Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

А чем отличаются лампы широкого и узкого спектра? Нам какую надо?

Nata, Afina,

Посмотрите эти заметки, если вопросы останутся, задавайте :( - http://www.psora.net/?page_id=628

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захожу в пятницу в хоз магазин у нас на метро, стоит лампа настольная про-во Симферополь.И если просто отломать ту половину, где находиться отражатель- ну вылитая моя " Псороламп"!!Спарашиваю "...скоко ватт лампа?" Искали пол-часа паспорт на лампу и не нашли :( Весело! . Запомнил производителя, и с утра сегодня залез в и нет.Конечно нашёл.Наташа! Хочешь посмотреть как выглядит "Псороламп " у хохлов? Вот она! Только конечно без этого не понятного приспособления в виде дощечки.И ещё есть цифровой таймер. http://sneha.ua/index.php?cID=6&more=36224 Дурят нашего брата! Просто созвонились с заводом, просто договорились о поставках этих аппаратиков, втыкают туда нужную лампу- вот и готов "Псороламп".От такие дела.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Дурят нашего брата! Просто созвонились с заводом, просто договорились о поставках этих аппаратиков, втыкают туда нужную лампу- вот и готов "Псороламп".От такие дела.............

Вы сами себе ответили, никто никого не дурит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а никто не пользовался лампой Цептер? кому-нить помогало?

У меня есть Цептер-биоптрон 300Евро -помогает только при простуде !!!! - для кожи абсолютно нет эффекта...

в отличии от купленной на ЕВАУ dermalait 80 - результат налицо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами себе ответили, никто никого не дурит
я имею ввиду цену...А стоит она как незаправленный боинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду цену...А стоит она как незаправленный боинг.

А в Москве разве нет магазинов типа "Медтехника" ?

В них можно купить не брендовую УФ лампу определённого диапазона. Просто сама лампа (не обвязка) из кварцевого стекла с определеным газовым наполнителем - дорого стоит.

Ну плюс еще брэндовость куча бабок... все эти "Цептеры", "Псороламп" рассчитаны на определённую группу покупателей готовых выложить деньги.

off - У меня картоха с одинаково жарится что в цептеровской сковородке, что в совковой чугуняке. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Москве разве нет магазинов типа "Медтехника" ?

Вот! Может из этого что подойдет? Гляньте а?)) http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe109.html

Я поняла - нам нужна УЗКОГО спектра) Но вот на этом сайте разобраться что к чему не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Может из этого что подойдет? Гляньте а?)) http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe109.html
насколько я понял, тут нет ни одной с нужным спектром излучения.Nata! просто почитай повнимательней эту рубрику и всё.Просто нет возможности снова писать одно и тоже. Я всё нашёл тут ( правда потом ещё по инету ходил ради любоытства) , но основное и главное - всё есть здесь. Если что , то Helpыч поможет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, ребята, спасибо огромное за все! Завтра или после завтра отправляю деньги - примерно 10000 рублей :D Немножко страшно отправлять не известно куда, но я ж не первая) Так что думаю можно не волноваться! :(

Тем более, что если поможет - то никаких денег не жалко, правда? Могу я себе раз в жизни дорогой подарок на НГ сделать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galan! Подскажи последний разок - я просто прихожу в банк(Это если через Вестерн Юнион), говорю что мне нужен перевод на Иванова Иван Ивановича(примерно), г. Херсон, Украина? И все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, что если поможет - то никаких денег не жалко, правда?

А если НЕ поможет, как тогда? - тоже не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если НЕ поможет, как тогда? - тоже не жалко?

Жалка))) Но мне ж поможет) Во всяком случае должно - солнце мне всегда помогало, и если бы была возможность хотя бы две недели в год на солнце проводить - думаю картина была бы вообще другая - много лучше.

С другой стороны может и не жалко денег - сколько их уже потрачено на достижение данной цели? Да уйма! На один только Скин-кап потратила небось столько в свое время! А результат - в три раза больше получила, по понятным причинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната, это хорошо, что ты настроена оптимистично, и мысль "а вдруг обманут?" заталкиваешь подальше...

Если б я был специалистом по лампам и следил бы за дискуссией в этой теме, я бы сказал, стоит ли ДАННАЯ ЛАМПА такого риска или нет... мне трудно отделить, кто советует искренне, на основании собственного опыта ИМЕННО С ТАКИМИ ЛАМПАМИ, а кто нет...

Лучше бы всего мог посоветовать help... если у него будет время вникнуть.

Ната, ты жила без лампы много лет... проживи ещё 1 день? И для начала:

Укажи (дай ссылку), КАКУЮ ИМЕННО лампу ты собираешься приобретать? (я, например, так и не понял :( ) и у кого? - в какой фирме (тоже ссылка) - чтобы разговор был конкретным и предметным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, FROL, конечно я готова подождать!

Help, пожалуйста если сможешь, выскажи свое мнение!

Сайт - вот этот вот - http://www.criomed.com.ua/lamp.html

Прайс мне прислали по электронной почте. Деньги переводить надо на частное лицо, но galan именно так получил лампу, потому как официально это более чем в два раза дороже - растаможка. Обещают в три рабочих дня доставить.

Я понимаю что совет нельзя дать однозначно, но все же мне будет поспокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, FROL, конечно я готова подождать!

Help, пожалуйста если сможешь, выскажи свое мнение!

Сайт - вот этот вот - http://www.criomed.com.ua/lamp.html

Прайс мне прислали по электронной почте. Деньги переводить надо на частное лицо, но galan именно так получил лампу, потому как официально это более чем в два раза дороже - растаможка. Обещают в три рабочих дня доставить.

Я понимаю что совет нельзя дать однозначно, но все же мне будет поспокойнее.

За деньги, способ пересылки и таможню в Украине и России скажу сразу - не знаю, не местный. :(

По поводу информации на странице по ссылке:

1. По смыслу это всё тот же Dermalight-80, или "расчёска", кому как нравится называть, есть несколько подобных приборов разных производителей.

2. Есть несоответствие указанного типа лампы и диапазона.

PL-S 9W/12/2P - это широкополосная UVB лампа, а не 311 нм, как у них написано

Лампа 311 нм должна называться PL-S 9W/01/2P

Уточните у них этот момент, возможно это опечатка, а возможно у них есть и те и другие лампы по желанию при заказе. Широкополосная UVB лампа тоже имеет эффект, но наиболее эффективными и безопасными признаны 311нм (UVB NB)

3. Площадь покрытия лампы небольшая, примерно 10х20 см, поэтому учтите, что для больших площадей применять её будет весьма затруднительно. Устройство без возможности зафиксировать его, по этой причине сложно будет применять на спине.

4. Расстояние до лампы UVB - 7-10см, UVB NB - 5-7 см

5. Очки обязательны, и не обычные солнцезащитные, а "UVA+UVB protection", если их нет в комплекте с лампой Возможно в магазине медтехники найдёте под названием "для фототерапии". Не экспериментируйте с глазами, запасных нет, это не шутка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорю что мне нужен перевод на Иванова Иван Ивановича(примерно), г. Херсон, Украина? И все?
я если честно, просто не помню, что ещё надо.Просто спросите в банке, хотя и этого достаточно.А почему 10 000?? Что, так подорожали? Очки я не покупал, у меня от кварцевой остались ( впрочем и лампа кварцевая тоже есть), но ими я не пользуюсь, просто прикрываю глаза. Я покупал с таймером и здесь решать только тебе самой.Поможет-не поможет? А у тебя что, кожа не такая как у всех?
Широкополосная UVB лампа тоже имеет эффект, но наиболее эффективными и безопасными признаны 311нм (UVB NB)
Спорить не буду, скорее так и есть, но здесь именно широкополостный UVB NB. Поговорим когда полечишься неделю-другую.Удачи! Когда получишь- напиши .Хорошо? Интересно, чем эта истрия закончиться..... :( Так долго обсуждали...............
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.drhoenle.com.ua/cure_b.html#6 а вот ещё...и тоже в Украине.Здесь есть полезная инфо по увеличению времени облучения.Хотя мне кажеться, что это сугубо индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, а где можно приобрести лампу "Изделие компании "Соларк", содержит 2 лампы", которая была в вашей статье? Или ее нельзя нигде купить? На ebay сегодня смотрела, но там только Dermalight 80 нашла. Мне просто модель гребнем не нужна, хотя как я поняла из последнего украинскоо сайта можно эту модель использовать для освещения других участкв кроме головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, а где можно приобрести лампу "Изделие компании "Соларк", содержит 2 лампы", которая была в вашей статье? Или ее нельзя нигде купить? На ebay сегодня смотрела, но там только Dermalight 80 нашла. Мне просто модель гребнем не нужна, хотя как я поняла из последнего украинскоо сайта можно эту модель использовать для освещения других участкв кроме головы?

http://www.solarcsystems.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Замечание в процессе облучения.

Бляшки ровно так же быстро пропадают ( точнее смываются.. сами не слезают), сколько и снова наростают :)

Помню когда ПУВА курс проходил.. так же расстраивался... Когда вот уже.. почти чистая кожа.. но через пару дней снова всё наросло.. (но потом год ничего не было)

Буду надеяться что системный подход с применением Dermalite 80.. сделает результат не хуже чем после ПУВА.

Пока всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Замечание в процессе облучения.

Бляшки ровно так же быстро пропадают ( точнее смываются.. сами не слезают), сколько и снова наростают :)

Помню когда ПУВА курс проходил.. так же расстраивался... Когда вот уже.. почти чистая кожа.. но через пару дней снова всё наросло.. (но потом год ничего не было)

Буду надеяться что системный подход с применением Dermalite 80.. сделает результат не хуже чем после ПУВА.

Пока всё :)

ты дермалайтом на все тело пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нарастают в новых местах?
ты дермалайтом на все тело пользуешься?

Наростают в тех же местах откуда и слезло.. Но я подозреваю это происходит отчасти из-за моей лени :) Иногда так сложно придя домой в час ночи.. облучаться в течение часа :))

Пользуюсь на всё тело. Ну вобщем на ногах по три четыре очага небольших.. пятна небольшие.. тут пару минут.. там пару минут.. На локтях по точке.. ногти на руках.. на спине несколько мелких.. голова это конечно основное... Так вот глядишь.. час уже и прошул перед зеркалом. Конечно подумываю в ближайшем времени купить во весь рост "сушилку" :) Лампочкой этой особо не достигнешь нужного результата.. мне так кажется.. Дальше будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты давай, это, того, не филонь! В час не в час, а чтоб все как положено!!! А то вечно недоделаем а потом ноем, неизлечим, неизлечим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...