Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Постричься на лысо - это совсем не выход, особенно для женщины. Я всегда смываю мазюки хоз. мылом (иногда и по 2 раза), а затем шампунь. Мыло должно быть советское, темного цвета, на котором написано 62 или 72%. Вреда от этого мыла я не замечала никогда, опыт использования - много лет. Волосы часто выпадают, когда мажусь - это я их сама вместе с отставшими корками выдераю, да еще и путаются сильно, когда намыливаю, они у меня оч. длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постричься на лысо - это совсем не выход, особенно для женщины.

Почему не выход? Можно подстричься не совсем под ноль, а коротко, на время лечения. И некоторые женщины так делали. И писалось об этом. И моется кожа головы и волосы значительно лучше и легче. Мазались солидольными и добивались чистой кожи на голове.

Конечно, если вы ходите на работу, то это не выход. Но отпуск то у вас бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпуск бывает, да не успеваешь нарадоваться относительно чистой голове, а псориаз опять вылазит. За все время болезни ни разу не получалось полностью очистить голову. А смывать так уже просто привыкла, не спорю, что короткие волосы легче. Просто хотела сказать, что из-за псориаза не обязательно стричься.

1955306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

saypra, привет :bleh:

А какое питание у дочери? каких-то правил, известных почти всем, вы придерживаетесь?

Когда вы вышли из стационара - недавно? (там лечили чем - тоже гормоналками?). Что ещё применяли, кроме стероидных мазей и карталина?

Статью у нас про псориаз у детей читали? может быть полезным, http://psora.net/all...m/detipsor.html .

здравствуйте, дочь выписали из стационара 8 апреля с таким же состоянием даже немного хуже. Лечили ее салициловой мазью с преднизолоном, капали гемодез итд. После стационара я мазала ее карталином каждый день, обвертывала пленкой на 12 часов. Диета( каша на воде гречка, кефир. бананы, желтые яблоки, овсянка, пророщенные семена), энтеросгель 3 раза в день, лактобактерин 3 раза в день. тавегил , ванны с ромашкой и календулой чередовала каждый день. .... 4 дня назад появилась мелкая красная сыпь по всему телу и на лице, температура 38. Сегодня ее опять госпитализировали с диагнозом псориатическая эритродермия. Врач сказала что Карталин спровоцировал аллерию. а диета возможно гастродуоденит, что привело к осложнению псориаза. И добавила, что Карталин это вообще не лекарство и аллергетикам с полинозом вообще противопоказано. А диета при псориазе не доказана. знают что жареное, острое сладкое и копченое только вызывает зуд а не обострение. Так что деньги на ветер, время и терпение понапрасну. Знаю теперь, что обстрение нужно долечивать в стационаре ( дневном) по постоянным наблюдением врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и по возможности пользоваться только салициловой мазью. Видила в стационаре девочку после длительного приема скин-кап...без слез невзглянешь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И добавила, что Карталин это вообще не лекарство и аллергетикам с полинозом вообще противопоказано. А диета при псориазе не доказана. знают что жареное, острое сладкое и копченое только вызывает зуд а не обострение.

saypra, правильно говорят врачи. Поэтому надо быть предусмотрительными при выборе средств, солидоловые мази могут спровоцировать аллергию, осложнения, обострения (и не надо было обёртывать плёнкой на мазь на 12 часов, это и для обычного организма испытание, тем более Ваша дочь аллергик). Ничего, обострение снимут, а в дальнейшем - осторожность на первом месте.

Что касается "диета при псориазе не доказана", то опыт форкма говорит об обратном, питание и некие подобия "диет" - на псориаз влияют однозначно. Это выявлено в многочисленных опросах, проводившихся на форуме, см. "Статистика и результаты опросов" на http://psora.net/?p=670 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(и не надо было обёртывать плёнкой на мазь на 12 часов, это и для обычного организма испытание, тем более Ваша дочь аллергик).

Да уж ,кто бы знал, но как в другом случаи можно мазь сохранить на теле 12 часов. в инструкции написано наносить тонким слоем не втирать. Карталин тяжелое испытание, которое приносит дискомфорт не только больному, но и всем окружающим. Сейчас Виолетта ( дочь) в больнице, состояние улучшается температура в норме, ( краснота потехоньку исчезает), медицинский коллектив очень позитивный, настроение приподнятое). Диету соблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила отказаться насколько возможно от карталина.

На месте интенсивного применения карталином явственно прослеживаются уплотнения, при надавливании - боль. Поэтому, месяц не употребляла мясо, жиры, растительное, оливковое, любое масло, сладкое, кушала - овощи ( кроме свежей капусты, мне кажется она не очень для псориаза имхо), из молочного - сметана, творог ( 0-5%), кефир ( хотя, кефир применялся только при литовском борще ( без картофеля, но с яйцом)), яблоки, груши, изюм - все мое сладкое. Через месяц начала вводить в рацион по 200- 250 гр. белое мясо курицы (отварное без бульона), рыба. Воды 1, 5 - 2 литра, изредка зеленый чай. Прогулки 1-1,5 в течении дня. Искушение намазать пятна было велико, но подавлялось на корню. Итог, ноги, пузо, спина, плечи - все очистилось, даже пигментных пятен, как от карталина нет, а вот руки только чуть чуть посветлели ( что им нужно?!), хотя с десяток слабых пятен, не портят общую картину. Сегодня искушала пирожок (вру), три пирожка, к вечеру чес - почес, моментом покраснение. Напишу день своего питания, блюда были практически одинаковыми, потому что мне показалось, что именно не разнообразие пищи и исключение продуктов раздражающих мой псориаз, вот залог моего успеха, конечно же анти - продукты лично мое наблюдение и на мой организм.

Завтрак - творог со сметаной, изюм, зеленый чай.

Поздний завтрак - овощной салат. (чаще со сметаной)

Обед - яйцо, салат, сыр. ( курица, рыба)

Ужин - творог со сметаной, изюм, зеленый чай, сыр. Могло быть и еще ужин - 2, ужин - 3 - овощи, яблоки, груши, одним словом, количество пищи и часы приема я особо не соблюдаю, чтобы не нервировать свою психику.

Начала с 01. 04 . 2012 г - выходит уже 1, 5 месяца, но результат намного лучше, чем от карталина.

Еще пью чай с мятой на ночь. Пропила тиосульфат натрия 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мажусь Карталином 5 дней, сегодня 6- ой. Мажусь только на ночь, на места смазывания приклеиваю тканевым пластырем ватный диск, и одеваю сверху отрезанную голень от высокого трикотажного гольфа. Купила спец. пару забавных в полосочку, и симпатично, и белье не пачкается ) На ноги их тоже одеваю)

Сегодня обнаружила что по спине пошли прыщики, начала прием антигистаминниых. В общем плане картина такая-

зуд есть, но терпимый, на локтях бляшки стали гладкими, правда после душа и смазывания маслом Дж.Беби шелушаться.

На ногах пара больших (тяжелых ) бляшек, в одной по серединке уже есть просветы белой кожи. Хотя цвет самих бляшек пока везде ярко красный, и эта краснота как бы расползается вокруг...В общем начиталась здесь всего, пока голова пухнет, буду разбираться дальше.

Питаюсь диетически, без жаренного, в основном на пару, или отварное.

ЗЫ: добавлю что псориазом болею давно, лечилась только скинкапом, помогал отлично, но у меня на него образовалась аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя цвет самих бляшек пока везде ярко красный, и эта краснота как бы расползается вокруг...В общем начиталась здесь всего, пока голова пухнет, буду разбираться дальше.

Здравствуйте,Тоnks! У меня в начале применения карталина было тоже самое.Бляшки были краснючие и вокруг них была краснота.К сожалению,потом бляшки увеличивались на этот "красный ободок",некоторые бляшки сливались между собой.Красота была еще та!Но я решила не прекращать лечение.Тем более в инструкции написано,что возможно ухудшение-обострение в начале лечения.Сейчас на месте бляшек темные пятна.Но это все же лучше,чем краснючие,шелушащиеся бляшки!!! Да,Вам еще повезло,что улучшение так быстро наступило.В моем случае сдвиг (малюсенький),произошел только через 3-4 недели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазаться Карталином начала 11 марта 2012 г. + диета. На сегодняшний день от псора остались только темные пятна и несколько точек, которые медленно, но проходят. Первую неделю было раздражение, потом пошли прыщики, начала пить Супрастин и постепенно все успокоилось.

Спасибо огромное форумчанам за их бесценные советы! :)

Терпения всем и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазаться Карталином начала 11 марта 2012 г. + диета. На сегодняшний день от псора остались только темные пятна и несколько точек, которые медленно, но проходят.

Ксюня, молодец! И тебе успехов в лечении! Здоровья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня псориаз появился только год назад. Сначала это было только на локтях, сейчас уже перебралось на ноги, бока, и руки...

Я пользовалась Белосаликом и Скин Капом(им не долго) - случайно попала на этот форум, прочитала о скин капе, теперь как-то и не хочется продолжать им пользоваться!

Извините, что пишу здесь, но я столько сегодня прочитала, что голова кругом и совсем растерялась что и где писать..

Хочу попробовать Карталин, тут пишут о диете - пожалуйста киньте ссылку на диету или раскройте тайну, о чем говорят(пишут)...

так же немного прочитала о Магнипсоре и Цитопсоре...

Честно тут столько названий, не знаю с чего начать.

К врачам ходила, все их средства которые они предлагают - на гормонах (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А есть у кого-нибудь опыт лечения подошвенной формы псориаза?

Карталин помогает при этой форме?

Меня знакомый просил узнать, измучился уже весь, а живет за границей, чего только не перепробовал, и вот узнал про чудо-лекарство. Интересуется.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Ann70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталин не помнится, было ли. Stone применял (в частности) цитопсор, тоже солидоловую мазь, при ладонно-подошвенной форме, довольно успешно - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d1%82%d0%b8%d0%bf%d1%8b-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b0/stone-%d0%bc%d0%be%d0%b9-%d0%be%d0%bf%d1%8b%d1%82-%d0%bf%d1%80%d0%b8-%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%be-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%be%d1%88%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b5-r189 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Читаю форум третий месяц! Спасибо всем за полезные советы! Болеет сын. И я как сумашедшая мамаша, перечитав кучу предложений стала за все хвататься! Многое перепробовала, и даже точно не могу сказать , от чего стало получше ! Карталин мне кажется помог намного эффективнее других мазей( дайвонекс, салиц. мазь и др.) У нас на ВЧГ немного на лбу , на внешней стороне глаза или века. :D Правда после применения карталина полезли прыщи на лице, но потом они постепенно прошли. Есть еще на копчике там посложнее. Будем читать форум и бороться! :crazy: Еще раз большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...тут пишут о диете - пожалуйста киньте ссылку на диету или раскройте тайну, о чем говорят(пишут)...

Miya, вот раздел о диетах - http://www.psora.net/?page_id=3155

...Болеет сын. И я как сумашедшая мамаша, перечитав кучу предложений стала за все хвататься! ...

Миля, здравствуйте :).

Сколько лет Вашему сыну? Хвататься за всё подряд не нужно, т.к. не поймете что же помогло, а что не подошло.

Детям во многих случаях достаточно придерживаться нестрогой диеты или, если сказать точнее, здорового питания. При этом пользоваться кремами для смягчения корочек. Псориаз в таком случае может сам отступить. Почитайте полезную статью "Псориаз у детей" - http://www.psora.net...m/detipsor.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Vesna!!!!!!! Спасибо!! Правда моему дитятку 23 года! И многие советы и опыт участников этого форума нам помагают! Пока правда ооочень медленно, т.к. мы пользовались горм.припаратами (выписал врач-дерм....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день участникам форума. Только что зарегился.

Псор начал давать о себе знать лет 12 тому назад (сейчас мне 45). Правда выражалось это в очень легкой форме, 1, потом 2, потом 3 бляшки на голенях и бедре. Когда года через 3 меня все же заинтересовало что это, обратился к одному, потом к другому врачу, диагноз псор. Выписали есественно гарм. мази. Последняя была Дермовейт. Мазался два раза в день, но практически без перерывов, так как перерыв, и пятна начинали краснеть, а краснота проходила потом недели 2-3. За тем этот Дермо ........ стал помогать все хуже и хуже.

Нашел ваш форум, позвонил по рекламе, дали поговорить в аптеке по телефону с врачем. В результате - Караталин 1 раз в день, наночь, и Лостерин днем.

Мажусь 3 неделю. Началось ухудшение. Пятна увеличелись в размерах раза в 4, побагровели и есественно зуд с прыщями. Самое главное, стали появляться новые маленькие. Жена придерживается здорового образа жизни и допроситься от нее чего нибудь жаренного или жирненького малореально. Единственное не могу отказаться от пива по выходным (выпиваю довольно много) и сигарет, на работе бесконечный стресс. Более крепкого спиртого не пью.

Буду продолжать Карталин дальше, но вот пару вопросов бывалым, может Карталин бесполезен при пиве, и не покроюсь ли я как далматинец пятнами по всему телу при такой форме "лечения"?

Короче, мой внешний вид (ноги) начинает меня пугать, не улучшение, а наоборот все только хуже.

Заранее благодарен за ответы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GvinPin, у многих при лечении карталином в первые две-три недели наблюдается ухудшение, даже бывает обострение. Об этом написано в инструкции. Лечение этой солидолкой непростое. Это не гормональное средство, быстрого эффекта не будет. Три недели - небольшой срок лечения. Делать конкретные выводы рано. В той же инструкции написано, что лечение от 2-ух до 4-ех месяцев. И желательно конечно же не употреблять алкоголь.

Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь 3 неделю. Началось ухудшение. Пятна увеличелись в размерах раза в 4, побагровели и есественно зуд с прыщями. Самое главное, стали появляться новые маленькие.

GvinPin, у многих при лечении карталином в первые две-три недели наблюдается ухудшение, даже бывает обострение.

Alex, тебе, конечно, виднее, ты на карталине собаку съел. :)

Но в инструкции написано: "Возможно незначительное обострение в начале применения". А также: "Возможна индивидуальная непереносимость компонентов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья по несчастью, спасибо за ответы.

Буду продолжать дальше Карталин. Не могу я поверить, что если абсолютному большенству он помогает, а мне не поможет.

Про пиво, думаю, что как раз мой организм мне сигнализирует, сигнализирует, что пора заканчивать, а я эти сигналы игнорирую.

Беда заключается в том, что в моем возрасте все думаешь что еще молодой........... :) , и можешь "насиловать" свое здоровье как в 20 лет.

Изменено пользователем GvinPin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...