампой по схеме( есть в инструкции- каждый день плюс 30 сек..) толк есть однозначно..если на летний загар реагирует нормально -то и тол будет- в сочетании с дайвонексом уже нет пятен на нескольких местах..на некоторые пятна не действует почти.. башка не чешется и шелуха не валится..

иногда свечу предварительно намазав нафтал.нефтью - ...там в описании и на ногти предлагают светить..-свечу.. кстати - задницу сжег за 1минуту ..

Ну супер... я рад что тебе помогает. Я раньше пробовал пользоваться Селективной фото терапией... тоже было покраснение.. ОСТОРОЖНЕЕ :) Конечно в первые разы хочется чтоб прям сразу был эфект .. и начинаешь невольно передерживать. Кстати вкурсе что можно лампочку поменять на А спектр? сто евро примерно стоит..

Ну да ладно.

Отпишись про ногти!!! Есть эфект и всё такое :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...