Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

Мне кажется не в анамнезе дело. И ивалидность получить - не вопрос, болячек хватает на 2 группу.

Может я не очень четко сформулировал вопрос. Вопрос - получить профзаболевание.

Астма - тянет, но этого мало. Желательно и псор.

Дело не в том, что бы получить что-то на халяву, а доказать взаимосвязь этих заболеваний с радиационным воздействием.

Написал в этот топик по тому, что мягкое радиационное излучение воздействует именно в небольших по глубине участках тела, как и ультрафиолет.

Воспаление при облучении получил подкожное (а может и более глубоко, я в этом не очень силен).

К сожалению зафиксировать производственную травму не допер, а вот теперь и пытаюсь доказать это через медиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы УФО, какие-то "Псоралампы"... на длине 311 нм. Пр-во Украина (?)..

Хэлпыч, скажи веское слово.. шо цэ таке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да был где-то про них разговор, я много раз в письмах отвечал и в форуме вроде тоже. Это та же расчёска с 9 ваттной U-образной лампой Филипс серии PLS, что и др.Хёнле и прочие, которые нарисованы здесь http://www.psora.net/?p=2191

только в Украине приспособили к ней свою коробочку. Абсолютно то же самое. Всё, что относится к любой из этих конструкций, применимо и к ней тоже. Лампы серии PLS есть разных спектров, в том числе и UVA, UVB и UVB NB, он же 311. :)

То же самое и про панели со 100-ваттными линейными лампами серии TL (конструктивно похожи на осветительные люминесцентные лампы). Они почти 2 метра длиной, и тоже есть разных спектров, в том числе и 311 нм, выпускает их не только Филипс, но и ещё пара контор. Стоимость каждой такой длинной лампы достигает до 250-300 евро у разных производителей. Украинцы смастерили к ним свой ящик. :) Стоит я думаю у них такая панель около 1000 евро.

PS. Про сроки службы ламп они малость соврали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

А вот ещё... лечат в Москве (на Калужской?)

В нашем центре в комплексное лечение псориаза входит фототерапия УФБ-лучами, которая проводится на уникальном израильском аппарате LOVELY II. Диапазон излучения 300 - 380 нм. Плотность энергии и длительность импульса подбираются индивидуально. Научные работы последних лет показали, что фототерапия УФБ-лучами обладает максимальной терапевтической эффективностью при минимальной эритемности...

Новейшая технология гарантирует безопасность, отсутствие дискомфорта.

УФБ-фототерапия проводится 2 раза в неделю, курс лечения состоит из 8-12 процедур...

http://www.primamedica.ru/article.htm?id=406

В чем "уникальность" LOVELY II ? (вопрос к help)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в чём, просто комбинированная машина для широкого применения в дерматологии, содержащая ксеноновую лампу и лазер + световоды + кварцевые "головы"-насадки. Особенность в том, что возможности нескольких машин объединены в одну - лечение акне, псора, витилиго, удаление волос, удаление татуировок и пр. и пр. Больше ничего уникального в ней нет, машины с такими возможностями широко применяются по отдельности. Сайт производителя - http://msq.co.il/products_lovely2.phtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новенькая и на форуме и в плане стажа псориаза. Болею год. зимняя форма плюс артрит. врач назначил селективную фотохимиотерапию и Скин-кап. Кто-нибудь может подсказать. не будет ли осложнений после этого лечения и на какую ремиссию реально можно рассчитывать. Ремиссия (первая) была один месяц. :unsure:

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селективная фототерапия (но не селект. фотохимиотерапия), насколько помнится, это 310-340 нм и выше. Фотосенсибилизаторы при этом не принимаются. Фотохимиотерапия (она же ПУВА) - 330-340 нм + фотосенсибилизаторы. Квалифицированнее мог бы сказать help/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новенькая и на форуме и в плане стажа псориаза. Болею год. зимняя форма плюс артрит. врач назначил селективную фотохимиотерапию и Скин-кап. Кто-нибудь может подсказать. не будет ли осложнений после этого лечения и на какую ремиссию реально можно рассчитывать. Ремиссия (первая) была один месяц. :unsure:

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

.

Начну с плохой новости - осложнения после Скин-Кап - будут. Подробнее см. в теме про Скин Кап, там много "тёплых слов" по этому поводу написано ;) Ну или просто в поиске по форуму слова "скин кап " набрать.

Селективная фототерапия рпи грамотном применении - штука хорошая. В отличие от ПУВА, там используются более подходящий для псора спектр УВБ. Бывает, используются химиопрепараты и при СФТ, но не фотосенсибилизаторы, а как правило наружные средства - мази с дёгтем, Дайвонекс, иногда дитранол и другие препараты, на усмотрение врача, который проводит курс. Напрришите что предлагают применить Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с плохой новости - осложнения после Скин-Кап - будут. Подробнее см. в теме про Скин Кап, там много "тёплых слов" по этому поводу написано :unsure: Ну или просто в поиске по форуму слова "скин кап " набрать.

Селективная фототерапия рпи грамотном применении - штука хорошая. В отличие от ПУВА, там используются более подходящий для псора спектр УВБ. Бывает, используются химиопрепараты и при СФТ, но не фотосенсибилизаторы, а как правило наружные средства - мази с дёгтем, Дайвонекс, иногда дитранол и другие препараты, на усмотрение врача, который проводит курс. Напрришите что предлагают применить Вам.

На счет скин-капа - большое спасибо, почитала и ужаснулась - пользоваться не буду. А селективная терапия будет с наружными средствами, какими еще не знаю, т.к. врач сказал, что подберет к следующему моему посещению. А посещение не скоро,т.к. это в областном центре. а я из "дальнего хутора". И еще мне в домашних условиях предложили помазаться Псоркутаном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псоркутан - это Дайвонекс, см. топик про него... :rolleyes:

Спасибо, прочитала про дайвонекс - что-то не очень греет ( особенно цена и посещение солярия). Буду дальше штудировать форум и самоспасаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Visit My Website

Лампы УФО, какие-то "Псоралампы"... на длине 311 нм. Пр-во Украина (?)..

Хэлпыч, скажи веское слово.. шо цэ таке? :)

http://www.sentech-medical.ru/?cid=1&d...d=26&page=1 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Ребята, гляньте, я себе такую вот лампу приобрела пока наш форум был закрыт - http://www.dobrota.ru/home/home019.htm

Вот теперь думаю - может и не то это? Читаю весь топик - оказыватся столько разных ламп бывает...

Жалко сейчас не могу попробовать - начала лечение магнипсором, а там категорически не советуют использовать УФ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, гляньте, я себе такую вот лампу приобрела пока наш форум был закрыт - http://www.dobrota.ru/home/home019.htm

Вот теперь думаю - может и не то это? Читаю весь топик - оказыватся столько разных ламп бывает...

Жалко сейчас не могу попробовать - начала лечение магнипсором, а там категорически не советуют использовать УФ :rolleyes:

Это ртутно-кварцевая лампа, излучающая широкий спектр УФ, мы о таких говорили на пред. страницах этого топика, напр. здесь - http://psoranet.org/index.php?s=&sh...ost&p=98341 . При псоре малополезна, УФБ часть в спектре излучения невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Это не развод, но похоже и увы, не панацея. Израильская разработка, здесь есть несколько контор, выпускающих очень хорошие косметические лазеры. Судя по параметрам прибора - какой-то широкополосный источник излучения (они пишут про 350-1100 нм, а это начинается с УФ и заканчивается ИК). В клинической статье они пишут что используется 585-нм лазер и ещё какое-то устройство одновременно. Бляхи видимо выжигаются комбинированным воздействием, потому что они пишут и об эритеме и об ожогах, проходящих в течение недели-двух (это неслабый такой ожог должен быть, хотя у меня и от BClear кожа трещала, но слезала дня за 2-3, а там интенсивность поменьше). Но очень похоже, что что-то подобное, в BClear стоит огромная лампа, тепла от неё дохрена, чувствуется во время процедуры, видимо это что-то из той же серии. Но не зная источника излучения сказать трудно. В любом случае, насколько я понимаю, это стоит рассматривать как комбинацию УФ (ну, о его применении при псоре известно давно) и ИК (как они прикрутили его к псору - не очень понятно, но видимо локальный нагрев усиливает действие ультрафиолета или что-то в этом роде). Время от времени портативные приборчики локального СВЧ нагрева появляются в связи с псором, но толку от них немного, а тут похоже, решили объединить, вроде даже пишут что в больнице испытывали и результаты неплохие. Но рапортуют об "улучшении", а не о 100% очистке кожи. IMHO можно рассматривать как альтернативу (как и лазер, как и прочие варианты УФ), почему бы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше в детстве меня лечили на юге солнышком-помогало. А потом как-то решили полечить выжигали маленькие участки обычным кварцевым лампой. Ну блин и кажись после этого псор на солнце стал реагировать херова. В общем загар псор провоцирует. В общем осторожно надо с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полечить выжигали маленькие участки обычным кварцевым лампой. Ну блин и кажись после этого псор на солнце стал реагировать херова. В общем загар псор провоцирует. В общем осторожно надо с этим

Ага, один в один как у меня. Раньше в москве летом загорал, всё проходило. :)

Зимой использовал кв. лампу. После этого уже летом загорая на солнце получал обострения! :lol:

Но, на юге на море солнце не вредит. Всё проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю вообщем дето Карталином мажусь. Мажусь раз денб на 3-4 часа. Результат небольшой есть. Так вот вчера попал на пляж-1ый раз после начала использования солидоловой мази. Так воть: ноги через начали жутко чесаться, а на руках тк там высыпания точечные на кожи чувствовалось довольно сильо солнце. Т.е буквально пекло. Раньше такого не было. И прикол еще в том что кожа после пляжа начала жутко вонять. Конечно, оно так особо не чевствовалось. Но на расстоянии сантиметров 10-15 довольно ощущалось. хотя до пляжа запаха не было.

Так вот пачиму оно так вышло? Это типа может с потом кожа очищалась от мази или солидол действия солнца усиливает те несмотря на загар места котрые мажу сильно почернели, а остальой коже поровну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Help. Нашёл лампы TL 100W/01 излучение UV-B. Если я правильно понял Ваши рекомендации, то это то, что надо для облучения .Проблема в одном: они 1м 76 см длиной и кроме самой лампы нет ничего.Читал в этом топике, что кто-то сам пытался делать такую установку и именно с такой длины лампой. Есть -ли у Вас инфо о счастливом завершении этого опыта? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то из прибалтийских дам кажется этим занимался.

Кроме лампы потребуется: подходящая система питания (если лампа покупается у производителя или его представителя, они дадут параметры, в каталоге всегда написано), конструкция, которая всё это будет держать, желательно очёнь жёсткая, лампы такой длины боятся малейших ударов, напряжений и усилий к ним приложенных, будет просто жалко денег, каждая лампа стоит от 100 долл. до 150 евро в зависимости от изготовителя, а у частных компаний не связанных с производителем, может и больше. Позаботьтесь о точ, стобы ультрафиолет не попадал на окружающие предметы, животных, аквариумы, экраны электронных устр-в, часть красок тоже чувствительна к ультрафиолету. Обычно такие лампы используются в виде панелей от 4-х до 8 ламп, бывают смешанные панели до 12 ламп с разным спектром, объединённые вместе. Время экспозиции измеряется от десятков секунд до неск. минут в макс. дозе, зависит от кол-ва ламп в панели, состояния, применяемых медикаментов и пр. До начала курса лечения определяется minimal erythma dose (MED), и от неё идёт расчёт времени экспозиции.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме лампы потребуется: подходящая система питания (если лампа покупается у производителя или его представителя, они дадут параметры, в каталоге всегда написано), конструкция, которая всё это будет держать, желательно очёнь жёсткая, лампы такой длины боятся малейших ударов, напряжений и усилий к ним приложенных, будет просто жалко денег, каждая лампа стоит
...............В том-то и дела, что нет НИЧЕГО кроме лампы...будем искать .Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...