Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня псориаз впервые , начался он примерно в апреле -мае 2011г. Сначала (летом) было только на голове и на бровях врачи сначала поставили диагноз себорея а ближе к зиме поперло везде на ногах на руках на теле, вот только тогда и поставили диагноз псориаз. Лечился лечился в КВД все бестолку эффект только на время где-то на неделю на две потом все заново. Потом один знакомый сказал не вздумай лечится у них типа они тебе только усугубят положение этими гормоналками и посоветовал купить мазь Карталин. Дороговато конечно, она стоит у нас как и некоторые гормональные 420руб. . Мажусь ей где-то месяц, Эффекта особого конечно нет но сейчас начался сильный зуд и жжение и около бляшек начали появлятся прыщи. че такое понять не могу, это нормальтно или нет? Мази уходит очень много чтобы один раз намазатся нужно почти тюбик мази (может из за этого). на ладонях не помогает. Незнаю стоит продолжать мазатся или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xirurg25, если начал лечение и нет осложнений, то конечно же продолжай. Лечение от 2 до 4 месяцев.

Прыщи от карталина бывают практически у всех, кто им лечился. Прыщи потом пройдут.

Бляшки нужно мазать как можно тоньше, не намазывайся густо, толку от этого нет, только лишний расход карталина.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xirurg25, если начал лечение и нет осложнений, то конечно же продолжай. Лечение от 2 до 4 месяцев.

Прыщи от карталина бывают практически у всех, кто им лечился. Прыщи потом пройдут.

Бляшки нужно мазать как можно тоньше, не намазывайся густо, толку от этого нет, только лишний расход карталина.

Удачи!

Но у меня постоянно лезут новые пятнышки. и они ростут. Их мажешь мажешь им пофигу на карталин, все равно растут. Немогу понять почему новые лезут и лезут? и самое главное мне руки. Уже лето почти, стремновато с такими руками ходить. Я бы вылоржил фото но почемуто пока не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Мажусь карталином с начала марта 2012 года.Болею с декабря 2011.В КВД сразу назначили гормональную мазь+детский крем(и это кормящей мамочке),по не знанию-мазалась. Стало лучше-прекратила-еще хуже. Решила начать пользоваться карталином,но только на ногах,где самое безобразие творится.Бляшки сливались и росли. И чтобы до дитя мазь не касалась. Мазалась уже больше месяца,бляшки перестали шелушиться,краснота ушла.Бляшки стали темного цвета. Но!!! примерно недели три назад что-то стало происходить. Вокруг старых пятен стали появляться красные точки,там где волоски растут(волосяные фоликулы,если я правильно понимаю).Как бы все правильно описать:бывает замерзнешь и покрываешься "гусиной кожей".Вот так примерно выглядят мои ножки,вокруг темных пятен такие красные точки,как гусиная кожа.Такая "красотища" началась,я то уж было расслабляться стала.Думала,что к лету буду красоткой с чистой кожей.

1.Это что такое может быть? И да простят меня мужчины за сугубо женский вопрос. Может ли это "обострение"( и обострение ли это???)быть связано с тем,что у меня впервые после родов начались КД??

2.Или это не псор,а еще какая "радость"? Можно ли это мазать карталином?Начиталась уже про гиперкератоз,может это он?

3. Сегодня сделала глупость,ножки на солнышко выставила во время гулянья с дочей,естественно карталин не смывала.Правда мазалась часов 12 назад. Так вот,ножки стали "гореть".Что это,ожог? Псору станет хуже,что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,во всех других местах-живот,спина,шея,грудь-все сошло без какого нибудь мазюкания. Руки мажу:салициловой мазью-около месяца,сейчас-фореталь.Не гормональная ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои фото:

sml_gallery_10857_72_16718.jpg sml_gallery_10857_72_47181.jpg

sml_gallery_10857_72_33477.jpg sml_gallery_10857_72_27431.jpg

sml_gallery_10857_72_25333.jpg sml_gallery_10857_72_10201.jpg

Руки ваще не проходят ниче не помогает незнаю чем еще мазать и ванночки разные и облучал кароче все перепробовал.

<Картинки кликабельны, нажмите для увеличения. Модератор.>

Решила начать пользоваться карталином,но только на ногах,где самое безобразие творится.Бляшки сливались и росли. И чтобы до дитя мазь не касалась. Мазалась уже больше месяца,бляшки перестали шелушиться,краснота ушла.Бляшки стали темного цвета. Но!!! примерно недели три назад что-то стало происходить. Вокруг старых пятен стали появляться красные точки,там где волоски растут(волосяные фоликулы,если я правильно понимаю).Как бы все правильно описать:бывает замерзнешь и покрываешься "гусиной кожей".

У меня сейчас тоже около пятен поперли какието прищики и мне сказали что это реакция кожи на солидол. Там даже в аннотации к мази написано применение антигистаминных преппаратов. Я пью Диазолин но не постоянно бывает день два не пью думаю поэтому и вылазиют. Говорят что эти прыщики сами по себе проходят недельки через две три после отменения мази.
Кстати,во всех других местах-живот,спина,шея,грудь-все сошло без какого нибудь мазюкания. Руки мажу:салициловой мазью-около месяца,сейчас-фореталь.Не гормональная ли она?
Фореталь не гормональная. Там в составе мочевина :Состав

Мочевина (карбамид), имидомочевина, масло вазелиновое медицинское, цетостеариловый эфир макрогола (Eumulgin® B 2), спирт цетостеариловый (Lanette® O), пропиленгликоль, вода очищенная.

Описание

Крем ФОРЕТАЛЬ® оказывает длительное увлажняющее и отшелушивающее действие, способствует активизации восстановительных процессов в коже, снимает зуд, восстанавливает здоровый внешний вид кожи.

Входящая в состав крема мочевина является одним из компонентов натурального увлажняющего фактора кожи. Мочевина легко проникает в глубокие слои эпидермиса, обладает влагоудерживающими свойствами, сохраняет влагу.

Крем улучшает естественный процесс самообновления кожи и ускоряет отшелушивание сухой кожи, помогает избавиться от огрубевшей, сухой и потрескавшейся кожи.

Крем активизирует восстановление кожи, в результате чего кожа становится упругой и гладкой.

Способ применения и дозы

Крем наносят на необходимый участок тела тонким слоем утром и вечером. Для усиления эффекта возможно применение герметичной повязки.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xirurg25, а до применения карталина тоже на ладонях так было?

Также было. ваще не помогает. Только сильнейший зуд и жжение, все тело чешется. Никаких малейших сдвигов за месяц а мелкие пятна все лезут и лезут.

Вот думаю может солидол мне не подходит. Мать говарит что я и вдетстве весь диатезный был , весь в пятнах и пупырышках ходил. Вот незнаю может отменить карталин или нет?? Хочу попробовать крем ЛОСТЕРИН как думаете стоит нет или мазатся карталином до упора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас тоже около пятен поперли какието прищики и мне сказали что это реакция кожи на солидол. Там даже в аннотации к мази написано применение антигистаминных преппаратов. Я пью Диазолин но не постоянно бывает день два не пью думаю поэтому и вылазиют. Говорят что эти прыщики сами по себе проходят недельки через две три после отменения мази.

Фореталь не гормональная. Там в составе мочевина :Состав

Спасибо за ответ!

Я много читала про карталин и у многих во время его применения появляются болючие прыщики.У меня болючих не было совсем.А сейчас это больше похоже на красные точки.Может быть они потом вырастут в большие бляшки,не знаю.

По поводу таблеток антигистаминных. Начиталась,что пить их нужно,если зуд мучает.Но так как я кормящая мамашка,то старалась ими не злоупотреблять.А наскакали эти красные мелкие точки уже после более месяца применения карталина.

То,что фореталь не гормональный крем,я очень рада.Моим ручкам он очень нравится! Уже можно и кофточку с короткими рукавами одеть.правда на месте бляшек теперь белые или темные пятнышки.Но это уже мелочи.Хотя может дело вовсе и не в форетале. А вот ноги показать пока никому не напугав нельзя.Это очень расстраивает,потому что придется ноги прятать в брюки,которые я уже лет так 12 не носила.

Изменено пользователем ИринаПетрова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много читала про карталин и у многих во время его применения появляются болючие прыщики.У меня болючих не было совсем.А сейчас это больше похоже на красные точки.... А наскакали эти красные мелкие точки уже после более месяца применения карталина.

Ирина, чего только не бывает при применении мазей (не только солидоловых, отмечались всякие образования и для других мазей - дёгтевых, даже гормональных, и др.). Это результат действия ДВ в составах мазей, их побочных проявлений, а также перекрытие контакта кожи с атмосферой (говоря примитивным языком, кожа "не дышит"). Ничего особо страшного в этих образованиях нет (даже в болючих гнойничках), а о разнообразии их писали не раз, например:

http://psoranet.org/...post__p__149918 :

Да тут в солидоловых темах чего только не описывали, кроме обычных гнойничков и обычной крапивницы - и черные точки, и плотные кольца, и какие-то "цилиндры"... прямо пикник на обочине

Насколько я помню, за многие годы эти "прыщи" описывали совсем по-разному: это и классические маленькие гнойнички с белой головкой, это просто красные уплотнения, это какие-то "черные точки", это, наконец, загадочные "цилиндры" - причем одни цилиндры белые, другие чёрные. Никакие не рекомендуется выдавливать, лучше прижигать йодом, зелёнкой или чем-то другим спиртосодержащим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики, ребятки!

Я, вроде, как ушла. Но я вернулась. Поскольку даже крохотулечные пятна в голове и тройка таких же на теле, которые не поддались гормоналке, меня просто убивает. Они не зудят, не увеличивают площадь, не шелушатся. Они как бы просто есть, но меня бесит их присутствие.

Пришла в эту тему, потому как тоже приобрела "Карталин". Чисто случайно попался в аптеке. Вообще, у нас его днем с огнем не сыщешь. Сразу скажу, мазь неудобная в использовании, просто жуть. 12 часов не смывая, ну я не знаю. Спать стоя что ли и голой при этом biggrin.gif . Перепачкала простынку. Но она у меня и задумывалась как карталиновая.

Мажу неделю. Ощущения: после нанесения греет и...все ужасно чешется. Пятнышки красные до безобразия и как припухлые, но не шелушатся. Кожа на них обычная.

Ребят, что реально 4 месяца надо мазаться? Просто интересно, ЧТО мазать после того, как уйдет краснота. Я просто не найду, где они были.

Кстати, где - то тут давно читала, что солидол для волос - ужас ужасный. Типа фиг смоешь, склеивает волосы. Ничего подобного не наблюдаю. Прекрасно смываю. Причем даже не шампунем, а маской для волос какой - нибудь.

(мазь неудобная в использовании, просто жуть. 12 часов не смывая, ну я не знаю. Спать стоя что ли и голой при этом biggrin.gif . Перепачкала простынку. Но она у меня и задумывалась как карталиновая.)

Моя дочь( 14 лет), заболела каплевидным псориазом полгода назад. Лечили дермовейном и белогентом. Бляшки пропали через 5 дней.. но через две недели опять высыпали только в 3 раза больше. Лежала в стационаре 2 недели, стало только хуже. Перхоть сыпится, бляшки чешутся. Каждый день встает в 5 утра и отмывает голову от мази со слезами. Сейчас лечу ее карталином вторую неделю. Чтобы б ыло не так скучно мы каждый день придумываем новые костюмы из полиэтелена. После нанесения карталина я обматываю ее пленкой, а из мешков для мусора делаем юбочки и кофточки, забавно смотриться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

saypra, привет :)

А какое питание у дочери? каких-то правил, известных почти всем, вы придерживаетесь?

Когда вы вышли из стационара - недавно? (там лечили чем - тоже гормоналками?). Что ещё применяли, кроме стероидных мазей и карталина?

Статью у нас про псориаз у детей читали? может быть полезным, http://psora.net/?p=3503 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, чего только не бывает при применении мазей (не только солидоловых, отмечались всякие образования и для других мазей - дёгтевых, даже гормональных, и др.). Это результат действия ДВ в составах мазей, их побочных проявлений, а также перекрытие контакта кожи с атмосферой (говоря примитивным языком, кожа "не дышит"). Ничего особо страшного в этих образованиях нет (даже в болючих гнойничках), а о разнообразии их писали не раз, например:

Спасибо,почитала немного,пока моя девятимесячная доча позволила. :)Сейчас рассматривала свои ноги.Эти красные точки в некоторых местах немного увеличились и начинают шелушиться.Вот сижу и думаю:побочное ли это действие от карталина и все продет или же обострение,появление новых,пока еще мизерных пятен,которые и вырасти могут.

Не знаю,как у других,но мой псор уж очень голени мои полюбил и никак не хочет их покинуть.Там и пятен темных после карталина больше всего и они самые большущие и точек этих красных больше всего.Неужели это одно из трудно излечимых мест? Через 2 недели 35-летие,муж в ресторан приглашает,а я такая "красивая",что и идти не хочется.Но это уже реплика не по теме,извиняюсь,просто наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у других, но мой псор уж очень голени мои полюбил и никак не хочет их покинуть. <...> Неужели это одно из трудно излечимых мест?

Да. Бывает, конечно, по-разному... но в основном - чем ниже место, тем труднее уходит (т.к. псор-проявления исчезают чаще "сверху вниз", от головы к ногам, гораздо реже - "снизу вверх", об этом писали в форуме). Можно на голенях делать компрессы, тогда будет уходить быстрее, только учти - вероятность образования гнойничков тоже увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Итак,мажусь уже 2,5 недели-тело,лицо и кисти рук-3 недели.

Медленно,но уверенно близимся к цели.Зуд прошёл после первой недели,прыщи есть,но мне на них пофиг(хотя и принимаю антигистаминные).

Лицо-до карталина не шелушилось,после-начало.Сейчас уже намного меньше шелушения.Да и вообще по всему телу намного меньше шелушения.Первые несколько дней шелуха отлетала почти целыми "бляхами".

Результат на сегодня:изменения в основном на спине(на плечах и на лопатках цвет бледно-розовый),на лице,грудь,живот,ноги,руки,шея,задница-не так хорошо,но тоже улучьшения есть.Больше всего мне нравится с утра-такое ощущение,что псорик ещё не проснулся и он весь такой бледный.Но потом умываешься приводишь себя в порядок и он просыпается и становится более красным.

По лечению:алкоголь-не употреблял(несколько раз пил пиво безалкогольное балтику);диета-никаких ограничений(ем как и всегда);таблетки-лоратадин 1таб в день,энтеросгель 2-3 раза в день;КАРТАЛИН-1 раз на ночь перед сном.

Чуть не забыл:был 1 мая на шашлыках в лесу(было жарко до 30 градусов,может больше)на всех забил и ходил в одних шортах,так вот некоторые бляхи даже цвет свой поменяли на следующий день,что меня очнь сильно обрадовало.

Подводя итог за этот период мазюканья я смело могу сказать,что карталин мне пока помогает.

Правда женА задала вопрос интересный-А если у тебя начнётся ремиссия как раз когда начнёт полностью действовать карталин поймёшь ли ты что это действие мази или это совпадение с очередной ремиссией?Я подумал и решил-Да какая разница,главное что бы ремиссия была как всегда-4 ДОЛГИХ ГОДА.

Всё господа,дальше буду по ходу отписываться.

Всем хорошего настроения и по-больше позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алкоголь - не употреблял (несколько раз пил пиво безалкогольное балтику)

Женя, пиво, в т.ч. и безалкогольное, может быть изрядным триггером, т.к. дело не в алкоголе (его не много и в алкогольном пиве), а в: 1) пиво - дрожжевой напиток и 2) газированный продукт, а это - тоже провоцирующие факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. давно стала читать ваш форум и нашла хорошие отзывы про "Карталин". Решила попробовать. У меня несколько очагов псора на теле (маленькое пятно на животе, большое на ноге, было ещё на голове несколько небольших пятен). С весной пришло некое обострение, меня не обсыпало полностью,но появилось новое пятно под мышкой, оно маленькое но порой дико чешется и доставляет дискомфорт. С появлением этого нового пятна я решила наконец взяться за дело. Перешла на Пегано,купила Карталин, травяные чаи пью ( из ромашки в т.ч.). И так, пошла вторая неделя моего лечения. Следует заметить,что до Карталина я мазалась (около года!!) Акридермом, который мне прописали в КВД. Я мазалась им не каждый день,но очень часто. Только,попав на ваш форум я поняла,как же неправильно я делала.

За первые три дня "на яблоках" и с карталином состояние пятен заметно улучшилось. и так продолжалось до конца недели, пока я не выдержав, не съела суши и не съездила в стрессовую бессонную поездку на день. Видимо,суши и поездка сделали своё дело и начался зуд. Отдохнула,продолжаю мазаться,суши не ем. Единственная проблемка, уж не знаю от Карталина или нет,но у меня пошли прыщи в областях применения и не только. Может это резкий переход на здоровую пищу так повлиял.. В любом случае, я буду мазаться и сидеть на диете,пока не достигну результата! Верю,что мне поможет! спасибо за форум, я у вас нашла много всего полезного. Так бы и сейчас мазалась акридермом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Можно вопрос к практикующим с карталином. Если им мазать голову (т.к. псор на ВЧГ) как он смывается - хорошо или плохо и чем лучше смывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luna-69, как написано в общих рекомендациях инструкции по применению: лучше использовать глицериновое мыло, детское мыло, ланолиновое мыло или дегтярное.

Можно конечно использовать шампуни и бальзамы, соответствующие твоему типу кожи головы и волос, но лучше не надо. Для обезжиривания волос можно применять разведенный в теплой воде порошок горчицы.

Я лично перед лечением стригусь под ноль. Для мытья лысой головы использую импортное детское мыло.

За две помывки карталин с волос и головы должен смыться. (вместе с корками навсегда :) )

В любом случае, я буду мазаться и сидеть на диете,пока не достигну результата! Верю,что мне поможет!

Юлия Александровна, привет. :) Как дела? Как лечение?

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично перед лечением стригусь под ноль.

Так хоть лысый, хоть под "ноль" для мужика это по барабану :)

А вот для ребенка-девочки, твой совет как-то не очень, чисто в психологическом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, даже ребенок, не говоря уж о маме, должен понимать, что это только на время лечения. А волосы отрастут.

Понятно, что с таким лечением возникает множество неудобств, но если лечиться, то нужно искать выход. Сейчас скоро начнутся летние каникулы. Можно уехать на море, на дачу. Подстричься и лечиться. Можно бейсболку поносить.

Ты же помнишь, как две взрослые тетеньки рассказывали о таком лечении? Подстриглись наголо, мазали карталином и голова очистилась. И волосы потом отрасли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же помнишь, как две взрослые тетеньки рассказывали о таком лечении? Подстриглись наголо, мазали карталином и голова очистилась. И волосы потом отрасли. :)

Да вот только тетенькам объяснить легче, чем подростку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...