Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

я теперь когда заказываю мазь...солидольную,обязательно уточняю про темный солидол)неохота деньги на ветер кидать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это топик про карталин, а не "солидольную мазь" и насчет карталина уточнять бесполезно - он только в тюбиках и только светлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в тюбике темный и жидкий. А в баночке был светлый и густой.

Изменено пользователем tano
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он только в тюбиках и только светлый.

Уго, выше 2 свидетельства уже, что это правило имеет исключения. Видимо, производители карталина, как и другие их коллеги из солидолового клуба, зависят от текущих поставок сырья (солидола), т.е. не могут "заказывать" его цвет, консистенцию и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, это старые залежи в аптеках?

Когда фридерм с каменноугольным дегтем сняли с производства и на форуме все об этом писали, у нас по городу еще года два продавался старый вариант.

Насчет карталина - даже не знаю, какой у меня - сравнить не с чем. Этот тюбик у меня первый и единственный пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, смотрите, что тут "тёмный" и что тут "светлый".

Порядок слева-направо:

карталин в банке - солидол Ж, натюрель, ГОСТ 1033-79 - карталин в тюбике.

.

VxiEV1WV.jpg .

.

Zn3cUsMz.jpg

********************

Прошу прощения за ipicture, инет сегодня плохой, в другие хостинги не достучался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго! Ну ты любитель экспериментов! Даже салфеточку тряпичную не пожалел - не отстирается ведь. :lol:

У меня тоже в тюбике такой Карталин. Считаю его темным, так как чаще всего он бывает еще светлее. Хотя, и чуточку темнее тоже попадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлый, оказывается - тёмный по oris :) Хотя, конечно, не сильно он и светлый, бывает солидол просто светло-жёлтый, как oris говорит, "чаще всего он бывает ещё светлее".

Чтоб не пропало, картинка загружена в Галерею - Карталин в банке и в тюбике, фото Уго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oris, это одноразовые текстильные нетканые салфетки из рулона, не стоит беспокоиться.

И кулечек под ними одноразовый из пакета на 1 тыс. чтук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oris, это одноразовые текстильные нетканые салфетки из рулона, не стоит беспокоиться.

И кулечек под ними одноразовый из пакета на 1 тыс. чтук.

Успокоил, Уго! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу карталина...есть черный он мне помогает,но есть светлый от него раекция ужасная...бляшки после нанесения в 5 минут разбухают,краснеют и чешутся так,что кожу содрать хочеться...

.Evgesha-может и у тебя от светлого чесалось)

Я из одного и тогоже тюбика мазала)и цвет у моего такой же как на фото Уго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь о себе любимой. :D В общем на 10 день арбузной диеты у меня начала кружиться голова и прям таки предобморочное состояние :o! Перепугалась как-то, и муж нотацию прочитал типа ОДНО ЛЕЧИШЬ - ДРУГОЕ КАЛЕЧИШЬ! Ну, с учетом того, что я и так худенькая была + еще похудела на арбузиках = не удивительно, что появилась слабость! И кстати, жутко раздражительной стала (не смотря на положительные аффирмации)), страшно подумать, что было бы без них) Но настроение мое улучшилось, когда поела! Вот во истину человеку мало нужно для счастья :crazy:, стараюсь есть по Пегано! Остальные процедуры продолжаю выполнять исправно! Зуд на бляшке не появился, и вообще что-то без изменений :sad_new:, ну может еще рано судить, или Карталин мне не подходит! И как вообще понять подходит или нет?

карталин в банке - солидол Ж, натюрель, ГОСТ 1033-79 - карталин в тюбике.

Уго, а какой тебе лучше помогает?

Интересно солидол в Магнипсоре и в Карталине как-то отличается? Может Магнипсор заказать, или Карталином пользоваться дальше? На распутье я :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что не про карталин.

В общем на 10 день арбузной диеты у меня начала кружиться голова и прям таки предобморочное состояние :o !

А ты не поторопилась? Может, конечно, у вас арбузы раньше созревают... У нас пока велик риск наесться селитры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что не про карталин.

А ты не поторопилась? Может, конечно, у вас арбузы раньше созревают... У нас пока велик риск наесться селитры.

Арбузы у нас уже хорошие и очень даже вкусные! Везут из Ташкента! Любовь к ним не прошла даже после 10 дневного поедания. :D Я и сейчас их ем, только уже между приемами пищи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Хотел обратиться к тем, кто имеет большой опыт лечения "Карталином".

Начал вчера мазать. Голова, лицо, руки. Туловище и ноги - позже начну. Понимаю, что для эффективного лечения нужно изменить питание, но не радикально (голодать или придерживаться жесткой диеты не хочется – боюсь, что будут стрессы, и только навредит). Подскажите, пожалуйста, как правильно питаться? Читал разные рекомендации о диетах здесь на сайте, но, если честно, немного запутался. Кушаю в основном картофель, вермишель, иногда каши, колбасу, мясо свинное (куриное), яйца (жареные), из овощей – помидоры, огурцы (и закрутки, и свежие), суп, борщ, яблоки. Цитрусовые не ем. Люблю съесть вафли, булочки, печенье, семечки, иногда сладкое, шоколад. Пью компот из фруктов, чай, квас. И как относительно сахара, соли, масла?

P.S. Курить, пить алкоголь и кофе не буду, спать буду стараться как минимум по 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картофель лучше исключить, или очень ограничить. Вермишель, особенно из белой муки тоже желательно хотя бы ограничить. Заменить их кашами. Колбасу исключить. Свиное мясо заменить куриным. Яйца исключить или уменьшить до 2-х в неделю (вареных). Помидоры на всякий пожарный можно исключить. Закрутки заменить свежими. Вафли, булочки, печенье - детям (соседским :) ), туда же сладкое и шоколад. Количество соли и сахара уменьшить до минимума. Голодать не надо, надо питатся полноценно, здоровой едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercyful, видишь ли, сколько участников форума - столько и мнений о роли диеты при псориазе, тех или иных ограничений. Это основано на собственном опыте форумчан - для кого-то режим питания очень сильно влияет на течение псориаза, для кого-то - абсолютно никак не действует.

Так что если хочешь придерживаться какого-то режима питания (можно назвать это "диетическим режимом", а можно и не называть), надо пробовать, начинать с простейших режимов с минимальными ограничениями.

Вообще режимов или "диет" при псориазе - много... Вот, например, один из режимов питания, на основании опыта лечения и наблюдений за пациентами - п. 4.1 книги "ЛП" у нас на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercyful, к тому, что написал Igor, я бы еще добавила рыбу на пару, творог, кефир, сыр и увеличила бы процент полезных овощей в твоем меню.

Если говорим о еде в связи с карталином, то в инструкции сказано: не есть яйца во время лечения. Не знаю, почему такое требование, я иногда ела, никаких проблем не возникло, но раз пишут предупреждение - значит, на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На днях сдала анализы на аллергопробы. Результат поразил не только меня но и врача. И кожные высыпания возможны аллергического характера, то есть проявления не через чихание и сопли, а через кожу (очень редкое проявление похожее на псор). У меня обнаружена сильная аллергия 4 класса на пыльцу луговых трав, и понемногу на полынь,эпителий кошки, собаки, из еды на сельдерей, куриные яйца, арахис (а я арахисовым маслом мазюкалась по пегано :)), подсолнечник, пшеничная мука, цитрусрвые, банан, персик, клубника, шоколад, дыня и МЕД!!! Так что Карталин мне оказывается противопоказан. :67280270: На помидоры и картофель, паприку я отреагировала хорошо, без аллергии. Поэтому мне кажется целесообразней сделать анализ и из этого строить свою личную диету и способ лечения. Я очень рада, что нашлась причина недуга, потому что по другим результатам анализов (а я на что только не сдавала)) все было в норме! Желаю всем крепкого здоровья и отличного настроения! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...