Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

жена хочет ходить в солярий - вот я и спросил

мне солярий малоинтересен

Если без связи с псором, толерантным к УФ, то моё мнение - любое облучение вредно, включая "намеренный" (не случайное пребывание на солнце) загар. Каждый организм индивидуален, и какой триггер запустит онкопроцессы никому не ведомо. Одному и годы в пустыне пофигу, другому с севера в Сочи пару раз приехать хватит, чтобы рак кожи поиметь. IMHO - загар неполезен. О том, как это работает, писал в этом топике несколько страниц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в больницу хожу, врач направление даёт.. на 2 недели и псориаз сходит полностью... Только плохо что направление можно получить раз в пол года...

Может кто знает, где можно приобрести ультрофиалетовую лампу, чтобы хватало на всё тело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в больницу хожу, врач направление даёт.. на 2 недели и псориаз сходит полностью... Только плохо что направление можно получить раз в пол года...

Может кто знает, где можно приобрести ультрофиалетовую лампу, чтобы хватало на всё тело?

Заказать через тырнет, но будь готов, что стоить будет нипадецки (панель, ессно, а не лампа, одной лампой не обойдёшься).

Сходит за 2 недели, а через сколько времени снова появлянтся? Медикаменты какие-то используются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без связи с псором, толерантным к УФ, то моё мнение - любое облучение вредно, включая "намеренный" (не случайное пребывание на солнце) загар. Каждый организм индивидуален, и какой триггер запустит онкопроцессы никому не ведомо. Одному и годы в пустыне пофигу, другому с севера в Сочи пару раз приехать хватит, чтобы рак кожи поиметь. IMHO - загар неполезен. О том, как это работает, писал в этом топике несколько страниц назад.

СПАСИБО ХЕЛПЫЧ в принципе я так и думал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс Штирлиц

В умеренных дозах солярий безопасен и даже полезен, особенно зимой. Но вот злоупотреблять конечно же нельзя. Если не ходил раньше, сходи попробуй. Мне очень помогал раньше, а последнее время нет, может иммунитет выработался. Но я очень много загорала.

Чем полезен солярий зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под воздействием ультрафиолетового излучения в организме синтезируется витамин Д, который регулирует обмен кальция , зимой очень мало солнечного света,поэтому рекомендуют для профилактики депрессий. Но это конечно капля в море, злоупотребление УФО действительно приносит больше вреда ,чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под воздействием ультрафиолетового излучения в организме синтезируется витамин Д, который регулирует обмен кальция , зимой очень мало солнечного света,поэтому рекомендуют для профилактики депрессий. Но это конечно капля в море, злоупотребление УФО действительно приносит больше вреда ,чем пользы.

Хотя самоцитирование есть грех, но на пред. страницах темы тоже кое-что можно найти :huh: -

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=103671

Ещё рекомендую ознакомиться (на русском) - http://rc.nsu.ru/distance/Biology/Archives/034.html

Ещё рекомендую ознакомиться (на русском) - http://www.who.int/mediacentre/factsheets/...7/ru/index.html

Ещё рекомендую ознакомиться (на англ.) - http://www.who.int/mediacentre/factsheets/...7/en/index.html

Надеюсь, я ответил на вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, кто знает что-нить о ‘TL-01’, как я поняла это UVB в улучш-м исполнении ... подруга сказала, но объяснить не может :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, кто знает что-нить о ‘TL-01’, как я поняла это UVB в улучш-м исполнении ... подруга сказала, но объяснить не может :huh:

Ну почему же "чё-нить", много чего про них знаем :) Это не "улучшенное исполнение", это лампы спектра UVB NB (узкополосный ультрафиолет). Описание на и на сайте и в форуме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал заказывал я в интернете по чюжой кредитке лампы...

Все сайты закончиличь... никто не прислал... Только был ответ: nazdorovie belarusom...

А так в интернете всего 2 вида ламп одна под 400 долларов, другая под 600...

Дерзайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал заказывал я в интернете по чюжой кредитке лампы...

Все сайты закончиличь... никто не прислал... Только был ответ: nazdorovie belarusom...

А так в интернете всего 2 вида ламп одна под 400 долларов, другая под 600...

Дерзайте...

Я думаю, Вы неправы. Во-первых, устройств довольно много, вот например небольшая часть -

http://www.psora.net/?p=2191

http://www.psora.net/?p=2237

Вопрос цены - отдельная тема, она зависит и от типа устройства, от типа ламп, и от географии тоже.

Во-вторых, насколько мне известно, из больших контор пока никто не закрылся и не прекратил работать, наоборот, расширяются потихоньку и высылают свою продукцию. Адресов и цен понятное дело здесь нет, для этого есть Гугл (ну или Альтависта или Майкрософт Лайв, кому что нравится :)), но если есть технический вопрос по конкретной модели конкретного производителя - постараюсь ответить. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал заказывал я в интернете по чюжой кредитке лампы...

Все сайты закончиличь... никто не прислал... Только был ответ: nazdorovie belarusom...

А так в интернете всего 2 вида ламп одна под 400 долларов, другая под 600...

Дерзайте...

карточка вероятно должна быть кредитная, но не дебетная или же вообще не доверяют карточкам выданным банком Белоруси... ещё может не во все страны высылают ... мы с этими явлениями частенько сталкивались до вступления в Евросоюз :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете заказывал по Американской кредитке. Суть такая, что заказавал в 8 сайтах

полу панели, т.е которые могут прийти почтой EMS,USPS от 600 до 1600$. Ответ был отдин и тот же, что в беларусь не шлют или имя карты владельца отличается от шиппинг адреса. :huh:

Итог один- только банковский перевод... Но мне надо качественную полу панель, чтобы позагарал на животе и спине и всё, а такие деньги платить за лампу и пересылку и растоможку совершенно неахото...

Может есть у кого рускоязычные т.е бывшие советско союзные производители, название ламп и их сайты?

Изменено пользователем Максимка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EMS, UPS, DHL, FedEx в Беларусь шлёт без вопросов, точно знаю, проблема явно не в этом. Название страны мало кого волнует, я тоже не в Швейцарии живу, проюлем с пересылкой из разных частей света не возникало. Равно как и посылал экспресс-почту во многие страны. Официально не берут только в Чечню и некоторые другие страны (в основном в зонах военных конфликтов). Дело скорее всего в кредитной карте, точнее в её реквизитах. Электронные платёжные системы проверяют многие реквизиты и если они не совпадают, то транзакция не пройдёт. При оплате чужой картой через такие системы проверяется номер карты, зачастую контрольный номер (с обратной стороны), срок действия карты, лимит кредита по карте, фамилия, имя, титул владельца, billing address (не знаю как по-русски, это адрес на который зарегистрирована карта при её заказе в банке), категория карты (есть карты, которые имеют ограничение для междунарожных операций), допустимая валюта карты (не все международные карты работают со всеми валютами), тип банка ну и прочие мелочи. Если хоть один параметр или одна буква или цифра не проходит - транзакция не будет произведена. Shipping address пофигу, он к карте отношения не имеет и может быть любым.

Теперь по поводу панели. "Чтоб позагорал и всё" - это как? Это в смысле под ней полежал и псор прошёл? Такое вряд ли получится, тем более, что здоровые участки кожи облучать специализированными УФ источниками вроде как и не стоит. Цена в полторы штуки зелёных похожа на правду, так оно примерно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Мнение врача:

При псориазе малые дозы ультрафиолета являются лечебными, а повышенные - напротив, могут только подхлестнуть развитие болезни, кстати, то же самое относится и к солнечным ваннам.
http://ne-boleem.ru/skin/psoriaz.html

Это к вопросу о "пользе загара". Загорать, но в меру, не сгорать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение врача:

http://ne-boleem.ru/skin/psoriaz.html

Это к вопросу о "пользе загара". Загорать, но в меру, не сгорать!

Вы мне не поверите. Но я на 2 месяца летом перешел на обыкновенные футболки. Пришлось помогать приятелю на стройке его дома, и получилось так что у меня обгорели на солнце кисти рук. Я переживал, пока не увидел через 5 дней что кожа полностью очистилась в тех местах где именно "сгорел на солнце" а не просто загорел. Я пошол на эксперимент, когда никого не было попробовал позагорать на крыше. В итоге у меня очистились те места, которые "сгорели", а которые просто загорели стали наоборот какими то странными - ярко красными, но без шелушения. Главное постоянно смазывать сгорающие места детским кремом, или еще какой нибудь штукой, которая помогает именно вам. Правда убедился что на псориаз нет универсальных рецеплов. Возможно мой случай исключение, но я собираюсь этим летом "сгореть по полной", потому как мне поравилось ходить в футболках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cколько времени проержался эффект? Предполагаю около 3-х месяцев. Есто такое дело, и сам тоже экспериментировал с большими дозами УФ, но жаль эфект недолгий и довольно болезненное это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cколько времени проержался эффект? Предполагаю около 3-х месяцев. Есто такое дело, и сам тоже экспериментировал с большими дозами УФ, но жаль эфект недолгий и довольно болезненное это дело.

меньше чем 3 месяца и очень болезненный. Но зато быстрый и без гормонов. А ведь так хочется одеть шорты и футболку пусть и на 2 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Уважаемые господа!

Читаю форум регулярно, но ни разу не писал.

Сейчас хочу спросить, но не знаю, в этот ли топик.

Есть ли ПРЯМАЯ взаимосвязь появления псора с воздействием радиационного (ионизирующего) облученимя.

Понятно, что при радиационном воздействии происходит много чего... Но вот на этот вопрос ответ найти не могу, может есть специальная литература?

Вопрос возник вот из за чего.

Работаю с ион. изл. 28 лет. 15 назад заработал бронх. астму (атопическую). Лечился достаточно удачно, но 3 года назад повторное обострение + появился псора. Лечился метротрексатом (лето 2005 - ремиссия 1 месяц) и ПУВА ( осень 2005 - ремиссия три месяца). В 2006 г. перетерпел и к осени очистился.

Сейчас пришло время оформлять инвалидность и мой вопрос связан именно с тем, что хочу доказать такую взаимосвязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, такой связи нигде не описано. Если есть желание что-то "доказать", то можно попытаться на базе предрасположенности к псориазу говорить о провоцирующем действии медикаментов, применяемых для лечения заболеваний, предшествующих появлению псора. Но и это сильно притянуто за уши. Если о предрасположенности у псориазу (упоминание о родственниках или ранних проявлениях) в предыдущем анамнезе ничего нет, то большой шанс, что пошлют подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...