Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

Ну что ж принимайте ещё одного собрата по несчастью. Доброго времени суток всем. Как я понял VM и некоторые другие - мои земляки.

История моя такова: болезнь началась с мааленькой бляшки на груди лет 10 назад. Потом перекинулась на голову. Но значения этому я не придал. Было время ходил по врачам, но очень сильно в них всех разочаровался - каждый говорил лишь то, что и так было известно. Как видно это вызвано тем, что о причинах болезни просто ничего не известно. Сейчас моя ситуация такова: лечения особого я не применял, только ограничил себя в приёме некоторых продуктов, на теле практически всё прошло, а вот на голове как раз наобарот - болезнь процветает... Сейчас дело дошло до такого момента, когда надо применять более серьёзные меры. Вот и нацелился я на dermаlight 80.

Порывшись в гугле обнаружил на родных просторах такой магазин http://www.valgusravi.ee , где данная лампа стОит ок. 300 Евро. Может кто из земляков пользовал, знает что об этом магазине? На первый взгляд всё кажется очень просто: заказал и жди посылки на дом.

С уважением,

Moorhund

Изменено пользователем Moorhund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет жители форума B) Бываю тут редко но метко! :))

(Прячуь от летящих в меня помидораф :)

Так что сразу к делу.

Прошло пол года... после последнего использования таблеточег всем известных (меладинин) и собсно ПУВА камеры :))

Вроде начало вылезать снова...

Хочу снова пройти курс (12-15 процедур) чтоб не запустить... Но помнится при последнем облучении на лице под глазами.. да и вообще лицо... всё было красным (относительно) и видно было вобщем то что кожа не правильно как-то реагирует..

Похоже конечно было на ожог... но вроде раньше всё нормально было. Принимал за два часа перед облучением 4 таблетки меладинина (вес 78 кг)

После курса всё прошло... но теперь если к примеру температура из-за простуды возникает повышенная... то те места (читай выше) под глазами... "горят" сильнее.. и заметно выделяются по красноте...

А позапрошлый раз принимая Героксален перед пувой ..такого не было.

Тоесть "лечение" проходило в нормальном режиме.

Может кто знает? Кто сталкивался? Не вызывал ли Меладинин такую реакцию случайно?

Всем спасибо!

P.S.

Блин с головой ваще у меня паника.. если кто даст расчёску UV на прокат за деньги (с залогом).. буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загораю в домашем солярии кеттлер.

Эффект хороший.

Несколько месяцев назад купил Б/У солярий на 7 ламп, выкинул родные лампы, поставил

лампы Philips Cleo Advantage и порядок. Только с ними надо поаккуратнее и соблюдать время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смена положительной реакции на ультрафиолет на никакую (или отрицательную).

Около 25 лет ездил на моря (в осн. Черное), загорал и палькался обильно - помогало хорошо сначала, потом все меньше и меньше,потом заездил на курорты. Зимой проходил курс в КВД почти ежегодно (дневной стационар),ессно, с УФ. Эффект в КВД тоже уменьшался со временем. Можно было бы все объяснить сотней разных причин, но как-то раз кварцовщица была в отпуске, а курс качественно не менялся, и эффект был шикарный. Так же и на курорте отказался от УФ один раз,и тоже с большим успехом там побывал. Кто-то знаком с подобным? Псор трансформировался? Форму во всяком случае трудно назвать теперь летней или зимней.

---

@ "новая" тема не открыта, пост перемещен сюда

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть вполне и так. Я знаю ещё одного человека с резкой сменой реакции на УФ с положительной на отрицательную (после ПУВА).

PS. Провёл эксперимент на вновь появившемся пятне. Дал очень большую дозу УВБ однократно, около 5 MED. Результат - ожог по типу солнечного, покраснение на 3-4 дня, сошёл тонкий кожи, под ней - чисто (пока во всяком случае). Попробую потом на бляхе "постарше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлпыч, а что хорошее скажешь про такое - "фотофорез"? B)

Фотоферез - метод, основанный на сочетании лейкофереза с облучением предварительно сенсибилизированных (обработанных) 8-метоксипсораленом лимфоцитов ультрафиолетовым светом.

http://my-psorias.narod.ru/ff.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Знаю, что я тормоз (прошло уже больше полугода), но тем не менее... Я уже писал, что у меня есть кварцевая лапма Medicor Q-139, Хэлп про нее каким то образом узнал характеристики:

Ртутно-кварцевая лампа, широкополосный ультрафиолет с максимумом в зонах 315 (малый) и 365 (большой) нм, наибольшее излучение - в UVA области, есть небольшая часть в UVB.

Вот, собственно вопрос - если ее начать применять для рук и груди, по сколько времени сидеть и на каком расстоянии? Инструкцию так и не нашел, а какие точно меры предосторожности уже не помню, последний раз когда под ней сидел, был совсем ребенком и делалось все под контролем матери. Сейчас лампа родителями применяется только для кварцевания комнат, если кто-то болеет.

Да и еще - хотелось бы попробовать и лицо немного по-облучать, т.к. есть псор на бровях и "крыльях" носа:angry: Про голову я естественно молчу, моей лампой туда не подобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу насколько поможет - вопрос отдельный. Это UVA а не UVB. По поводу применения (не знаю какая мощность лампы, думаю небольшая, чего-нить в районе 50 вт) - расстояние от ртутной лампы не менее 0.5 м., начальная экспозиция - 10 сек., каждая следующая экспозиция увеличивается на 15% до тех пор пока не будет лёгкого (!) покраснения через пару часов после процедуры. Время предыдущей процедуры - оптимальное. Рекомендуется сделать экран из картона, чтобы отмерять время процедуры не выключая лампу. Ртутная дуговая лампа после включения входит в рабочий режим примерно через 2 минуты. "Ненужные" для облучения места стоит прикрыть одеждой или намазать защитным кремом от солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

сегодня наткнулся случайно на описание компактной ульрафиолетовой установки

http://criomed.com.ua/lamp.html

может Хэлп, как главный спец прокомментирует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая - вариант "расчёски" с широкополосной U-образной UVB лампой Филипс, только украинского розлива. Вторая - 2 линейных 100 ваттных лампы узкополосного UVB в яшике на подставке. И того и другого в интернете продают достаточно, разной степени навороченности -

http://www.psora.net/?p=2191

http://www.psora.net/?p=2237

Возможно в Ураине немного дешевле стоит чем в Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаётся, по прежнему, надеяться. (Но цена... 12 тыс. за сеанс! - кто может себе позволить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаётся, по прежнему, надеяться. (Но цена... 12 тыс. за сеанс! - кто может себе позволить...)

Насколько я понимаю от обычного солярия толку никакого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю от обычного солярия толку никакого?

Обычный солярий предназначен для других целей. О фототерапии же у нас на сайте достаточно подробно (но ещё не полностью) - см. статьи на http://www.psora.net/?page_id=628

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю от обычного солярия толку никакого?

Я тогда 5 раз сделала и был перерыв, а т.к. очень не беспокоит, так пока забросила и поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с ПУВА всё ясно, механизм-то известен, равно как и все побочные "прелести" псораленов. Меня несколько смутил вот этот пассаж -

Первоначальная логика экспериментов была простой: если Т-хелперов в крови слишком много, следует уменьшить их количество. Так как ПУФА-воздействие при достаточно высоких дозах способно повреждать геном и вызывать гибель клеток, авторы решили облучать лейкоциты в присутствии псораленов. Для этого у больных брали кровь и, чтобы уменьшить поглощение УФ-А-излучения гемоглобином, отделяли белые клетки крови от эритроцитов (лейкоферез). Затем облучали лейкоциты в присутствии псораленов (лейкоциты при этом погибали).

Несколько раз прочитал, не совсем понял. Если облучали лейкоциты до степени "убития", то зачем двойная процедура - лейкоферез потом облучение? Искусственно созданная лейкопения? Системная иммуносуппрессия таким методом? Куда потом девается облучённый материал, содержащий псорален, возвращается пациенту? Чего-то я не улавливаю смысла настолько сложной и небезопасной процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный солярий предназначен для других целей. О фототерапии же у нас на сайте достаточно подробно (но ещё не полностью) - см. статьи на http://www.psora.net/?page_id=628

смотреть лень )

ПУВА не делаю принципиально

Просто насколько вообще вреден солярий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотреть лень ) ...

Просто насколько вообще вреден солярий ?

что такое "вообще"? для кого, для чего и т.п.

уточнить не лень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое "вообще"? для кого, для чего и т.п.

уточнить не лень?

не вопрос у тебя Фрол больше спрашивать не буду :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотреть лень )

ПУВА не делаю принципиально

Просто насколько вообще вреден солярий ?

ИМХО, насколько вообще - никто не ответит, а конкретно, лично для меня - вреден и ПУВА в том числе - сразу резкое обострение, долго не проходящее. А раньше солнышко хорошо помогало... :huh: Притом у меня не летняя форма псора...(?) :) А кому-то помогает и даже очень, так шта... Всем здоровья!!! :)

Изменено пользователем Snaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, насколько вообще - никто не ответит, а конкретно, лично для меня - вреден и ПУВА в том числе - сразу резкое обострение, долго не проходящее. А раньше солнышко хорошо помогало... :huh: Притом у меня не летняя форма псора...(?) :) А кому-то помогает и даже очень, так шта... Всем здоровья!!! :)

Насколько вреден солярий в умеренных дозах в плане опасности рака кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько вреден солярий в умеренных дозах в плане опасности рака кожи?

Штирлиц, когда покупаешь лампу - там есть инструкция, расписано, как пользоваться и сколько в год допустимо. Если, конкретно, про мою лампу хочешь - напишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штирлиц, когда покупаешь лампу - там есть инструкция, расписано, как пользоваться и сколько в год допустимо. Если, конкретно, про мою лампу хочешь - напишу?

жена хочет ходить в солярий - вот я и спросил

мне солярий малоинтересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс Штирлиц

В умеренных дозах солярий безопасен и даже полезен, особенно зимой. Но вот злоупотреблять конечно же нельзя. Если не ходил раньше, сходи попробуй. Мне очень помогал раньше, а последнее время нет, может иммунитет выработался. Но я очень много загорала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...