Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

На локтях по точке.. ногти на руках..
я что-то очч сомневаюсь, что ногти можно тоже облучать. Аппаратик для кожи, а ногти...............? Не знаю, по-моему это уже лишнее.
Лампочкой этой особо не достигнешь нужного результата
...да, у меня тоже самое. У Вас ещё я так понял не сильно много ( к счастью) высыпаний, а я совсем завяз, когда время пошло уже по два часа сидения около зеркала , да ещё каждый день ( один день одно, другой - другое место т.к. в один день просто по 3-4 часа сидеть пришлось-бы, а позже - больше) Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что-то очч сомневаюсь, что ногти можно тоже облучать. Аппаратик для кожи, а ногти...............? Не знаю, по-моему это уже лишнее. ...да, у меня тоже самое. У Вас ещё я так понял не сильно много ( к счастью) высыпаний, а я совсем завяз, когда время пошло уже по два часа сидения около зеркала , да ещё каждый день ( один день одно, другой - другое место т.к. в один день просто по 3-4 часа сидеть пришлось-бы, а позже - больше) Удачи!

Ну так как результат то? есть места которые не реагируют? Есть какие нибудь ноу хау личные ?:)

Кстати по поводу ногтей... Мне товарищ Иван Сегеевич Чернышев (медкрионика) ( как бы их не поливали помоями.. низкий поклон им всем там)... поведал как-то про эпидермис.. который и является местом возникновения процессов псориатических ( на сколько я понял) .. так вот ногти - есть его неотъемлемая часть... только отмершая... :) Потому облучая эпидермис.. можно добиться результата появления на свет здорового более менее ногтя. Иначе бы не трубили бы все на всех сайтах, что для облучения ногтей вот такая то технология есть.. бла бла бла... Значит действует.

Удачи.

Изменено пользователем simbios
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты давай, это, того, не филонь! В час не в час, а чтоб все как положено!!! А то вечно недоделаем а потом ноем, неизлечим, неизлечим :)

Ага :) Пасиб за рекомендации! Сами там тоже.. ищем ищем методы. не успокаиваемся....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поведал как-то про эпидермис... так вот ногти - есть его неотъемлемая часть... только отмершая... :)

Не отмершая, а ороговевшая:

# Ногти — это роговые пластинки на тыльной поверхности концов пальцев верхних и ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B3%D1%82%D0%B8

# Роговая пластинка на конце пальцев рук и ног. Ноготь как бы всунут в складку кожи, у человека он плоско выпуклый. ...

http://www.schwarzkopf.ru/dictionary/index/13.html

Потому облучая эпидермис.. можно добиться результата появления на свет здорового более менее ногтя. Иначе бы не трубили бы все на всех сайтах, что для облучения ногтей вот такая то технология есть.. бла бла бла... Значит действует.

Простите, simbios, а ЧТО действует-то? какая это - "такая то" технология? нельзя ли дать ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вспомнил, была дискуссия давно о псоре ногтей и лечении УФ... тогда ещё я говорил, что УФ не может проникать через ногтевую пластинку, а мне доказывали (и кажется, доказали), что проникает... и именно на том основании, что ноготь суть ороговевшая кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти не проникает, поэтому псорален и используется, чтобы повысить "усваиваемость" (правильно написал? :) ) ультрафиолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отмершая, а ороговевшая:

# Ногти — это роговые пластинки на тыльной поверхности концов пальцев верхних и ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B3%D1%82%D0%B8

# Роговая пластинка на конце пальцев рук и ног. Ноготь как бы всунут в складку кожи, у человека он плоско выпуклый. ...

http://www.schwarzkopf.ru/dictionary/index/13.html

Простите, simbios, а ЧТО действует-то? какая это - "такая то" технология? нельзя ли дать ссылку.

Под "Технологией" подразумевалась техника, метод если хотите.. HELP прав.. с применением псораленов.. Однако я слышал что людям и без псораленов помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти не проникает, поэтому псорален и используется, чтобы повысить "усваиваемость" (правильно написал? ) ультрафиолета.
не понял...и как это выглядит? Я имею ввиду сам процесс лечения ногтей мазь+ лампа? О том , что такое ногти-это понятно, как псор на них влияет - вижу :) , а как может лампа-излучение конкретно влиять на ногтевые пластины.........Ногти-это можно сказать кость, но у кожи другая биохимия, мне кажется, что и влияние разное.Я сильно тёмный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как может лампа-излучение конкретно влиять на ногтевые пластины.........Ногти-это можно сказать кость, но у кожи другая биохимия, мне кажется, что и влияние разное. Я сильно тёмный?

Нет, не темнее ногтей :)

Лечение ногтей здесь подразумевается как "лечение псориаза ногтей", а псориатические очаги находятся ПОД ногтевой пластиной, и в этом всё дело... - т.е. КАК ТУДА ДОСТАВИТЬ УФ-лучи? чтоб они проникли через ноготь...

Известно, что

"UVB не проникает глубже эпидермиса.." - см. http://uvskinhelp.info/modules/makale/makale.php?id=2

и "Наибольшей глубиной проникновения в кожу обладают длинноволновые УФ-лучи (т.е. UVA)" - см. http://www.magnipsor.com/chapter331.htm#ufo

Итак, если и надеяться на какое-то действие УФ излучения, то только - UVA, а как известно, Psoralen + UVA = PUVA. т.е. приходим к хорошо нам известной ПУВА-терапии.

Точнее мог бы более точно уточнить help.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Точнее мог бы более точно уточнить help.

Всё точно, точнее некуда уточнять :)

Псоралены не мажутся, они принимаются унутрь, поэтому доползают в какой-то мере и до ногтей. В основном применяется действительно ПУВА, потому что UVB плохо пробивается через кожу. Тем не менее, есть ещё один момент, ультрафиолет имеет ещё и бактерицидное действие, т.е. в применяемых дозах хоть и слабо, но убивает всякую дрянь, в больших дозах убивает споры грибов, и это возможно тоже имеет своё влияние.

Пара слов про это есть например здесь http://www.emedicine.com/derm/topic363.htm (раздел "Medical Care", на англ.)

Достоверной статистики нет, кстати применение "мягкого" рентгеновского излучения для лечения ногтевого псора тоже описано в литературе, но статистики применения тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние ногтей прежде всего зависит от общей картины псора, и если лечить в "комплексе" то и ногти приходят в нормальный вид. Не вижу смысла лечить их отдельно, пусть даже и уже испытанными приёмами. Летом, когда сидел на диете + лампа+мазилки (правда совсем мало) очень заметно было улучшение ногтей в том числе. Правда летом мне просто легче с этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние ногтей прежде всего зависит от общей картины псора, и если лечить в "комплексе" то и ногти приходят в нормальный вид. Не вижу смысла лечить их отдельно, пусть даже и уже испытанными приёмами.

Некоторые считают именно так, другие не соглашаются с такой точкой зрения. Разные мнения подробно проанализированы Иной, её статья на портале - http://www.psora.net/?p=247

Добавить надо к предыдущим постам, что, конечно, лечение подногтевого псора важно, но изменения ногтей связаны не только с этим, но и собственно с самими заболеваниями ногтей (онихиями) в условиях развитого псора и, часто, - грибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заболеваниями ногтей (онихиями) в условиях развитого псора и, часто, - грибка.
есть такое подозрение, что тут не только псор.Сходил к врачу, брали на анализ "фрагмент тела" :) ничего не нашли. А сам такие вещи не узнаешь, не та болячка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жжжжесть!! Был не большой перерывчик... Ну как всегда перед праздниками подзабил на облучение лампочкой своей.. Ну тут думаю... надо начать. Включил.. прогрел.. одел очки.. и понеслась. Ну чёт не догадался я что после какого то внушительного перерыва надо поменьше времени держать лампу... Ну и что вы думаете? :) Сижу перед компом.. и больно сидеть.. всё спалил. Все места где держал по 2-2,5 минуты... всё в овалах таких розовых B)) Не сильно но не приятно. У кого какие последствия были? Чего ждать?:lol:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обострения. Много спалил то (по площади) ?

Я поэтому и бросил лампой облучаться - неизменно ожогом заканчивалось :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обострения. Много спалил то (по площади) ?

Я поэтому и бросил лампой облучаться - неизменно ожогом заканчивалось B) .

Ну не особо.. то что утром было розовым уже еле заметно... я бы даже сказал что не видно. На (пардон) заднице пара пятен овальных.. пока розовые.. но это видимо ещё из за нагрузки на эти места. В общей сложности пятна четыре.. которые о сбее нмного дают знать.

Сегодня передышка.. Завтра снова буду жечься.

Кстати сегодня подумал.. а как же с лазерами ? Экстракт.. Они же не то что жгут.. ВЫЖИГАЮТ :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня подумал.. а как же с лазерами ? Экстракт.. Они же не то что жгут.. ВЫЖИГАЮТ :))

Но это же не лазерная хирургия!

механизмы и эффекты лазеротерапии - http://www.sobo.ru/lazeroterap.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новенькая, болен муж, читала читала, уже глаза слезятся, скажите, так что покупать, кварц или солярий для лица, чтоб сошли очаги на лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новенькая, болен муж, читала читала, уже глаза слезятся, скажите, так что покупать, кварц или солярий для лица, чтоб сошли очаги на лице?

Ни то и ни другое. Нужна ультрафиолетовая лампа UVB, а лучше UVB NB, подробнее на сайте в статьях про ультрафиолет и в этой теме. И помните, что и это не панацея, помогает многим, но не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новенькая, читала читала, уже глаза слезятся, скажите, так что покупать?

Монитор с жк экраном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сильно но не приятно. У кого какие последствия были? Чего ждать?)))
.....были ........и покруче.Пройдёт, только в следующий раз луччче не делать перерыв.А Я ГОВОРИЛ!!!!!!!! :) ........хотя веселья тут мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....были ........и покруче.Пройдёт, только в следующий раз луччче не делать перерыв.А Я ГОВОРИЛ!!!!!!!! B) ........хотя веселья тут мало.

Блин.. работа ... прихочу часов в 10-11... какой тут стоять два часа с лампочкой... а бывает так леееень. Вобщем жесть.. то вообще голова чистая.. хожу улыбаюсь... босюь на форуме писать радостные вести.. то опять наростён немного... Вобщем когда пуву делал.. так же было. Так что будем ждать очищения.

Кстати те места где спалил.. очистились в момент :) И больше не наростает. Ну эт пока.. надеюсь конечно что на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть аннотация статьи о сравнительной эффективности узкополосной УФВ-терапии (311 нм) и ПУВА. Может быть интерасно с точки зрения безопасности из-за исключения фотосенсибилизаторов.

http://www.mediasphera.ru/journals/vestnik/233/3440/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть аннотация статьи о сравнительной эффективности узкополосной УФВ-терапии (311 нм) и ПУВА. Может быть интерасно с точки зрения безопасности из-за исключения фотосенсибилизаторов.

http://www.mediasphera.ru/journals/vestnik/233/3440/.

Вроде всё ничего, :) кроме одного:

Представлены результаты применения в комплексном лечении 40 больных распространенным псориазом узкополосной УФВ-терапии (311 нм). По тяжести поражения пациенты были разделены на две подгруппы: с легкой и средней степенью тяжести псориаза (n=20; PASI 6,0-20,0 баллов) и с тяжелым течением заболевания (n=20; PASI 21-49,5 баллов). Группа сравнения (30 больных) получала традиционную ПУВА-терапию и не отличалась от основных подгрупп по возрасту больных, длительности и формам заболевания. Установлена высокая эффективность узкополосной средневолновой УФВ-терапии (311 нм), приближающаяся к таковой при ПУВА-терапии. При УФВ-терапии клиническое выздоровление достигнуто соответственно у 85% больных с легкой и средней степенью тяжести псориаза и у 80% пациентов с тяжелым течением заболевания, при ПУВА-терапии - у 90% больных. Полученные результаты позволяют рекомендовать узкополосную УФВ-терапию в качестве одного из основных методов патогенетической терапии больных распространенным псориазом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...