Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

поздно...на лице приятный красный загар и два белых пятна у глаз,как у панды...эх..

красный загар? хмм... такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"не верь глазам своим"... я ж Вам писал, что начинать надо с СЕКУНД :(

Теперь перерыв с лампой на недельку как минимум и желательно пантенол пену на лицо пару дней, это увы не загар. Какое было расстояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"не верь глазам своим"... я ж Вам писал, что начинать надо с СЕКУНД :(

Теперь перерыв с лампой на недельку как минимум и желательно пантенол пену на лицо пару дней, это увы не загар. Какое было расстояние?

расстояние около 70 см-1 м..

Ну это..как говорится..на своих ошибках учимся:)...

Но самое плохое тут уже не мой "загар",а то,что я всю ночь провела в больнице.Так я предполагаю,что мой прогрев спровоцировал обострение чего-то еще..болел правый бок жутко.И озноб был.Как после солнечного удара.

но зато теперь ТВЕРДО уверена,что надо начинать с СЕКУНД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тепловой удар скорее. Если у вас есть муж/друг/знакомый, у которого руки из правильного места растут, попросите его аккуратно отключить инфракрасные элементы, кроме жара они ничего не производят. Сама кварцевая лампа и так нагревается до 500 градусов как минимум, этой темп-ры с избытком, она лишняя. :( Вентилятор кстати использовать низзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но зато теперь ТВЕРДО уверена,что надо начинать с СЕКУНД :(

конечно!

меня начинали облучать с 30 секунд, каждый раз увеличивали дозу на 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у которого руки из правильного места растут, попросите его аккуратно отключить инфракрасные элементы

Не растут... :) И это тоже не лечится :)

конечно!

меня начинали облучать с 30 секунд, каждый раз увеличивали дозу на 20%

чесс слово...я же как лучше хотела... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не бейте... :(

поздно...на лице приятный красный загар и два белых пятна у глаз,как у панды...эх..

quote name= santa

за двиной под мост

Поточнее бы?Совсем не помните? :)

да название улицы вылетело из головы. там еще всякие базы и склады и магазин ELIS, ну еще аквапарк рядом старый. это была база мед оборудования, мы её долго искали тогда. а лампа у меня philips ultraviolet-b tl 40w/12rs e3 made in holland. под неё и штатив брала:лампу в одном месте штатив в другом. мы тогда вместе с indra-ой скооперировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Вентилятор кстати использовать низзя :(

почему? :(

а какой эффект вентилятор дает???

я хочу в солярий, а там вентиляторы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю ,у меня летом сильное обострение,солнечный свет зло для меня

Привет собрат по несчастью. У меня тоже. :( Сижу вот щас обмазаннная магнипсором. Уже почти всё сошло. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет собрат по несчастью. У меня тоже. :( Сижу вот щас обмазаннная магнипсором. Уже почти всё сошло. :(

Привет.А у тебя тоже летом начался?

Изменено пользователем Андре
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

не помню сколько процедур NB-UVB я успел сделать, но знаю точно что уже 4 раза пропустил (сейчас делал 1 раз в неделю). результат от пропусков не лучший... в последнюю неделю по телу постепенно начинают появляться красные точки, которые медленно увеличиваются. некоторые начинают шелушиться - скорее всего обострение (летняя форма? стресс? xyz?)...

причин для этого две: сессия и сцуки из хизбаллы, из-за которых ни в больницу, ни на пляж сейчас попасть не могу.

но ничего, свой рецепт (NB-UVB) я знаю и буду им приводить себя в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, конечно же рождается теория, что у нас кожа тоже приспособлена на разные передряги, но в их отсутствии начинается сбой, который можно лечить... хм, незнаю чем. Например, солнце со своей радиацией разрушительно воздействует на кожу, поэтому наша имунная система перестаёт валять дурака (менять клетки кожи с частотой 3-4 дня вместо положенных 28) и начинает работать нормально (регенерировать всю поверхность подверженную солнечному облучению). Уверен, что радоновые ванны действуют по такому же принципу: радиация разрушает клетки кожи по всей поверхности организма, в результате чего имунной системе приходится переключаться на нормальную работу). Это всего лишь теория, к которой сам отношусь довольно таки критически.
А што? :mellow: ничего себе теорийка... есть и более одноплановые :)

Только вот это.. - "солнце со своей радиацией разрушительно воздействует на кожу..., радиация разрушает клетки кожи по всей поверхности организма.." - как-то страшновато звучит :unsure: неужели прямо-таки кожа разрушается?

У вас может быть такое состояние, что имунная система рада бы запсорить, да витаминов нехватает, не из чего гормоны и клетки новые лепить
Хорошее слово - "заПСОРить".. :P в мемориз! А вообще-то... разве клетки /и гормоны (??)/ из витаминов "лепятся"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А што? :mellow: ничего себе теорийка... есть и более одноплановые :)

Только вот это.. - "солнце со своей радиацией разрушительно воздействует на кожу..., радиация разрушает клетки кожи по всей поверхности организма.." - как-то страшновато звучит :unsure: неужели прямо-таки кожа разрушается?

А сам никогда не "сгорал"? Не помнишь, как ночью болит, жжет, как кожа потом явно не от счастья слазит? Почему на солнце не рекомндуют долго быть, раком кожи стращают. Да солнце полезно, но есть и разрушающий эффект, особенно когда не в меру.

разве клетки /и гормоны (??)/ из витаминов "лепятся"?

Витамины как мининимум участвуют в этом процессе (строительства новых клеток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам никогда не "сгорал"? Не помнишь, как ночью болит, жжет, как кожа потом явно не от счастья слазит? Почему на солнце не рекомндуют долго быть, раком кожи стращают. Да солнце полезно, но есть и разрушающий эффект, особенно когда не в меру.
Кто спорит? это всё правильно... :mellow: то что написано.. все сгорали, да только от чего?. Когда ты пишешь
солнце со своей радиацией разрушительно воздействует на кожу..., радиация [от радоновых ванн]разрушает клетки кожи по всей поверхности организма
то ставишь рядом солнечную радиацию (солн. излучение) и радиоактивное излучение радона (газа, растворенного в воде). Излучение радона - это, как известно, поток альфа-частиц (ядер гелия), электронов и жестких гамма-квантов. Между тем солнечная радиация - это практически целиком лучистая энергия, распределенная в УФ-, видимой и ИК- частях спектра излучения, доля же жестких квантов (в рентгеновском спектре или гамма-квантов) имеет заметное значение лишь при солнечных вспышках (которые бывают редко, а ведь загораем и облазим мы всегда.. :) ).

Таким образом, сгораем и облазим мы от солнечного излучения, но вовсе не от его жесткой составляющей, подобной радиоактивному излучению радона, от которого якобы разрушаются клетки кожи..

А вот ОТ ЧЕГО мы краснеем, загораем (активизируя пигмент меланин), загораем и сгораем - это мог бы подробно расказать help, если бы захотел (или возможно есть на сайте http://www.uvskinhelp.info/ ), а также можно найти поиском по Форуму, помню, этот вопрос здесь уже обсуждался.

Витамины как мининимум участвуют в этом процессе (строительства новых клеток).
Каким образом, позвольте узнать? И даже если так, то это вовсе не то, что
имунная система рада бы запсорить, да витаминов нехватает, не из чего гормоны и клетки новые лепить
Из Википедии, например:
Витамины не являются для организма поставщиком энергии и не имеют существенного пластического значения. Однако витаминам отводится важнейшая роль в обмене веществ. Они участвуют во множестве биохимических реакций. Выполняя либо каталитическую функцию в составе активных центров большого количества разнообразных ферментов, либо являются информационными регуляторными посредниками, выполняя сигнальные функции экзогенных прогормонов и гормонов...
Ну и как из них "гормоны и клетки лепить"? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто спорит? это всё правильно... :mellow: то что написано.. все сгорали, да только от чего?. Когда ты пишешьто ставишь рядом солнечную радиацию (солн. излучение) и радиоактивное излучение радона (газа, растворенного в воде). Излучение радона - это, как известно, поток альфа-частиц (ядер гелия), электронов и жестких гамма-квантов. Между тем солнечная радиация - это практически целиком лучистая энергия, распределенная в УФ-, видимой и ИК- частях спектра излучения, доля же жестких квантов (в рентгеновском спектре или гамма-квантов) имеет заметное значение лишь при солнечных вспышках (которые бывают редко, а загораем и облазим мы - всегда.. :) ).

Таким образом, сгораем и облазим мы от солнечного излучения (= радиации), но вовсе не от того же слабого радиоактивного излучения радона, от которого якобы разрушаются клетки кожи.

А вот ОТ ЧЕГО мы краснеем, загораем (активизируя пигмент меланин), загораем и сгораем - это мог бы подробно расказать help, если бы захотел (или возможно есть на сайте http://www.uvskinhelp.info/ ), а также можно найти поиском по Форуму, помню, этот вопрос здесь уже обсуждался.

Каким образом, позвольте узнать? И даже если так, то это вовсе не то, чтоИз Википедии, например:Ну и как из них "гормоны и клетки лепить"? :unsure:

Загореть или сгореть?

(частично использованы переведённые материалы с сайта сети больниц «Mayo Clinic» и фото оттуда же.)

Первые признаки поражения:

Всем известны 2 вида изменения состояния кожи при воздействии солнечных лучей: загар и ожог. Но не всем известно, что потемнение или покраснение кожи может являться признаком поражения. Люди с тёмной кожей менее подвержены риску ожогов за счёт большей активности меланоцитов, однако чрезмерное воздействи солнца и у них вызывает ожоги. Большие нагрузки ультрафиолета на кожу вызывают её повреждения и изменения. К ним относятся иссушение, появление пигментных или наоборот депигментированных пятен, морщин, ускоренное старение кожи (дерматогелиоз) и другие проблемы вплоть до возникновения заболеваний. Несмотря на то, что часть эффектов (загар или ожог) видны немедленно, другая из часть, такие как например поражение структуры клеток или системы их регенерации, накапливаясь, может проявиться только со временем.

sn7_skinlayers.jpg

Загар.

На самом деле загар – это повреждение эпидермиса, верхнего слоя кожи. Загар является следствием повышенной выработки меланина, инициироваанной ультрафиолетовым излучением. Меланин – пигмент, дающий коже её обычный цвет. Однако избыток меланина, производящийся при «загаре» на самом деле является защитной реакцией кожи, предотвращающей таким образом проникновение опасного ультрафиолета в более глубокие слои. Этот избыток и приводит к более тёмному оттенку кожи. Чем дальше, тем больше. Оттенок может зависеть от индивидуальных особенностей кожи, УФ спектра, который различен в различных географических зонах (а тем более в соляриях) и от применяемых препаратов «для загара». Не стоит забывать, что ультрафиолетовый спектр солнечного света достаточно широк и не все его части так уж безобидны. С прекращением воздействия ультрафиолета количество меланина постепенно возвращается в норму, происходит то, что называют «загар пропадает» или «сходит». Поэтому те, кто старается сохранить загар, периодически «обновляют» его в солярии, давая коже новую порцию ультрафиолета. Однако такая защита не безгранична. Наступает момент, когда потемнение переходит в покраснение, означающее что кожа не в состоянии более самостоятельно защищаться.

Ожог.

При превышении дозы ультрафиолета, с которой кожа может справиться увеличением выработки меланина или, что случается чаще, при получении высокой дозы в течение короткого времени (часы), когда меланоциты не успевают произвести необходимое количество меланина происходит поражение кожи называемое «солнечный ожог». Лёгкая степень выражается покраснением и жжением, более тяжёлая - выраженной эритемой, сильным жжением и воспалением. В зависимости от степени поражения мертвые клетки кожи могут опадать в виде чешуек освобождая место новым клеткам. Однако исчезновение видимых сиптомов ожога через несколько дней не означает, что повреждение ликвидировано. Процесс регенерации гораздо более длительный. Данные исследований свидетельствуют, что сильные солнечные ожоги влияют на ДНК клеток кожи, что в отдельных случаях приводит к раковым заболеваням.

Препараты для «автозагара»

Существует ряд химических соединений, принудительно стимулирующих выработку меланина, на их основе сейчас выпускается масса косметических средств для пигментации кожи при малых дозах или вообще без применения ультрафиолета. Их действие в разной степени токсично, но зачастую менее травматично для кожи чем высокие дозы ультрафиолета, действие таких средств весьма непродолжительно (до 2-3 недель).

Применяемые в лечебных целях препараты, повышающие чувствительность кожи к свету называются сенсибилизаторами, их принцип действия такой же как и у средств для загара, чаще всего это ретиноиды (от "ретинол"), производные или дериваты вит. А, отличие в силе воздействия. Препараты системного действия относятся к группе фурокумаринов. Могут быть растительные (Метоксален (8-метоксипсорален, 8 МОП), является естественным фотоактивным растительным веществом, содержащимся в зернах Amni majus растения, встречающегося в диком виде в дельте Нила. Метоксален всасывается в верхних отделах ЖКТ и метаболизируется кишечником и печенью. В течение 24 ч выделяется 90 % препарата, в основном с мочой) и синтетические (Триоксален). Сами по себе псоралены не действуют на кожу, но в присутствии УФ (320-400 нм) они становятся сильными фотосенсибилизаторами. При фотосенсибилизации избирательно подавляется синтез ДНК в эпидермисе без соответствующего угнетения функции эпидермальных клеток. Спустя 90 мин после приема препарата внутрь поглощенные фотоны УФ приводят к фотохимическому связыванию ДНК путем формирования циклических связей между псораленом и пиримидиновыми основаниями клеточной ДНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

гляньте, что я нашла сегодня в самолёте, пока летела:

http://www.skymall.com/webapp/skystore?pro...amp;catId=10625

не плохой аппаратик и стоит не так дорого.

а если просто зайти на www.skymall.com - там полно всякой интересной всячины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гляньте, что я нашла сегодня в самолёте, пока летела:

http://www.skymall.com/webapp/skystore?pro...amp;catId=10625

не плохой аппаратик и стоит не так дорого.

а если просто зайти на www.skymall.com - там полно всякой интересной всячины.

Такая лампа продается в "техношоках", "телемаксах" и стоит 2200р. Мне кажется оптимальнее, лампы маленькие на штативе,как настольная(для локального облучения), на форуме были ссылки,но ценник там покруче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит-то недорого, один вопрос - а собссно лампы там какие? :unsure:

Кроме того, что там написано (прибор оснащён четырьмя UV лампами), добавить более пока ничего не могу. Очередной раз, когда буду у доктора, спрошу про лампы (и об этой тоже), т.к. тоже подумываю купить.

Мне кажется оптимальнее, лампы маленькие

Да, увидеть бы маленькую, а то только то, что VM приобрёл - пока самая лучшая (её же можно и не как расчёска, использовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайт проверю, что там открутилось

Пыталась зарегестрироваться http://uvskinhelp.info/modules/profile/register.php , но e-mail для активации учетной записи так и не получила. А хотелось бы. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась зарегестрироваться http://uvskinhelp.info/modules/profile/register.php , но e-mail для активации учетной записи так и не получила. А хотелось бы. :unsure:

Вернул автоматическую регистрацию, все зарегистрированы, потом с почтой разберусь, хотя всё вроде работает, может сервер получателя считает спамом и выкидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернул автоматическую регистрацию, все зарегистрированы, потом с почтой разберусь, хотя всё вроде работает, может сервер получателя считает спамом и выкидывает.

Спасибо, все получилось, просто оказывается имейл долго шел. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...