Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот тоже в этом году эффект был не совсем ожидаемый! Да и на вид как-то показался другим!?!

У меня тоже такое было. Мне больше тёмный подходил. И Карталин. И Магнипсор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз на раз не приходится. Скорее дело в состоянии организма, нежели в мази, имеющей "какой-то другой вид".

тоже так думаю, хотя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше тёмный подходил.

А как понять "темный"? Значит, бывает и "светлый"? И как понять, какой он внутри? Тюбик повертела - ничего такого не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть любой цвет, в широком диапазоне, это не имеет большого значения, предпочтения чисто психологического свойства. Процитирую со стр. 13 этой же темы:

..."Тёмная", "светлая" и т.п. цветовые оттенки - никакого значения не имеет. Цвет мази (карталина ли, антипсора, магнипсора и т.п.) определяется цветом солидола, на основе к-рого делается мазь. А этот цвет в свою очередь определяется цветом солидола в той партии, из которой произведена мазь. И при очистке солидола цвет не изменяется. Все разговоры типа "темная/светлая - лучше...", "раньше мазь была другого цвета и помогала" - не имеют под собой никаких оснований, здесь действуют десятки привходящих факторов, влияющих на эффективность. Терапевтические свойства мазей от цвета, запаха, консистенции - не зависят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть любой цвет, в широком диапазоне, это не имеет большого значения, предпочтения чисто психологического свойства. Процитирую со стр. 13 этой же темы:

да, но а если он жиже стал за последнее время..!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он жиже стал за последнее время..!??

Ерунда это. Как стал жиже, так и станет гуще, как только у карталинщиков закончится партия солидола более мягкого (то, что ты называешь "жиже"). Ещё раз: эффективность мази от этого не зависит. Партия, из которой произведена мазь, определяет характеристики жировой ОСНОВЫ мази - цвет, запах, консистенцию ("жиже" или "гуще" :) ) солидола, а тем самым - и самой мази, т.к. добавки к основе минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда это. Как стал жиже, так и станет гуще, как только у карталинщиков закончится партия солидола более мягкого (то, что ты называешь "жиже"). Ещё раз: эффективность мази от этого не зависит. Партия, из которой произведена мазь, определяет характеристики жировой ОСНОВЫ мази - цвет, запах, консистенцию ("жиже" или "гуще" :) ) солидола, а тем самым - и самой мази, т.к. добавки к основе минимальны.

Да, то что "ерунда", это и так понятно, а судить то приходиться по результатам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация. Когда использовал магнипсор, мне больше нравился тёмный. Результаты не всегда были хорошими, но это предпочтение у меня всё равно осталось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация. Когда использовал магнипсор, мне больше нравился тёмный. Результаты не всегда были хорошими, но это предпочтение у меня всё равно осталось. :)

вот вот, о том же говорю!))

..а разница ощущалась между этими препаратами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как стал жиже, так и станет гуще... эффективность мази от этого не зависит.

Партия, из которой произведена мазь, определяет характеристики... солидола, а тем самым - и самой мази

Не понял. Внутреннее противоречие утверждения ?

*********************

Например, МакСюр яростно (в т.ч. очно спорил со мной в чате) утверждал примат партии, поскольку именно солидол содержит ДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот, о том же говорю!)) ..а разница ощущалась между этими препаратами??

О том, да не совсем. Разница ощущалась, но когда в одну сторону, когда в другую. Это важно. Причина не во внешних характеристиках мази, на мой взгляд, а ещё раз повторю - в разных состояниях организма на момент начала лечения. Все рецидивы, все обострения - отличаются, они разные, и могут быть вызваны разными триггерами или их комбинациями. Но опять же повторю, дословно - мне больше нравилась тёмная мазь, и - даже для себя - я могу объяснить это некими психологическими факторами... Но что значит "нравилась"? - значит ли это, что тёмная мазь - более эффективная? Ответ: НЕТ, не значит. Видимо, какие-то ожидания лечебного действия для тёмной мази подсознательно выше, чем для светлой... ну пусть это будет что-то типа эффекта плацебо, не знаю.

Не понял. Внутреннее противоречие утверждения ?

Никакого противоречия нет. Под "характеристиками" (те самые жиже-гуще и др.) понимаются НЕ терапевтические свойства мази, а цвет, вязкость, запах... И эти характеристики практически не меняются при добавлении к солидолу минимальных количеств ДВ (а они минимальны). Каждый это знает, кто сам бодяжил солидоловые составы.

Например, МакСюр яростно (в т.ч. очно спорил со мной в чате) утверждал примат партии, поскольку именно солидол содержит ДВ.

Знаю. Этот спор (что есть главное в солидолках) идёт, сколько себя не помню на этом форуме, т.е. 9 лет. Я уважаю мнение МакСюра, тем более что оно основывается на опыте изготовления и применения мазей на солидоле. Но этот опыт - его опыт, а мой опыт - это мой. Я его изложил в одном посте, фрагмент его воспроизведен в статье на нашем сайте http://psora.net/all...zi-solidol.html . Процитирую, чтобы уже всё вместе здесь было:

FROL

Применял на себе несколько разных мазей на солидоловой основе… Эти мази вообще можно условно разделить на 3 группы по действующим веществам (ДВ): 1) ДВ - минеральные компоненты (например, мазь Рыбакова), 2) ДВ - только растительные компоненты (фитомази Антипсор, Карталин, мазь Маркина и др.), 3) ДВ - растительные + минеральные компоненты (мазь Макеева, Магнипсор и др.). Понятно, что можно применять и очищенный солидол, вообще без добавления ДВ.

Так вот, мой опыт (у других может быть по-иному) показал, что собственно солидол (без добавок) действие оказывает довольно слабое (но можно его применить НА ПЕРВЫЙ РАЗ, только приходится очень долго мазаться). И это опровергает то предположение, что ГЛАВНОЕ терапевтическое значение имеет солидол. Также довольно долго, месяца 2-3, а иногда и дольше, приходится применять мази из второй группы (с растительными ДВ). А вот мази из третьей группы сокращают курс лечения до 1-1,5 мес. Отсюда несложный вывод: эффективность мази определяется в основном не жировой основой (солидолом), а все-таки ДВ, смешиваемыми с этой основой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) !!!Читаю форум уже давно!и вот наконец-то зарегистрировалась)!Первые признаки псора появилась на ноге 4 года назад.Жила под лозунгом НЕВИНОВАТАЯ Я ОН САМ ПРИШЕЛ :crazy: !!!НО по прошествии времени поняла что всетаки виновата) Пивушку благостную любила попить да и поесть вкусненького-вредненького и побольше-побольше,курила как паровоз)Обошла врачей примерно 15!ужас сколько денег им отдала!каждый назначал свое лечение и нихрена не помогало!сначала говорили дерматит,потом псориаз и одна сказала экзема!большой разницы в этих диагозах и способе их лечения не увидила! Я бы не сказала что у меня запущенная форма!на голове немного, на руке 3 с ноготок и самая основная на ноге((Ну и хочу поделится своим опытом) гармоны мазать давно перестала так как перестали помогать!на спине были маленькие я их замазала Карталином,на ноге не помог!на диете не сидела но на спине-то все таки помогло и не вылазит там ниче!!!месяц назад попробовала снова на ногу нанести.Начало сразу жутко чесаться и жжечь-решила что аллегрия и смыла.В общем так меня это все достало что решила взяться за себя конкретозно :bb: Бросила курить,пить!Три дня просидела на яблоках.Прошла 5 процедур гидроколонотерапии.7 дней питалась по Пегано.И вот уже 7 дней питаюсь только арбузами и чуть обезжиренного творога на ужин!пью ромашку утром и вечером.ДЕЛАЮ ЗАРЯДКУ(это самый прогресс для меня)+все время положительные аффирмации :D .чередую через день чай сены и (извиняюсь за реал) клизмы!принимаю ванны с морской солью(1 кг на ванну) через день!после ванны обмазываюсь маслом(оливковое+арахисовое+масло расторопши+немного церковного масла) потом либо лежу на колючках(непомню как называется эта штука) или муж делает массаж!Попробовали мы с ним сделать яичное масло :crazy:!вони много а результата никогого аж яйца жалко!в общем из желтков масла как от козла молока!купила Псорилом.эффекта не увидила!и тут самое интересное!решила попробовать еще раз Карталин(мазать то чем то надо) нанесла и О ЧУДО- НЕТ ЗУДА!!!даже обрадовалась!наверно больше повлияло что сижу на арбузах!на следующий день вокруг бляшек покраснело но никапли не беспокоит!седня всего 3 день как мажу!посмотрим что будет дольше!на арбузах планирую просидеть до августа(пока с силой воли все в порядке)!тока мужу то все равно готовить всякие вкусности надо!вот сижу нюхаю как шурпа с большими кусками мяса готовится и какбудтобы и поела уже))

садомазой попахивает :blink: ну вот в общем пока все новости!

чет много написала!НУ НИЧЕГО!ЗАТО ПОЗНАКОМИЛИСЬ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) !!!

Evgesha, привет :). Ничего не много написала, пиши ещё)).

Молодец, что занялась собой. Как говорят, псориаз - это образ жизни. Главное, чтобы хорошие привычки постепенно и ненавязчиво вошли в повседневную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом либо лежу на колючках (не помню как называется эта штука) или муж делает массаж

Evgesha, колючки - такие? -

gallery_34_76_6991.jpg

Аппликатор (иппликатор) Кузнецова называется. Раньше был довольно популярен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да точно он самый :) мне после него очень даже приятно и тепло чувствуется по всей спине!всем советую :thumbup: особенно классно перед сном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему он был популярен, т.к. был дёшев и удобен - продавался иногда просто набор пластин с иглами, и ты сам их пришивал куда тебе нужно (под какое место тела). Т.е. вообще - копейки. А щас - даже не буду называть... появился ряд приборов-аппаратов, использующих по сути тот же принцип, но неуниверсальных и дорогущих - как говорил Киса Воробьянинов - "дерут с трудящихся втридорога"... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз на раз не приходится. Скорее дело в состоянии организма, нежели в мази, имеющей "какой-то другой вид".

+1. И дело даже не в мази и не в ее консистенции. Мне, например, не подошел ( или показалось, что не подошел ) карталин. Итог: Пользуюсь масками Ами и советами Статора, т.е. перешла на дегть. И с удовольствием начала изучать Пегано. Большое спасибо Уайте и Генке. Так все доступно. Рецепты в их переводе супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу карталина...есть черный он мне помогает,но есть светлый от него раекция ужасная...бляшки после нанесения в 5 минут разбухают,краснеют и чешутся так,что кожу содрать хочеться...

.Evgesha-может и у тебя от светлого чесалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ариша у меня это выглядело примерно так же.

У нас он продавался, и продаётся, в аптеках. Поэтому всегда можно было спросить какого цвета мазь. Я тогда уже понял, что не один я обращаюсь к ним с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сош,тюбик запечатан. И цвет узнаеться по мере открывания...провизоры не зкстрасенсы :resent:

Провизоров покупатели об этом часто спрашивают. Из сетований покупателей, что эта мазь хуже прошлой (светлее--темнее), они и узнают о том какого она цвета.)) Не всегда конечно... Но у меня было такое, что в аптеке спросили из какой партии мне карталин дать. Сказали в одной партии он намного темнее чем в другой.

А разве в тюбиках бывает темный?

Я только в банках пользовался, они тоже запечатаны. Был и тёмный, был и светлый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...