Перейти к публикации

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ


Гость Elite

Рекомендованные сообщения

надеюсь что я все таки нашёл свой метод, чего и всем желаю!
Какой же ты молодец, igor_ok! Рады за тебя! :D
не почувствовал ни одного косого взгляда (хотя они мне всегда были пофиг)
B) а раньше чувствовал? когда были пофиг.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D а раньше чувствовал? когда были пофиг.. :)

и еще как... но мой встречный взгляд, как выстрел Авроры, давал им команду идти в эротическое путешествие на 3 буквы. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor_ok, а как ощущения после больших доз (жжение, покраснение, кожа сходит после нескольких процедур как от солнца)? Или ничего, никаких неприятных ощущений? Для мощности кабины в которой около 1000 Вт, 7 минут - это довольно большая доза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor_ok, а как ощущения после больших доз (жжение, покраснение, кожа сходит после нескольких процедур как от солнца)? Или ничего, никаких неприятных ощущений? Для мощности кабины в которой около 1000 Вт, 7 минут - это довольно большая доза.

по началу мне не верно определили эритемную дозу, а точнее её вообще не определяли - я не смог приехать на проверку. по этому начали с минимума: 20..30 секунд лицо и 20..30 секунд тело.

после первых процедур ощущений вообще никаких - низкий MED. с каждой процедурой дозу, которую на аппарате выставляют в джоулях (Дж.), увеличивали на 20%. аппарат сам переводит Дж. в минуты и через нужное время отключается.

ощущение ожога (слабое жжение, покраснение и зуд; кожа не сходила как при солнечных ожогах) начало появляться, когда продолжительность облучения доводили до 2..3..4 минут. эти ощущения появлялись где-то через час-два после процедур, и исчезали через пять-шесть часов после появления. все как говорила лаборант: "может немного попечь, но к вечеру или утру пройдёт". в случае если сильно обожгли или есть сильный зуд (у меня такого не было), то выписывают что-то от зуда, а дозу возвращают на предыдущий уровень.

когда время облучения у меня дошло до 5 минут - признаки ожога перестали проявляться, разве что в течении дня чувствую незначительное тепло. скорее всего кожа привыкла к 311 нм.

лаборант говорила, что если все будет идти хорошо, то экспозицию доведут до 12-14 минут. но судя по моему состоянию этого делать не будут. в любом случае решение за врачом на ближайшем осмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

отчёт о UVB-NB

был на проверке у врача. после нескольких секунд тщательного осмотра она решила продолжать облучение так же 3 раза в неделю с увеличением дозы. грит, что нужно полностью убрать даже малейшие псорные проявления на теле. после 30 процедур хочу попросить продолжать облучение хотя бы раз в неделю небольшими дозами, чтобы поддерживать себя в форме (или в коже).

сейчас одна проблема - псор на голове. UVB расчёски в больнице нет, а покупать они её не собираются т.к. считают не эффективной. единственное что прописали для головы - это дайвонекс скальп (год назад он меня просто спас).

все местные врачи, с которыми я общался, категорически против гормонов. после того как говорил им, что 10 лет использовал гормоны на лице, они в ужасе качали головой. странные какие-то :-) ведь гормоны это не так и плохо - главное знать меру. советовали в случае необходимости пользоваться на лице Элиделем (Elidel), он без гормонов. пробовал я этот крем пол года назад - эффект как у гормона, т.е. пока пользуеш все ок, перестал - обратно лезет. а как же, эмуносупрессор все таки. кстати, раньше этот элидель назначали при экземе, сейчас начали и псориазникам прописывать. FDA недавно заявил, что Элидель канцерогенен... так что иди знай что хуже: гормон или примекролимус.

успел спросить у врача о канцерогенности UVB-NB. она сказала, что канцерогенен УВБ, который состоит из разных длин волн, а вот NB на появления новообразований почти не влияет.

по поводу UVB-NB пока что все.

всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересное наблюдение:

в кабинке, в которой прохожу облучение UVB-NB на полу стоит 15 сантиметровая подставка. из-за своего роста (188-192см в зависимости от ростомера) приходится перед процедурой её вынимать, чтобы полностью оказаться в этой кабинке. спрашивал, для чего эта подставка? не известно... так надо...

(может кто-то поправит) школа, какой-то класс, курс физики, электродинамика, тема: "тлеющий разряд". в основу работы синхрофазо... бррр... в основе работы UVB-NB лампы лежит этот самый тлеющий разряд. в тлеющем разряде есть несветящаяся часть (около катода), т.е. от неё нет абсолютно никакой пользы при облучении.

думаю это стоит учитывать при выборе размера лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересное наблюдение:

в кабинке, в которой прохожу облучение UVB-NB на полу стоит 15 сантиметровая подставка. из-за своего роста (188-192см в зависимости от ростомера) приходится перед процедурой её вынимать, чтобы полностью оказаться в этой кабинке. спрашивал, для чего эта подставка? не известно... так надо...

(может кто-то поправит) школа, какой-то класс, курс физики, электродинамика, тема: "тлеющий разряд". в основу работы синхрофазо... бррр... в основе работы UVB-NB лампы лежит этот самый тлеющий разряд. в тлеющем разряде есть несветящаяся часть (около катода), т.е. от неё нет абсолютно никакой пользы при облучении.

думаю это стоит учитывать при выборе размера лампы.

Игор ОК!! Хорошь, панимаиишь, парицца, синхафазатронййоптиль.... итак тошно жить :huh:

Изменено пользователем sweet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то есть опыт использования UVB(-NB) расчёски? какие впечатления и результаты?
Есть такие. Да в этом же топике, Игорек... поиск дает - http://www.psoranet.org/index.php?act=S...%F7%E5%F1%EA%E0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие. Да в этом же топике, Игорек... поиск дает - http://www.psoranet.org/index.php?act=S...%F7%E5%F1%EA%E0

сенкс.

VM, интересно было бы услышать от тебя что-то новое по поводу расчёски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю при псоре он малополезен. Из кварцевых ламп мало вылезает ультрафиолета нужного спектра, и много ненужного, надо искать UVB.

help, скажите где можно приобресть это http://www.drhoenle.de/index.php?id=11 в Москве или что-неть похожее типа этого http://www.spiromed.ru/index/-n0003-n0316-...0-183-item.html

и еще я не очень поняла, что лучше

Буду признательна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igor_ok

Тут вкратце описывал свою ситуацию. http://www.psoranet.org/index.php?showt...132entry86132

Пока так и держусь на расческе. Даже Дайвонексом перестал пользоваться. С лицом проблем нет, а с головой немного тяжелее. Волосы мешают, да и площадь охвата у нее небольшая. Приходится долго загорать, чтобы облучить всю голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня псор в ушах (в складочке раковины)

можно ли туда добраться ультрафиолетовой расческой?

кто пользовался украинской псораламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил ПСОРАЛАМП в прошлом году. Очень им доволен. Забраться с ним в ухо нереально. Помажьте лучше Дайвонексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то есть опыт использования UVB(-NB) расчёски? какие впечатления и результаты?

Я пользовалась. Мне не подошло, прошла около 20 процедур , но сдвигов небыло. UVB на все тело очень хорошо помогло, правда ненадолго. Сейчас прохожу курс UVA, прошла уже 8 процедур, но сдвиги еле заметны, врачи говорят , что так и должно быть. Посмотрим . Хочется побыстрее. Лето уже почти на дворе :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась. Мне не подошло, прошла около 20 процедур , но сдвигов небыло. UVB на все тело очень хорошо помогло, правда ненадолго. Сейчас прохожу курс UVA, прошла уже 8 процедур, но сдвиги еле заметны, врачи говорят , что так и должно быть. Посмотрим . Хочется побыстрее. Лето уже почти на дворе :huh:

ненадолго - это на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как солярий воздействует на кожу? Так же как uvb? ИЛИ наоборот от солярия может быть обострение?

Кожа загар переносит хорошо, но последний раз в октябре в Египте обгорела и дома уже высыпало прилично много мелких точек.. Было обострение..

Сейчас у меня маленькие пятна на теле, больше поражена волосистая часть кожи головы. УФ расческу использую где то 2 раза в год, она мне очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненадолго - это на сколько?

Ненадолго- это буквально 1 неделя, потом все опять начинается по новой :blink: Но есть правда один нюанс - нужно обязательно добиться полного схода бляшек-тогда может и не так скоро вернется. У меня ухудшалось именно на тех местах где хоть чуть чуть оставался псор. А там где совсем прошел - он не возобновился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненадолго- это буквально 1 неделя, потом все опять начинается по новой :blink: Но есть правда один нюанс - нужно обязательно добиться полного схода бляшек-тогда может и не так скоро вернется. У меня ухудшалось именно на тех местах где хоть чуть чуть оставался псор. А там где совсем прошел - он не возобновился.

это да! при лечении УФ обязательно нужно добиться полного схождения бляшек. даже при поездке на ММ необходимо свести все на нет, а то из этой оставшейся мелочи в следующий раз все начнётся заново. но и гарантию того, что при полном очищении кожи через некоторое время псор не полезет заново, дать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Лампа кварцевая Medicor Q-139

Из характеристик, которые нашел на корпусе, вот только что написано:

220V, 50-60Hz, 1.1A, 250VA

Из этого, в каком он диапозоне работает информации не получить:( паспорт не нашел :( Может у кого есть аналогичный аппарат? Хотелось бы попробовать им по-облучаться. А то на руках за последние два года такой ужас разросся.. :___(

вот тут даже фотку этого девайса глянуть можно http://molotok.ru/imageupload/4/5/8/4580fc...a766fb658f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Лампа кварцевая Medicor Q-139

...

вот тут даже фотку этого девайса глянуть можно http://molotok.ru/imageupload/4/5/8/4580fc...a766fb658f2.jpg

О! У меня такой же аппаратик, один в один как на картинке!

Облучалась давно в последний раз, уже и не помню когда... :blink:

Загорала по инструкции (тоже есть на рисунке), начинала с 1 мин. (или 2?).

Надо посмотреть, давно это было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...